Суббота, 18 Мая 2024, 13:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Компьютер: программы, установки, ликбез
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:08 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

В интернете очень много замечательных учебников и уроков по пользованию компьютером.
Пользуемся поисковыми системами и задаем там свои вопросы - например
Компьютер для чайников от Яндекса

(здесь будем добавлять основополагающие ссылки по теме)

В данной теме задаем вопросы, помогаем друг другу: как личным опытом, так и поиском и ссылками на ответы от специалистов.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 12:16 | Сообщение # 276
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Haze, Яна, ржу ))))

Оказывается, это делается не в настройках мышки, а в свойствах папок! Семен Семеныч... Я ж делала уже на двух компах раньше  tongue

Танюш, спасибо! Нашла уже тоже сама  facepalm


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 13:26 | Сообщение # 277
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, я помню как-то делала вообще в "древе" драйверов, что-то там активировала...сто лет назад дело было...вот вечно так, найдешь, сделаешь, запомнишь (вроде как), успокоишься, а через год снова понадобится, и снова в голове пустота и не помнишь, где это biggrin У меня такое частенько.
 
112233 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:55 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Добрый день всем. Обращаюсь к вам с такой проблемой. Купила планшет на Windows8. Nokia Lumia 2520.Изначально и покупала его с целью установить РМ на него. Но столкнулась с проблемой, что установить программу невозможно. Пишет, что на данный ПК не возможно установить программу, поищите ее в спец магазине, по типу play market . Естественно что такой программы магазин не предлагает. Теперь не знаю что и делать.
 
Nattie Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:00 | Сообщение # 279
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
112233, скорее всего у вас "урезанная" версия Win8 (маркируются такая версия Windows буквами RT), облегченная для планшетов. Для ПМ требуется полноценная Windows.

Сообщение отредактировал Nattie - Пятница, 26 Сентября 2014, 17:02
 
112233 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:03 | Сообщение # 280
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Nattie, спасибо. Значит не судьба
 
Nattie Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:41 | Сообщение # 281
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
112233, может еще есть возможность поменять с доплатой? Попробуйте... К сожалению, планшеты с полноценной windows стоят дороже, сегодня цены не смотрела но не так давно планшет на полноценной win8 дешевле 10 тыс. я найти не могла (тоже думала для ПМ купить).....
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 19:38 | Сообщение # 282
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Поменять с доплатой, наверное, не получится: эта техника, как и нижнее белье, возврату не подлежит... А вот нельзя ли на него установить полноценную Виндовс 8, это надо узнавать... может быть, в том же магазине...

Я, кстати, свой купила за 8 000, но буквально сразу цены выросли вместе с баксом, и теперь действительно, меньше 10 не купить...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 00:52 | Сообщение # 283
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Nattie, ну вы нашли что покупать! Если покупаете Нокиа, то вообще забудьте о чем-либо нормальном. Нокиа только выглядит прилично, а г полнейшее. Сама была счастливым обладателем. Не техника, а калека просто, ничего туда нормального не установишь. Уважаю только Самсунг из НЕ эпплского, у Самсунга все достойно и с умом. Нокиа же была лидером и знаком качества у телефонов прошлого поколения, как только появилось все смарт, Нокиа стала просто динозавром, плохие у них разработчики.
 
Nattie Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 06:48 | Сообщение # 284
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Haze, Яна, тык эта... Я и не собиралась покупать нокию :-))))))) нокию купила 112233, а я говорила про планшеты вообще!  biggrin Про самсунг не знаю, вообще воздержусь от оценок производителей. 
Только одна рекомендация девочкам, желающим купить планшет для установки ПМ - обязательно обращайте внимания что бы windows 8 был полноценный, не RT! Уточняется у продавцов или внимательно читайте характеристики перед покупкой. К сожалению, технику не меняют, хотя мне однажды удалось это сделать, попался очень милый парень который не смог отказать девушке   smile
 
Nattie Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 07:04 | Сообщение # 285
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
А если говорить про нокию - то я бы так категорично заявлять не стала бы... Да, нокию была лидером, кстати первые смартфоны были именно у нокии, на платформе симбаин и с обычными кнопками (не сенсорный). У них не сложилось с сенсорным экраном, симбаин не подошел совершенно, а с такой скоростью развития техники - момент упущен, и сразу освободившиеся место заняли конкуренты. Сейчас нокия принадлежит компании майкростофт, и теоретически они должны хорошо сдружть "свое железо" и свою операционку, И кстати телефон нокия аша 200 обычный кнопочный у них не плохой, этот телефон у моей мамы и все хорошо, претензий как к телефону нет.

Яна, а ты говоришь, ничего не установить нормального, а по какой причине? Ресурсов железа не хватало или из-за ОС?


Сообщение отредактировал Nattie - Суббота, 27 Сентября 2014, 07:21
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 08:23 | Сообщение # 286
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У нас у обоих взрослых детей Нокия Люмия проработала: у одного полгода (девушка), у другого два месяца (парень, допускаю, что пользовался не очень аккуратно, но Таня наша аккуратистка и кроме глюков телефона этого ничем не объяснить)... Самсунг у меня. Экран отзывчивый, яркий, все ОК. Программы устанавливаются хоть из маркета, хоть с флэшек. Но!!!!!!!!! Батареи хватает на 13 часов. Нормально? Все выключено, что можно, телефон в режиме экономии... Приходится заряжать утром и вечером. Если включить локацию, и парочку каких-то программ, то и в середине дня розетку потребует... Больше не куплю такой: в самый неподходящий момент он вам машет ручкой - и привет...
О планшетах. Кроме того, что там должна быть полноценная Винда, Планшет надо покупать примерно за 15-17 тыщ, если вы хотите им заменить ноутбук, а не только вышивать с него. Чем дешевле - тем он тупее, если так можно сказать. Даже не по характеристикам судя: они как раз вроде все ОК - и памяти достаточно, и процессор, и Винду я обновила до версии 8.1... Например у меня Айсер, но экран у него... мама дорохая... Нормально откликается только на мышь. На палец и стилус - еще напросишься отклик!  То есть, рабочий планшет, но ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Нельзя заплатить 8 и получить нормальную стабильно работающую вещь. Играть на моем в более-менее продвинутые игры, например, нельзя.

Но есть вполне бюджетный вариант: нетбук. Дешевле и надежнее. У меня Асус, покупала за 10, мне он оч. нравится!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 27 Сентября 2014, 08:32
 
solovei Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 10:06 | Сообщение # 287
Любитель
Отличия: 10
Вот читаю и про Нокия и про Самсунг и  ничего плохого не могу сказать ни про ту,ни про эту... У мужа телефон только Нокия и работают по 3 года,потом меняет на новую Нокию,а у  меня телефон только Самсунг  и тоже самое, меняю через 3 года,хотя мог бы и еще работать tongue Так же и с компами, у дочки Самсунг,у меня НР,ноутбуки разных фирм у нас и все работает нормально..
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 10:28 | Сообщение # 288
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
solovei, у вас телефоны или смартфоны? На чем работают? На какой версии Андроида? У меня тоже есть кнопочная Нокия, претензий нет. А еще у меня есть подозрение, что для Евросоюза и России эта продукция делается разного качества...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 27 Сентября 2014, 10:30
 
solovei Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 11:27 | Сообщение # 289
Любитель
Отличия: 10
Ignatia, у нас телефоны,у детей смартфоны,а на какой версии работают и не спрашивай,не знаю biggrin
Цитата Ignatia ()
что для Евросоюза и России эта продукция делается разного качества...
С этим я не согласна,скорее  всего ГДЕ производится сборка этих агрегатов,ведь филиалы раскиданы по всему миру
 
Haze Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 14:00 | Сообщение # 290
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Nattie, хаха, ой, не то имя вставила, но да ладно biggrin Я просто хотела сказать, что я всю жизнь пользовалась исключительно только нокиями, никогда им "не изменяла", но пришла эра смартфонов, и я дико разочаровалась в них. Причем, могу сказать, как только Майкрософт что-то покупает, например, тот же скайп или вот нокию, то все начинает работать через пятую точку (ну, эвфемизм, чтобы не выражаться). Мне уже кажется, что делается это с умыслом, чтобы кроме яблока ничего вообще не работало. Поставить невозможно потому, что не тянет ОС, по ходу дела, плюс у прошивки какие-то глюки несусветные. Да вы даже самую простую программку прогнозов погоды и то не всякую поставите, даже если она именно для этой ОС и предназначена. Короче, меня просто взяла и достала Нокия. А вот у Самсунгов таких банальных косяков нет. Туда может не идти только то, что для него и не предназначено, но мои друзья разумны, ничего такого не пихают, а все правильное и ставится без проблем. Моя Нокия тоже жива, но это живой труп! Мне не нужен такой телефон, который ограничивает меня по всем направлениям, не для того я его покупала, чтобы постоянно мучиться с его глюками. А если просто только звонить и только писать смс, то он жить будет долго, но смысл тогда выкидывать на смартфон такие деньги, у меня вон милые кнопочные старые нокии прекрасно работают, я так до сих пор ими и довольна, стоят там другие мои карты и я пользуюсь постоянно уже более ДЕСЯТИ лет! А нынешние барахло однозначное. Да, красивые, но а толку-то...
И для Европы или России разницы нет, надо просто смотреть сборку.


Сообщение отредактировал Haze - Суббота, 27 Сентября 2014, 14:02
 
натушка Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 09:16 | Сообщение # 291
Участник
Российская Федерация, Казань
Девочки,здравствуйте! Я с ноутбуком! Отдал племянник,так что покупать не  пришлось. Только описания никакого нет,а племянник все время занят на работе,спросить не у кого,можно я вас помучаю?
1.Батарейки хватает только на 3 часа до полной разрядки,может лучше не доводить до этого и работать от сети?
2.После окончания работы отключаю кнопкой "выкл",обязательно ли его отключать от сети вилкой?И нужно ли? Я как-то выключила кнопку только на удлинителе,лампочки погасли,а ночью  проснулась-они горят.Попробовала поискать почитать в интернете,но там все сложновато с терминами непонятными.
3.Операционка Win 7,у меня была на компе ХР,пока привыкаю.Работаю через WIFI,а вот как перетащить схемы с компа? И установить РМ (надо заново)? Никак не получается.Пыталась скачать,но куда все девается не найду.
Спасибо!
 
solovei Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 09:35 | Сообщение # 292
Любитель
Отличия: 10
натушка, Я сразу вынула аккумуляторы и подключила ноут к сети,выключаю и кнопкой  и (не  всегда) вынаю вилку.ПМ установить обязательно,иначе схемы вы не сможете открыть. А куда схемы деваются...наверно,там куда вы их скачиваете...

Сообщение отредактировал solovei - Вторник, 30 Сентября 2014, 09:35
 
Ignatia Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 09:41 | Сообщение # 293
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата натушка ()
а вот как перетащить схемы с компа?
флэшкой - всего проще.
Цитата натушка ()
Пыталась скачать,но куда все девается не найду.
Попробуйте еще что-то скачать, вверху, в строке адреса, указан путь КУДА у вас все скачивается. Там и ищите.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 09:46 | Сообщение # 294
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
solovei, а зачем аккумулятор вынимать?...

натушка, Я не претендую на корректность использования ноутбука, но мой на работе не выключается неделями (до выходных), на работе он подключен к сети, если я куда-то еду в командировки или дома как правило работаю от аккумуляторов.
Ноутбук у меня с 2011 года, ухудшения времени работы аккумулятора не заметила.

В любом случае аккумуляторы со временем приходят в негодность, вынуты они или нет. Если аккумулятор не подзаряжать, даже без "нагрузки" он разрядится в ноль рано или поздно, а это уже не очень хорошо.
Зато в случае отключения электричества аккумулятор дает возможность корректно завершить работу (сохранить файлы, и корректно завершить работу), без аккумулятора - возможны сбои в т.ч. порча жесткого диска или же сбои Windows... Я не знаю, у кого как, у нас на работе бывает свет отключается ненадолго, и аккумуляторы меня не раз выручали.

В вашем случае я бы включила в розетку.  Что бы выключить ноутбук (как и обычный компьютер): нажимаем меню Пуск- Завершение работы. Отключать из розетки не обязательно. Обязательно только если есть проблемы в сети (скачки большие напряжения и т.д.), но в этом случае и работать рекомендуют не напрямую включая в розетку, а через стабилизатор. Если Вы все же желаете отключать из розетки то обязательно сначала вилку из розетки, потом адаптер из самого ноутбука, включаем наоборот - сначала в ноутбук - потом уже в розетку.

Если используется стабилизатор или фильтр - достаточно отключить его специальной кнопкой на корпусе фильтра/стабилизатора

Перетащить схемы (если компьютер и ноутбук не настроены в одну сеть) - через внешний носитель, например флешку.

ПМ конечно же устанавливать.

Если схемы качаете с интернета посмотрите в каталоге D:\users\*********\Downloads
где ********** имя пользователя под которым вы входите.


Сообщение отредактировал Nattie - Вторник, 30 Сентября 2014, 09:58
 
solovei Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 09:57 | Сообщение # 295
Любитель
Отличия: 10
Nattie, ааа,ну это потому что я не таскаю с места на место ноут и работаю только от сети biggrin
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 09:58 | Сообщение # 296
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
solovei, Ага! Тогда понятно smile А то я прям растерялась.....

Вы его тогда периодически вставляйте заряжайте, раз в полгода примерно, до полного заряда и можно опять вынуть


Сообщение отредактировал Nattie - Вторник, 30 Сентября 2014, 10:00
 
solovei Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:02 | Сообщение # 297
Любитель
Отличия: 10
Nattie, Так и делается...
 
натушка Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:02 | Сообщение # 298
Участник
Российская Федерация, Казань
Девочки,всем Спасибо!Немного проясняется.Только:
1.Если работать постоянно только от сети,аккумулятор можно не вытаскивать?Т.е. аккумулятор будет все время под 100%подзарядкой.
2.А я выключаю кнопкой на ноутбуке shy ,выключила раз через Меню-пуск-завершение...,он у меня что-то считал 0т 1-9(не помню что) и отключился минут через 5,экран,лампочки погасли,выключила от сети включателем на фильтре,а потом при выключенной кнопке фильтра,лампочки-индикаторы на ноуте снова стали светиться.
3.Отключаю всегда,когда заканчиваю работу,даже если нахожусь дома,включаю 2-3 раза в день.
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:10 | Сообщение # 299
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
натушка, 1. да
2.Сейчас в современной техники короткое нажатие кнопки на ноутбуке помоему равносильно нажатию Пуск-Завершение работы. Но я этим не пользуюсь, выключаю программными методами

Длительное нажатие кнопки "выключить" равносильно выдергиванию из розетки, так уже точно не надо делать smile
 
Haze Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:58 | Сообщение # 300
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
натушка, ой, у меня будет инфаркт! Вы какой такой кнопочкой выключаете комп? Краткое нажатие вгоняет комп в сон, он засыпает, поэтому и кнопочки у Вас потом все горели. Так же режим сна с ним приключится, если вы его просто захлопнете, опустите крышку. Выключать же надо исколючительно через пуск, как описала Nattie.
Загруженные файлы всегда находятся в папке Загрузки, если только предыдущий обладатель не изменил директорию, но это можно узнать при новой загрузке, опять же так, как верно описала Ignatia. А вообще все директории компа, включая и папку для загрузки файлов можно найти через меню Пуск-Компьютер, откроете и слева увидите все большое древо. Буковка может быть какая угодно, не обязательно D:, как указала Nattie. У Вас русифицированная версия Виндоус?
А вот ПМ так просто на 7 не поставишь, могут возникнуть сложности. Но в инете где-то был сайт волшебного молодого человека, который переписал файл кряка (взломанный несущий файл программы) таким образом, что он и на 8 даже теперь устанавливается. Честь ему и хвала, ей-богу! biggrin
Ах, да, все настройки Вашей батареи и условия отключения/уменьшения освещения экрана, режим экономии, сна и прочего можно найти в Панеле управления: Пуск-Панель управления-Внешний вид и персонализация (извините, у меня на английском, поэтому не всегда знаю, как в русифицированной версии, но по моему примерному переводу все равно должны найти), а там уже дальше по пунктам-персонализация, дисплей и прочее. Пошуршите, ознакомьтесь. Вообще полазайте в Панеле управления, узнаете на что способен Ваш комп, сможете со многими опциями познакомится и будете знать, где что и как возможно изменить и настроить. Удачи!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Поиск: