Воскресенье, 19 Мая 2024, 05:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Интернет-магазины - вопросы о покупках (Где купить наборы и материалы.)
Интернет-магазины - вопросы о покупках
Talesya-Alena Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 15:36 | Сообщение # 251
Участник
Ignatia, вопрос весь в том, что я заказала схемы его производства из имеющихся уже в наличии. Оплатила их. По идее он должен был только прислать мне их на почту, так как такой способ и был выбран. Всё. Дальше полное молчание.

Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)
 
FluffyYula Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 15:46 | Сообщение # 252
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Talesya-Alena, я тоже у Стичера заказывала, правда это давно было, года четыре назад. Заказ забирала тоже при личной встрече.Все без обмана. А самый первый раз за заказом вообще к нему домой ходила. Склада у него и правда нет, все дома. Закупает оптом в РТО. А сколько дней прошло с момента оплаты? Мне он схему выслал только после того как к нему на счет деньги пришли, дней 5 точно ждала.

Я - Юлия.

Сообщение отредактировал FluffyYula - Среда, 29 Февраля 2012, 15:48
 
Talesya-Alena Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 15:51 | Сообщение # 253
Участник
FluffyYula, я уже списывалась с Яндекс-деньгами - переводила со своего счета на его, пришли мгновенно. Заказывала 25.02.2012.
Даже на его форуме не могу зарегистрироваться, чтобы посмотреть, бывает он там или нет - все время пишет, что неправильные ответы даю, хотя всё пишу верно ((((


Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)
 
Koshka_N Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 17:15 | Сообщение # 254
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
black-unicorn
Оля, скорее всего это самые что ни на есть нормальные нитки, просто этот лот продавал частный продавец. Ну, сидит себе какая-то вышивальщица в Америке на своих хомячьих запасах и вдруг решила она, что пора разхомячиваться. Пересмотрела запасы и решила сбагрить половину и хоть что-то за это получить, ну и продаёт через ибэй. Я таким образом создала небольшой хомячий запасец наборов Дименшенс, при чём американских, при чём за копейки, при чём тогда, когда американских уже днём с огнём было не сыскать.
 
stefani Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 17:58 | Сообщение # 255
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
А я на ибее перестала заказывать у частных продавцов. Очень часто распродают старые запасы, фиг знает когда выпущенные. Нитки нормальные по качеству, но разница по цвету очень значительная... Вот для примера, все три мотка разные. Даже на фотке видно разницу, а в реале еще больше. Слева купленный у нас, два других из Америки.

Прикрепления: 2145583.jpg (235.5 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
black-unicorn Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 20:14 | Сообщение # 256
Участник
Российская Федерация, Тюмень
Koshka_N, скорей всего так и есть smile пахнут действительно "запасами" - у меня у мамы так же нитки пахли, залежавшиеся в пакетах. и сейчас я их проверила на линючесть - вышила на выбор несколькими цветами (самыми "термоядерными") по несколько крестиков на белой канве и закинула в стиралку, 40градусов и с порошком тайд, на быструю стирку. Канва вся обмахрилась по краям, а ниточки не полиняли))) даже где я прятала какой нибудь ярко синий или красный под светлыми нитками - все чисто)) еще для верности утюгом хорошенько погладила, на двоечке..
Единственное, что меня теперь беспокоит - это "махристость". Если получится, вставлю фото:


Добавлено (29 Февраль 2012, 20:14)
---------------------------------------------
stefani, вот у меня такие же нитки пришли - причем так странно 50 мотков со штрих-кодом , как на вашей картинке посередине, а 50 - без штрих-кода, как на картинке справа.. Цвета повторяются некоторые, но я разницы не заметила между цветами из разных серий ( но 610 не было).
 
Harmony Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 20:31 | Сообщение # 257
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Девушки, милые, ивините меня за дремучесть!
Но, подскажите мне, пожалуйста. Я хочу заказать на 123 ниточки на вышивку, может ещё чего-нибудь. Вот я, предположим, заказала, оплатила, дождалась. За что на моём почтовом отделении я должна буду ещё доплачивать и в каком размере, хотя бы приблизительно. (Аналогичный вопрос и про Севу (UK)). И ещё по Севе: там для стран, не входящих в Евросоюз, другой ценник - правильно ли я поняла?
Просто хочу просчитать - реальная ли это экономия.
У нас нитки DMC стоят 29 рублей за шт. А надо много-о-о-о...
 
Talesya-Alena Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 20:42 | Сообщение # 258
Участник
Quote (Harmony)
У нас нитки DMC стоят 29 рублей за шт. А надо много-о-о-о...

А Вы не пробовали закупать в совместных покупках? Я купила так ДМС по 16 или 16,5 руб


Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)
 
Диа Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 20:51 | Сообщение # 259
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Harmony)
Девушки, милые, ивините меня за дремучесть!
Но, подскажите мне, пожалуйста. Я хочу заказать на 123 ниточки на вышивку, может ещё чего-нибудь. Вот я, предположим, заказала, оплатила, дождалась. За что на моём почтовом отделении я должна буду ещё доплачивать и в каком размере, хотя бы приблизительно. (Аналогичный вопрос и про Севу (UK)). И ещё по Севе: там для стран, не входящих в Евросоюз, другой ценник - правильно ли я поняла?
Просто хочу просчитать - реальная ли это экономия.
У нас нитки DMC стоят 29 рублей за шт. А надо много-о-о-о...


Я покупала нитки на 123ститч. Платила - заказ+доставка, это в самом магазине, а на почте - ничего, просто получила посылку. Главное, чтоб таможня пропустила посылку, и все. Нитки получились (с учетом того, что я делила доставку) по 16,5 руб. за моток, у нас они тоже 29р. стоят.
На Севе из цены вычитается VAT - вроде 17%.

Добавлено (01 Март 2012, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Talesya-Alena)
А Вы не пробовали закупать в совместных покупках? Я купила так ДМС по 16 или 16,5 руб


В СП на CSC и у Ани давно уже по 18р. за моток
 
Harmony Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 21:09 | Сообщение # 260
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Quote (Диа)
Главное, чтоб таможня пропустила посылку, и все.

Спасибо за ответ. А в связи с чем таможня может не пропустить посылку?
И что такое совместные покупки? Я несколько не в курсе...


Сообщение отредактировал Harmony - Четверг, 01 Марта 2012, 21:59
 
zlataya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 02:41 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Harmony, таможенные правила можно почитать на сайте вашей таможни. А еще лучше позвонить в таможенную службу, рассказать какую посылку и откуда вы хотите заказать и к каким таможенным неприятностям вам предстоит подготовиться.
Совместные закупки собирают вышивальщицы-любительницы, чтобы одним заказом обеспечить необходимыми товарами сразу несколько человек и съекономить на почтовых расходах. Почитайте в теме http://zlataya.info/forum/14-302-1 , там девочки рассказывали о совм.закупках на специализированных вышивальных форумах куда можно обратиться.


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 09:43 | Сообщение # 262
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Harmony, прочитайте вот этот документ: СОГЛАШЕНИЕ от 18 июня 2010 года "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"
Все очень понятно написано. Если таможня Вашу посылку не пропустит, то вы получите приглашение посетить таможенный пост. Все совсем не страшно. Все плохо когда связываются с доставкой товара с дЪечелем или недобросовестными экспресс-перевозчиками.
На севе и 123 это вам не грозит.
 
Lisa-Larisa Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 17:12 | Сообщение # 263
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Harmony, я много всего заказывала на 123стич и могу сказать о них только хорошее. Нитки получаются намного дешевле, чем у нас в России. Естественно, выгоднее делать крупный заказ (экономия на почтовых расходах). Единственное, что мне у них не нравится - они не дают почтовый номер для отслеживания посылки (вроде он как-то так называется). Но присылают все в наилучшем виде. Самый короткий срок "хождения" посылки - 2 недели, не далее, как в нынешнем январе после праздников (я сама удивилась от такой скорости). Самый долгий срок - около 2х месяцев, это когда в Исландии вулкан дымил. Причем они имейл с извинениями прислали, мол форс-мажор и все такое, но получила потом все в порядке. Таможню по большому счету ничего из ассортимента 123 не интересует biggrin , главное, чтобы стоимость посылки за 10тыс руб не перевалила. Хотя максимальную сумму посылки надо уточнить, я всегда меньше набираю, поэтому деталями не интересовалась. Оплачиваю картой Мастер-Кард, проблем никаких, при получении ничего платить не надо.
 
Highlight Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:24 | Сообщение # 264
Участник
Российская Федерация, Пенза
Quote (Talesya-Alena)
Девушки, подскажите, пожалуйста - заказывал ли кто-то что-либо в интернет-магазине (СТИЧЕРА? Заказ там сделала, счет оплатила, но оттуда ни ответа, ни привета - на электронные послания не реагируют, мобильный телефон с сайта постоянно недоступен, стационарный на автоответчике, предлагающем оставить сообщение и номер, чтобы они связались со звонившим, заказ до сих пор "ожидает проверки". Сумма приличная "ушла" на их присланный счет. Не хочется верить, что это банальное надувательство, но что-то уже в честность не верится....


Да, я там тоже сделала заказ. sad Еще 16 февраля. Заказывала подставку для схем и по мелочи, всего на 2 с немножким тысячи. Подставка была нужна срочно (я в кресле, вышиваю одной рукой и зрение не ах - вот пытаюсь организовать процесс нормально).
Уточнили все ли есть в наличии. Оплатили мой заказ еще 17 февраля с кошелька вебмани.
И тишина... sad
Писала им несколько раз. Муж звонил (хотел мне подарок на 8 марта сделать), оставлял сообщения на их автоответчике. Полный игнор.
Я соскринила и свои обращения через их обратку, и письма, и свой статус заказа. Думала, что когда-нибудь все же напишу о них отзыв. Очень не люблю ругаться и все подобные ситуации. Но, так обидно! cool
До этого заказывала в "Низанке", "У Люсиль", в "Дим-шоп" - заказы отправлялись буквально на другой день после оплаты, "Низанка" так вообще в день оплаты умудрилась отправить.
В итоге решила, что пусть это будет мой "благотворительный взнос", раз уж отправка, судя по всему, не состоится. Но, прочитала Ваше сообщение и присоединяюсь - отвратительный магазин!
Я бы поняла отсутствие какого-либо товара или что-то в этом духе, но это полное игнорирование очень раздражает.
Сейчас муж заказал в другом магазине для меня и подставку, и нужные мне "мелочи". yes


Люба. Мне проще общаться на "ты".

Сообщение отредактировал Highlight - Пятница, 02 Марта 2012, 18:26
 
Harmony Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:30 | Сообщение # 265
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Девушки, спасибо всем за отзывчивость! smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 21:17 | Сообщение # 266
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну, Стичер, дает однако! wink Маразм крепчал! Я у него в свое время тыщ на шесть, а то и поболее, заказывала! И не схем, которые ему собссно говоря, окромя труда ничего не стоили, а разного такого, что надо было самому закупать...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tunnus Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 21:52 | Сообщение # 267
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Девчата дайте пожалуйста ссылку как на 123стич заказ делать,а то у меня ,,склероз,,не помню где видела,и дайте ссылку в этом магазине на нитки ДМС что бы сделать заказ. surprised

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
zlataya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 22:17 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Tunnus, ЗДЕСЬ все есть: ссылки на инструкции как купить, линки магазинов и сайты отслеживания посылок.
biggrin Как купить на раз-ва-три Здесь


Все мои вышивки
 
Tunnus Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 22:17 | Сообщение # 269
Участник
Российская Федерация, Ковдор
zlataya, Спасибо.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Highlight Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:10 | Сообщение # 270
Участник
Российская Федерация, Пенза
Quote (Ignatia)
Ну, Стичер, дает однако!


Ну, обидна не сама задержка, а молчание в ответ. Я много заказываю всякого-разного в инет-магазинах, не только рукодельного. Первый раз у меня такая история. wacko Мы не обеднеем, но некрасиво просто вышло.

Игнатия, я на этом форуме, кстати, только из-за Вас и зарегистрировалась. Вы очень на мою свекровь похожи, по возрасту тоже ровесницы. Спасибо за то, что вместе со Златой и другими девочками так много делитесь знаниями и находками!


Люба. Мне проще общаться на "ты".

Сообщение отредактировал Highlight - Суббота, 03 Марта 2012, 00:11
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 06:46 | Сообщение # 271
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Highlight, biggrin



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Talesya-Alena Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 09:18 | Сообщение # 272
Участник
Highlight, Ignatia, ситуация, как я поняла, с магазином Стичера просто аховая. Вот, что мне написала девушка с Осинки, которая там писала про историю со своим заказом:
"здравствуйте,Алена.
я заказывала органайзер в магазине Shkatulka - Shop sale@shop-stitcher.ru
оплатила 15.10.11г., получила заказ в конце января 2012г.
уже махнула рукой, думала не придет.
звонила Бушуеву Сергею Александровичу
8 (499) 7412153
8 (905 )5334638.
удачи, пусть Ваш заказ придет:) с Наступающи праздником:)
"
Я в шоке, если не сказать больше.... Ждать оплаченного заказа 3 с лишним месяца????... Интересно, что телефоны с сайта. Сейчас по ним невозможно даже дозвониться. Маниакально пробую это сделать в разное время суток. Результат один.
Highlight, а Вам дозвониться хоть раз удалось?


Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)


Сообщение отредактировал Talesya-Alena - Суббота, 03 Марта 2012, 09:18
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:13 | Сообщение # 273
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Девочки, а я, заказывая что-то в новом для себя магазине, выбираю оплату наложенным платежом, а если нет наложенного платежа, заказываю что-нибудь маленькое-недорогое, с расчетом, что эту сумму не жалко будет потерять(хотя все равно жалко :( ). Когда-то на заре моей туманной интернетной юности я сильно попала с одним отечественным интернет-магазином, правда, совершенно не рукодельной направленности. С тех пор питаю недоверие к интернет-магазинам, причем именно отечественным, пока не убежусь(убеждюсь? :) ) в их порядочности.
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:26 | Сообщение # 274
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я из от отечественных заказывала в Стич-шопе, у Люсиль, у Стичера, в Искусснице, в Искуссво Рукоделия, в Иркутской Бусинке (Фуджико и ДИМ), на Бон-Боне, в частных закупках всего чего угодно,на ОЗОНЕ (каждый месяц что-нибудь) и еще в каких-то по мелочи. ВСЕ ДО ОДНОГО все прислали. Бон-Бон всегда долго собирает заказ, поэтому там заказывать я не люблю. Стичер тоже телился с заказом долго, но принес все в Москве по указанному адресу быстро. У Люсиль мне выслали не ту лампу, которую я оплатила. По первому моему требованию извинились и лампу выслали какую надо еще раз! Вот это я понимаю: забота о репутации! От ошибок никто не застрахован, но все мы люди, и поняли бы другого, не игнорируй он покупателя после оплаты!

Lisa-Larisa, если заказывать маленькое-недорогое да еще и наложенным платежом, то оно получается золотое. Я предпочитаю почитать то, что вышивальный народ пишет про эти магазины. Да иногда и на старуху бывает проруха. Вот уж не думала про Стичера, что он так обмельчает!

Стичеру антиреспект! Надо по всем сайтам разнести, чтобы больше туда никто не попался!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 03 Марта 2012, 11:30
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:39 | Сообщение # 275
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Ignatia, нет если крупное - то наложенным платежом, а если предоплатой - то маленькое-дешевое biggrin , и это только при первом заказе. Плюс, естественно, изучение общественного мнения в интернете. Когда удостоверюсь, что нормальный магазин, заказываю как все.
Вообще мне кажется, за последние годы интернет-торговля у нас стала намного цивилизованнее biggrin .


Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Суббота, 03 Марта 2012, 11:41
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Интернет-магазины - вопросы о покупках (Где купить наборы и материалы.)
Поиск: