Пятница, 19 Апреля 2024, 11:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Гайчонок Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 23:21 | Сообщение # 76
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
anna777, и КЛИ, большое спасибо за предложенную помощь. Если найдется врач, который возьмется за операцию, мы с сестрой обязательно обратимся и будем благодарны, т.к. пока что сестра все визиты и анализы оплачивает из своего кармана, который, увы, не бездонный (а у меня еще менее глубокий). А у приюта из-за этих идиотских тендеров ни на что денег нет, даже от медработника вынуждены были отказаться. Конечно, и людей немало страдает, их тоже жалко, но собаки уж точно в поганости своей жизни не виноваты. Еще раз, девочки, спасибо, небезразличие греет душу.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 23:30 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Гайчонок, а как это чудо в приюте оказалось? Хозяин выкинул? Жаль, что сейчас материально я в полном пролете как фанера над Парижем... Жалко псину... Но и нервы надо иметь железные, к ним ведь привязываешься. Только привяжешься, а она помрет... Но это не отменяет милосердия к ней... Респект и уважуха тому, кто возьмет собаченцию...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 20 Июня 2011, 23:31
 
КЛИ Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 02:04 | Сообщение # 78
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Гайчонок, меня ближайшую неделю не будет в Москве. Если фин. помощь будет нужна - пишите в личку свой телефон. Я приеду - перезвоню.
 
Гайчонок Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 23:12 | Сообщение # 79
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ignatia, кто знает, как собаки там оказываются. Но Пеппи явно была домашней, потому что уж очень охотно идет на контакт с людьми, как видно, люди еще не успели вызвать у нее недоверие. Собака-ласкушка. Объявки на паре сайтов для поиска потеряшек ничего не дали. Завтра сестра повезет еще в одну клинику. Посмотрим, что скажут.
 
kocshka Дата: Среда, 22 Июня 2011, 20:10 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Гайчонок, очень жалко собачку, Вы уж нас информируйте. Сами живем за тысячу километров от Москвы, а то бы взяли без всякой оплаты за труд и покормить нашли бы чем
 
AntoSha Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 14:39 | Сообщение # 81
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Гайчонок, были у доктора???
чего Вам сказали?
 
Гайчонок Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 15:53 | Сообщение # 82
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Девочки, спасибо за беспокойство, приятно чувствовать поддержку.
Сестра была еще у двух врачей (я в рабочие дни не могу). Одна ничего нового не сказала, а другой (хирург), услышав, что первая врач прописала антибиотики, сказал, что этого не может быть: либо онкология, и тогда антибиотики вредны, либо воспаление: "Да, раковые клетки в анализе есть, а гнойных нет, операцию делать нельзя, потому что опухоль раздвинула кости носа, но собака слишком молода, чтобы иметь саркому, поэтому это может быть и воспаление, тогда нужно сделать дренаж. И только томография, но у нас томографию не делают, а делают там-то за 8 тыс. (?!), может показать, раковая это опухоль или воспаление".
В общем, я ничего не понимаю. На томографию надо записаться. Как будут новости, обязательно сообщу.
P.S.Пока посидеть никто не вызвался, так что просьба поспрашивать знакомых остается. Пожалуйста.
 
Смуглянка Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 17:29 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Гайчонок, я не знаю, где вы географически в Мск, но у нас на ретриверском форуме хвалят онколога из Белого Клыка доктора Пака Марка Вадимовича. Вот сайт клиники, может стоит к ним обратиться
 
Гайчонок Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 19:17 | Сообщение # 84
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Смуглянка, спасибо, и оказывается, что сестра на форуме клиники уже с ним общалась и радовалась, что кто-то дает дельные советы, только тогда еще не знала, что это Пака. Он еще вроде бы на Рязанском проспекте в клинике "Ваш доктор" работает, это к нам значительно ближе. Будем узнавать. Но томографии плюс еще разных анализов, как сказал доктор, похоже, все же не избежать. А достоверность цитологии только около 80%. Так что появилась надежда, что к собаке относятся другие 20%.
 
anna777 Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 19:42 | Сообщение # 85
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Гайчонок, не думайте о плохом, обязательно надо к доктору хорошему.
Я в мае своего молодого пса чуть не залечила - пришли с работы а он никакой,
а у нас нашествие клещей и его мать два года назад укусил клещ. И хотя и капли
и все меры приняты но говорят не всегда помогает. Понеслись в клинику без
собаки(кавказец) и уже лежит и не встает,знакомого доктора не было,два
молоденьких, дали уколы. Хорошо что холка у пса не прощупывалась шерсть как
у дикобраза и шкура как у бегемота и рычать вдруг стал,решили завтра сделаем,ему должно стать хуже и тогда точно уколем. Утром ему стало лучше, а потом мы поняли - пацан стал большой и решил что он главный,а его мамочка его на место и поставила пока нас не было у них большая война была и он
просто расстроился. Если бы его укололи он мог умереть. Не спешите расстраиваться.
 
Пеппиня Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 19:52 | Сообщение # 86
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Гайчонок, слежу за судьбой Пеппи. У меня, к сожалению, совсем нет таких знакомых, у которых стоило бы спрашивать о помощи. А сама в состоянии завести только кота, т.к. дома целыми днями никого нет.
Желаю вам удачи и восхищаюсь такими людьми, как вы с сестрой!

Можно попробую немного разрядить обстановку в теме? smile Сегодня шла по улице и услышала, как девушка зовёт свою собаку чау-чау: "Смайлик! Смайлик!" Улыбнуло smile


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Суббота, 25 Июня 2011, 19:53
 
Смуглянка Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 16:46 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
А мы лабрика привозили, у него тоже кличка Смайлик. Правда, потом хозяева переименовали в Макса. А жаль.

Воскресное фото, чесслово, балдею от него smile

 
Nikoletta Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 09:58 | Сообщение # 88
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Ах какая морданька! целовательная прям smile

Ольга
 
Аленушка Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 11:54 | Сообщение # 89
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Гайченок, я могу помочь деньгами. Подъеду в Москву, когда надо. Взяла бы собаку к себе, но мой Тимоша такой ревнивый, будет страдать, что еще один пес живет и ему уделяется внимание.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
lenusenka Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 12:51 | Сообщение # 90
Участник
Беларусь
Знакомтесь мой кролик по имени Заяц. Имя придумал сын, когда первый раз его увидел. Просто он ни на какую кличку не отзывался, а когда мелкий говорил: заяц, тот сразу же прыгал к нему, так и стал кролик по имени Заяц.

Ему уже 2 года, так что совсем большой зайчик. Хулиган ужасный, что-нибудь натворит, а делает вид что это не он, его тут вообще не было.
Прикрепления: 8794149.jpg (34.5 Kb)


Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.

Сообщение отредактировал lenusenka - Пятница, 01 Июля 2011, 13:57
 
Пеппиня Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 13:23 | Сообщение # 91
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
lenusenka, что-то я не вижу фото. Оно тут есть?..

Смуглянка, доброе чудо! А вы занимаетесь собаками, да?


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
lenusenka Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 13:57 | Сообщение # 92
Участник
Беларусь
Пеппиня, у меня все видно, на всякий случай прикрепила фото в предидущем сообщении

Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
Пеппиня Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 14:03 | Сообщение # 93
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
lenusenka, увидела ))) Забавный Заяц - такой белый нос biggrin

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Смуглянка Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 16:54 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Quote (Пеппиня)
Смуглянка, доброе чудо! А вы занимаетесь собаками, да?


Пеппиня, да! Лабрадоры это моя самая большая страсть! Вот сегодня нашим "деткам" ровно месяц. Конечно, это и громадный труд,и забота в поисках ответственных хозяев, но зато столько положительных эмоций от щенотерапии и удовлетворения от того, когда видишь их взрослыми, здоровыми и красивыми собаками, которые радуют своих хозяев!
 
Пеппиня Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 17:04 | Сообщение # 95
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Смуглянка, Инна, я вам завидую по-хорошему. Вы занимаетесь любимым делом! Поздравляю, кстати, с первым днём рождения деток )))
Если сможете, поделитесь фотографиями angel

В моём детстве мама занималась собаками, даже какое-то время была председателем клуба собаководства. Наш чёрный терьер щенилась два раза. Мне было тогда около 10 лет. Вспоминаю об этом времени с улыбкой и радостью: манеж, чёрные копошащиеся комочки, подрастание щенят. Помню, мы вязали им разноцветные верёвочки на шею, чтобы различать. А клички давали им, как сейчас вспомню какие, так забавно: Луис-Альберто, Эстерсита, Хуан-Карлос. Это из сериалов первых, которые у нас тогда стали показывать biggrin
Хорошо, что это у меня было smile


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Смуглянка Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 17:09 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Аня, поделюсь smile . Просто в этот раз еще серьезно не фотографировали, хотели вчера им фотосессию устроить, но у нас неделю стоят грозовые дожди, пасмурно, как осенью, поэтому перенесли на завтра.

А клички - да, мы тоже головы всегда ломаем, чтобы придумать звучные и красивые. В прошлом году у нас было 3 девочки, помет был на Б, красивые имена дали, а дома двух из них назвали Боня, еще и третью тоже так хотели. Но я взмолилась, и теперь моя любимица - Бетти
 
Гайчонок Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 00:29 | Сообщение # 97
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Аленушка, спасибо, я с сестрой обязательно, увы, будем просить денег на операцию, т.к. создается впечатление, что даже людей лечить дешевле. Но сейчас опять все непонятно. Сестре надо на 2 недели уехать, а человека для передержки так и не нашли, хотя сестра и клеит объявки, и в газете с вакансиями писала, что 7 тыс. в месяц. Люди звонят, но либо живут далеко от Москвы, либо в Москве, но при перезвоне им на следующий день их речь не разобрать, т.к. языком владеют (шевелят) плохо. Нет, московские пенсионеры все-таки народ "сытый", да и дачи у многих. А без сестры я не возьмусь за организацию всего процесса, потому что у меня с мужем машины нет, а вдруг послеоперационный период потребует частых консультаций у врача? Нанимать машину, не поверите, 1,5 — 2 тыс. Взять собаку к себе, несмотря на предстоящий отпуск, тоже не могу. Во-первых, муж против. Во-вторых, есть своя собака. И в-третьих, кроме собаки у меня еще есть бронх. астма. Нет, я не думаю, что у меня аллергия на нашу серую мартышку, но, с другой стороны, по времени появления они совпали весьма подозрительно.
Так что не знаю, как все будет складываться.
 
Lyzzy Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 10:42 | Сообщение # 98
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Гайчонок, напишите в личку своио данные... я сколько смогу - помогу деньгами...
блин, жалко когда животные болеют, и ничего сказать не могут....


я - Надя
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 14:51 | Сообщение # 99
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Lyzzy, Спасибо большое. Пока что я не знаю, что сказать, потому что никогда не собирала деньги и не знаю, как это делается, другими словами, данных у меня пока просто нет. Да и не хочется заранее всех беспокоить, пока нет уверенности, как именно будут дела развиваться. Еще раз, девочки, спасибо всем, кто откликнулся, и всем, кто имеет возможность помочь. Как только будет какая-то определенность, я напишу.

Сообщение отредактировал Гайчонок - Воскресенье, 03 Июля 2011, 14:52
 
КЛИ Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 00:46 | Сообщение # 100
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Гайчонок)
Как только будет какая-то определенность, я напишу.

Ждём.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: