Пятница, 26 Апреля 2024, 12:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 11 Марта 2013, 22:47 | Сообщение # 101
АВТОР
Отличия: 12
Loza2003, отличная рама,мне муж пообещал такую же сделать.Огромное спасибо за идею! flower

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Уралочка Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 13:33 | Сообщение # 102
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Что-то разговор об уникальной раме Миллениум идет сразу в трех разных темах.
Давайте уже в этой общаться, чтобы не метаться из темы в тему. smile
Мастер Сергей показал свою раму, чем-то похожую на обсуждаемую, если мы имеем в виду зажим канвы.
nat111 - Наташа дала ссылку на похожие рамы.
Деревянные части рамы Миллениум даже скопировать в наших условиях, на мой взгляд, нереально! Надо быть краснодеревщиком, иметь дерево высокого класса и обязательно специальное оборудование.
И еще надо иметь в виду, что рама Миллениум просто лежат на станке.
К нашим станкам всех видов эта рама не подходит, адаптировать к ним будет сложно...


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 23 Марта 2013, 18:26
 
chip09 Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 15:32 | Сообщение # 103
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
.

Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 23 Марта 2013, 20:49
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 15:45 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
пардон, не так написала: 4 см А если для рамы Миллениум этого будет недостаточно, то можно попросить Алексея выпускать струбцинки и на больший размер боковин. Тем более, что он и рамы будет делать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 23 Марта 2013, 15:48
 
Tusya Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 15:46 | Сообщение # 105
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia,лучше сразу исправь цифру в верхнем сообщении. А то кто-нибудь прочитает и запомнит, а на пояснение ниже просто не обратит внимание.
 
zlataya Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 16:10 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
О раме Миллениум. Главный минус у нее на мой взгляд - там невозможна растяжка в стороны.
А для удобного вышивания растяжение должно быть на все четыре стороны.... это по своему опыту. Что до крепления канвы палочкой в пазе, так процесс не намного проще и быстрее обычного пришивания к тесьме. А на липучку так даже шустрее выходит.
А так - красивая, ага, согласна)))


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 17:46 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Фиби и другие девочки, у кого есть эта рама миллениум: а нельзя ли вас попросить изготовить минутный ролик ВИДЕО, чтобы понять степень натяжки: показать нам раму со всех сторон, а главное, потыкать пальцем в канву, чтобы понять, насколько она натянута? А то слова "барабанная натяжка" можно применить к чему угодно, кроме явного провисания. Можно даже и без звукового сопровождения и хотя бы на телефон. Итак будет все понятно, надеюсь. Особенно пристально хочется посмотреть на края.

Ну и выложить хоть на ю-тюб, что ли...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 21:03 | Сообщение # 108
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (zlataya)
Что до крепления канвы палочкой в пазе, так процесс не намного проще и быстрее обычного пришивания к тесьме
Дело не в этом креплении, а в простоте сборки. Девочки, у которых рама с механической вертикальной натяжкой (самодельная или от Григория, меня поймут smile )
Ignatia,  Фиби давала ссылку на видео (там и натяжка, и сборка). Натяжение хорошее, но у наших самодельных рам - не хуже.
Цитата (zlataya)
А для удобного вышивания растяжение должно быть на все четыре стороны
Это точно. При перекручивании рамы сначала делаю вертикальную натяжку (как на видео) - канва аж звенит при постукивании пальцем smile И только когда делаю боковую натяжку (механически), понимаю, что такое - идеально натянутая канва
ЗДЕСЬ ссылка на видео


Сообщение отредактировал Тыковка - Суббота, 23 Марта 2013, 21:09
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 21:43 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, это видео я видела. но мужик там канву поглаживает, а не продавливает. На вид у меня самая обычная рама с такой же натяжкой, хотелось бы все-таки продавить ее пальцами и посмотреть.

А растянуть ее вбок, если потребуется, приспособлениями типа резинка-пуговица-крокодильчик труда не составит. (Типа как у Бонни). Но у меня лично жесткая аида, мож этого и не нужно будет.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Люси Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 00:12 | Сообщение # 110
Любитель
Отличия: 1
Ignatia, Мне эта рама понравилась именно тем,что на ней без боковой натяжки,получается барабанная натяжка, еще тем,что все это можно сделать без посторонней помощи и тем что очень быстро можно поменять вышивки на раме
 
Рыжая68 Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 01:06 | Сообщение # 111
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
девочки, у меня  несколько рам на шпильках, натяжка нравится, но когда надо перемотать канву, начинается морока, может потому что у меня отверстия не такие большие, не так свободно из  шпилек выходят горизонтальные планки. Расщеплённые планки мне не понравились,канва между ними не держится, я вышла из положения тем, что верхний и нижний края сшила(подвернула, как кармашки для спиц)  и вставила в них спицы, а потом зажала между половинками реек, но почему-то натяжка по центру слабая. Но если появится возможность купить эту раму сейчас дешевле, я обязательно куплю, если нет, то подожду до осени и куплю у англичан.
 Крепить её можно, как угодно, было бы желание


Пока добросовестно учусь
 
vasalen Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 02:01 | Сообщение # 112
АВТОР
Отличия: 6
Рыжая68, как угодно её не прикрепишь. У меня станок, где крепление возможно только на два винта по бокам, а эту английскую раму сверлить категорически нельзя.
 
Рыжая68 Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 04:01 | Сообщение # 113
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
vasalen,можно сделать крепления как для ку-снапов, а можно не заморачиваться, и сделать типа как у Фиби

Пока добросовестно учусь
 
Рыжая68 Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 23:20 | Сообщение # 114
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Вот, уже пошли варианты крепления smile ,голь на выдумки....

Пока добросовестно учусь
 
Фиби Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 23:39 | Сообщение # 115
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Аленчик, я такие хомуты видела в магазине, но к сожалению здесь не Россия, есть только два размера и оба малы для вертикальных рамок.
У меня были самодельные рамы с четырехсторонней натяжкой НО миллениум с двусторонней лучше.
Палки на которые накручивают канву достаточно толстые, если брать в магазине, то таких не найдете - они раза в три толще палки для швабры, а если брать толстые строительные то они тяжелые. А если не толстые, то они ДАЖЕ С ЧЕТЫРЕХСТОРОННИМ натяжением в середине прописали.
Сейчас озаботилась съемкой видео для вас.
Ignatia, как разместить, где и как дать ссылку?


Лена, на "ты"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 23:45 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Фибивот тут как  загрузить свое видео на ю-тюб. А ссылку потом сюда выложить надо. Мы все туда сходим и посмотрим  smile Спасибо большое!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Фиби Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 00:00 | Сообщение # 117
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Спасибо буду пробовать
А пока вот

Добавлено (25 Март 2013, 00:00)
---------------------------------------------
Там где мой палец слева, это максимально что я смогла натянуть в сторону, а я на минуточку 178 и о ужас тсс 90 кг веса

Прикрепления: 7521454.jpg (89.4 Kb) · 7549437.jpg (94.9 Kb) · 4196316.jpg (91.8 Kb)


Лена, на "ты"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 00:17 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Фиби, а можно поставить пальчик посередине и продавить канву на изнанку с усилием?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Фиби Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 00:30 | Сообщение # 119
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Вот видео, не очень конечно, но вы сказали что можно на телефон для первого приближения, к тому же это мой первый раз

http://youtu.be/Jbq7UNbrDEU


Лена, на "ты"
 
Фиби Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 00:35 | Сообщение # 120
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Ignatia, "пальчик" я поставлю, а снимать то как?
Прикрепления: 8453754.jpg (213.8 Kb) · 3499735.jpg (200.1 Kb)


Лена, на "ты"
 
Алёнчик Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 00:42 | Сообщение # 121
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Цитата (Фиби)
Аленчик, я такие хомуты видела в магазине, но к сожалению здесь не Россия, есть только два размера и оба малы для вертикальных рамок.

у нас много диаметров в магазине, я уже прозондировала сбегала tongue . Шаг небольшой, думаю проблем подобрать точно не будет. Они есть и резинками и без, думаю с резинками получше для такого "дела".

__________________________
Спасибо за видео!!!!
 
Фиби Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 01:03 | Сообщение # 122
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Да с резинками точно лучше, у меня в трубы запихан коврик для йоги. Уж больно дерево жалко. Очень оно шелковистое на ощупь.

Лена, на "ты"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 01:23 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лен, правильно я понимаю, что пальчиком ткань вааще не продавливается? Круто! Руками так не натянешь ни за что, когда надо крутить планки...а потом закреплять барашки...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 01:25 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
А ведь раньше мы эту раму уже видели, а рассмотрели только сейчас.
 
Фиби Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 01:32 | Сообщение # 125
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Ignatia, при большом желании продавать можно что угодно.
Она продавливается, но когда шьешь это не ощущается вообще.
Потом это всегда в одну секунду устраняется, четверть оборота колесика не снимая рамы и опять отлично. Производители предлагают ослаблять когда долго не пользуешься, но не объясняется что такое долго, день, два, неделя? Я шью каждый день и на неделю уезжала, при возвращении ткань была в том де состоянии.


Лена, на "ты"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: