Понедельник, 06 Мая 2024, 15:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Алёнчик Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 05:49 | Сообщение # 151
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Фиби, напишите, пжл, в рамах Миллениум под размерами горизонтальных планок что имееется в виду?
Размер канвы, который поместится на раму (т.е. внутри между установленными вертикальными планками), или физический их размер?
Если общий, напишите, пжл, сколько остается "чистый" внутри (на любом примере...)
Надеюсь, понятно спросила)  tongue
Спасибо заранее)


Сообщение отредактировал Алёнчик - Среда, 03 Апреля 2013, 05:50
 
Huso Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 15:24 | Сообщение # 152
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девушки, заинтересовавшиеся рамой, которую показывала Фиби. Я тоже хотела такую раму (и сейчас хочу), но поскольку заказа в Россию автоматом нет, мне пришлось списываться с производителем. Так вот, выяснилось, что доставка от них в Москву отправлением с трекингом  составит около 70-80 фунтов. Я решила, что баловство все это))))

Катруся, на "ты"
 
Оленька Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 15:31 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Huso, так можно же совместно закупить эти рамы, а доставку поделить между собой, так же дешевле будет, чем каждый по отдельности...

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Huso Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 15:37 | Сообщение # 154
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я же не знала, что столько заинтересованных лиц найдется.)))) Готова поучаствовать с удовольствием, если энтузиастов наберется столько, что доставка "на нос" составит не более 30 ... а то некомильфо как-то, что товар дешевле доставки в 2 раза)))
Кстати, девушки, вот еще один отзыв об этой конструкции рам,chukcha комментирует. Надо сказать, что прямо противоположный.


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Среда, 03 Апреля 2013, 15:45
 
Оленька Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 15:41 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Huso, согласна.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 16:43 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ключевые слова: 
Цитата
Я сейчас попробовала только навскидку - без ткани
Уже когда будут нормальные отзывы писать? Когда сначала будут пробовать С ТКАНЬЮ, а потом головы людям морочить?

ССылка на chukcha не открылась, хотя на девишнике я зарегистрирована.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 17:11 | Сообщение # 157
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Игнатия, на девушку - это не ссылка, так вставилось скопированное, мне лень было раскладку переключать. Что касается "без ткани", то вопрос был о другом - удобно ли ее размещать специфическим образом (часть на стол, часть на спинку стула), Вы невнимательно прочитали. Вопрос вполне обоснованный, т.к. в этих рамах конструкция не жесткая - резьба просто свободно вставляется в колбу (и там болтается). И как рама себя поведет при скручивании относительно осей симметрии важно при отсутствии подставки. Наличие/отсутствие ткани здесь не принципиально. Кстати, из-за этой особенности производитель настоятельно рекомендует докупать сразу стенд. Я решила, что стенд мне не нужен, т.к. представляю несколько вариантов крепления, предотвращающие скручивание. Не пройдет один, попробую другой-третий)))
Вообще, я на эти рамы уже пару лет наверное смотрю и прикидываю, отзывы почитываю... Пришла к выводу, что из-за габаритов, веса и особенностей конструкции целесообразно пробовать большие размеры (см за 65-70). Маленькие иблиссовские (эблиссовские, не знаю, как правильнее) лучше. Принцип натяжки тоже винтовой, но они поизящнее по сравнению с обсуждаемой.


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Среда, 03 Апреля 2013, 17:14
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 18:20 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Huso, я думаю, что никакую раму не будет удобно разместить одним краем на спинку стула, другим - на стол, потому что это будет так же елозить, сваливаться и т.д.  Раму вполне можно закрепить в Оманик, я выше показывала на снапиках: держится замечательно. Нужны дополнительно струбцинки, у многих они есть. Но за такие огромные деньги по доставке вряд ли кто будет раму покупать. Я лично жду раму от наших мастеров. Надоело уже покупать рамы с вилками и выкидывать их раз в год.

Еще я не поняла вот чего:
Цитата
т.к. в этих рамах конструкция не жесткая - резьба просто свободно вставляется в колбу (и там болтается).

Одна часть с резьбой свободно вставляется в другую часть с резьбой? Но так не может быть... Резьба вкручивается всегда и резьбовое соединение надо выкручивать, а не вынимать... Что же вставляется свободно? На видео вполне все надежно, без перекосов, устойчиво и жестко....


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 03 Апреля 2013, 18:21
 
Huso Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:05 | Сообщение # 159
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Игнатия, даже не знаю как объяснить с моим косноязычием)))). А Вы обе части смотрели? ))) Та часть, где показано складывание-раскладывание рамы, обратите внимание, как дядечка ее собирает из запчастей: шпилька вставляется в колбу просто так, между границей резьбы и внутренней частью колбы есть существенный зазор, а уже колба, в свою очередь, вставляется в продольную планку рамы. Т.е. узел шпилька-колба никак не зафиксирован. Нет внутри в колбе резьбы. Рама держится в сборе только за счет натяжения ткани. Лабораторка по сопромату, а не рама.))))
Что касается места/способа предполагаемого размещения рамы автором вопроса на соседнем форуме, то мне это тоже кажется несколько неудобным, но мало ли как кому нравится заниматься хобби?)))
дописано: сейчас постараюсь найти ролик, в ролике это место и напишу хронометраж)))


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Среда, 03 Апреля 2013, 19:06
 
Huso Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:14 | Сообщение # 160
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вот это видео, 33 секунда, смотрите на руки дядечки)))))

Катруся, на "ты"
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:29 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Huso, Катрусь, я видела все это, про что ты пишешь. Но ткань как раз и дает ту жесткость конструкции, какую надо. Эта же шпилечка не может провернуться внутри паза - она прямоугольная. Опять же - лабораторка по сопромату. Ткань должна быть как кожа на барабане натянута, в противном случае нечего нам и огород городить. Мне гораздо более проблемной кажется рама, в которой жесткость без ткани есть, а с тканью руками намотать как барабан не удается. У меня счас остались вполне работоспособными две рамы с вилками из шести. На обеих если нажать на ткань пальцем, она продавливается где-то до сантиметра, если рама шире 60 см. Меня лично это не устраивает даже при четырехсторонней натяжке. Эту, про которую тут спорим, конечно, я в руках тоже не держала, но на видео очень хорошо видно, что брошенный предмет ткань не прогибает. И вилок опять же нету.
Цитата


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 03 Апреля 2013, 19:37
 
Huso Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 20:23 | Сообщение # 162
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я конечно надоела уже со своей вожделенной рамой, но уж очень долго я на нее смотрю и хочу...))))
Мы о разных местах))) Вот то, которое обсуждалось на соседнем форуме и которое меня несколько беспокоит)))

Фотку выдрала как раз с 33 секунды.


Катруся, на "ты"
 
Huso Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 20:26 | Сообщение # 163
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата (Ignatia)
Мне гораздо более проблемной кажется рама, в которой жесткость без ткани есть, а с тканью руками намотать как барабан не удается.
Согласна на миллион процентов. К сожалению, во всех рамах, которые у меня есть, нахожу этот недостаток в той или иной мере. А дорабатывать как всегда лень)))


Катруся, на "ты"
 
Алёнчик Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 20:39 | Сообщение # 164
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Huso,  где будем кооперироваться?
я уж хотела через родственников на украине заказывать, попробовала-заказ нормально оформляется, в Россию стопится на оплате и дальше не пускает.
с ними только еще не согласовала свои потребности... tongue
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 20:49 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Huso, я поняла, что это про то самое место. Но эта штучка (шрилька) повернуться не может, а ткань делает соединение жестким. Распяливание же ткани идет гайкой, которая не дает уменьшиться/увеличиться длине боковушки произвольно. Именно поэтому обсуждать эту раму БЕЗ ТКАНИ - вообще смысла не имеет. Ткань тут выступает как элемент конструкции.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 03 Апреля 2013, 20:53
 
kocshka Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:09 | Сообщение # 166
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Huso, если будет совместная закупка, дайте знать.
 
Ната Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:36 | Сообщение # 167
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Я бы тоже влезла в совместную закупку с удовольствием.:shy:
 
Оленька Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 22:32 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Девочки, я тоже с удовольствием присоединилась бы к совместным закупкам рам. Свистните как только...

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Huso Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 22:36 | Сообщение # 169
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девушки, первое:
- я предлагаю попросить Злату временно пристроить куда-нить наш "интерес" к рамам Миллениум, а то это тема мне кажется не очень подходящей для организации кол.закупки. Глядишь, еще кто-нить подтянется, и нам удастся не только прикупить рамы, но и "вытрясти" скидку еще и за опт)))));
второе))):
- не могу взять на себя функции организатора, т.к. я животное, хоть и высокоорганизованное facepalm , но ветренное и несистематическое))), обязательно что-нить упущу, забуду или потеряю. Тем не менее, готова оказать посильную помощь той, кто отважится стать "предводителем".


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Среда, 03 Апреля 2013, 22:44
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 23:03 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а я магазин с ними потеряла  sad Цену бы посмотреть еще раз...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 23:54 | Сообщение # 171
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
))) Needle Needs
Я когда с ними переписывалась, то метровая рама стоила 36 фунтов, распродажная цена((((


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Среда, 03 Апреля 2013, 23:55
 
Ignatia Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 00:04 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я правильно посчитала, что эта рама стоит где-то около 2800 без доставки?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 00:38 | Сообщение # 173
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А какая именно? У них цены варьируются на разные размеры (влияет и высота, и ширина), от 44,78 фунтов до 61,03. Курсовая разница и прочие накладные опять же надо учитывать. Если платить банковским переводом, то курс не ЦБ, а Вашего банка + его комиссия (у меня сбер - накручивают совершенно свински), если через Пэйпал, то там плюс к курсу банка  процент за операции снимается... Я когда предприняла последнюю попытку приобретения этой рамы, исчисляла цену денег как 10% к стоимости рам по курсу ЦБ.
Ах, да! Рамы 92 см в зависимости от высоты стоят 54,78 - 58,12 и 61,03 фунтов. Сколько точно в рублях, сейчас не скажу, т.к. Сбер не вывешивает котировки фунта онлайн - надо в банк звонить)))))


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Четверг, 04 Апреля 2013, 00:48
 
kocshka Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 00:41 | Сообщение # 174
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Цитата (Huso)
нам удастся не только прикупить рамы, но и "вытрясти" скидку еще и за опт
Huso
, а если каждая из нас закажет еще все три размера, из нам их привезут на лесовозе как пиломатериал.
 
Huso Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 01:03 | Сообщение # 175
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
biggrin Ага, в комплекте с токарем-фрезеровщиком. Оказалось, что выточить из дерева такую шпильку (там шаг резьбы какой-то хитрый) + контргайки к ней у нас стоит очень дорого и мастера найти практически невозможно, да еще дерево плохое - подходящее замаешься искать... (я нашла только двух мастеров, которые взялись бы, а вот дерева вообще не нашла - это у меня жаба такая деятельная))) По цене получается приблизительно стоимость оригинального миллениума.
Кстати, самая большая, та, что высотой от 38 до 46 см, мне кажется не очень удобной - наверх руку тянуть устанешь, быстрее перетянуть. Так что я мечусь между маленькой (20-25) и средней (30-36), но склоняюсь к маленькой, учитывая предполагаемую скорость натяжки-перекрутки)))


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Четверг, 04 Апреля 2013, 01:11
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: