Понедельник, 06 Мая 2024, 09:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Компьютер: программы, установки, ликбез
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:08 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

В интернете очень много замечательных учебников и уроков по пользованию компьютером.
Пользуемся поисковыми системами и задаем там свои вопросы - например
Компьютер для чайников от Яндекса

(здесь будем добавлять основополагающие ссылки по теме)

В данной теме задаем вопросы, помогаем друг другу: как личным опытом, так и поиском и ссылками на ответы от специалистов.


Все мои вышивки
 
oksanchik Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 18:26 | Сообщение # 201
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Четверг, 13 Февраля 2014, 18:27
 
Nokitana Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 19:06 | Сообщение # 202
Участник
Беларусь, Mahiljow
У меня получилось!!! smile
При выводе схемы на печать отобразилось адекватное количество ниточек.(по пасмочкам в 100 см)
http://i-fotki.info/16....pg.html smile

Схемы для PM брала здесь: http://crossstitch.ucoz.ru/load/11-2-2
Нашла сканы схем вот здесь: http://www.liveinternet.ru/users/4846151/rubric/3248977/
Сравнила по той работе, которую хочу вышить "Осенние размышления \ autumn reflections). 
Совпадают и символы и ниточки, и количество мотков я в итоге правильно посчитала. (в оригинале они по 60 см указаны).
Просто сами наборы достаточно дорогие, раза в 2 дороже выходит, чем если отдельно купить оригинальную равномерку 32 и целые мотки мулине по цветам, при заказе из Американского магазина.

Может мои ссылки и помогут кому-то при желании вышить Херитаж.
 
zlataya Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 19:12 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
oksanchik, цифру блендового символа делите на 2. И половинное значение приплюсовываете к цифрам солидов тех же номеров ДМС. Особо заморочно считать когда один номер присутствует в нескольких блендах. Если солида нет с номерами из блендов, то суммируете половинки цифр блендов с одинаковыми номерами.

Все мои вышивки
 
oksanchik Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 19:35 | Сообщение # 204
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата zlataya ()
Особо заморочно считать когда один номер присутствует в нескольких блендах.
вот об этом я как то не подумала. спасибо за замечание.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ирка1 Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 17:25 | Сообщение # 205
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Добрый день! Для Windonws 8 PM  кто-нибудь устанавливал?
Всё нашла и установила)))Спасибо!


Сообщение отредактировал Ирка1 - Суббота, 15 Февраля 2014, 18:45
 
Rozitta Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 08:14 | Сообщение # 206
Пользователь
Российская Федерация, Рубцовск
Девочки здравствуйте ,вроде бы все прочитала ,но так и не нашла ответ на свой вопрос .Я понимаю как вышивать с компьютера там по цвету и номеру можно сориентироваться какой ниточкой шить ,а как быть при распечатывании схемы (у меня 12 символов отображаются просто квадратиками ,я распечатываю на ч/б лазерном принтере)шью Анкоровское поле с колокольчиками (там крест ,полукрест и петит). Помогите пожалуйста  help
 
Тыковка Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 12:16 | Сообщение # 207
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Rozitta, напечатайте схему на виртуальном принтере (получится пдф). Потом этот файл печатайте на обычном принтере. Если и в пдф будут квадратики, смените значки в РМ.
 
Rozitta Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 17:01 | Сообщение # 208
Пользователь
Российская Федерация, Рубцовск
Спасибо Тыковка smile ,скачала виртуальный принтер и установила и теперь нужно с ним разбираться  book
 
СоФкА Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 07:25 | Сообщение # 209
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Скажите пожалуйста, можно ли сейчас работать со схемами на айпаде????? Из всех функции хочу использовать выделение символа! Может за время ответов на вопросы ранее что- то изменилось ?????

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 00:19 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
СоФкА, пока вроде ничего не слышно...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 21:16 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Спасибо за ответ, готовлюсь начать работу над глобальным .... Но сначала вышью то что уже начато ... И больше ни одной схемы из массмаркета!!!!! Я на них даже уже и смотреть не хочу !!!!! Спасибо сайту и его участникам - как прочитала у кого-то из форумчан - за то, что не осталась на уровне бабочек из 10 цветов!!!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
l_n_petrovna Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 22:58 | Сообщение # 212
Участник
Латвия, Rīga
СоФкА, вышиваю с ipada вторую картину, мне очень нравится. Схемы цветные в формате pdf. Вышивая парковкой, отшитые ряды можно выделять любым выбранным цветом,  при прикосновении к схеме появляется область выделения, раздвигаете ее до нужных размеров и выбираете "выделить". Кроме этого есть возможность зачеркивания, подчеркивания и еще много чего. При прикосновении к выделенному участку появляется меню: очистить, цвет, прозрачность. А функции "выделение символа" пока не обнаружила.

Сообщение отредактировал l_n_petrovna - Суббота, 19 Апреля 2014, 23:01
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 22:04 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Вот и я думала что со схемой в PDF можно будет работать, спасибо за ответ буду пытаться!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Хриза Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 13:28 | Сообщение # 214
Пользователь
Украина, Луганск
Доброго времени суток! У меня вопрос по Паттерн-мейкеру. Установила его только сегодня, и то только потому, что хотела открыть схему. Методом научного тыка разобралась, как отобразить сеточку. И тут же столкнулась со следующей трудностью: сеточка отображается на заднем плане. Как бы так её перевести на передний?
 
Olivka Дата: Среда, 14 Мая 2014, 13:39 | Сообщение # 215
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Девочки, у кого возникали проблемы с Pattern Maker на windows 7 64 бит, как решали проблемы? У меня только Viewer ставится, ну невозможно работать, половина схем есть только в PM, начала вышивать работу, в наборе (Стоянка) черно-белая схема, а перенабор в интеренете в PM, и хоть ты плачь
Все как положено устанавливаю, пишет:
License Initialisation Failure NETWORK DRIVER APPEARS TO NOT TO BE SERVING THIS DIRECTORY (-102)
Пы.сы.Все, решилось! (у меня так всегда, неделями мучаюсь не получается, только пожалуешься на форуме - ррраз, и все решилось :D)

Не помогало ничего, ни режим совместимости, ни администраторские права, ни виртуальный XP, получилось только после установки 4.01 PRO c обновлением до 4.06.


Сообщение отредактировал Olivka - Среда, 14 Мая 2014, 15:18
 
натушка Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 08:06 | Сообщение # 216
Участник
Российская Федерация, Казань
Девочки,подскажите что лучше по функциональности для вышивания- планшет или ноутбук? И какой выбрать из самых дешевых.Я в этом полный 0,а хочу перейти на вышивку с монитора. У меня стационарный комп старенький и около него не устроишься с вышивкой,да и глючит очень часто.Так что хотелось бы,чтобы немного и частичная замена его была.(Я даже не представляю как в планшет например,вставляются для закачки схемы диск или флешка fool )
 
kocshka Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 10:15 | Сообщение # 217
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
натушка, в планшет и диск и флешку можно подключить через usb порт.
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 10:21 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
натушка,смотря куда вы будете пристраивать этот планшет или ноутбук. Если прямо на станок - планшет удобнее. Если не на станок - наверное, удобнее ноутбук. Тут еще все зависит от того, какое у вас зрение, надо чтобы схема под носом лежала или и на столе сойдет, а также любите ли вы удалять отшитые значки или не любите. Но планшете удалять неудобно. И сколько денег можете себе позволить на приобретение того и другого. Короче говоря, так сразу и не скажешь, и каждый будет советовать свое... У меня есть и ноут и планшет, вышиваю сейчас с планшета, до этого - с ноута, я по слепости своей предпочитаю планшет.

Мало того, важно также, что еще вы с этим планшетом или ноутом будете делать: по соцсетям лазить, информацию хранить и т.д. У меня планшет на Виндовс 8.1 (кроме Виндовс программа РМ никуда не встанет, а такие планшеты существенно дороже), но мощность планшета маленькая, места в нем мало, так что кроме вышивки и соцсетей он пожалуй, ни на что не сгодится. Лучше уж нормальный полнофункциональный ноутбук.

ПОрт для подключения флешки - микро USB, через переходник, хлипкий и ненадежный, у меня уже второй, ищите с просто USB, а не микро, прямо так флешка в мой планшет не вставляется, а диск ваще - нужен дополнительно внешний дисковод + этот же переходник, тыщи 2 примерно стоит Легче всего информацию сбрасывать на карту памяти и вставлять ее в планшет как в телефон.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 11 Сентября 2014, 10:27
 
натушка Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 03:07 | Сообщение # 219
Участник
Российская Федерация, Казань
Ignatia, спасибо за полный развернутый ответ.Думаю для меня лучше будет тогда ноутбук.Теперь надо определиться с выбором модели,чтобы и дешево и сердито.Пока трудно выбрать (совсем непонятны характеристики),что важно,что не важно wacko -процессоры,матрицы,оперативка,жесткий диск...,знаю только чтобы надежный был,не тормозил и не дороже 15000руб,хотя чем дешевле тем лучше,но такого не бывает.
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 07:46 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
натушка,в таком случае вы приходите в магазин и говорите продавцу: мне нужен недорогой ноутбук какого-нибудь известного бренда ДЛЯ РАБОТЫ И УЧЕБЫ. примерно за 15 тысяч. Это категория ноута. Еще бывают, например, игровые или для 3Д графики, но вам такое не надо, да и зачем переплачивать. Проследите, чтобы открыли его коробку при вас (если принесут уже открытую - требуйте запечатанную, а то мало ли...), и чтобы он был на Виндовс 7. Остальное все: процессоры, жесткие диски и прочее не важно. Вам этого всего будет с лихвой достаточно для ваших нужд. Сейчас все модели под работу и учебу с достаточным количеством оперативки и места на жестком диске. Тормозить не будет, если вы не насуете туда малосовместимых программ. Определитесь заранее, какие вам нужны, и лучше все это поставить в том же магазине, мальчики-продавцы поставят, если сами не умеете и посоветовать некому. Обязательно надо поставить лицензионный антивирус, чтобы обновлялся, а также обновлять Винду, тогда проблем иметь не будете оч. долго.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 11:45 | Сообщение # 221
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
натушка, да, продавцы всегда помогут, но комп непременно проверяйте! И берите с гарантией минимум на 2 года. Лучше доплатите за год гарантии. Из хороших компов могу посоветовать Samsung, у него самая отличная графика и звук, ни в коем случае не берите Sony, платите за воздух плюс ненадежные совершенно. А вот за антивирусник платить не стоит, ставьте себе бесплатный AVG, базовой защиты вполне хватает. Я с компами на короткой ноге, никогда никаким другим антивирусником не пользовалась и никогда никого опасного не ловила, если ловила, то программа сразу меня защищала и все "исцеляла", так же и своим близким его ставлю, за 15 лет ни одной гадости не подцепили. Я не говорю о мелочах, которые никто из обычных пользователей не видит, и никто о них не ведает, они не разрушают систему, и их не замечает ни один антивирусник, хоть платный хоть какой. Удачи с покупкой!

Сообщение отредактировал Haze - Пятница, 12 Сентября 2014, 11:46
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 12:42 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
натушка, сегодня в город ездила, специально зашла в магазин прицениться, почем такой комп, как вам надо. Асус с 17 дюймовым экраном и 500 Гигов на диске можно купить всего за 12 тыщ. Честно говоря, аж самой захотелось свой Sony vaio на него поменять, такой он новенький-блестящий! Кстати о надежности: в комп не влезешь, он может и фирменный поломаться, и тот, который ругают, у вас может сто лет прослужить, у меня, например, моя красивенькая красненькая сонька пашет уже шесть лет, и все еще вполне себе ничего. И быстрота, и натиск, и все работает. В игры не играю, а остальное вполне себе нормально. Я не скажу, что с компами совсем уж на короткой ноге, но ситему переустановить и программы поставить могу сама. Из профилактики только, если начинает греться, сама открываю отсек для вентиляторов, дую в одно отверстие, пыль вихрем выскакивает в другое . Потом все обратно закручиваю и дальше работает без проблем. Есть еще нетбук Асус - очень им довольна, и старый дедушка тоже Асус, в рабочем состоянии, аж с 2001 года работает. Прошел через четверо рук, снова ко мне вернулся, систему переустанавливали все, кому не лень, таскала по всей стране, условия эксплуатации были и у него и у Сони какие попало, но вот работают же! А у подруги НР сломался через месяц - это уж как повезет...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 16:43 | Сообщение # 223
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, ехехе, да у Вас те же машинки, что и у меня, и тоже живы biggrin Но я Соней все же недовольна, ожидала от этой машинки большего...а вот свой самы дешевенький Самсунг обожаю, и Асус мне тоже мил. И в вентилятор дую так же, только протииивно biggrin
 
натушка Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 18:09 | Сообщение # 224
Участник
Российская Федерация, Казань
Девочки,спасибо!! Сейчас как раз сидела в интернете,читала отзывы,знакомилась с моделями.По отзывам хвалят еще Lenovo В590. Теперь пойду в магазин,там буду смотреть (Самсунг тоже),ценовая категория одинаковая.
Ignatia,мне до вас ох как далеко,я не умею систему переустанавливать,а как установила программу РМ сама не знаю,что-то тыкала наобум почти,даже не помню что и как,теперь думаю как же я ее буду на ноутбук устанавливать.
Haze ,а что это за  AGV? У меня касперский стоит,о других не слышала.
 
kocshka Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 19:29 | Сообщение # 225
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia,  а где это отверстие для вентиляторов? Мой Гламур очень греется
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Поиск: