Воскресенье, 19 Мая 2024, 14:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
skripka Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 17:33 | Сообщение # 626
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
chip09, Леночка, ты воскресила мою лампу к жизни !!!! Лежит, бедная, в шкафу без дела по то же причине .... sad Спасибо за совет !!!!
 
shelen Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 17:51 | Сообщение # 627
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
chip09, Точно, это ты была, как я могла нашего Кулибина забыть! Ленок, спасибо огромное!  hands

Сообщение отредактировал shelen - Пятница, 09 Августа 2013, 17:52
 
chip09 Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 18:38 | Сообщение # 628
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
shelen, Ленусь, это девочки до меня придумали - так что Кулибин не я shy
Теперь штырек очень надежный.


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 09 Августа 2013, 18:39
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 10:23 | Сообщение # 629
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
NatalyaF, Я тоже пользуюсь такой налобной лупой, как у вас на ссылочке. Мне очень удобно. Лупа на прищепке есть, но, как выяснилось, на больших процессах мне с ней неудобно. Шью в налобной и с монитора, и с бумаги. Если с бумаги - схему кладу прямо на ткань рядом с вышиваемым местом, чтобы минимально переводить взгляд. На монитор (у меня ноутбук) смотрю поверх лупы, значки на нем укрупняю. Поверх лупы еще и в телевизор одним глазом смотрю. Как и Lana01, наматываю х/б платочек на ободок, поролоновую полоску отодрала, жарко от нее. И совершенно согласна с Игнатией, надо пробовать, поскольку все мы разные.
 
Палома Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 14:52 | Сообщение # 630
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Прошла по Златиной ссылке http://www.cooksongold.com/Jewelle....9-8402# . Цена лампы весьма отличается от предложений других магазинов, это действительно та самая лампа с рассеивателем? Или может товар поменялся?
 
zlataya Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 14:58 | Сообщение # 631
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Палома, глядя по картинке - лампа та же.... цену может снизили...
Кстати, не так давно видела эту лампу у нас в реале в магазине для художников за 170 евров wacko


Все мои вышивки
 
Палома Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 15:21 | Сообщение # 632
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Наверное пойду на Севу покупать, уж точно будет то, что надо.
Хотя конечно дороговато - 131 евро


Сообщение отредактировал Палома - Вторник, 27 Августа 2013, 15:24
 
Tusya Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 15:58 | Сообщение # 633
АВТОР
Отличия: 33
Палома, зачем переплачивать? Скорее всего это именно такая лампа. Мы в Украине примерно по такой цене и покупали. И Таня-Маргоша, я, еще кто-то из наших девочек. Я лично довольна очень ею.
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 16:10 | Сообщение # 634
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а эта лампа не гудит, хотя бы и не сильно? Какие-то звуки издает при работе?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Алёнчик Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 16:29 | Сообщение # 635
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Ignatia,  тишина полная)
Напомню, что у меня АТР-6012, покупала тут: http://www.elpriz.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=4206&find=6012
Довольна как слон. Юзаем с начала декабря 2 штуки - я на Оманике, мама на рабочем столе (ага, вот так у нее круто освещаем монитор с клавой. Она у меня просто в восторге после обычных офисных то).
 
Палома Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 16:46 | Сообщение # 636
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата (Tusya)
Скорее всего это именно такая лампа
Я бы уточнила про рассеиватель, но даже не представляю как это правильно перевести. Очень не хочется ошибиться.
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 16:55 | Сообщение # 637
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алёнчик, спасибо! вы по интернету покупали?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Алёнчик Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 17:03 | Сообщение # 638
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Ignatia,  да, именно по этой ссылке, в Екате, 2шт..
Единственное, оплачивала от юрлица, не знаю, важно это или нет, мы сами так сразу попросили выписать счет)
 
Tusya Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 17:35 | Сообщение # 639
АВТОР
Отличия: 33
Палома, внешне абсолютно такая лампа, нашла, что там 3 энергосберегающие лампы по 14 ватт. В моей так же. Единственное, не видна внутренность самого плафона, но думаю, там так же, как и в наших. Не знаю, как переводчиком пользоваться, я уж прочла то, что смогла со своим скудным запасом английских слов.
Пока шарилась по тексту, обнаружила, что сайт меня "опознал" surprised . Я зарегистрирована на фэйсбуке, но там не бываю и даже не знаю, как там общение происходит. Внизу в комментах высветилась моя фамилия с предложением оставить комментарий. biggrin Видимо, можно задавать вопросы. Попробуйте спросить в комментах, может, ответят.
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 17:42 | Сообщение # 640
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алёнчик, да юрлицо найти не проблема  smile , но вычитала, что они и в частные руки вроде отправляют. Правда не понятно, сколько у них доставка стоит. Не транспортной же компанией лампу гнать  wink Напишу, может, почтой отправят.
Палома, а вам не ближе в Екатеринбурге купить? Все одно и то же, делается в одном и том же Китае, на минуточку  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 27 Августа 2013, 17:44
 
Палома Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 17:44 | Сообщение # 641
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Tusya, спасибо. 
Сидела сейчас просматривала варианты и решила все же не парится и остановиться на совершенно проверенном варианте Алёнчик.
Там счет можно выписать как на юр.лицо так и на физ.лицо. И доставка тоже есть до дома. Подала заявку.
 
Tusya Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 18:19 | Сообщение # 642
АВТОР
Отличия: 33
Палома, вариант Аленчика все же дешевле, да и товар быстрее получите biggrin
 
Палома Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 18:25 | Сообщение # 643
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Эти лампы есть и поближе, даже совсем под боком в Королеве, но везде работа только с юр.лицами.
 
gem Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 21:36 | Сообщение # 644
АВТОР
Отличия: 19
Палома, и правильно, за морем все дешевле, да пока довезут и сколько раз уронят посылку на почте России.... biggrin
Лампы все одинаковые на всех фото, загадка в цене, конечно.... Какой-то очень таинственный производитель у этих ламп. Неизвестно кто, неизвестно где.

Ignatia, пока лампа не нагреется, то небольшой звук есть. Я его слышу. Через некоторое время звук пропадает и все нормально.

За свет, который дает эта лампа, можно со многим смириться. Я на днях на горчичного цвета 32 каунта льне в одну через одну вышивала без лупы и глубокой ночью. И темными и светлыми нитками. Отлично!
Лампу лучше всего пристроить за спиной, чтобы свет падал сверху-чуть сзади.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 22:12 | Сообщение # 645
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ой, главное, чтоб потом не жужжала, как светильники дневного света, а то я сразу застрелюсь  wink А мне по ходу, со своими глазами, теперь надо и к компу, и к вышивке, и к вязальной машине, и к швейной. Я еще более-менее вижу только при очень-очень хорошем свете. Куплю разных держалок, везде прикручу, и к столам и к стенам, и буду юзать одну и ту же лампу.  Сзади этот свет, а спереди - лампа лупа, мне стало мало света от нее одной  (от всех трех, вернее, по количеству моих рабочих мест)

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 22:47 | Сообщение # 646
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
вот тут нашла еще в Москве и Воронеже - самовывоз и почтой отправляют. Но зато дороже


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Среда, 28 Августа 2013, 05:25 | Сообщение # 647
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ну вот, всегда так- я эту лампу на Севе заказала, она прилетела в Москву и где то зависла. Будем ждать.
 
Алёнчик Дата: Среда, 28 Августа 2013, 06:03 | Сообщение # 648
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Цитата (Ignatia)
Не транспортной же компанией лампу гнать

ну а почему нет) мне 2 лампы вышли по цене минимальной доставки - 300 руб. Хоть одна столько же будет стоить, хоть еще парочку) В цене одной лампы - тьфу)  flower

Даже не переживайте, не жужжат совсем) Лампу дневного света включаешь - она как бы набирает свет постепенно, а эта сразу на максимум включается)  flower
Я думаю, что много где по стране можно поискать этот АТР, не только у нас на периферии.


Сообщение отредактировал Алёнчик - Среда, 28 Августа 2013, 06:06
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Августа 2013, 08:53 | Сообщение # 649
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алёнчик, тут свои нюансы: транспортная компания до областного города  рядом - 300 руб, до города не рядом - примерно 600. До райцентра - уже за тыщу, а в деревню они вообще не возят, кроме ЕМС почты России, она везет до отделения связи, а не до двери. Так до отделения связи и почта России привезет и за гораздо меньшую сумму А швыряют они, ИМХО, одинаково. Они хорошо были упакованы?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Палома Дата: Среда, 28 Августа 2013, 11:37 | Сообщение # 650
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
EMS обязаны доставить лично из рук в руки!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: