Воскресенье, 05 Мая 2024, 01:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 01:38 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, Ир, ну в магазине вообще невозможно понять, представляет она какую-то ценность или нет. Фото со спичечный коробок, где совсем ничего не понятно. А вот на видео - уже другое дело. Даже фото Лены уже дали основание думать, что рама крутая. А натяжка нужная. А смена вышивок запредельно простая: не надо ничего пришивать-прилеплять и хоть каждый день вышивки в раме меняй. 

Еще сильнее ее хочу  smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
vasalen Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 02:29 | Сообщение # 127
АВТОР
Отличия: 6
А я по-прежнему убеждена, что такое возможно только при деревянной резьбе. Металлическая будет расслабляться, неминуемо.
 
Polina Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 02:41 | Сообщение # 128
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 2
девочки, а сколько стоит такая рама? (милениум, оригинал)

Сообщение отредактировал Polina - Понедельник, 25 Марта 2013, 02:43
 
Фиби Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 02:48 | Сообщение # 129
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Polina, вот ссылка

http://www.needleneeds.co.uk/store....me.html

51 на 20-25 см стоит 57,74 фунта английских.
В переводе на рубли около 2.713


Лена, на "ты"
 
Polina Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 04:40 | Сообщение # 130
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 2
Фиби, спасибо! очень захотелось (чуток цена кусается, еще+ пересылка) но насколько я поняла она стоит того

и еще один вопрос - размер только 51 или есть по больше? (по всем ссылкам ходила ,что то не нашла )
 
Фиби Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 05:48 | Сообщение # 131
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Polina, у них 9 размеров, от 20 см до 92 см

Добавлено (25 Март 2013, 05:48)
---------------------------------------------
Вот еще видео, той же тетеньки, болтает конечно она много, но как раз хорошо показана натяжка ткани по краям

http://youtu.be/seY-PzaBBRo

Прикрепления: 8415606.jpg (242.9 Kb)


Лена, на "ты"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 09:52 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Фиби, Лен, а диаметр боковых круглых планок у нее какой (тот, куда резьба входит) - в смысле у оригинала?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Фиби Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 13:57 | Сообщение # 133
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
3,4 cm

Лена, на "ты"
 
FluffyYula Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 14:56 | Сообщение # 134
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Фиби, рама нравится очень! Давно на нее смотрю. А сколько она весит? У Вас она на Оманике, да? Как дела с вибрацией? У меня Посилок. Как думаете можно ее к нему приладить, не будет ли сильной вибрации и , вообще, он не завалится? А то может к раме мне еще и новый станок придется покупать!

Я - Юлия.
 
kocshka Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 17:24 | Сообщение # 135
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, вот и мне очень сильно ее хочется - можно на 92 см, типа универсальная
 
112233 Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 20:05 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
День добрый. Как и все, наверное, заинтересовалась рамой милленниум. Просматривая на ютубе видио "болтливой" тетеньки, увидела еще одно ее видео, где она демонстрирует станок для вышивания, на котором и пользуется этой рамой. Тоже очень интересный.
 http://www.youtube.com/watch?v=kGDE00D-jks
а вам как?
 
112233 Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 20:44 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
хочу показать свою раму с 4-х сторонним натяжением. мне ее сделал свекор.
шпильки на 6мм вставили на всю длину рамы, чтобы можно было крепить канву любой ширины. вертикальные внутренние планки легко передвигаются по шпилькам на необходимую ширину, и закрепляются гайками.
На рабочие горизонтальные и вертикальные приклеила липучку (купила уже такую с липкой обратной стороной).
Прикрепления: 2661347.jpg (143.1 Kb) · 5702725.jpg (255.2 Kb) · 4465117.jpg (255.0 Kb)
 
chip09 Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 21:17 | Сообщение # 138
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
112233, Юля, а вот это действительно интересная идея изготовления рамы! Простота изготовления + доступность материала + четырехсторонняя натяжка + минимальные финансовые затраты! Очень нравится идея использования одной рамы под любой размер канвы!
Спасибо за замечательную идею! flower


Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 25 Марта 2013, 21:19
 
Фиби Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 21:33 | Сообщение # 139
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Юлия, я честно говоря ее не взвешивала. У меня станок оманик, вибрация присутствует но не больше чем от других рам. Станок не заваливается. Я к нему сделала сама крепления на фронтальный модуль, такие можно сделать наверное на любой станок, вряд ли есть необходимость покупать новый
Вот фото
http://s05.radikal.ru/i178/1303/b0/ae461cbf88a0.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1303/c6/cba4fa9825d3.jpg
http://i077.radikal.ru/1303/0f/013ff083279f.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1303/da/6554cc1154ce.jpg
Посмотрите, может быть пригодится

Добавлено (25 Март 2013, 21:27)
---------------------------------------------
112233, это видео стоИт на официальном сайте продаж этой рамы

http://www.needleneeds.co.uk/store....nd.html

Это их фирменный станок, но даже, так сказать в голом варианте, он стОит 109,56£ , то есть около 5.150 рублей

Я например шью одной рукой и сверху и снизу. Я даже не знаю как это в процессе ощущается, когда рама не закреплена. Да переворачивать удобно, а шить?

Дамы, отзовитесь, может кто то на таком шьет?

Добавлено (25 Март 2013, 21:33)
---------------------------------------------
Ната, я вас понимаю. Столько я всего самоделкиного перепробовала, а купила эту и упокоилась совершенно. НИ НА ЧТО ЕЕ НЕ ПРОМЕНЯЮ, даже из золота будут предлагать... не надо.
Дерево чУдное, нежное и неимоверно прочное, никаких твизлеров, никаких барашков, никакого напряжения для натяжки ткани и при это барабанное ДВУХСТОРОННЕЕ натяжение. Нет этих резинок по бокам, которые надо снимать чтобы перекрутить раму, а потом опять или прошивать или натягивать или спицы выставлять. Не очень эстетично все это выглядит.
Папа у гости приедет, попрошу еще крепление к станку посоветовать как сделать из дерева, что уж все красивенько было, а то пока серые трубы....
Хотя это мысль, сгоняю ко я за акриловой красочкой, да и покрашу трубы в приятный цвет. Точно. Побежала


Лена, на "ты"
 
Оленька Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 22:06 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Фиби, а у вас есть струбцинки? Если есть, то вы эту чудо - рамку пробовали в них вставлять. И еще вопросик: как натяжение на рамке 90 см, такое же как и на меньших длинной рамках?

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Фиби Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 22:12 | Сообщение # 141
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Оленька, струбцин у меня нет, только то что сделала сама.
Про 92 см отчитаюсь позже


Лена, на "ты"
 
zlataya Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 23:12 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (112233)
хочу показать свою раму с 4-х сторонним натяжением. мне ее сделал свекор

112233, конструкция вашей рамы очень похожа на рамы продающиеся на Крестомании
http://www.krestomania.net/shop/886.html
Подробно описана у нас в НУ на странице "Как крепить канву на раму"
Ваша самодельная рама хороша, но ее возможно усовершенствовать) Покажите фото свекру) Например длинные пазы в боковых планках гораздо удобнее дырочек)
"Изобретение велосипедов" дело неплохое, но оно обычно от недостатка информации. biggrin


Все мои вышивки
 
112233 Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 23:57 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
zlatayabiggrin
 
Рыжая68 Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 00:29 | Сообщение # 144
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Цитата (zlataya)
длинные пазы в боковых планках гораздо удобнее дырочек

Злата, у меня есть такая рама, самая первая была куплена вместе с диванным станком, так вот на ней , если сильно стараешься натянуть канву, то горизонтальные съезжают с места и выставить их сложнее(моё мнение), я всё думала, какие упоры вставить в эти пазы. Мне не понравилась. Сейчас шью  на раме обычной от Алексея и на своей(на шпильках)


Пока добросовестно учусь
 
Mariya73 Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 18:49 | Сообщение # 145
АВТОР
Отличия: 12
Фиби, Елена, а мне понравилась ваша идея с трубами для струбцин! А из чего уплотнитель внутри голубенький? И он не дает перемещаться раме внутри труб, правильно?

Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 18:53 | Сообщение # 146
АВТОР
Отличия: 12
112233, хороша и Ваша идея со шпильками во всю длину рамы. Только вопрос, размер рабочего поля для вышивки какой? Каков полный размер рамы? Не мешают ли шпильки и близко притянутые вертикальные планки вышивать? Нет ощущения ограниченности движений?

Я Мария.
 
112233 Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 22:16 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Mariya73, наружние боковые планки по 40см, внутренние по 30см. горизонтальные у меня 60см, соответственно рабочая поверхность 60*30см
 
Qwasy Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 11:07 | Сообщение # 148
Пользователь
Российская Федерация, Москва
А можно глупый, скорее всего, вопрос? Ширина станка фиксирована? Я просто не могу определить какой нужно. Потому что есть рама-пяльцы на 1м и есть на 80 см, есть что-то универсальное или все-таки нужно искать станок под 1м?

Мария
 
Maugli Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 11:23 | Сообщение # 149
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Qwasy, станки разные, почитайте народный учебник. Есть под конкретный размер рамы, есть универсальные, и универсальность эта в разных конструкциях по-разному реализована. Определяться придётся всё равно самостоятельно - у всех разные условия для вышивки и разные представления о комфорте. Мне, например, напольный станок девать некуда - пользуюсь простейшим диванным, который каждый день убрать можно с глаз долой. У кого-то целые мастерские для рукоделия - там что-то более монументальное может подойти.

Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Пятница, 29 Марта 2013, 11:24
 
anna777 Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 18:05 | Сообщение # 150
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Вот что нашла в "Икее" - выдвижная рама  тут, подвесные папки тут.
Если это соединить , получится вот так (правда цены несколько изменились wink   ).
Прикрепления: 7055113.jpg (245.7 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Воскресенье, 31 Марта 2013, 18:07
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: