Пятница, 29 Марта 2024, 11:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Юпа Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 14:15 | Сообщение # 1076
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Ignatia, я уже очень хорошо приспособилась к рамам Сергея, мне не доставляет особых трудностей вставлять или вытягивать спицы как круглые, так и треугольные, хоть по канве, хоть по пришитой ткани. Это я описывала свои наблюдения для девочек, которые интересуются рамами Сергея. Для меня эти рамы стали самыми лучшими из всех ныне существующих, даже фирменный Миллениум не сравнится с ними, так как: 1) не имеет боковой натяжки; 2) рама Сергея крепится к любому станку привычным способом через болтик и для нее не надо придумывать отдельное крепление, как для М-ма; 3) простота и легкость как заказа, так и получения рамы, по сравнению с теми сроками и эпопеями, которые проходят после заказов у Марисы, хотя те, кто на них вышивают - очень довольны. Тут все дело вкуса и приоритетов, каждый решает для себя сам на чем ему вышивать.

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 18:12 | Сообщение # 1077
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юпа, у меня такая же рама, как и у вас, и на сегодняшний день я тоже могу сказать, что она у меня - лучшая. Миллениум не видела, сравнивать поэтому не могу, но без боковой натяжки он мне заведомо не подходит.

Но при этом моя канва в паз со спицей не влезла. Конечно, можно было ее все-таки воткнуть, но без гарантии, что спица при этом не сломается. Я описала как раз тот случай, когда канву не вставить в раму из-за ее нестандартной толщины и\или жесткости. Согласитесь, такое вполне может случиться, при этом ни рама, ни мастер не виноваты. А также тот случай, когда человек не любит тянуться к самому верхнему краю рамы: мы все разные.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 29 Июня 2014, 18:19
 
Arasayka Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 19:49 | Сообщение # 1078
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Раз пообещала, то показываю свое рабочее место.
 Бюро получила только сегодня, поэтому переставляю то под левую, то под правую руку- благо, что этот предмет мебели симметричен  smile

 Ящиков очень много, но А4 формат не лезет в большие, а в маленькие, к примеру, не лезут маркеры.
 Но мне все-равно очень удобно- ничего не валяется, все на своих местах. Т.к. я шью по цветам (отшиваю все значки сперва с одного органайзера от Эстэ, к примеру, квадраты, а потом этот убираю и шью следующий органайзер), то просто сложила по 1 органайзеру в ящик. Думаю, что дамы, которые сделали себе органайзеры из пвх труб и шьют парковкой с использованием множества игл, тоже могут удобно для себя разместить эти трубы на ящиках или на ручках к ним.
Торшер тоже очень удачно получился- света вполне достаточно ( 3 светодиодных лампы, матовые, не греются!). Но вот станок я не рискну заказать этим мастерам. Т.к. в торшере был всего один значимый для меня размер (высота от пола до самих ламп), но и с ним напортачили, пришлось еще неделю ждать, когда переделают  wacko
 Если кому-то интересна цена и место, где я заказывала, то отвечу в личку, не буду засорять форум рекламой.
Прикрепления: 7978588.jpg (188.3 Kb) · 1337807.jpg (192.6 Kb) · 8248771.jpg (196.6 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 19:56 | Сообщение # 1079
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Arasayka, красота!!! А как выглядит в закрытом виде?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Arasayka Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 20:51 | Сообщение # 1080
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата fondu4ok ()
А как выглядит в закрытом виде?
   ,там еще сверху над крышкой длинный ящик.
Прикрепления: 2145030.jpg (213.7 Kb) · 1189042.jpg (211.0 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 21:09 | Сообщение # 1081
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Очень понравился. Перевариваю. Поэтому можно несколько вопросов? smile
- насколько удобно пользоваться боковыми ящиками?
- не было ли мысли сделать ящики фронтальными, выезжающими далеко вперед ?
- очень симпатична идея "бюро", но .. это кажется не очень удобно при закрытой крышке (поставить-положить-постелить)?
- .. а заднюю сторону украсить резным гербом семейства smile
- скажите, это новодел или реинкарнация чего-нибудь старинного?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
тильда Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 21:20 | Сообщение # 1082
Пользователь
Украина
Всем здравствуйте.
Может кого-то заинтересует диванный станок для вышивки с четырехсторонним креплением ткани из бука. Приобрела для себя на сайте крестомании. Удобная вещь для вышивки картин, но я вышиваю в основном сорочки и рушники, поэтому станок стоит без дела. Цена 700 грн.
Прикрепления: 2388765.jpg (143.9 Kb)
 
Arasayka Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 22:25 | Сообщение # 1083
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата fondu4ok ()
- насколько удобно пользоваться боковыми ящиками?
 Вполне удобно: бюро сейчас стоит под левую руку, "фронтом" ко мне-там наверху схема и лежит органайзер, который в данный момент в работе+ всякие мелочи. Все остальные органайзеры лежат в ближайших ко мне ящиках, а в дальних отшитые листы схемы и органайзеры с запасами ниток.
Цитата fondu4ok ()
- не было ли мысли сделать ящики фронтальными, выезжающими далеко вперед ?
 Тогда придется при открывании ящика отодвигать кресло либо бюро. А т.к. высота бюро такова, что его можно вплотную придвинуть к креслу и столешница как бы нависает над поручнем, то всё, что стоит на бюро легко доступно, да и места там достаточно.
Цитата fondu4ok ()
это кажется не очень удобно при закрытой крышке (поставить-положить-постелить)?
 Во-первых, открытая крышка не мешает. Во-вторых, закрыть ее, если вдруг срочно понадобится, дело пары минут если у вас там развешаны нитки и стоит планшет.
Цитата fondu4ok ()
- .. а заднюю сторону украсить резным гербом семейства
Пока меня вполне устраивает внешний вид этого предмета мебели  wink
Цитата fondu4ok ()
- скажите, это новодел или реинкарнация чего-нибудь старинного?
 Это результат трудов малазийцев, приобретен в интернет магазине. Откуда они взяли идею, к сожалению, не знаю.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 23:18 | Сообщение # 1084
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
хорош мебель! и внешностью и внутренностью! и стиль мне нра... :)) Бум подумать :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
натушка Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 07:56 | Сообщение # 1085
Участник
Российская Федерация, Казань
Девочки,извините если не в тему,не нашла где спросить. Вышивала на станке,заболела левая рука от плеча- на стенку лезла. Сначала не связала  с вышивкой на станке,потом заметила,когда по вышиваю боли усиливаются. Причем сижу удобно,наклон под руку есть,даже под локоть подушку пыталась подкладывать,рука не висит.Что придумать ума не приложу,хотела на пяльцы перейти,но канва как картон (даже после стирки) и пяльцы соскальзывают и мять жалко.
 
skripka Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 09:23 | Сообщение # 1086
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
натушка, тебе сюда   http://zlataya.info/forum/28-192-1  . Тут много на эту тему говорили.
 
Witalinka Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 08:33 | Сообщение # 1087
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Arasayka,  красивое бюро. жаль не под мои габариты квартиры.
 
Arasayka Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 09:51 | Сообщение # 1088
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Witalinka, размеры бюро не сильно превышают размеры обычной прикроватной тумбочки tongue  Габариты, мм:800*560*530
Тут у людей вертушки с органайзерами в размахе чуть не на метр и вроде фото у них не из дворцов и спортзалов  smile Кому что удобнее и кто к чему привык. Я выбирала под себя и под свою комнату.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Witalinka Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 10:24 | Сообщение # 1089
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Arasayka, на данный момент все мое рабочее место это 20 сантиметров края стола(бокового края), на котором прикреплена рама, органайзер из полипропиленовой трубы является частью рамы (у меня всего 50 цветов по ключу, длины рамы хватает). И табуретка которая перемещается из кухни в зал по мере необходимости. Остальное хозяйство складывается в картонную коробку и прячется под стол. Вот такие походные условия.
Будет хотя бы двухкомнатная квартира, уже будет проще и рабочее место организовать и мебель подобрать.
Мне нравится что у Вас можно быстро и красиво убрать все лишнее с глаз долой.
 
VAN Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 08:15 | Сообщение # 1090
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Девочки  скажите пожалуйста вспомогательные планки для рам - они, что не ко всем рамам крепятся? У меня пяльцы - рама маленькие (как на фото) - их получается не закрепить на вспомогательную планку? 
Купила две планки и теперь лежат не знаю как их прикрепить  sad
Прикрепления: 8048199.jpg (13.1 Kb) · 8819767.jpg (5.6 Kb) · 3006764.jpg (12.2 Kb)
 
Witalinka Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 08:56 | Сообщение # 1091
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
VAN, а какие планки для рам вы имеете ввиду?
 
Witalinka Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 09:20 | Сообщение # 1092
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Если такая планка, то ваши рамы не подходят. У них нет дырок под крепление к раме сверху.

http://www.kaleydoskop-vishivki.com.ua/admin/pictures/21077b.jpg
Рамы походят такие.
http://www.sibnitka.ru/files/Image/Stanki/E2712.jpg


Сообщение отредактировал Witalinka - Четверг, 17 Июля 2014, 09:27
 
VAN Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 09:37 | Сообщение # 1093
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Witalinka, да я именно про эту планку и спрашиваю. Жалко, что не подходят мои рамочки, я так хотела их прицепить к этой планке, т.к. пишут, что с планкой гораздо удобнее вышивать.
 Ну остается теперь новые рамы купить...  (Или может быть в моих попробовать просверлить дырки.. мужу сегодня покажу - что скажет по поводу моей идеи...)
Спасибо, за ответ.

 
Witalinka Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 09:46 | Сообщение # 1094
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
VAN, У меня такая планка была. Она удобна только для станочка типа "Посилок". Где рама крепится только посередине к центру.

http://izuminka-club.ru/images/full/_________________4d35df9999203.jpg
Вот пример станка и планки с рамой в собранном виде
 
VAN Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 10:24 | Сообщение # 1095
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Witalinka, у меня Стичсмарт, там тоже рама крепится только посередине к центру. Вот поэтому и надеялась на эту планку. Теперь вот мысль пришла -может просверлить на моих рамах дырочки для планки...Сегодня спрошу у мужа сможет или нет
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 13:37 | Сообщение # 1096
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Надо мужика вдохновить и сказать, что у него золотые руки, что вы в него верите, и что он все сможет! Эксперимент проводился с детем мужского пола с 13 лет. И точно: все смог! smile До сих пор пилит и сверлит tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
VAN Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 14:52 | Сообщение # 1097
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Ignatia, попробую сегодня вдохновить  angel , спасибо smile
 
Olivka Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 15:14 | Сообщение # 1098
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Ignatia, прокатывает только на тех, у кого пусть и не золотые, но хоть не совсем кривые руки. А то я после такого "эксперимента" перепиливала все сама под покровом ночи. Так насверлил, что хоть плачь! Новую дубовую рамку уже не дала калечить.
 
Witalinka Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 15:31 | Сообщение # 1099
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Мой все делает. Пару дней поныла, о том что рамочку надо модифицировать, через день привез домой шпильку и 5 метров уплотнителя круглого (вместо полипропиленовой трубы). Отрезал лишнее прикрутил шпильку с уплотнителем к верхней части рамы , опа и организатор для ниток готов. Вот только видение всего у него свое, на некоторые мои безумные идеи не соглашается, говорит хуже будет и точка. Характер.

Сообщение отредактировал Witalinka - Четверг, 17 Июля 2014, 15:31
 
Olivka Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 15:38 | Сообщение # 1100
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Witalinka, я свой безумный проект вопротила у знакомого столяра, я просто в восторге, он сделал все, что я просила, пока минусов не обнаружила, Но мало пока вышиваю, поэтому все боялась выставлять фотки, но вечером покажу.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: