Четверг, 02 Мая 2024, 10:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Haze Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 11:48 | Сообщение # 1176
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, а что если оплавить острые края на огне, аккураааатненько? Не пробовали? wink
 
omini_omini Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 12:28 | Сообщение # 1177
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Ignis ()
а сдвигаю в сторону
при сдвиге по оси трубки, пока снапы новые и зажимые ещё не разносились то будет ткань тоже двигать, ткань будет перекашивать
а если подложить полоску ткани или просто ленту широкую и потом для перезапяливания потянуть  вертикально относительно оси трубки, но в плоскости ткани, то зажим соскакивает не повреждая ткань
если честно не знаю как точно объяснить...
попробую попросить мужа снять момент тогда видео смогу выложить (видео пока не обещаю, попробую сделать)

Цитата Haze ()
если оплавить острые края на огне
Яночка без опыта может быть сложно проделать эту процедуру... если опыта нет тол лучше напильник и наждачной бумагой сгладить (или подручными пилящими средствами типа наждачных лопаток и пилок)
 
Haze Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 12:58 | Сообщение # 1178
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
omini_omini, ну да, Марина, наверное, без опыта лучше не рисковать. Для меня это был бы самый лучший вариант, я стооооолько всего переплавила за свою жизнь biggrin Пироман-литейщик во мне жил однозначно! biggrin А наждачка - всему голова, все подправит, все сгладит, это верно! smile
 
omini_omini Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 13:04 | Сообщение # 1179
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Haze ()
Пироман-литейщик
lol lol lol
 
Ang Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 16:52 | Сообщение # 1180
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, не нашла где бы эту тему обсудить. Может кто знает, какие маркеры для тёмной ткани лучше покупать и где?

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignis Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 16:58 | Сообщение # 1181
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ang, мне очень понравилась статья-обзор-тестирование маркеров вот здесь
а когда определитесь, какой вам больше подходит, то забиваете в поисковик параметры и смотрите, какой магазин к вам поближе и где цена устраивает smile


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
omini_omini Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 19:58 | Сообщение # 1182
Участник
Нидерланды, Utrecht
Ang, у меня 3 работы на черной канве (40х80 см) размечала обычным обмылком, по мере отшива, иногда конечно приходилось подправлять, но в целом очень довольна осталась и мыло легко отстиралось без проблем.
А одну небольшую подарочную работу на темно синей канве размечала белым портняжным карандашом Прим - тоже всё хорошо отстиралось, но он осыпался как мыло.


Сообщение отредактировал omini_omini - Вторник, 28 Октября 2014, 20:02
 
Smully Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 21:38 | Сообщение # 1183
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ang, а мне маркеры на черной канве не помогли.. пришлось покупать водорастворимые нитки для разметки
 
натушка Дата: Среда, 29 Октября 2014, 00:32 | Сообщение # 1184
Участник
Российская Федерация, Казань
Цитата Haze ()
а что если оплавить острые края на огне
Взяла ножницы и скруглила острые углы защелок,потом немного пилкой для ногтей обработала.Натянула канву,подложив полоски ткани для снятия.Еще и защелкивала с изнанки.Пока все нормально,только на пяльцах вышивать удобнее,на снапах мешает угол.Может из-за того, что рамка большевата ( 27х33 см), может надо было размер поменьше.Нашла Австралийские в интернете,они даже почти в 2 раза дешевле,но с пересылкой выйдет также.Поторопилась,ждать не хочется.
 
Velena Дата: Среда, 29 Октября 2014, 01:39 | Сообщение # 1185
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Ang, я черную канву размечала смывающимся маркером (китайским) серебристого цвета. Прекрасно видно разметку и все отстиралось.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
omini_omini Дата: Среда, 29 Октября 2014, 01:40 | Сообщение # 1186
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата натушка ()
на снапах мешает угол

натушка
, это с непривычки.

И ещё от меня маленький совет, если снапы не будт в станочек зажаты. Первый месяц делайте частые небольшие перерывы (примерно каждые 15-20 минут), что бы та рука которой держите снапы отдыхала, можно (или даже полезно) сделать детскую зарядку для рук как в первом классе "мы писали, мы писали наши пальчики устали" - диаметр трубок непривычен для статичного хвата руки и надо дать руке возможность адаптироваться.
Если не давать отдых может появиться ноющая боль в мышцах кисти, не смертельно, но неприятно.
 
Ang Дата: Среда, 29 Октября 2014, 09:02 | Сообщение # 1187
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Цитата Ignis ()
Ang, мне очень понравилась статья-обзор-тестирование маркеров вот здесь
Спасибо,очень познавательная статья. Кстати карандашом прим я пользовалась. Для канвы он хорош, но вот когда на ткань я нанесла и долго пролежала эта ткань, карандаш стёрся. А вот маркер прим я купила и сразу выкинула, так как написала им несколько раз на ткани, никакой линии он не оставил.
Цитата omini_omini ()
Ang, у меня 3 работы на черной канве (40х80 см) размечала обычным обмылком
К сожалению мне такой вариант не подходит, должно всё держаться как можно дольше.
Цитата Smully ()
Ang, а мне маркеры на черной канве не помогли.. пришлось покупать водорастворимые нитки для разметки
Да, это наверно лучший вариант
Цитата Velena ()
Ang, я черную канву размечала смывающимся маркером (китайским) серебристого цвета. Прекрасно видно разметку и все отстиралось.
Вот я знаю, что китайские стержни вообще разных цветов могут быть. Может вы знаете, где их можно приобрести?


Мой блог
Просто Анжела
 
Ignis Дата: Среда, 29 Октября 2014, 09:57 | Сообщение # 1188
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ang, здесь на сайте есть темка  хозяйки интертнет-магазина, посмотрите, там были какие то маркеры

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Среда, 29 Октября 2014, 09:59
 
Палома Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 07:28 | Сообщение # 1189
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Птички-держатели для ножниц. Интересная идея рукодельницы из Томска
Прикрепления: 5618717.jpg (30.6 Kb)
 
omini_omini Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 10:12 | Сообщение # 1190
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Палома ()
Птички-держатели для ножниц
чудесная идея biggrin
 
Haze Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 16:44 | Сообщение # 1191
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Палома, красивенькие! smile
 
Mariya73 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 15:26 | Сообщение # 1192
АВТОР
Отличия: 12
Добрый вечер.

Смотрите, что мне попалось в местном интернет-магазине Рама составная из бука (канва пришивается в готовые отверстия) . Есть  целые комплекты из 4-х деталей (разных размеров), а есть по две детали, можно самой составить будущую раму нужного размера. Для небольших вышивок вполне можно применить и потом работу не снимать, а оставить как в готовой раме, только задник соорудить. Правда такая "готовая" рамка останется без стекла.

Или вот Готовая склеенная рама из бука (пришивная канва)


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Четверг, 04 Декабря 2014, 15:29
 
omini_omini Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 15:32 | Сообщение # 1193
Участник
Нидерланды, Utrecht
Mariya73, интересно...
я правде немного волнуюсь за углы стыка самой рамы - мне так и хочется туда какой нить пин с защелкой/закруткой
 
Mariya73 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 15:41 | Сообщение # 1194
АВТОР
Отличия: 12
omini_omini, Возможно, поэтому я и подумала только о маленьких работах. Для себя приглядела клееную готовую рамку 14*19 см как раз для моего будущего Dimensions Мечты о Тоскане 13*18см арт. 6972 такой подойдет и сразу вот тебе и рама в цвет, как паспарту на картинке набора.

Я Мария.
 
Ignatia Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:23 | Сообщение # 1195
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Не-а, некрасиво стыкуется в углах. Видно, что это что-то временное... Хорошие рамки для постоянного ношения - это такой запил в углах, когда нет щелей и идеально под 45 градусов. Тут же если только шпаклевать, затирать и красить, чтобы углов видно не было.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:42 | Сообщение # 1196
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Ignatia ()
Не-а, некрасиво стыкуется в углах
Игнатия, мне кажется, что для Dimensions Мечты о Тоскане 13*18см арт. 6972 эта рамка подойдет по стилю, ведь маленькие картинки от ДИМА довольно грубовато прорисованы в размерчике 13*18 см, да и картинка сама в деревенском стиле - грубая и толстая доска подоконника, грубо очерчен арочный проем на веранде.
Но это уже вопросы самостоятельного оформления и личного видения.

Посмотрим, когда все будет готово, а на это нужно время.


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:54 | Сообщение # 1197
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, помнится Вы писали, что пластиковые сборные рамки-пяльцы Q-snap лучшие по качеству американского производства, а как на счет Hemline?  Вы же много чего испробовали лично.

Я Мария.
 
Ignatia Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:42 | Сообщение # 1198
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mariya73, Хемлайновских не было. Были английские (углы не фиксируются), американские и китайские. Последние сами гнутся здорово посередине, и углы вываливаются\не вставляются. Короче, деньги на ветер. Английскими пользуюсь, но с двойными клипсами.

А рамку кстати можно задекупажить, загрунтовать и навести в этих местах кракелюр и будет все еще более по-деревенски и под старину. А ткань пришить довольно толстой льняной нитью прямо через край, чтобы стежки были частью проекта.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 04 Декабря 2014, 18:45
 
omini_omini Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:37 | Сообщение # 1199
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Mariya73 ()
Для себя приглядела клееную
да, клееная как-то больше доверия вызывает

Цитата Ignatia ()
и идеально под 45 градусов
не обязательно - систем стыковок есть очень много разного вида
имхо, важна не система стыка, а каКчество исполнения
в плане того что прилегать должно идеально - согласна с Вами

Цитата Mariya73 ()
как на счет Hemline?
я на хемлайне вышиваю - меня вполне устраивают
сейчас на очень жесткой канве - всё отлично и ничего нигде не гнется
единственное "НО" - фиксаторы начинают переодически ослабевать сначала подкладываю салфетку для толщины, а потом приходится их опускать в горячую воду и чуть сжимать, если не достаточно, то повторяю процедуру, лучше не торопиться и несколько раз повторить, что не переборщить с температурой и не испортить
 
Mariya73 Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 06:16 | Сообщение # 1200
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Ignatia ()
А рамку кстати можно задекупажить, загрунтовать и навести в этих местах кракелюр
Лично я эти виды отделки недолюбливаю, хоть и встречаются иногда удачные примеры. Мне больше по душе чистое и натуральное дерево хорошей обработки.
Цитата Ignatia ()
А ткань пришить довольно толстой льняной нитью прямо через край, чтобы стежки были частью проекта.
И такая мысль имеется, придет время оформлять, опробую.
Цитата omini_omini ()
я на хемлайне вышиваю - меня вполне устраивают
Спасибо, за отзывы про сборные рамки. Я, честно, по той картинке не могу понять чьего она производства, на пакете написано SewEasy, а на сайте указано как Hemline.


Я Мария.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: