Четверг, 02 Мая 2024, 02:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
натушка Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 07:17 | Сообщение # 1151
Участник
Российская Федерация, Казань
Цитата Haze ()
диммеры и ЛЕД - это как вода и огонь,
Есть уже такие лампы посмотрите в 
 
натушка Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 07:22 | Сообщение # 1152
Участник
Российская Федерация, Казань
Тогда придется купить снапы. А какие лучше? Спасибо!
 
Arasayka Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 08:37 | Сообщение # 1153
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата натушка ()
А какие лучше?
 У меня такие размер 28х28 и 28х43. Пользуюсь только маленьким размером, а длинные клипсы распилила и использую, как запасные. Есть в продаже еще такие, с цветными уголками но качество у них...Края клипс острые, мягкую ткань могут и испортить при снятии/одевании. В общем, их не советую, хотя они чуть дешевле. Первые пр-во Австралия, вторые- Китай.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Нифалима Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 10:34 | Сообщение # 1154
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
omini_omini, жаль, что вы не в России. Муж у меня занимается в том числе и такими устройствами - разрабатывалась полностью система освещения и управления им (но проект заказчик временно прикрыл, в производство это еще не пошло), поэтому в курсе. Можете скинуть описание конкретной Вашей лампы, мы поглядим и расскажем. Есть светодиодные устройства, где регулирование идет через резистор, вот там димер нельзя, но можно использовать подстроечный резистор как-то так(сейчас не могу точно расспросить). Ну и если еще желающие будут с конкретными примерами устройств, напишу обзор по заявкам.

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Ignis Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 11:16 | Сообщение # 1155
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Цитата натушка ()
Снапов нет,а покупать,чтобы попробовать дороговато. Может кто уже пробовал?
Натушка, как альтернатива дорогим, но качественным американским снапам, вот таким

появились в продаже вот такие:

бренд "SewEasy" от Hemline (Австралия-Китай)
цена на них гораздо демократичнее, чем на китайские (в районе 300-400 руб, в зависимости от размера и наценки магазина). У них есть вариант снапов 28х43 + 28 (дополнительно), "два в одном"  - один комплект позволяет собрать рамки двух размеров.
Я пользуюсь и американскими и хемлайновскими. По конструкции, они совершенно одинаковые, по "ощущениям", мне показалось, что от Хемлайна снапы чуть по-жёстче - более "плотно" собираются и за счет этого плотнее держат ткань.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Воскресенье, 26 Октября 2014, 11:17
 
Нифалима Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 11:24 | Сообщение # 1156
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Меня вот пяльцы устраивают, мобильно с ними по дому перемещаться. Но возьму на вооружение ваши советы и как будет возможность попробую ку-снапы. А по весу как они?

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Ignis Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 11:47 | Сообщение # 1157
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Нифалима, на руках шить на них, думаю, будет не очень удобно: они всё-таки более громоздкие, что-ли, да и потяжелее пялец (хотя и значительно легче деревянных рамок). Но я все свои работы шью на самых примитивных станочках-держателях пялец - с ними идеально!  smile

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Нифалима Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 12:07 | Сообщение # 1158
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Да я и не на руках, а прислоняю к краю стола. У меня они зажаты в тиски, либо на "веревочке" когда на кухне жду и есть немного времени. Так что думаю, особо тяжелее не будет. Просто круглые не удобно в некоторых местах, а для полноценного станка место еще не выделено в доме. Раму я уже собрала, только вот тяжелая гадина и некуда с ней, лежит до лучших времен. Буду значит просить на подарок НГ, я почему-то думала они дороже стоят  smile

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф


Сообщение отредактировал Нифалима - Воскресенье, 26 Октября 2014, 12:09
 
omini_omini Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 13:15 | Сообщение # 1159
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Нифалима ()
Можете скинуть описание конкретной Вашей лампы
специально оставляла по одной упаковке от трех разных ламп (у нас дома лампы на 4 разных цоколях) и сейчас с наскоку не могу найти...



в общем и целом я поняла принципы и основы работы led и димеров, как обычных так и специальных, как должны быть устроены димеры что бы работать с LED - так что спасибо за наводку, было интересно получить новые знания о том, о чем я совсем ничего не знала и даже не задумывалась biggrin

ЗЫ мы планируем переезд, так что думаю будет возможность поиграться


Сообщение отредактировал omini_omini - Воскресенье, 26 Октября 2014, 13:17
 
omini_omini Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 13:28 | Сообщение # 1160
Участник
Нидерланды, Utrecht
натушка, вот у меня снапы как у Arasayka, они в целом довольно легкие, не тяжелее больших больших пялец будут, хотя очевидно что на вес и канва влияет (в зависимоси от типа и размера проекта)...
в весе с ними могут соревноваться только совсем маленькие пяльца

единственное "но" клипсы со временем всё же разнашиваются, тем ни менее это поправимо - понадобится горячая водя и пара струбцинок
опускаем клипсы в горячую воду (не кипящую), вынимаем и зажимаем струбцинкой так что бы сделать чуть уже просвет (совсем немного), после остывания пробуем, если надо повторяем процедуру
имхо лучше 2-3 раза повторить так что с температурой воды и струбцинками без фанатизма
на текущий момент я так подтягивала разносившиеся клипсы уже 3 раза

запасной вариант - во время запяливания подложить под клипсу обычную бумажную салфетку, но это опять же разнашивает клиспу так что рано или поздно придется её нагреть и сжать, что бы восстановить зажимающие свойства
 
Haze Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:22 | Сообщение # 1161
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Нифалима, Надежда, увы, но димеры и ЛЕД все равно пока, как вода и огонь. Все дизайнеры и электики предупреждают сразу, что лучше не устанавливать, либо, да, брать еще одну головную боль и искать именно сочетаемые приборы, поэтому дизайнеры помещений в это вообще не ввязываются. Ну, а паять самим и прочее (чем мой отец всю жизнь занимается, и поэтому может сделать из чего угодно, что угодно) - это из другой оперы. У меня другой жизненный принцип, не люблю тратить время, поэтому мне надо так, чтобы все подходило ко всему, а если нет, то и не надо. Так что пока в обычной широкой продаже таких ламп нет, все единичные случаи, частности. А ленту диодную тоже так подключать нельзя, у нее вообще другие функции, довольно примитивные.
 
omini_omini Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 21:16 | Сообщение # 1162
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Haze ()
мне надо так, чтобы все подходило ко всему
золотые слова yes
если не что-то эксклюзивное, вроде таких банальных приборов как лампы освещения, то не хочется задумываться о том подойдет // не подойдет, хватает того что у них цоколей уже вагон и маленькая тележка... а тут ещё задумываться димируемые или нет...
 
Haze Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 01:00 | Сообщение # 1163
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
omini_omini, Марина, у меня даже слов нет, чтобы это прокомментировать...это я про английские вилки и лампы - я тоже с таким сталкивалась, хотелось заорать на всех "вы совсем ку-ку что ли? можно было и мозг включить, прежде чем продавать такое у нас". Вот странные здесь люди, я тоже это заметила, и маркетингу они сроду не учились...такое четкое впечатление у меня сложилось за 6 лет. Я иногда бешусь и тоже устраиваю шорох, а иногда просто плюю и не связываюсь, так как лень "перед свиньями бисер метать". Молодец, что выбила скидку и 10-летний запас ламп! biggrin
 
omini_omini Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 02:59 | Сообщение # 1164
Участник
Нидерланды, Utrecht
Яночка, лампы накаливания такие купить можно, но их надо заказывать, так как они в постоянном ассортименте отсутствуют, спасибо нашим отзывчивым продавцам в нашем маленьком городке - всегда готовы помочь клиенту (я заказала и купила себе впрок ещё несколько, цена копеечная на них - не дороже классики на цоколе Е27).
Неприятно то, что в том интернет магазине в описании к товару не было ни слова о том какой тип цоколя и какие вилки у лампы.
Но сами лампы действительно эффектные и сделаны очень качественно (даже абажур на подкладке и дикий шелк абажура шикарный) - украсили нашу спальню.
 
Haze Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 11:54 | Сообщение # 1165
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
omini_omini, хорошо, что все же, что там было то, что все же реально достать. Я обычно читаю описание, если нет инфы, но очень предмет хочется, то пишу и прошу дополнительную инфу по артикулу, а иначе я просто не заказываю, мне потом лень возиться и искать запчасти или переделывать самой что-либо. wacko
 
omini_omini Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 13:35 | Сообщение # 1166
Участник
Нидерланды, Utrecht
Haze, там была информация, что мол стандарты ЕС зоны, Англия типа тоже ЕС, но их стандарты на электрику отличаются от континентальной Европы. Таким образом вроде и не слукавили, с другой стороны информация неполная была.
 
Haze Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 14:05 | Сообщение # 1167
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
omini_omini, ндя, схитрили явно! angry
 
натушка Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 19:24 | Сообщение # 1168
Участник
Российская Федерация, Казань
Ходила сегодня искала снапы, у нас только с цветными уголками,других не бывает. Купила.Теперь думаю как в них запяливать и снимать вышивку, попробовала на пустой канве- когда снимала,образовались дырки от углов защелок.Даже страшно использовать на вышитой части,можно запросто повредить.Самое сложное снимать защелки,чтобы передвинуть снапы.
 
omini_omini Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 19:54 | Сообщение # 1169
Участник
Нидерланды, Utrecht
натушка, подложите кусочки ткани под защелки, так что бы кончики этих полосочек торчали, что бы снять защелку потяните вверх эту полосочку ткани, туго, но соскочит, со временем они разносятся
 
натушка Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 21:11 | Сообщение # 1170
Участник
Российская Федерация, Казань
Девочки,спасибо за подсказки. Пока подрезаю уголки у защелок,Завтра думаю уже натяну.
 
omini_omini Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 21:27 | Сообщение # 1171
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата натушка ()
подрезаю уголки
можно наждачной лопаточкой для ног скруглить углы если слишком острые, а потом старой пилочкой для ногтей сгладить

ЗЫ у снапов от SewEasy края зажимов как раз удачно скруглены и чуть-чуть наружу выгнуты - ни равномерку, ни аиду совсем не портят


Сообщение отредактировал omini_omini - Понедельник, 27 Октября 2014, 21:30
 
Arasayka Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 08:33 | Сообщение # 1172
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата натушка ()
у нас только с цветными уголками,других не бывает.
 У нас тоже не бывает. Вот в Москве была и запаслась. А девочки советуют через инет брать (реально дешевле и выбор больше)
 Вот тут мы обсуждали покупку как-раз таких снапов.
 Ну, или раз уж Вы все-равно купили китайские и жалко расставаться (хотя я точно помню, что предупредила насчет них, что могут испортить ткань), то как omini_omini, посоветовала- дорабатывайте или подкладывайте что-нибудь  smile


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Ignis Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 10:30 | Сообщение # 1173
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
натушкаomini_omini, а я обычно не вверх зажимы тяну, чтобы снять, а сдвигаю в сторону. Но у меня, как я уже писала, снапы американские и хемлайновский (easysew). Может вариант "подложить ткань + сдвигать в сторону" будет не очень травматичен для канвы?

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Arasayka Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 11:15 | Сообщение # 1174
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата Ignis ()
Может вариант "подложить ткань + сдвигать в сторону" будет не очень травматичен для канвы?
 С китайскими лучше подойдет вариант с бумагой, чем с тканью. Там не только ребра зажимов острые, а и сами уголки (даже после обработки)
 Вот фото, не знаю, насколько это понятно будет на глаз, но в работе очень ощущается разница.
Прикрепления: 2758148.jpg (231.7 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Ignis Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 11:47 | Сообщение # 1175
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Arasayka, да, понятно. Отсюда вывод: китайские, с цветными уголками лучше не покупать, чтобы потом не мучиться

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: