Воскресенье, 19 Мая 2024, 14:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:24 | Сообщение # 551
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Да дамы, рама у меня не просто хорошая а СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!! Но зараза дорогая. Я столько рам сделала уже сама, со всякими разными прибамбасами и натяжениями, но все равно была не довольна, а потом набрела на просторах интернета на английский сайт - рама называется millennium frame
Вот сайт http://www.needleneeds.co.uk/store/content/12-product-tutorial-videos
Первое видео просто тетенька чушь говорит, а два других, сам производитель показывает как натягить канву.
Ну что я могу сказать - радости моей нет предела, настолько барабанная натяжка БЕЗ БОКОВОГО НАТЯЖЕНИЯ, что действительно можно получить какой нибудь звук при ударе о ткань!!!
У меня три палки на которые накручивается канва - 40, 65 и 90 см. Вообще на сайте 8 размеров от 25 до 90 см.
И две боковины - одна от 20 до 25 см растягивает, вторая от 30 до 35 см, на сайте есть еще от 35 до 48, но мне даже до 35 наверху тяжеловато доставать, я шью одной рукой и сверху и снизу. Может кто двумя владеет можно и пошире.
Вот
Вроде все рассказала
Довольна неимоверно, папа посмотрел, определил что дерево очень прочное и практически вечное. Эти рамы ни на что не поменяю, единственное но - ценв. Но я решила, что один раз можно и разориться, тем более что вышивка моя единственная страсть и за станком я провожу время КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а когда нет работы так иногда и по 15 часов.


Лена, на "ты"
 
Люси Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:37 | Сообщение # 552
Любитель
Отличия: 1
Фиби, Скажите пожалуйста,сколько вам обошлась рама с пересылкой и где ее приобрести? Я на этом сайте ее не нашла.И еще самое главное,можно ли ее прикрепить на Оманик?
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:39 | Сообщение # 553
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Вышиваю на ней с конца сентября - около полугода, не только не разочаровалась а очаровываюсь с каждым днем все больше и больше. Если вдруг немного ослабла, колесико на чуть-чуть сдвигаю и снова БАРАБАН!!!
Один момент только еще возник, у меня станок Оманик, а поперечные планки не просверлишь. Поэтому я купила переходники для соединения труб, просверлила с одной стороны отверстие и загнала туда нагретый шуруп, чтобы его впаять в бок трубы пластиковой и чтобы он не портил дерево, потом просто боковую планку вставила в трубу а трубу с шурупом уже к боковому модулю на гайку на станок.


Лена, на "ты"
 
Люси Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:44 | Сообщение # 554
Любитель
Отличия: 1
Фиби, А на фронтальный модуль тоже не подходит?
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:45 | Сообщение # 555
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Люси, вот ссылка где сама рама http://www.needleneeds.co.uk/store....me.html

Я просто дала первую ссылку чтобы посмотрели принцип работы

Я заказывала несколько сразу, одна рама например размера 69 на 20-25, стоит 59,74 фунта!!!
Сколько для вас будет стоить пересылка я не знаю, я живу в Голландии и это стоило около 15€

На счет крепления, которое я сама придумала для себя, если вам интересно я могу поставить более подробные фото


Лена, на "ты"
 
Рыжая68 Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:47 | Сообщение # 556
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
так у неё на фронтальном стоит, я вокруг этой рамы второй год хожу

Пока добросовестно учусь
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:47 | Сообщение # 557
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Люси, честно говоря на фронтальный модуль я даже не пробовала

Лена, на "ты"
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:50 | Сообщение # 558
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Во я тупая, точно, Рыжая68, у меня ведь она на фронтальном модуле.

Лена, на "ты"
 
Люси Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:51 | Сообщение # 559
Любитель
Отличия: 1
Если можно поставьте более подробное фото.Вы писали,что у вас рама с тремя поперечными планками,значит цена уже идет,как за три рамы?
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:53 | Сообщение # 560
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Если финансы позволяют - обязательно приобретите, не пожалеете. Я сказала мужу - пусть будет подарок на день рождения. Так обычно думают что подарить, а так даже не надо голову ломать. Очень довольна. Ее даже в руках приятно держать, такое дерево шелковистое

Лена, на "ты"
 
Люси Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:54 | Сообщение # 561
Любитель
Отличия: 1
Очень заинтересовалась этой рамой,только не поняла сколько она стоит с тремя поперечными планками?
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:55 | Сообщение # 562
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Люси, нет не за три.
Я заказала одну раму как раму, а дополнительно к ней уже взяла две разные длины.
Потом начала вышивать и поняла, что поперечные могут быть по короче и заказала еще отдельно две поперечные.


Лена, на "ты"
 
Люси Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:58 | Сообщение # 563
Любитель
Отличия: 1
Спасибо за ответ,теперь поняла.
 
Рыжая68 Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 02:02 | Сообщение # 564
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
я заказала, они ответили что нет моего размера, когда появился мой размер, то у меня уже не было денег cry

Пока добросовестно учусь
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 02:03 | Сообщение # 565
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Люси, вот смотрите мой вариант:
1. Рама 69 на 30-35 = 63,74£
2. Палки на которые накручивают канву ( комплект 2 штуки) 40 см = 16,61£
3. Палки 90 см = 25,61£
4. Вертикальные палки для натяжения барабанного (комплект 2 шт) 20-25 см = 40,17£
Итого, что называется посчитали - прослезились , 146,13 фунтов, плюс пересылка.
Но этой мой вариант и я в два этапа заказывала, а ведь можно ограничиться только пунктом 1.


Лена, на "ты"
 
Рыжая68 Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 02:05 | Сообщение # 566
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
сейчас к осени соберу и куплю сразу 3 шт, разорю мужа biggrin

Пока добросовестно учусь
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 02:13 | Сообщение # 567
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Рыжая68 ура ура!!!

Лена, на "ты"
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 02:26 | Сообщение # 568
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Люси, вот борюсь с фотками

http://s05.radikal.ru/i178/1303/b0/ae461cbf88a0.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1303/c6/cba4fa9825d3.jpg
http://i077.radikal.ru/1303/0f/013ff083279f.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1303/da/6554cc1154ce.jpg

Труба просверлена насквозь, чтобы удобнее было загнать болт.
А внутри просто положен коврик, наподобие тех из которых девушки делают органайзеры для ниток, потому что трубы точного диаметра я не нашла, а так коврик и смягчает и дерево в трубе не калечится и плотненько так все зашло.


Лена, на "ты"
 
Люси Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 03:36 | Сообщение # 569
Любитель
Отличия: 1
Фиби, Все прочитала,все поняла.Скажите пожалуйста ,а какой диаметр у поперечных планок,может их можно на фронтальном модуле зажать  струбциной от Оманика ,как обыкновенную раму.А рама действительно супер.Сегодня буду считать,но если надумаю брать,то тоже с тремя поперечными планками.Спасибо за подробный ответ
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 04:10 | Сообщение # 570
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Люси, вряд ли. Диаметр около 4 см. Рама достаточно тяжелая, даже если зажмете, мне кажется она будет опускаться. А силу приложите, может треснуть, она же полая внутри и там винт деревянный

Лена, на "ты"
 
Алёнчик Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 09:36 | Сообщение # 571
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Фиби, супер рама...
________________________
Попробовала накидать в корзину и дойти до фактической оплаты и узнать общую цену в Евро.
Пишет: No payment modules have been installed. 
По-русски: Нет оплаты модули были установлены.

_____________________________________
Не знаете что нужно сделать?..))
 
Patty Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 10:09 | Сообщение # 572
Пользователь
Российская Федерация, Белгород
Девочки и я хочу такие рамочки - -может скооперируемся? я  лох в покупках в таких магазинах... может быть кто то  возьмется за организацию а???
 
Алёнчик Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 10:58 | Сообщение # 573
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Patty, с удовольствием посоучаствую. И на междугородней доставке точно можно сэкономить.
мне написали за доставку 2 рам € 33,89 (с НДС).
с оплатой надо разобраться.
у меня есть paypal (оманик покупала), но что нужно тут сделать пока не соображу.  wacko


Сообщение отредактировал Алёнчик - Пятница, 22 Марта 2013, 11:00
 
anna777 Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 11:30 | Сообщение # 574
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
АлёнчикPatty,ссылки на эти рамы уже были на форуме, давала я и потом еще раз видела.
Но главное не это - их уже пытались заказать и у этого магазина НЕТ доставки в Россию sad .
Сейчас посмотрела Россия у них в списке появилась, наверное уже есть доставка к нам.


Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 22 Марта 2013, 11:41
 
Алёнчик Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 11:40 | Сообщение # 575
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
anna777, а в меню есть выбор страны "Россия". И цена за доставку посчитана для нее.  surprised

Написала им письмо, чтобы разъяснили!  :)


Сообщение отредактировал Алёнчик - Пятница, 22 Марта 2013, 17:06
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: