Суббота, 18 Мая 2024, 12:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 01:09 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну я просто порядок , так сказать, уровень цен, посчитала... Дааааа... Я точно не потяну. Поэтому, можно спокойно облизнуться, перешагнуть  через эти рамочки, и начать воспитывать хомяка. Пообещать ему, например, какую коробочку красивенькую в утешение  tongue Пусть туда свои слезы собирает  haha

Кстати о дереве. Подойдет клен и карельская береза. Или даже простая береза, но от комля дерева, почти что от корня.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 04 Апреля 2013, 01:17
 
Huso Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 01:24 | Сообщение # 177
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Игнатия, я бы тоже не отважилась такую дорогую индивидуальную вещь как эта рама покупать дистанционно, без пристального "ощупывания" и "обнюхивания", так бы еще пару лет раздумывала, да мне тут "безлимитные дотации на искусство" пообещали)))) Хочется надеяться, что урежут "бюджет", как это у нас обычно бывает, после того, как мой пытливый хомяк уймется, а не до))))
Про дерево внятно не могу объяснить, не владею "терминологическим аппаратом", но я уяснила, что в нашем дереве проблема в способе, времени и качестве сушки, а не в самом сырье. Россия большая, у нас много чего растет, а с обработкой плохо)))


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Четверг, 04 Апреля 2013, 01:28
 
Ignatia Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 01:39 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Huso, ну у меня легче всего именно с деревом: насколько я помню, в мастерской под верстаком до сих пор валяются всякие отцовские чурбаки. Просушенные естественным путем и до звона, заготовленные в нужное время. Но где б еще мастера такого отыскать, который бы резьбу выточил? У нас народ теперь если чего и точит, то только жен и матерей насчет денег опохмелиться. Предел столярного искусства - забор возле дома.  А ты где в Москве таких умельцев отыскала?

Девчата, а в интернете никто ничего подобного не предлагает? В смысле "точу-столярничаю-имею мастерскую"?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 01:41 | Сообщение # 179
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, предлагают много чего, где гарантия, что не запорят Ваше "золотое сырье"?
 
Ignatia Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 02:37 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, но и без мастера дерево это никакой цены не имеет, разве что в печку его  cool

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 02:43 | Сообщение # 181
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, подождите в печку, будем искать - голь на выдумки хитра
 
Huso Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 03:12 | Сообщение # 182
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата (Ignatia)
А ты где в Москве таких умельцев отыскала?
А в Москве таких и нет)))) Я как раз в сети и рылась до умопомрачения. Проконсультировалась у мужа подружки, в какую сторону "грести" (он столяркой увлекается, поэтому "дельные" деревяшечные форумы подсказал для начала), а потом сама-сама. Я на работе так мозги редко напрягаю, как во время этого достопамятного серфинга. Надо ж было с критериям отбора "претендентов" определиться, задачу сформулировать, а я только и могу, что березу от хвойников отличить, да и то по запаху)))) Очень увлекательно к тому же! Столько резьбы увидела всякой разной, и плоскостной, и с поднутрениями, и на запчастях для мебели, и инкрустации всякие... Целый прекрасный мир! Да, все впечатляющее - ДОРОГО и купить мне не по карману в основном, но зато бесплатно насмотрелась)))) Заодно научилась шпон клеить (ну, это я так думаю судя по пробникам)))) и присмотрела на будущее мастера, делающего всякие бочки и кадушки, от литровых для соли до винных и банных купелей, с крышками, краниками, подставочками, сидушками и прочими нарядностями))) Коллеги его очень хвалили. Он, вроде бы, еще на ЯМе магазинчик держит. Где-то была закладка, если надо поищу. А вот ссылки на мастеров-токарей оставлять не стала - дорого получается все-таки. За такую цену целесообразнее оригинал купить, чем "велосипед изобретать".
Игнатия, если уж очень-очень надо, то и их смогу найти заново, только попозже этим займусь, недельки через 2-3.


Катруся, на "ты"
 
Алёнчик Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 08:02 | Сообщение # 183
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Цитата (Huso)
Я когда с ними переписывалась, то метровая рама стоила 36 фунтов, распродажная цена((((

ОООО, млин, ну супер...))


http://zlataya.info/forum/11-544-1
 
anna777 Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 09:56 | Сообщение # 184
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Huso, искала так же как вы по "деревянным" форумам - результата 0,0 ,цены  wacko . Винты деревянные никто
не вытачивает, видела одного мастера,но ссылку не сохраняла, на том форуме многие мастера сами к нему в очередь выстроились. Что удалось найти - нога от станка делали его то ли в Польше (искала,цены на
резьбу меньше чем у наших умельцев), то ли в Таиланде (знакомая жила там 2 года, интересовалась у нее -
резной мебели навалом, цены хорошие, как найти-заказать кто сделает станок?).
Далее вот такие станки , реплики антикварных,порода дерева на выбор. Делают в Америке , цены сами смотрите какие sad , но и английские рамки с пересылкой дешевыми не выйдут.
Колониальный Mahogany Большой Кружево вращающиеся прокрутки Стенд Lap кадров
Прикрепления: 0541521.jpg (53.0 Kb) · 3656977.jpg (37.3 Kb) · 4058260.jpg (30.4 Kb) · 2061354.jpg (35.7 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 04 Апреля 2013, 12:09
 
Ignatia Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 09:58 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
На ЯМе и я нашла - дороже оригинала получится. Так что тоже отпадает, скорее всего.  Будет ждать наших мастеров  с альтернативами. Может, кто из них дозреет на что-либо подешевле  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fandy Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 16:51 | Сообщение # 186
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Девочки, очень внимательно следила за вашей беседой об этой раме, но я так поняла, что ее крепить только к Оманику можно? у меня самодельный, так сказать держатель для рамы, станком его не назовешь, держит за просверленные в боковине дырочки, а тут как? стенки толстые, в них винты, сама рама за счет ткани вместе держится?т.е. за боковые штучки ее не закрепишь? Я правильно поняла?
 
Margie Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 17:40 | Сообщение # 187
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Девочки вот же на фото  Фиби  видно почему шпилька с резьбой не крутится в большой детали

а собирается легко по пазу
 
vasalen Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 18:41 | Сообщение # 188
АВТОР
Отличия: 6
Fandy, насколько я поняла, хомуты для труб по идее тоже должны себя оправдать в качестве держателя.
 
Рыжая68 Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 19:19 | Сообщение # 189
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Девочки, сделала заказ на Милленниум, ещё не оплатила. Если кто-то хочет сейчас купить скажите, нам будет дешевле. Желательно чтоб проживали в Москве или у нас на  Украине.
Цитата (Huso)
Я когда с ними переписывалась, то метровая рама стоила 36 фунтов, распродажная цена(((
Когда это было?


Пока добросовестно учусь
 
businka-1 Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 20:38 | Сообщение # 190
Участник
Рыжая68, Оля,я хочу присоседиться. Заказ брошу в личку smile

Я Инна,ко мне на Ты
 
Рыжая68 Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 20:43 | Сообщение # 191
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
businka-1, Инна, ок!

Пока добросовестно учусь
 
Huso Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 01:28 | Сообщение # 192
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата (Рыжая68)
Цитата (Huso)Я когда с ними переписывалась, то метровая рама стоила 36 фунтов, распродажная цена(((
Когда это было?
В феврале с.г.


Катруся, на "ты"
 
anna777 Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 08:19 | Сообщение # 193
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Девушки , нашла раму похожую на Миллениум. Рукоделие и Кружево Рамки и напольные подставки

Только мне кажется она будет прокручиваться.
Прикрепления: 8362884.jpg (66.7 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 05 Апреля 2013, 08:22
 
Ната Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 16:12 | Сообщение # 194
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
anna777, здесь похоже бока то не подтянуть((
 
Mariya73 Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 19:46 | Сообщение # 195
АВТОР
Отличия: 12
натяжка верх-низ фиксируется шкантами на боковых планках, перестановкой в отверстия (на той же странице сайта ниже). Боковая натяжка нитками. НО вот горизонтальные планки такой формы, что канва больше будет деформироваться, чем на круглых.

Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Пятница, 05 Апреля 2013, 19:50
 
Иркутяночка Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 19:04 | Сообщение # 196
Участник
Российская Федерация, Иркутск
Всем доброго времени суток! bye На сайте я новенькая и это мой первый пост, прошу  тапками не кидаться shy Вышивкой я занялась сравнительно не так давно (с Июля 2012 года) и так как у меня маленький сынишка, времени на хобби как впрочем и у многих не много. К своему увлечению подошла основательно, перевернула все сайты и форумы на тему о приспособлениях и советах/хитростях. На "Злате" сидела без регистрации  очень часто и подолгу, и аллилуя, зарегистрировалась все таки. начинала вышивать на пяльцах, но вскоре поняла что хотелось бы и станок.... Около недели не отставала от мужа с этой идеей и идея воплотилась в жизнь  v процесс пошел естественно быстрее и удобней, вот только приспичило мне попробовать китайские наборчики - и как и стоило ожидать диагноз-ОСТРЫЙ ХОМЯКОЗ, ЛЕЧЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ)))))))) муж в транс, я в разнос семейного бюджета biggrin в общем начала сразу три процесса и как итог одной рамы мало..... а пяльца не то, чего б моей душе хотелось. И вот сидя сегодня в раздумьях над делемой я придумала универсальную раму для больших и маленьких проектов, так сказать все в одном.. Она схожа с рамой описанной выше (рама  с четырех сторонней натяжкой), но у моей крепление канвы задумано на вертикальные планки и зделана она будет чисто из дерева,что упрощает процесс изготовления (не надо бегать по городу в поисках неметаллических деталек). Пол вечера ковырялась с чертежом и потом с паинтом. и Вот он результат:рама  из квадратных реек собраная на саморезы,а в ней вставлены вертикально круглые рейки, для процессов меньшего размера предусмотрены горизонтальные квадратные рейки, которые крепятся  на вертикальные круглые и затягиваются болтами (что упустила при создании чертежа).
в общем как то так unsure Сам станочек с вышивкой размещу чуть позже...
Прикрепления: 5743353.png (18.3 Kb)
 
Иркутяночка Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 19:15 | Сообщение # 197
Участник
Российская Федерация, Иркутск
Как и обещала станочек и собственно виновник  моих творческих продуктивных мыслей
Прикрепления: 6552834.jpg (52.4 Kb)
 
Иркутяночка Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 19:17 | Сообщение # 198
Участник
Российская Федерация, Иркутск
А это мой гигантик из-за которого все и придумалось, так как размер 145х61 см  мне не хотелось двух метровую раму дома))))
Прикрепления: 9703951.jpg (11.3 Kb) · 1011086.jpg (13.2 Kb) · 8915768.jpg (9.2 Kb)


Сообщение отредактировал Иркутяночка - Вторник, 16 Апреля 2013, 19:48
 
Mariya73 Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 20:20 | Сообщение # 199
АВТОР
Отличия: 12
Иркутяночка,  Настя, доброго вечера! Рама на станке в общем обычная, а гибрид как функционирует, как раздвигается вверх/вниз и в стороны? Или предусмотрены только фиксированные размеры рабочего окна? Нужны бы ее фото в деле с этими внутренними планками и канвой на них.

Я Мария.
 
Иркутяночка Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 07:28 | Сообщение # 200
Участник
Российская Федерация, Иркутск
Мария здравствуйте, да на станке самая обычная рама, так как та еще только в чертежах (материалы закуплены, а вот инструмент не вовремя сломался...) новая рама предусмотрена функционировать под любой удобный размер вышивки за счет дополнительных круглых пропилов в горизонтальных квадратных рейках основания коробки (в которых крепятся круглые рейки) и перемещением квадратныхтреек насаженых на круглые рейки внутри всей конструкции. как только она будет готова вое фото выложу с закрепленной канвой. Так же эту раму можно будет использовать как обычную за счет круглых пропилов на вертикальных квадратных рейках основания коробки.  biggrin
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: