Суббота, 04 Мая 2024, 20:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Компьютер: программы, установки, ликбез
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:08 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

В интернете очень много замечательных учебников и уроков по пользованию компьютером.
Пользуемся поисковыми системами и задаем там свои вопросы - например
Компьютер для чайников от Яндекса

(здесь будем добавлять основополагающие ссылки по теме)

В данной теме задаем вопросы, помогаем друг другу: как личным опытом, так и поиском и ссылками на ответы от специалистов.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 20:54 | Сообщение # 226
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, перевертываете ноут, вытаскиваете батарею, чтоб не выпала как-нибудь, и откручиваете то ли пять, то ли шесть винтов на крышке в форме толстой буквы Г. У вас обнажится кулер. Дуете в одну сторону - грязь выскакивает с другой стороны. Потом процедура повторяется с другой стороны. Это для Сони Вайо. У меня первый раз там волос и пыли было клочьями!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:15 | Сообщение # 227
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia
shock
 
Haze Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:54 | Сообщение # 228
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
натушка, вот здесь AVG можно скачать бесплатно http://www.besplatnyeprogrammy.ru/avg-ant....EZr8LIU
 
Haze Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 02:00 | Сообщение # 229
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
kocshka, это для любого компа, но...могут возникнуть проблема с установлением кулера обратно, бывает, знаю точно, поэтому есть еще такой способ, но он подходит, только, если Вы так поступали с кулером изначально, сразу после покупки стали его продувать...в общем, для этого лучше нужен большой мужчина biggrin Просто переворачиваете комп и дуете в решеточку кулера, то есть дует мужчина резко и сильно biggrin и желательно, зажмурив глаза, эффект будет "пыль столбом". Конечно, если Вы никогда не чистили, то лучше раскрутить и выдуть все или мини-пылесосиком высосать, есть такой специальный, как раз для компов и другой техники, поскольку внутри могут тоже быть клочья шерсти, если есть животинка в доме, или просто различные волосы и клубки пылюки.
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 07:24 | Сообщение # 230
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, кулер вытаскивать не нужно! Только крышку снять! И выдувать, этого вполне достаточно, не знаю как для каждого компа, для соньки точно. Даже уж очень сильно дуть не приходится, лет пять уж выдуваю сама, никого не привлекаю. Пылесосом (неспециальным, но я б и никаким не пользовалась) лучше не пользоваться, поскольку он высосет пыль не только из кулера и может просто напросто замкнуть этой пылинкой микросхему и привет ((((

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 13 Сентября 2014, 07:28
 
oksanchik Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 09:48 | Сообщение # 231
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а я простым пылесосом пылесосю)))) откручиваю боковою крышку у системника и пылесошу.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
solovei Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 10:49 | Сообщение # 232
Любитель
Отличия: 10
Цитата oksanchik ()
а я простым пылесосом пылесосю)))) откручиваю боковою крышку у системника и пылесошу.
Вот это я впервые слышу  и как долго ты это делаешь surprised
 
oksanchik Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 10:57 | Сообщение # 233
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
solovei, да минут 10))) вместе с откручиванием и закручиванием шурупов

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
myfka Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 12:50 | Сообщение # 234
Пользователь
Российская Федерация, Москва
l_n_petrovna, а какой программой вы пользуетесь на iPad?
 
Haze Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 13:35 | Сообщение # 235
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Если честно, то у меня все пылесосят, ни у кого ни разу не замкнуло ничего. А маленькими, именно пылесосами для техники, так вообще прелесть.
 
Haze Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 13:41 | Сообщение # 236
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Вот такое нашла в инете, можете сами тоже инфу и советы поискать:
http://holotele.ru/252....%82-usb
 
oksanchik Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 15:09 | Сообщение # 237
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, Ян ошибку выдаёт

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 15:14 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
...ну незнаю... даже в интернете про использование пылесоса разное пишут, я бы рисковать не стала. Мне лично про такое рассказал системщик, у которого на поддержке штук 30 компов и ноутов http://nowa.cc/archive/index.php/t-267616.html

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 00:10 | Сообщение # 239
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
С большим пылесосом может быть такое, что он покрутит пропеллер кулера обратно и тем самым сожжет микросхему, но специальным пылесосиком нет, он маломощный, для пыли.
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 00:28 | Сообщение # 240
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Haze ()
С большим пылесосом может быть такое, что он покрутит пропеллер кулера обратно и тем самым сожжет микросхему,
а вот об этом я как то не думала, вот теперь я за системник боюсь


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
kocshka Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 13:32 | Сообщение # 241
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Девчат, я сняла батарею на ноутбуке, а как выглядит кулер. У меня Самсунг r 530.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 17:49 | Сообщение # 242
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, кулер выглядит как любой вентилятор, для форточки в столовой, например, только в разы меньше. tongue

Забиваем в поиск в гугле и находим все, что нужно в ю-тюбе. Если сложно самой покажется - в любом сервис=центре это делают за 500 руб чуть ли не в твоем присутствии компьютерные молодые гении. У меня крыльчатка на соньке стоит так, что ничего разбирать не нать.
https://www.google.ru/?gws_rd....D0%BF%D 1%8B%D0%BB%D0%B8+samsung+rc530&revid=1628393561

http://www.youtube.com/watch?v=ENjW78pM7VA

ЗЫ чета первая ссыль вставляется некорректно, пишем " как почистить ноутбук от пыли" и свою марку ноута


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 14 Сентября 2014, 17:51
 
натушка Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 18:39 | Сообщение # 243
Участник
Российская Федерация, Казань
Девочки,опять к вам за помощью.Не получается разделить большую схему в РМ на части. Хочу разделить также как распечатаны листы.Видео смотрела,читала,но что-то не получается никак. Делаю так:
1.Открываю схему в РМ
2.Выбираю Ткань-поля
3.Выделяю фрагмент для вышивки и перемещаю его от основной схемы в этом же окне.
4.Fail-сохранить как... новое название
5.Открываю сохраненный файл            дальше никак не идет
если скопировать и вставить,то выделенный участок накладывается на этот.Может порядок нажатия кнопок дальше напишите,если не трудно.Все перепробовала.
И еще -схема на листах не всегда укладывается в квадратики 10х10 ровно,есть по несколько клеток выступающих,которые надо вышить на данном листе.А когда переносишь участок схемы в РМ,они смещаются  и встают строго по клеткам.То есть нельзя ли передвинуть сетку?Иначе возможна путаница если начала вышивать по бумажной схеме,а сейчас перейду на монитор.


Сообщение отредактировал натушка - Воскресенье, 14 Сентября 2014, 20:38
 
Witalinka Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 12:19 | Сообщение # 244
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
натушка, вам нужно чтобы координаты сетки сохранялись в каждом кусочке?
 
натушка Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 19:22 | Сообщение # 245
Участник
Российская Федерация, Казань
Цитата Witalinka ()
чтобы координаты сетки сохранялись в каждом кусочке?
Думаю да. Начинала вышивать по бумажной схеме и листы разделены не строго от и до по 10клеток,а например,следующий лист должен вышиваться по схеме не с 80 (горизонталь и 100 вертикаль),а 87клеток и 102 клетки,а на след.листе этих клеток нет.А при делении большой схемы в РМ на такие же листы все значки сдвигаются, т.е находятся не на том месте в квадрате 10х10клеток как в бумажной схеме.Вышиваю по цветам и поэтому меня это напрягает,могу ошибиться. Может так понятнее объяснила.Так и хочется подвинуть сетку относительно значков,чтобы они находились на том же месте,что и в бумажной.Потом может этот вопрос и отпадет,если сразу начать вышивать по РМ.

Девочки,вопрос снимается,разобралась . Оказывается это решается очень просто,выделить и сместить сетку.


Сообщение отредактировал натушка - Понедельник, 15 Сентября 2014, 21:06
 
Witalinka Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 09:31 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
натушка, самый простой вариант : копируете временный файл. удаляете лишнее с помощью выделения и меню Правка->Очистить(оставляете только нужный лист можно с запасом). Это если вы вышиваете с экрана.
Тогда у вас под рукой будет только нужное на текущий момент.
Если же вам нужна распечатка 1 к 1 в крестиках из программы ПМ, то это сложнее объяснить. Если нужно будет постараюсь расписать.
натушка, есть еще вариант. нельзя передвинуть сетку, но можно передвигать только что вставленный фрагмент, пока вокруг него светиться контур выделения , в новом файле как вы хотели


Сообщение отредактировал Witalinka - Вторник, 16 Сентября 2014, 09:42
 
l_n_petrovna Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 10:36 | Сообщение # 247
Участник
Латвия, Rīga
myfka, программой Adobe Reader.
 
натушка Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 12:00 | Сообщение # 248
Участник
Российская Федерация, Казань
Цитата Witalinka ()
есть еще вариант. нельзя передвинуть сетку, но можно передвигать только что вставленный
Да,спасибо! Написала я неверно,действительно двигала фрагмент относительно сетки.
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 19:43 | Сообщение # 249
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, хвастаюсь, можете меня поздравить: второй раз в жизни переустановила систему на компе! Ну что могу сказать? Если посчастливится найти нормальную сборку и использовать уроки на ю-тюбе, то с этим справится кто угодно, от ребенка до старушки. Мало того: у меня теперь есть загрузочная флэшка! Пофиг нам теперь всякая вирусня! Моя сборка даже не пиратская! Правда, какая-то минимальная, но у меня и компик древненький, шестилетний уже. Да и в игры я не играю, так что мне его мощи хватает. Летает все!!!!!!!!!!!!!!

Первый раз устанавливала ХР с удаленным помощником, мальчиком-сисадмином из Чебоксар, довела и его и себя до полуобморочного состояния, а теперь ХР поддерживать Майкрософт перестал.Вирусы полезли гужом!  Семерочку поставила. Радаяяяяя... слов нету просто! Так что мне в мои почти 60 респект и уважуха, как сказал мой деть! Сказал, что теперь он знает, куда ему при случае  обращаться   tongue

Пишу с единственной целью: если у кого-то нет рядом помощников, а комп несется в стремлении накрыться тазиком, тупо набираете в поисковике: как установить Windows 7  на ...и свою марку компа, дальше все смотрите раз пять-семь, если что - записываете. И воплощаете в точности. В экстренной ситуации в принципе, деваться некуда.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
solovei Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 20:08 | Сообщение # 250
Любитель
Отличия: 10
Ignatia, Молодец! У меня тоже комп ХР и Виста была,но мы почи сразу поменяли  на Windows 7 и теперь вот работаю и не печалюсь tongue
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Поиск: