Пятница, 29 Марта 2024, 11:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
oksanchik Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 19:03 | Сообщение # 976
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, Игнатия и мне очень-очень интересно про станочек и про здоровье( я за вами из кустов наблюдаю smile ) станочек меня привлек третьей горизанталькой. у меня сейчас гаммовский  вот такой http://leonardohobby.ru/ishop/good_12122695192/  я на столе вышиваю. Ваш станочек мне нравится больше)))). Игнатия скажите, а у них есть рамы подлинее, больше чем 50 см по горизантали

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 19:09 | Сообщение # 977
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, Ирочка, глаза на том же месте. Денег на операцию пока нет, копим всей семьей. В долги лезть не охота, потому как все под Богом ходим.  Но где-то в июне поеду сдаваться докторам. Тут обнаружилась еще одна довольно серьезная болезнь, не знаю, какую дырку вперед затыкать. Чуток вышиваю по полчаса за раз - и на том спасибо. За счет интернета - в нем себя очень ограничиваю. 

Купила станок у Оли Сбоевой, у которой покупали ортопедические спинки для кресел. http://hoteika.gallery.ru/ Напиши ей в личку, а то у нее там в альбомах запутаешься начисто. Станочек на самом деле неплохой, легкий, довольно устойчивый, просто я не люблю диванные. У нее вроде даже в наличии были, оправка из Кировской области, доходит до меня посылка максимум за неделю. А она выкупает из Китая с доставкой по ЖД, а не почтой. Канал надежный, я у нее много раз заказывала.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 19:21 | Сообщение # 978
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, подобные станки есть и шире, только они вроде не с тремя планками, а немного другой модификации. но может есть и такие же, мне надо было маленькую раму, поэтому я не интересовалась.
http://hoteika.gallery.ru/watch?ph=bE3r-fobx6


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Апреля 2014, 19:22
 
oksanchik Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 20:24 | Сообщение # 979
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, Игнатия, я уже посмотрела это фото(прошла по ссылке выше) этот станочек мне тоже нравится, только так и не поняла как заказывать. Подожду Иринку))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 21:35 | Сообщение # 980
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, напишите ей на почту: olga.sboewa@yandex.ru , заодно и уточните, размыры и количество планок

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 22:15 | Сообщение # 981
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, Игнатия, спасибо.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Илиана Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 09:16 | Сообщение # 982
Участник
Израиль, Jerusalem
Девочки, я тоже озадачилась покупкой рамы миллениум (или аналога от Оманка), но у меня есть вопросы к купившим эту раму. Первый: снимает ли Мариса из  стоимости НДС (на Севе при отсылке за пределы ЕС НДС вычитается из стоимости), и второй вопрос: стоимость доставки у Марисы и на Севе отличается в разы!!! Кто-нибудь интересовался у Марисы этими вопросами? Я, к сожалению, не дружу с английским, поэтому не могу задать эти вопросы напрямую Марисе. Сейчас  болею с высоченной температурой и кучей сопутствующих проблем, постельный режим, так что появилось время для размышлений на эту тему.

Сообщение отредактировал Илиана - Суббота, 26 Апреля 2014, 09:27
 
oksanchik Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 09:23 | Сообщение # 983
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Илиана ()
Я, к сожалению, не дружу с английским,
гугл переводчик или любой другой онлайн переводчик вам в помощь flower


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Илиана Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 09:30 | Сообщение # 984
Участник
Израиль, Jerusalem
oksanchik, может и воспользуюсь этими переводчиками, но я недавно так уже написала письмо на один зарубежный сайт, на что получила ответ (в очень вежливой форме) что-то типа "ваш бред нам не понятен"
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 10:10 | Сообщение # 985
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Илиана, для переводчиков надо писать как можно более простыми фразами.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Илиана Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 11:22 | Сообщение # 986
Участник
Израиль, Jerusalem
Ignatia, попробую, спасибо за совет.
 
НЮШ@ Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 01:06 | Сообщение # 987
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Девочки, подскажите пожалуйста , у кого есть Дуплекс- если его прикрепить к подлокотнику компьютерного кресла- удобно будет, никто не пробовал? Сейчас как раз срочно нужно кресло новое покупать, и скоро посылка от Оманика приедет... вот думаю с какими подлокотниками брать ..? Если неудобно, то возьму с мягкими...

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Haze Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 12:15 | Сообщение # 988
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Илиана, если нужна помощь с написанием письма/ответа на английском, пишите в личку, помогу:)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 14:44 | Сообщение # 989
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата НЮШ@ ()
Девочки, подскажите пожалуйста , у кого есть Дуплекс- если его прикрепить к подлокотнику компьютерного кресла- удобно будет, никто не пробовал?


Если подлокотник не деревянный и строго прямоугольный, Дуплекс к нему вы не присоедините. То есть, присоединить-то, конечно, можно... но держаться он не будет, так, чтобы это было функционально.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Илиана Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 21:55 | Сообщение # 990
Участник
Израиль, Jerusalem
Haze, спасибо! Мне уже перевели. Я отправила письмо Марисе, но ответа пока нет.
 
Milla Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 16:12 | Сообщение # 991
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
Илиана, от Марисы оч.долго ждать ответа.Я у неё заказывала раму на пике ажиотажа,зимой. Деньги перевела и приготовилась долго ждать исполнения.Но на удивление быстро мой заказ перешел в статус "находится в стадии исполнения", и там завис на месяц. Потом пришло письмо,что его отправили.Номера посылки в письме не было,и ещё недели две-три я просто забрасывала Марису письмами с просьбой прислать номер посылки.Наконец на моё ну очень возмущённое послание пришёл ответ с номером посылки, с извинениями и указанием причины задержки ответа: 1.Они переезжали в новый дом. 2. Мариса была беременна,это их первый ребёнок. Я думаю,что в наст.время все её заботы направлены на малыша, и время на переписку трудновато выкроить.Так что готовьтесь долго и терпеливо ждать.

Мила
 
Илиана Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 01:03 | Сообщение # 992
Участник
Израиль, Jerusalem
Milla, спасибо за ответ! Я, прочитав эту темку полностью, понимаю, что ждать ответа буду долго. Хотелось бы новую большую работу начать на этой раме.
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 13:02 | Сообщение # 993
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, та же история. Только у меня раскололось в самом начале пользования: лак вроде высох, но склеил намертво. Деть разобрал оч. аккуратно, не расколол, хотя и мог бы. Я б сама точно расколола. А еще в квартире сильно сухо, влажность всего 20 процентов, так у меня ночью стрельнуло и раскололось СУХОЕ дерево! Та же планка. Я не долго думая, просверлила дырочку в конце, где еще нет пустого паза, и скрепила на винтик с барашком с каждой стороны. Держится на ура. А место раскола для верности склеила столярным клеем ПВА.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 03 Мая 2014, 12:00
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 15:50 | Сообщение # 994
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Да я тоже уже представляю, как можно исправить ситуацию. Меня поразил сам факт бедствия. Думаю, надо Григорию тоже сообщить, чтобы он учел подобный момент.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 15:59 | Сообщение # 995
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, собрала сегодня раму от Сергея lipanya, натянула в нее Риолисовского Леопарда 80 см шириной. Раму купила с горизонтальками 60 и 80, потому что от усиленной натяжки в моих во всех до одной раскололись вилочки, в которые вставляются боковушки. Решила хлам больше не покупать, потому как скупой платит дважды, а я - каждый год по раме.

Делюсь впечатлениями.
Первое впечатление было шоковым: канва от Рио в паз не влезла. Нет, она бы мож, и влезла, но с риском сломать палочки-проталкиватели. Одну вставив с трудом до половины, с помощью сухого мыла, дальше я решила не рисковать и не портить вещь. Пришлось пришить по концам куски простого белого ситца, с ними все вставилось как по маслу.
Долго путалась, вставляя эти куски на разной высоте (то есть, чтобы из паза высовывались разной высоты остатки ткани), потому как подогнать полотно надо было по длине его так, чтобы боковушки вставились, но особо лишней ткани не было, потому как при повороте на 180 градусов - это довольно много по длине полотна, меньше не сделаешь: не влезает боковушка, а болтик, как мне показалось, коротковат: чуть с длиной не угадаешь - он "кончается" и боковущка выскакивает. Вот этот болт:

Но потом, пристрелявшись, все-таки я эту длину полотна подобрала и канву натянула.
Очень понравилась боковая натяжка. Моя "марля" риолисовская только за счет нее и натянулась как следует! Посмотрим, как все это будет в процессе эксплуатации.

Накрутила я канву внутрь, "как в коробочку", потому как собираюсь прямо на канву класть планшет и вышивать с него. Его пока что нету, и будет не скоро, но надежды я не теряю. biggrin

Хочется сказать про качество обработки. Как уже многие тут отметили - оно превосходное. Дерево гладенькое, как шелковое.

Почта - отдельная песня! Посылка явилась на нашу почту с актом о вскрытии и недовесе: брянская таможня подумала, что в коробке секретное оружие :p, но внутри все было монолитно связано друг с другом малярным скотчем и пленкой, проложено пенопластом, деревяшки они вскрывать не стали. Так что кто будет получать в России - не волнуйтесь. Все ОК, даже при небольшом недовесе: это упаковка не вместилась вся.

В след. раз попробую натянуть по изнанке, перевернув боковушки тоже наоборот. В этот раз не стала, так как отверстия под крепление к раме Оманика сделаны не по центру, а ближе к "изнаночной" стороне боковушек. Хотя это, наверное, никак не может помешать крепить раму.
Прикрепления: 0433464.jpg (17.1 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 02 Мая 2014, 23:44
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 16:06 | Сообщение # 996
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата BatNadLeon ()
Думаю, надо Григорию тоже сообщить, чтобы он учел подобный момент.

я сообщала расколе планки еще в прошлом году, но о том что станок "прилип" весь - об этом нет, не сообщала.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 02 Мая 2014, 16:07
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 08:02 | Сообщение # 997
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Не вынесла душа - решила я перенатянуть своего Леопардика правильно. То есть, если валиками наружу и в "коробочку", то "ручками" от боковушек вверх. Неожиданно оказалось, что ручки эти очень даже удобны для перемещения рамы и чтобы ее устанавливать на станок. Я правда сфоткала до того, перефотографировать еще раз не охота. Они очень гладенькие, так что нитка цепляться не будет.

Натяжка супербарабан, но чтоб добиться такой натяжки от мягкой канвы от Риолиса, пришлось ее в бока растянуть аж на 5 см! Ну и вниз на столько же. Не могу себе представить эту тряпку, натянутою только вниз. Клеточки гарантированно были бы не квадратные.

Также хочу сказать про натяжители. Кто боится, что нитки будут прорывать канву, не бойтесь. Поскольку натяжение идет сразу по всей ширине, оно равномерное, даже слабая канва не прорывается.

В целом рама как мне кажется, удачная. Все работает хорошо, нигде не заедает, подгонка деталей очень точная. Окончательное суждение вынесу после пользования в течение более длительного времени. Пока замечание у меня одно: болт регулировочный надо бы подлиннее, для растяжки как раз вот такой, более рыхлой канвы.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 04 Мая 2014, 08:03
 
lipanya Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 10:52 | Сообщение # 998
Мастер
Ignatia, Галина! Вы имеете ввиду шпильку вертикальной натяжки?

мастерская Linden
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 11:57 | Сообщение # 999
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
lipanya, Сергей, да! Подлиннее бы ее хотя бы на 5 мм. Об этом и Юля писала вроде.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Olivka Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 18:32 | Сообщение # 1000
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
lipanya, Сергей, подскажите, пожалуйста, в вашей рамке шпилька в боковушке насквозь идет, так? И поэтому для боковой натяжки болтики и отверстия для станка смещены, если я правильно рассмотрела? Это не влияет на равновесие рамки на станке?
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: