Вторник, 07 Мая 2024, 02:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 13:21 | Сообщение # 576
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Обычно, если платите через PayPal, то он показывает цену в валюте той страны откуда покупка и нет необходимости переводить в евро, рубли или доллары для оплаты. PayPal списывает в той же валюте, и в отчете на PayPal тоже будут фунты, просто если будут несколько человек, то для себя надо будет уже переводить.

Добавлено (22 Март 2013, 13:19)
---------------------------------------------
Но вообще надо готовится к долгому ожиданию, потому что даже те размеры которые есть в наличии, они говорят что все равно они их ДЕЛАЮТ под заказ. Я ждала когда они ОТПРАВЯТ заказ, с момента оплаты 1,5 месяца. И конечно их надо постоянно дергать, чтобы они не забыли. Конечно они отвечают, что все в процессе и много заказов и если в Англии какие то праздники или у них есть большой заказ, то время до отсылки еще увеличивается. А работников у них только 2 и они должны очень тщательно все делать, так как дорожат репутацией. Поэтому если решите заказывать - набирайтесь терпения.
Но они того реально стОят.

Добавлено (22 Март 2013, 13:21)
---------------------------------------------
Кстати может кто выйдет с предложением к Алексею и он доработает крепление к Оманик для этих рам?


Лена, на "ты"
 
Алёнчик Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 13:36 | Сообщение # 577
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Фиби, спасибо за информацию!. В доллары (евро) перевела, т.к. их курс более-менее у всех на слуху в России, и проще сориентироваться по цене на сие чудо...)) smile

Сообщение отредактировал Алёнчик - Пятница, 22 Марта 2013, 13:37
 
Алёнчик Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 14:01 | Сообщение # 578
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Злата, извините, только заметила, что про рамы нас понесло в теме ламп-луп.
Перенесите, пжл)
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 14:04 | Сообщение # 579
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Фиби, я видимо что-то недопоняла...а вертикальные планки прокручиваются? Мастер показывает на ткани маленького размера, вышивать предположим 30 см в высоту-понятно, а если большая работа и высота 1 метр?

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 14:15 | Сообщение # 580
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Аленчик, присоединяюсь к просьбе, началось то все с лампы, просто девочки глазастые увидели раму ..... ну и понеслось

Добавлено (22 Март 2013, 14:15)
---------------------------------------------
Света, там есть видео , второе как раз про ваш вопрос. Закрепляете низ, накручивается сколько надо, надеваете верх и растягиваете. Надо перекрутить - ослабляете натяжение, колесики крутите к планке, снимаете верх перекручиваете сколько надо, одеваете планку сверху и снова растягиваете. На словах очень долго, а на деле около 1,5 минут и не нужен твизлер для барашков и пальцам не больно, потому что все деревянное и не прокручивается
Вот посмотрите
http://youtu.be/_9BhfAKeD34


Лена, на "ты"
 
Patty Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 14:19 | Сообщение # 581
Пользователь
Российская Федерация, Белгород
Цитата (Фиби)
Вот. Может кому нибудь пригодится
Простите. но напишу. Понравилась лампа. поскакала покупать.  В икее сидит продавец и отсоветовал мне ее. у них такая же висит около картины и совсем ничего не светит:-((( я так расстроилась:-((( Может быть светодиоды плохие???
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 14:31 | Сообщение # 582
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Фиби, извините...я только 3-ее видео посмотрела...а тут все понятно...ну что сказать, здорово придумано...буду теперь "хотеть" эту раму.. tongue

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 14:45 | Сообщение # 583
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Patty, все что со светодиодами, светит изначально не так уж сильно по сравнению с лампами люминисцентными. Надо смотреть мощность этих светодиодов. Если она 3,8 ватта - и покупать не стоит, разве что именно для подсветки картин. Мне точно будет мало. Это примерно так же светит, как лампа на прищепке на батарейках, в той 2,5 ватта. У меня в лампе-лупе 90 светодиодов и мощность 9 ватт - вот там да, реальная подсветка. Но все равно ее не сравнишь с кольцевой лампой люминисцентной в другой лампе-лупе: она значительно меньше света дает. Хотя светодиоды не греются, а кольцевая немного греется. Да еще и цветовая температура важна: чем меньше градусов Кельвина - тем свет теплее, а светодиоды кажутся менее светлыми. У меня в лампе-лупе 4700 градусов. Свет белый, но не теплый, а просто - нейтрально белый. Не голубоватый. Все мы разные, потребности разные и человек просто может не догадываться, что другому это будет ни о чем. Он-то поделился от всей души. Поэтому: девочки, прежде чем огульно бросаться на амбразуру - ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!!

Вот с сайта Икеи в подробностях о товаре написано:
Полезная информацияДля рамок РИББА.
Интегрированный светодиод.
Не подходит для рамок РИББА глубиной 4,5 см.
Потребляемая мощность: 3,8 Вт.
Срок службы светодиода около 20 000 часов.
Цветность света; теплый белый (2700 Кельвинов).


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 22 Марта 2013, 14:46
 
Patty Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 14:56 | Сообщение # 584
Пользователь
Российская Федерация, Белгород
Я по моему ни чем не обидела Фиби. Просто мне продемонстрировали это лампу. которая висит у них полгода. и света от нее - -НЕТ ВООБЩЕ!! Вот я и пытаюсь выяснить сколько времени она  у Фиби служит. Понятно что каждый к себе примеряет все. и что у всех глазки разные. мне например и 3,8 хватает для вышивания.
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 15:03 | Сообщение # 585
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Patty, нет, вы ее ничем не обидели, разумеется, только светодиоды "плохими" не бывают, меньше не светят, они сразу перегорают и все. Просто, видимо, такая лампа.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 15:22 | Сообщение # 586
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Patty, Ignatia все нормально.
У меня и кольцевая с лупой есть, но Ribba лучше именно для меня.
Кольцевая во-первых очень тяжелая и на станок ее крепить проблематично, так и норовит завалиться. А во-вторых мне она почему что искажала цвета что ли, не знаю, или очень яркая для меня.

Теперь что касается Ribba - Patty, лампа у меня уже 5 месяцев и светит так же как в первый день. Размер лампы у меня 55 см!!!!!!! И поэтому она освещает все пространство рамы шириной 69 см.

Ignatia
Теперь о ваттах, из-за того что лампа 55 см - ватт в ней 6,1!!!!!! а не 3,8

Потом, то что висит в икеа обычно не на расстоянии 30-40 см от глаз, это тоже надо учитывать.

Можно купить, попробовать и если не подойдет, то обычно в течение 14 дней можно вернуть


Лена, на "ты"
 
vasalen Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 15:33 | Сообщение # 587
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, вот точно, все мы разные, я бы и не доперла смотреть на мощность светодиодов. Просто потому что зрение хорошее. Я (читайте всем форумом и ужасайтесь!) однажды 10 дней провела вышивая в комнате, где горело 5 двадцативаттных лампочек в люстре, плюс у меня была подсветка на пяльцах в виде 3-х неизвестной мощности светодиодов. Один китайского производства, и два на всем нам хорошо известной синенькой лампе на прищепке.  Вышивала ХАЕД в одну нитку по 22 каунту. И мне было не то, чтобы совсем уж темно, однако я решила, что больше я туда без машины с мебелью и хорошей лампой не поеду. Еще и сидеть на полу пришлось, больше было негде. В общем темно, конечно, но вышивать можно, если всего 10 дней, а потом вернёшься к яркой лампе  и удобному венскому креслу.
Я тоже неспешно начала собираться в ИКЕЮ, смотреть на эту лампу, но я сразу вижу для себя тот минус, что мне крепить её будет некуда у меня станок под английскую раму никак не заточен, да и Омаником я не пользуюсь и не воспользуюсь.  Металлическая нога моей ныне функционирующей офисной лампы - это абсолютный максимум хайтека, который я с трудом терплю рядом с вышивальным местом. Кроме неё из металла только винтажные ножницы, винтики на станке, и те в деревянные декоративные гайки упрятаны.
 
Patty Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 15:33 | Сообщение # 588
Пользователь
Российская Федерация, Белгород
Ой Фиби... спасибочки за совет. пойду сбегаю попробую заказать лампу 55 см и помощнее
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 16:04 | Сообщение # 589
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Patty, потом расскажите подошла она вам или нет. Оч переживаю.
Просто столько всего разного перепробовала что уже можно маленький магазин ламп открывать, и наконец на этой остановилась

Добавлено (22 Март 2013, 15:58)
---------------------------------------------
Vasalen а какой станок у вас? Просто из-за того что лампа не греется ее можно перекрасить в любой цвет.
И к тому же она очень легкая, поэтому мне кажется ее можно к чему угодно прикрепить.
Воооо, послушала себя, как будто у меня процент от продажи этих ламп biggrin
Просто долго искала, нашла, рада и хочется чтобы всем было так же хорошо

Добавлено (22 Март 2013, 16:00)
---------------------------------------------
Vasalen, а покажите ваше рабочее место ПЛИИИИЗ очень интересно

Добавлено (22 Март 2013, 16:04)
---------------------------------------------
Vasalen Кажись нашла ваш станок, вы показывали на сайте как его сделать. Так вот лампу можно закрепить если вертикальные стойки продлить и сделать между ними рейку на которую и прикрепить лампу, а саму лампу, чтобы не выбивалась из общей композиции покрасить в цвет станка. Ну это так, для примера


Лена, на "ты"
 
vasalen Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 16:16 | Сообщение # 590
АВТОР
Отличия: 6
Фиби, это вряд ли. Прежде всего потому что я вышиваю с монитора и мне надо, чтоб спереди ничего не загораживало. Короче, поеду и буду думать там аки роденовский мыслитель.
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 16:24 | Сообщение # 591
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Vasalen, удачи. С монитора то классно, но у меня ни фига не получается настроить программу

Лена, на "ты"
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 19:37 | Сообщение # 592
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, я тоже могу открывать небольшой магазин светотехники, причем, специализированной. Я-то ведь просто по ссылке сходила, которую по России дали! Вот тем более: надо все на зуб НА СВОЙ ЗУБ, точнее глаз, проверять. Лично я так и не нашла пока того, чего можно было бы прикрепить прямо к станку непосредственно. И вообще все с него убрала максимально, тогда его можно крутить как угодно, лежать на нем чуть не всей верхней половиной туловища, но и без нормального света никак вообще!

Короче, я искать все еще продолжаю, хотя свет на данный период времени меня устраивает. Но если найду что лучше - обязательно куплю.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 10:40 | Сообщение # 593
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Фиби, скажите, пожалуйска, как натягиваются равномерки? Я в основном на них вышиваю.
P.S. Раз уж в этой теме начали, то в ней же и спрошу


Сообщение отредактировал Reader007 - Суббота, 23 Марта 2013, 10:41
 
Фиби Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 11:50 | Сообщение # 594
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Отлично натягиваются. Я провожу линию маркером для страховки и в прорезь когда кладу контролирую "ровность" по проведенной линии. Потом не как на видео "топлю" реечку внутри а наоборот, тяну за ткань как бы наружу, тогда круглая рейка затыкает ткань в прорези и не двигается. Если что то не ровно то в том месте можно нажать на рейку, утопив ее в бруске и подтянуть это место как надо.

Лена, на "ты"
 
Reader007 Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 13:01 | Сообщение # 595
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Самое главное, чтобы бока не провисали. Равномерки ведь мягкие. Как же она мне понравилась!
 
Korobochka Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 18:57 | Сообщение # 596
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Фиби, скажите, а палочки, которые вкладывают в горизонтальные планки, те, что держат канву, входят в стоимость горизонтальных планок?
 
Фиби Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 23:02 | Сообщение # 597
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Да входят в стоимость.

Лена, на "ты"
 
Korobochka Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 07:12 | Сообщение # 598
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Спасибо!!!
 
Юпа Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 12:05 | Сообщение # 599
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Я давно уже задумывалась над тем, как усовершенствовать свое рабочее место в плане освещения. Я вышиваю на диванном станке от Ирины-Уралочки, ношусь с ним из одного места в другое в зависимости от ситуации и настроения, но не всегда получалось устроиться так, чтобы было достаточно света. Моей задумкой было найти лампу на прищепке, чтоб можно было ее прицепить именно к станку, на гнущейся, достаточно длинной "ноге", чтоб подстраивать ее под нужную область вышивания и чтоб она работала от сети и не грелась. Выбор свой остановила вот на ЭТОЙ ЛАМПЕ Это Днепропетровский реальный магазин (моя доча его знает), они и через интернет тоже продают.

Вчера я ее получила и уже опробовала
Вот ее общий вид

И некоторые моменты ближе
 
А так она светит (фото вечером при верхнем не сильном освещении, без вспышки)
 
В плафончик встроен один светодиод, но там есть еще и выпуклое стеклышко, которое, наверное, и дает рассееивание света. Диаметр освещаемого участка не менее 30 см (точно не меряла, но  для меня оказалось вполне достаточным, чтоб освещалась и схема, и тот участок вышивки, на котором вышиваю.
Свет белый, теплый. Руки не греются.
Нога вся гибкая, длиной 30 см, очень легко подстраивается под нужное положение.
Прищепка металлическая, достаточно жесткая, с мягкими прокладочками, чтоб не царапать мебель. На корпусе прищепки тумблерный выключатель.
Шнур длиной не менее 1,5 м (я не меряла), правда тонковатый, нужно с ним аккуратно обращаться, чтоб не перегибать и не сломать проводки.
По весу она легкая, вся посылка с коробкой весила 1,5 кг. На станке она практически не ощущается (совершенно нет никаких намеков на опрокидывание).
В общем, я очень довольна.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 20:51 | Сообщение # 600
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Нашла вот такую лампу светильник бестеневой кольцевой с линзой Актаком
Может кто-то такой пользуется - поделитесь впечатлениями!
А еще вот такая лампа Без линзы


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"

Сообщение отредактировал ariadnadem - Понедельник, 08 Апреля 2013, 20:56
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: