Среда, 24 Апреля 2024, 21:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Witalinka Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 16:00 | Сообщение # 1101
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Olivka, столяров знакомых пока нет. свободных денег пока тоже. Живу на старых запасах, и колдую с тем что раньше успела купить для вышивки. А это порядка 3х деревянных рам, 3-4 куснапика неизвестного производителя и 2 станка. И все это в итоге меня не совсем устраивает. Вернее сначала устраивало, но со временем на все стала смотреть более критически, плюс есть примеры на форуме, где все мои замечания можно исправить либо самой, либо просто купить уже готовое. Главное, что я поняла, свои потребности ты корректируешь по мере вышивания, и чем дальше том больше ты себе представляешь что будет удобнее.
Фотки очень любопытно будет посмотреть. Ждем.
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 18:23 | Сообщение # 1102
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Olivka ()
А то я после такого "эксперимента" перепиливала все сама под покровом ночи.

Ну надо же мужчине когда-то начинать? Сам испортит - сам и денег заработает, чтоб новые купить! Мой тоже не сразу совершенством стал! Но сейчас вполне даже очень ничего, лучше меня уже может сделать. Но характер тоже еще тот: спорить не моги! Но тут уж выбирай: спорить и делать самой или не спорить и ждать точных отпилов\просверлов tongue

А фото всяких приспособ всегда ждем с интересом!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 16:39 | Сообщение # 1103
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Чем прикрепить планшет к станку

Если так совпало, что у вас есть планшет на Windows, весом 0,5 кг и легче, чехол-обложка для него и прищепка двухсторонняя, то очень надежно крепится он на Оманик: даже если подергать, то не выпадет. Таким же образом я его прикрепляю к полке у кровати и вышиваю лежа.

Внимание: без обложки держится, но ненадежно. Обложка из искусственной кожи.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 18 Июля 2014, 17:27
 
Budzukj Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 16:51 | Сообщение # 1104
Участник
Игнатия! Очень люблю рассматривать ваши иллюстрации к процессам вышивания.
Как у Вас всё рационально! И очень уютно и комфортно.
Очень понравилось закрепление планшета. У меня есть мысли приобрести планшет.
После Вашего фото, мысли уже пошли к приобретению двухсторонней прищепки.
 
Ignatia Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 17:04 | Сообщение # 1105
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Budzukj, Лена, спасибо! У меня с глазами плохо, в процессе лечения, и если бы не планшет, я бы уже плюнула на эту вышивку, чтобы их не добивать. Но после его покупки (кстати, совсем не для вышивки: не вставала одна моя медицинская программа на телефон с андроидом, а комп с собой везде носить - убиться легче), так вот, после этого оказалось возможным вышивать даже без особого напряга для глаз, как-то так... Хотя и не подолгу...Мне нравится очень как планшет, так и прищепка. Куда уж только ее не лепили... Но загвоздка может быть в том, что гибкий шланг у нее бывает и довольно слабый, вот не знаю, как ее покупать по интернету... я б не рискнула, наверное... У меня они разные по гибкости, хотя эта как раз более слабая.

Есть вариант положить планшет на вышивку, и подстраховать прищепкой... Вот так:


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 18 Июля 2014, 17:05
 
Budzukj Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 17:39 | Сообщение # 1106
Участник
Игнатия! Меня покоряет Ваша преданная любовь к вышиванию и поиск новых решений своих грустных проблем.
Желаю, чтобы состояние Вашего здоровья позволяло вышивать пусть немножко, но в удовольствие.
Мне отчасти Ваши проблемы знакомы - две недели хожу в корсете из-за спины, почти не сижу, лежу. Пока не вышиваю - только читаю форум.
Спасибо за предупреждение о гибком шланге.
Стала искать какой у Вас планшет и заблудилась.
Вас не затруднит сообщить какой фирмы у Вас планшет и какие его габариты, на нём Win8?
 
Ignatia Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 17:49 | Сообщение # 1107
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня вот такой планшет: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10437719&hid=6427100, он обязательно должен быть на Windows 7 или 8, ни на что другое РМ не встанет! Планшет сравнительно дешевенький, сейчас подорожал, я вообще за 8000 его купила, игры на нем не пойдут! Есть предустановленный Офис 2013, некоторые специфические приложения от производителя. ПЛОХИЕ КАМЕРЫ,как фронтальная, так и тыловая, предупреждаю сразу. Не супер-отзывчивый экран, но для вышивки пойдет. Стилуса в комплекте нет. Микро USB порт, притом ОДИН. Почитайте отзывы на маркете, все написано очень правильно. Я лично планшетом не просто довольна, а учитывая цену-качество и мои потребности, считаю, что мне только то и надо было. А то очень часто покупаешь супердорогую вещь и половиной функций не пользуешься.

Да! Забыла написать: простые флэшки на нем открываются, внешний жесткий диск тоже, переходник c USB идет в комплекте. Через этот переходник можно и мышку подключить, если кому надо. Через разветвитель USB можно подключить сразу несколько юсб-шных устройств. Это я все опробовала лично.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 18 Июля 2014, 18:23
 
Budzukj Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 18:04 | Сообщение # 1108
Участник
Игнатия! Очень Вам благодарна. Займусь маркетингом.
 
kocshka Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 18:51 | Сообщение # 1109
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
У меня килограммовый планшетник лежит на раме и ничего, все нормально
 
Ignatia Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 19:00 | Сообщение # 1110
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, да в принципе и этот ляжет и ничего. Только если опасаешься нападения котов или собак, а паче того - детей на свое рабочее место, то лучше подстраховаться. А так-то он вполне себе никуда не денется, конечно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Olivka Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 20:45 | Сообщение # 1111
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Цитата Ignatia ()
Это я там отражаюсь в стеклянной двери в зеленом халате, пардон Кругом то зеркала, то вещи всякие, пустой стены нету, чтоб как фон была
Пришлось специально возвращаться к фоткам, чтоб посмотреть на ваш зеленый халат smile А так бы и не заметила  smile
Вот, как обещала, фотки моей новой рамочки.

Материал дуб, надо бы еще подкупить пару болтиков для боковой натяжки размером поменьше или эти подрезать, и нижние шпильки укоротить, но это я пока на этапе тестирования не решалась, не знала какую высоту рамы оставить, теперь однозначно буду укорачивать. Шпильки вынимаются из боковой планки, поэтому процесс натяжки идеален - сначала накручиваю на горизонтальные планки, а затем вставляю в боковушки и распираю по высоте накручиванием барашков, затем по ширине. На всех планках лента велкро (липучка), удлинение для канвы из корсажной ленты, к которой пришита та же велкро. Все раскручивается, перекручивается, натягивается очень легко и удобно. Так что я пока на все 100% довольна.


Сообщение отредактировал Olivka - Пятница, 18 Июля 2014, 20:55
 
Margosha Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 21:45 | Сообщение # 1112
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Ignatia, хотела у вас спросить о планшете , но все никак не могла придумать в какой теме. Вопрос в принципе таков, хватает ли 8 дюймов в планшете для комфорта работы с ПМ? А то сижу перед распутьем, как для вышивки я бы наверное брала 10 дюймов, но к сожалению 10" на изгиб для постоянного таскания в рюкзаке слабовата( матрица может полететь), а мне с ним носиться постоянно надо будет, а вот по поводу 8 дюймов сомнения берут как для вышивки и "тыцания " по клеточкам в ПМ?


Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 22:13 | Сообщение # 1113
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Margosha, Таня, мне хватает. Если поставить такой размер ткани, чтоб клеточки были примерно 3,5-4 миллиметра, то убирается в экран либо три клетки 10х10 вертикально, либо 2,5 горизонтально. Тому, кто вышивает не хаотично по цветам, двигаясь по всему полю, наверное, будет удобно. У проги РМ на планшете есть особенность: влево-вправо поле движется хуже, чем вверх-вниз. Может, это особенность только моего планшета... Честно говоря, я бы не хотела теперь уже 10 дюймов: мне он будет велик и что немаловажно - тяжел. У меня нетбук такой есть, если что. Я себе купила стилус за 300 с чем-то рублей, но он довольно толстенький, как примерно мизинчик ребенка. Касание должно быть в 5 точках, чтобы экран отозвался. Конечно, это далеко не мышка, но и не подагрический старческий палец tongue Мои пальчики тоже изяществом не отличаются, но я как-то без стилуса обхожусь, вроде как привычнее.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 20 Июля 2014, 18:34
 
Margosha Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 22:55 | Сообщение # 1114
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Игнатия, спасибо огромное !! Теперь все мои сомнения развеялись и можно спокойно выбирать только модель , и не париться над размером)))

Я - Таня. Ко мне на ты.
 
lipanya Дата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 15:10 | Сообщение # 1115
Мастер
провел небольшой апгрейд дополнительной стойки из Мастера полного комплекта: появился столик для ноутбука или планшета

  

ну и саму стойку можно превратить в столик. кофейный, например. или вазон пристроить.... smile

 

ну посмотреть все это можно на ютюбе  http://youtu.be/4fYOnAzYsg8


мастерская Linden

Сообщение отредактировал lipanya - Воскресенье, 20 Июля 2014, 15:12
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 17:05 | Сообщение # 1116
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
lipanya, Сергей, я лично очень люблю, когда используются в работе всякие трансформеры! Ролик понравился тоже, позитивно  smile
Ко мне за последнее время здесь в ЛС и на Галерее обращается народ с сомнениями насчет заказа Вам рам и станков. Типа, поглядела-почитала на эти замечательные приспособления, и цена устраивает, очень бы хотелось, но война и все такое... страшно: а вдруг уже в Россию не доставляется? Вы бы сами такие сомнения не могли развеять? В какие города и страны сейчас отправляете посылки? Все доходит? У вас-то статистика более точная!
-----------
ЗЫ. Я сама когда выписывала раму, война уже шла в полный рост. Все дошло очень быстро, я даже удивилась.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 20 Июля 2014, 18:35
 
НЮШ@ Дата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 17:45 | Сообщение # 1117
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Не далее, как в пятницу получила две рамы от Сергея, посылка шла 11 дней, все пришло в целости и сохранности  dry

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
lipanya Дата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 23:16 | Сообщение # 1118
Мастер
Цитата Ignatia ()
вдруг уже в Россию не доставляется?
пока доставляется. и Ольга НЮШ@, не даст соврать biggrin на прошлой неделе очередная рама пошла, завтра станок несу на почту...
Цитата Ignatia ()
В какие города и страны сейчас отправляете посылки?
в любые, откуда поступает заказ! yes


мастерская Linden
 
Птичка Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 08:48 | Сообщение # 1119
Участник
Украина, Сумы
НЮШ@, Я правильно поняла: у Вас станок Алексея а рама "четвёрка" Сергея? Если да,то подскажите пожалуйста,как станок хорошо выдерживает раму? Не опускается она вместе с вышивкоу? Мне предстоит большая работа вот и планирую преобрести раму такую...и как Вы крепите "четвёрку" к "Оманику"?
 
Tosia Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 12:19 | Сообщение # 1120
Любитель
Отличия: 8
Привет всем и мир Вашему дому! О, станочки, моя мечта!! Побежала штудировать темку, может пригляжу себе что!!!  dry
 
НЮШ@ Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 14:40 | Сообщение # 1121
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Птичка, у меня станок Алексея и рама Квантум, но т.к. заказывала её длиной 70 см (большие работы не планирую шить), она великовата для планируемых на ближайшее время работ, да и не устраивает вариант боковой натяжки (я люблю крутить болтики, натягивая канву, поэтому пришлось модернизировать под себя).

 

А у Сергея как раз боковая натяжка "под ключ", ничего дополнительно доделывать не надо, это меня и подкупило (ну и цена, само собой tongue )
Пока ее в работе не использовала, закончу на Квантуме, и потом на "Четвёрку" натяну. Проблем с установкой на Оманик не будет-уверена! Уже прикинула  wink


Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Понедельник, 21 Июля 2014, 14:45
 
Ignatia Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 22:10 | Сообщение # 1122
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Птичка, к Оманику, простому, либо монстрику, любую раму можно прикрепить одним из трех способов:
1. Через дырочки - переходные "бобышечки"
2. Через струбцинки
3. Через специальные струбцинки для рамы Миллениум
И даже снапы можно закрепить через специальное крепление для них.

Так что ни с какими рамами других производителей проблем с креплением возникнуть не может в принципе, главное, выбрать правильное крепление. Если кто-то сомневается и не знает, что выбрать, посоветую сфотографировать свою раму, написать размеры и отправить фото Алексею. Он вам точно скажет, что подойдет.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Птичка Дата: Среда, 23 Июля 2014, 12:33 | Сообщение # 1123
Участник
Украина, Сумы
Цитата НЮШ@
Проблем с установкой на Оманик не будет-уверена! Уже прикинула

Вот это меня радует:))))
 
Птичка Дата: Среда, 23 Июля 2014, 12:44 | Сообщение # 1124
Участник
Украина, Сумы
Цитата Ignatia
2. Через струбцинки

Ignatia, Их есть у меня:)))
Спасибо Вам за подсказку smile
 
Grisha Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:55 | Сообщение # 1125
Мастер
Российская Федерация, Москва
Цитата BatNadLeon ()
Да я тоже уже представляю, как можно исправить ситуацию. Меня поразил сам факт бедствия. Думаю, надо Григорию тоже сообщить, чтобы он учел подобный момент
Уважаемые мастерицы! 
Огромная просьба сообщать мне на е-майл, если у вас возникли проблемы со станком. Недостатки со слипанием планок устранены на данный момент. Все, кто пострадал от данной напасти, могут заменить детали или станок целиком на новый независимо от срока эксплуатации. Замена производится бесплатно. Оплатить нужно только пересылку.
Для новых заказов глянцевые лаки больше не используются, есть возможность рассрочки платежа, 30 дней на возврат заказа и год гарантии.
С уважением, Григорий
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: