Воскресенье, 19 Мая 2024, 15:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Оленька Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 21:35 | Сообщение # 526
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Девочки, а я тут начиталась про лампу и заказала себе с Севы. Лампой очень довольна, шла ко мне она 11 дней. Теперь вышиваю и наслаждаюсь... Только пришлось немножко на Монстрике внести изменения, так как он стоит под достаточно большим углом, то лампа не держала заданного положения, но муж это устранил. Монстрик на своих ножках ее держит крепко, даже и не думает падать, есть конечно легкая вибрация, но она меня не отвлекает. Светит моя красоточка отлично, особенно для больших проектов лучше не придумаешь. Так что всем спасибо за подсказки и рекомендации.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Кнопа183 Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 23:00 | Сообщение # 527
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки,я тоже очень хочу эту лампу,но в английском полный ноль, и рядом некому мне помочь...С горем пополам написала на сайт,пришло письмо просто с суммой,а что дальше делать ума не приложу...Подскажите пожалуйста.
 
Оленька Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 00:43 | Сообщение # 528
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Кнопа183, в яндексе найдите переводчик, вставляете туда текст и кнопочка "перевод" вам в помощь, что с английского, а также и на анг.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Кнопа183 Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 12:58 | Сообщение # 529
Участник
Российская Федерация, Москва
[url=javascript://]Оленька[/url] ,спасибо, попробую (уж очень хочу эту лампу).

Добавлено (04 Март 2013, 12:58)
---------------------------------------------
Девочки, наконец-то заказала сегодня лампу с Севы...Отдельное спасибо Оленьке. Лампа не только прихоть- последнее время глаза,как песком засыпанные, хотя и вышиваю на 16 канве (Фуджико), казалось бы и напряжения никокого нет.

 
black-unicorn Дата: Среда, 06 Марта 2013, 14:36 | Сообщение # 530
Участник
Российская Федерация, Тюмень
8 марта мне привезет курьер из EMS мою бестеневую лампу с Севы прямо на дом hands  Нужно ли мне будет распаковывать при нем посылку и проверять на работоспособность мою лампу (вдруг они моей посылкой в футбол играли и поразбивали все подряд)? примут ли мою претензию на Севе потом, если я уже после того, как курьер уйдет, обнаружу что лампа не работает? Очень интересует этот вопрос, потому что пока не могу поблизости найти переходник для лампы, т.е. проверить сразу работает или нет вряд ли смогу..
 
Оленька Дата: Среда, 06 Марта 2013, 14:42 | Сообщение # 531
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
black-unicorn, мне кажется, самое надежное вам позвонить на горячую линию ЕМС почты России и уточнить данный вопрос. Хотя моя лампа упакована  была отлично, даже если ее и бросать, ничего бы с ней не случилось.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Июна777 Дата: Среда, 06 Марта 2013, 14:47 | Сообщение # 532
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
black-unicorn, разумеется Вы можете  все проверить smile , но на работоспособность лампы только при наличии специального переходника. Насколько я знаю, что предъявить претензию курьеру можно только при  нарушении упаковки посылки или явную ее испорченность. Но это вряд ли smile , потому что упакована лампа на совесть, сама заказывала smile .

я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Марта 2013, 18:31 | Сообщение # 533
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Почта России, если упаковка не нарушена, претензий к себе не принимает, при мне почтовые работники мужчине объясняли, который хотел открыть при них посылку. Сказали, что если вес совпадает, целая упаковка - все ОК, все претензии посылайте отправителю.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
black-unicorn Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 07:19 | Сообщение # 534
Участник
Российская Федерация, Тюмень
Да я не то чтобы к EMS хочу таким образом претензии предъявить... просто если я потом открою, а лампа не работает, как мне потом на Севе доказать, что это не в результате моей неправильной эксплуатации? может с курьером вместе какую нибудь бумагу составить? 
хотя раз столько людей уже получали подобные лампы и никаких проблем не возникло потом, наверно не стоит и заморачиваться smile
 
businka-1 Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 20:44 | Сообщение # 535
Участник
Девочки,хочу и я похвастаться. Благодаря ссылке,которую дала Bonny я заказала лампу у нас,на Украине.Оперативность супер,с момента оплаты и до получения прошло 3 дня.Освещаемость отличная,встала как родная в модуль для аксессуаров.Уже попробывала с ней вышивать,море удовольствия.

Я Инна,ко мне на Ты
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 13:33 | Сообщение # 536
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Была я вчера в гостях и увидела замечательную лампу для станка.
Прообразом послужила лампа, показанная здесь на форуме.
Надо сказать, что Татьяне повезло. Когда она видит что-то интересное на форуме, она говорит: Коля, я тоже такое хочу! И Николай придумывает и делает для любимой жены еще лучше, чем на картинке  biggrin
Я постаралась сфотографировать со всех сторон. Вдруг кому-то тоже пригодится.
Использован:
-штатив от офисной лампы;
- пластиковый уголок, закрывающий светодиодную ленту с двух сторон, чтобы не слепила ни вышивальщицу, ни других;
- понижающий трансформатор;
- два метра светодиодной ленты.

   
     
 
Рыжая68 Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 16:02 | Сообщение # 537
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, ТАМ ЕЩЁ И станок какой-то особенный, вот его бы тоже посмотреть более подробно wink

Пока добросовестно учусь
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 16:34 | Сообщение # 538
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Основанием станка служит основание металлического старой гладильной доски. Может Татьяна с Николаем выложат его фотографии и описание. У меня нет подробных фото станка.

Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Пятница, 15 Марта 2013, 16:36
 
Greta Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 14:08 | Сообщение # 539
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Всем доброго времени суток.
Давно изучаю этот сайт. Зарегистрировалась только сейчас.
Есть предложение.
Нашла лупу на сайте (см.ниже). Но по таким ценам ( 2350руб.) возможно только оптовая поставка (от 5шт.). Может кого еще заинтересует? Давайте в складчину купим.
Давно ищу CT-200E (5x) Лупа с подсветкой (увеличение 5 диоптрий). Но даже по рыночной цене (в рознице около 5тыс.руб.) тоже проблемно купить, как оказалось, пользуются спросом.

Сайт оптовиков
http://www.microelectronica.ru/soldering_equip/magnifier/index.shtml

Пишите! Жду!
 
Natawa Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 19:14 | Сообщение # 540
Пользователь
Украина, Мариуполь
Добрый вечер, Всем! Greta, вы уточняли: в модели СТ-200Е лупа по краям не искажает изоброжение?
Я бы с удовольствием поддержала покупку, сама ищу хорошую лупу, но я живу в Украине и вряд ли могу составить Вам  компанию...
 
Greta Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 19:31 | Сообщение # 541
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Natawa, спасибо за ЦУ, уточню еще раз. Эту лупу и на этом сайте девушки рекомендовали, поэтому доверилась им. Но уточнить не помешает в понедельник.
 
Фиби Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 13:01 | Сообщение # 542
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
А можно мне тоже внести свою лепту? У меня лампа из ikea для картин. Очень легкая, светит супер, не мигает и самое главное не дает тени от рук и вся поверхность освещена и не дорогая
http://s005.radikal.ru/i209/1303/03/c4dec70a0e35.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1303/a5/c464ff09b816.jpg
Вот. Может кому нибудь пригодится


Лена, на "ты"
 
Уралочка Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 13:29 | Сообщение # 543
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Фиби, Лена, спасибо за наводку. Такая лампа мне понравилась.
Обязательно посмотрю в Икеа у нас в Краснодаре. flower
 
Ирина1 Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 14:01 | Сообщение # 544
АВТОР
Отличия: 12
Фиби, мне понравилась,спасибо.Скажите,как ее к станку прикрепить?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Фиби Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:01 | Сообщение # 545
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Я крепила к середине пластиковыми крепежами для стяжки проводов. Тоже не утяжеляет конструкцию и надежно держит. Там на лампе загогулина, поэтому пластик никуда не сползает.
http://s58.radikal.ru/i161/1303/b3/fa1be8035bd7.jpg
Может кто еще что придумает.


Лена, на "ты"
 
Юрик Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 17:12 | Сообщение # 546
АВТОР
Отличия: 6
Фиби, а напишите пожалуйста маркировку этой лампы !
 
Фиби Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 17:25 | Сообщение # 547
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Вот
http://s017.radikal.ru/i430/1303/39/06a037d389a7.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1303/5c/004a8e529f81.jpg


Лена, на "ты"
 
Володеюшка Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 19:52 | Сообщение # 548
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Вот,девочки, нашла в нашем российском каталоге http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00165406/

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Рыжая68 Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 21:07 | Сообщение # 549
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Фиби, ну-ка, колитесь, что у Вас за рама? и побольше о ней, и подробней, где брали, сколько стоит?

Пока добросовестно учусь
 
Рыжая68 Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 21:08 | Сообщение # 550
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
натяжка хорошая, не разочаровались?

Фиби, не уходите.... cry


Пока добросовестно учусь

Сообщение отредактировал Рыжая68 - Четверг, 21 Марта 2013, 21:11
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: