Пятница, 19 Апреля 2024, 09:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Оленька Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 15:29 | Сообщение # 1126
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Девочки, продам станок Монстрик ои Оманик в полной комплектации и в отличном состоянии. Все подробности в личку.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Velena Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 06:10 | Сообщение # 1127
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
lipanya,   станок  очень интересный. Вы не стоите на месте, постоянно совершенствуете свои изделия. Это очень радует. Для многих, безусловно, он подойдет. Но, вот  лично я не могу вышивать без лампы и лупы, а при использовании большой рамы они оказываются бесполезными, т.к. до левого края рамы просто не достают. Или есть какие-то варианты?

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
solovei Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 08:05 | Сообщение # 1128
Любитель
Отличия: 10
lipanya, Интересный станок,а можно узнать стоимость?
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 08:33 | Сообщение # 1129
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
lipanya, больше всего нравится в этом станке, что его не нужно совать под наши диваны, под которые ничего не залезает: если самому подвинуться ближе к краю дивана, то станок можно вообще от дивана сильно отодвинуть. Также нравится то, что станок фактически превращается в станок на двух ногах, уменьшается вибрация, да еще и рама под наклоном под любую руку! И компактно можно в угол его поставить. Красивые дизайнерские решения hands

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lipanya Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 10:54 | Сообщение # 1130
Мастер
Цитата Velena ()
не могу вышивать без лампы и лупы, а при использовании большой рамы они оказываются бесполезными, т.к. до левого края рамы просто не достают.
согласен. эта лупа подойдет для схем. а лампа мала для больших рам.как вариант - на прищепке.
Цитата solovei ()
можно узнать стоимость?
"вертикаль" еще не оценивал. пусть немного обкатается, возможно понадобится что-то изменить\дополнить. но цена будет в рамках цен на все "мастера"

Ignatia, Галина, спасибо!


мастерская Linden
 
Nattie Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 15:52 | Сообщение # 1131
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
lipanya, интересные у вас решения! Жаль что для меня все это не вариант (мне главное мобильность и компактность; максимальный вариант - диванный станок и то не совсем удобно). А так очень помоему здОрово!
 
yuka_11 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:53 | Сообщение # 1132
Пользователь
Оленька, актуально ли еще Ваше объявление о продаже монстрика от оманик?

Добавлено (26 Сентябрь 2014, 16:53)
---------------------------------------------
Оленька, актуально ли еще Ваше объявление о продаже монстр икра от оманик?


Сообщение отредактировал yuka_11 - Суббота, 27 Сентября 2014, 07:06
 
лэри Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 23:10 | Сообщение # 1133
Клуб на Лавочке
Участник
Оленька
Цитата Оленька ()
Девочки, продам станок Монстрик ои Оманик в полной комплектации и в отличном состоянии. Все подробности в личку
Предложение еще актуально??? Напишите пожалуйста цену.


Я Лариса.
Вышила Закат над морем
В процессе Дорогой гость
 
Оленька Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 23:22 | Сообщение # 1134
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
yuka_11, лэри, девочки, объявление уже неактуально, станок продан.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
omini_omini Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 15:22 | Сообщение # 1135
Участник
Нидерланды, Utrecht
Для тех кто любит вышивать на темной основе нашла интересное, и я бы даже сказала очевидное, приспособление (как водится на всё интересное наткнулась случайно).

Сайт на голландском

Ссылка: Подсветка для рукоделия
Цена: € 39,95
Размер: 35 x 26 cm
Питание: от сети
Наполнение подушки: специальный структурирующий наполнитель для удобного придания индивидуальной формы
Гигиена: подушка снимается для возможности постирать






Кто-то возможно купит. Но в теории мужья с руками могут сделать нечто подобное своим женам. Наполнитель (крупка) для подушки можно купить в магазинах торгующих материалами для изготовления игрушек.
Офф-топ: когда-то я работала со слайдами и фото-пленками, и что не покупать специальный стол (дорого он стоил), один сотрудник и рукастый мужчина вырезал в моем столе окошко, вложил матовый пластик и снизу пристроил лампу дневного света.
 
Haze Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 15:59 | Сообщение # 1136
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
omini_omini, видела такие штуки. Подушку я себе такую давно купила, но большую, под спину, внутри гелевые гранулы, довольно жестко и мягко/удобно одновременно. А штукой такой лично я пользоваться не могу, любой поток света снизу в глаза меня просто убивает и раздражает, я даже лампу никогда не поворачиваю так, чтобы хоть граммулька света в глаза или на лицо мне попала. А в качестве подсветки можно использовать мини-прожекторы или фонари (не знаю, как правильно они называются) для фотографии. Можно взять старые советские и сменить цветную красную лампу на обычную (кто сам печатал фото, наверняка такой фонарь имеют).
А еще в наше время есть такая волшебная вещь, как диодная лента, можно покупать отрезами и лепить на какую угодно раму и в какие угодно места. biggrin
 
omini_omini Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 14:57 | Сообщение # 1137
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Haze ()
любой поток света снизу в глаза меня просто убивает и раздражает
Яна, может это от интенсивности зависит?
Если самостоятельно делать, то наверное можно подобрать яркость.
Я например LED лампу купила на классическом цоколе, так как под обычной накаливания близкие цвета неразличимы (например разницу между DMC 822 и 3033 я вижу только при дневном или под этой led-лампой 822 чуть желтее, а 3033 чуть шоколаднее), но яркость самой лампы пришлось подбирать опытным путем, так как обозначения соответствия клаасическим "свечам" не совсем соответствуют реальному, LED всегда дают чуть более яркий свет, чем классическая накаливания равная по свечам. Вероятно так же и для ламп нижней подсветки можно поиграть уровнем света, например взять совсем слабую лампу.
Это конечно не Вам лично совет, а просто размышлизмы на тему...

Цитата Haze ()
кто сам печатал фото, наверняка такой фонарь имеют
О_о Вы ещё такое помните smile у моего отца до сих пор жива минифотолаборатория в нашей квартире в Москве в кладовочке. Он всегда увлекался фото, и до сих пор не признает цифровики и не любит цветную пленку. Ох, сколько у нас фотографий и такие удачные моменты, у него было чутье, в нём физике-ядерщике умер фотохудожник... эээ я так подозреваю мои способности к живописи от отца smile

Цитата Haze ()
есть такая волшебная вещь, как диодная лента
согласна, вещь по истине волшебная, однако на мой субъективный взгляд, они дают очень жесткий свет, кроме того в отличии от бытовых LED-ламп у них нет градации светимости, а димеры с LED не применимы к сожалению... и ещё подобрать нужный (соответствующий истинному дневному) оттенок свечения может быть затруднительно.

Цитата Haze ()
внутри гелевые гранулы
у нас с таким наполнителем подушки под шею для самолетов и для длительных поездок в авто - я их в бюджетном шопе купила за копейки, особенно мужа порадовали, так как конструкция позволяет удачно устроить такую даже в период вождения - дает опору уставшей шее, но не расслабляет

Офф-топ нарисовала несколько вариантов "роз макинтоша" для блекворка, сначала буду делать тестоые отшивы просто орнамента, поделюсь чуть позже, у меня тут несколько миниатюр в работе для рождественских подарков, так что хочу их закончить, что бы голова о подарках не болела, а потом начну тесты и покажу что получается. Буду рада Вашему мнению!


Сообщение отредактировал omini_omini - Пятница, 24 Октября 2014, 15:00
 
Haze Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 18:03 | Сообщение # 1138
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
omini_omini, Марина, не, не, советуйте, советуйте, я не против, кому-то всегда пригодится. Просто в случае со мной, как я описывала в теме про лампы, у меня слишком чувствительные глаза (это очень мягко сказано), в общем, с ними полнейшая клиника, поэтому я вообще плохо реагирую на любой свет...хаха, как вампир, стараюсь от прямых лучшей ламп прятаться, поэтому мне ни цвет, ни интенсивность не помогают, страдаю от всего, увы sad Комп меня вообще убивает, ночами уснуть не могу, слезы льют потоком, не возможно уснуть, капли помогают только одни единственные...в общем, не буду тут мутить на личную тему...так что вариант любой подсветки снизу мне противопоказан.
Что касается фото, то да, меня тоже папа всему учил, я с самого детства с ним фото и печатала. Он у меня летчик на МИГах, а так же инженер и электрик/электронщик, ему тоже безумно здорово удавались фото. Во мне тоже творческого много, но лени, увы, больше, поэтому я всегда с радостью могу прокомментировать, дать оценку или даже критику написать, но самой что-то создать - таааак лень! Только, если друзья уже просто трясут и что-то требуют, тогда могу "разродиться" и то, можно сказать, по принуждению. biggrin
А про свето-диодные ленты могу сказать, что их такая тьма, что можно разной интенсивности выбрать, но, для этого, конечно, надо нарыть где-то у нас оптовый склад, куда можно будет прийти и нагло все щупать и пробовать. В магазинах обычных выбор, как всегда, весьма ограничен.
 
omini_omini Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 18:22 | Сообщение # 1139
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Haze ()
у меня слишком чувствительные глаза
ааа теперь понятно...
А у Вас случайно это реакция не на ЖК мониторы?
Я долгое время работала на ЭЛТ (наверняка помните старенькие гробики), у меня в Москве таки и осталься один из лучших профессиональных мониторов в рабочем состоянии, где-то лет 9 назад купила себе первый ноут и первое время даже не могла на нём работать - через полчаса начиналось неудержимое слезотечение и мигрени. Потом сходила ко врачу, врач рекомендовала не работать на ЖК-мониторе в помещениях с газовыми лампами дневного света (трубчатые) - действительно помогло (я могла себе позволить сесть в отдельный кабинет освещенным лампами накаливания). Как она пояснила лампы и монитор оба моргают (их технологии так построены), и моргают они в разных режимах, а сознательно мы это не улавливаем, однако мозг это чувствует - это и была причина моей реакции.

Цитата Haze ()
их такая тьма, что можно разной интенсивности выбрать
да, я знаю, проблема только одна - для них нет стандартов таких жестких как для ламп накаливания и один и тот же тип из разных партий может иметь разный оттенок свечения и разную интенсивность, даже на одной ленте попадаются диоды разной интенсивности
но Вы правы, если долго мучиться что нибудь получится очень тщательно подойти к вопросу выбора/подбора, то наверное можно будет найти подходящее.

Вот мне очень жаль что димеры нельзя использовать с LED освещением... может со временем придумают специальны димеры для LED...
 
Haze Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 20:59 | Сообщение # 1140
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1

Марина, да, диммеры и ЛЕД - это как вода и огонь, но кто знает, когда-то ведь и люди не летали biggrin (это я про самолеты).
А насчет ЖК экранов Вы не в бровь, а в глаз, моя беда знаете в чем? Только не смейтесь - я ВИЖУ, как они моргают! Вот потому просто убииииийственно! Еще я слышу, как заряжаются электроприборы, от зарядок телефонных мне просто дурно, они для меня просто "кричат". Вот такой я странный зверёк. biggrin


Сообщение отредактировал Haze - Пятница, 24 Октября 2014, 20:59
 
omini_omini Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 21:51 | Сообщение # 1141
Участник
Нидерланды, Utrecht
Haze, сочувствую...
 
Haze Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 01:25 | Сообщение # 1142
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
omini_omini, Марин, пасибки! flower
 
натушка Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 08:55 | Сообщение # 1143
Участник
Российская Федерация, Казань
Девочки,а мне придется переходить со станка на пяльцы,заметила как повышиваю периартроз обостряется. Только вот как на пяльцы натянуть канву Конгресс!? Ну никак не получается,она такая жесткая, а довышивать   надо и много еще,что делать не знаю. weep
 
omini_omini Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 12:36 | Сообщение # 1144
Участник
Нидерланды, Utrecht
натушка, Вы уверены что у Вас переартрит? - это воспаление мягких тканей суставов
что с лечением?
--
если артрит я бы кое что подсказала так как на этом съела собаку и эта "собака" дала потрясающее результаты моим родителям (им сейчас 75 и 73 года)
 
omini_omini Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 12:37 | Сообщение # 1145
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата натушка ()
Только вот как на пяльцы натянуть канву Конгресс!?

а в куснапы не пробовали натянуть?
 
натушка Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 15:41 | Сообщение # 1146
Участник
Российская Федерация, Казань
Цитата omini_omini ()
Вы уверены что у Вас переартрит?
Да,такой диагноз несколько разных врачей поставили.Уколов,таблеток,мазей,компрессов -немеряно.Острую боль сняли,но все равно как повышиваешь или сумку понесешь или приберешся немного-болит. А сейчас еще и позвоночник (шея)стал хрустеть сильно и сразу начинает болеть голова.Страшно становится,помощников нет.   Снапов нет,а покупать,чтобы попробовать дороговато. Может кто уже пробовал?
 
Нифалима Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 17:42 | Сообщение # 1147
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Цитата omini_omini ()
а димеры с LED не применимы к сожалению...
Кто вам это сказал? Все применимо, для LED специальные диммеры есть. Ищите того, кто дружит с паяльником и будет вам счастье. Могу расписать что к чему с диммерами, если интересно в теме про лампы


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Arasayka Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 17:46 | Сообщение # 1148
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата натушка ()
Снапов нет,а покупать,чтобы попробовать дороговато. Может кто уже пробовал?
Попробовала, мне нравится. Гораздо удобнее заправлять любую ткань, да и вышивать прямоугольными фрагментами гораздо проще. И крестики меньше травмируются. И держать снапы удобнее, чем пяльцы. Выбирать Вам, но у меня пяльца валяются на чердаке теперь (штук 5 разных размеров и материалов) и доставать их не планирую  smile


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
omini_omini Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 18:30 | Сообщение # 1149
Участник
Нидерланды, Utrecht
натушка, я Вам на всякий случай в личку напишу что бы тут не было офф-топа
 
omini_omini Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 18:38 | Сообщение # 1150
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Нифалима ()
Кто вам это сказал?
на всех упаковках LED-ламп Филипс специально есть строгое предупреждение что запрещено использовать с димерами

Цитата Нифалима ()
Все применимо, для LED специальные диммеры есть
так применимо или специальные? - ио специальные это всё же уже другие

о специальных я не слышала - спасибо, спрошу в магазине димер для LED, если честно даже не подумала из-за предупреждения на упаковке

Цитата Нифалима ()
Ищите того, кто дружит с паяльником и будет вам счастье.
Спасибо большое! Вероятно есть смысл рассказать подробности для тех кто заинтересуется. В ЕС с электрикой всё немного сложнее - строгий гайд и аттестация электро проводки для ввода в эксплуатацию.

UPD
погуглила тему LED+димер - димеры да, есть специальные, но даже специальные димеры для LED не могут быть использованы с любыми осветительными приборами на LED технологии, совместно со специальными димерами должны использоваться специальные LED лампы
вероятно это не наш случай из-за предупреждения на упаковках наших ламп, которые мы используем дома


Сообщение отредактировал omini_omini - Суббота, 25 Октября 2014, 19:25
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: