Пятница, 26 Апреля 2024, 17:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Компьютерные программы для вышивания
zlataya Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Специальные компьютерные программы для вышивания

Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar

Как сделать перенабор схемы? (Инструкции)
Статьи Народного "УЧЕБНИКА" :

1. Из формата .jpg (или .png)
- Посимвольный ручной перенабор
- малой схемы,
- большой многолистовой схемы

Видеоурок по ручному перенабору

2. Из формата .pdf в XSD (Pattern Maker)

- Упрощенный перегон схем "С помощью Virtual Stitch"
Видеоурок Оли(Тыковка) http://www.youtube.com/watch?v=GB2JgpVp1qU&feature=youtu.be
- "Механический перенабор 2 от Ивана"
- "Механический перенабор 1 от Лорелеи"



Цитата (stefani)
[size=10]Есть много символьных шрифтов
ШРИФТЫ СКАЧАТЬ
Как установить шрифты
Шрифты скачиваем, распаковываем и копируем в папку Fonts, которая находится C:\WINDOWS\Fonts\ ВНИМАНИЕ! папка Fonts может быть скрытая !
еще можно так Пуск-Настройка-Панель управления-Шрифты, тоже самое, копируем туда распакованные шрифты.
Потом в РМ выбираем нужный шрифт.

Еще хочу напомнить тем кто делает перенаборы или делает сам схемы и использует при этом значки из нескольких шрифтов, имейте ввиду, что когда вы отдаете такой перенабор кому то у кого нет этого конкретного шрифта, то у него вместо символов будут пустые квадратики! Поэтому желательно использовать шрифт по умолчанию в РМ CrossStitch3 или указывать какой шрифт вы использовали для конкретной схемы.


Все мои вышивки
 
Ivan Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 18:22 | Сообщение # 451
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
Готово. Тестирование пройдено успешно.

Вот эти схемы:



С большой картиной пришлось повозиться. Там аж 112 листов!!!

Все завтра запишу инструкцию и дам ссылку.

Если кому нужно, вот ссылка на файл готовой схемы большой картины:
GK_225_Stratford_mill.rar


Сообщение отредактировал Ivan - Пятница, 20 Мая 2011, 19:07
 
gerdamoon Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 19:16 | Сообщение # 452
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ivan, круто,посмотрела пейзаж, вроде бы все идентично. А каемку в 1 клетку по краю специально оставляете, или особенность проги? Очень интересно посмотреть как будет работать ваша программка, я к сожалению нынешний способ перегона так и не осилила, может ваш полегче будет? Очень надеюсь.
 
vasalen Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 19:31 | Сообщение # 453
АВТОР
Отличия: 6
Жду с нетервением
 
zlataya Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 20:24 | Сообщение # 454
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ivan, в схеме-образце символы кросстич3 в РМ не соответствуют символам ГК в схеме.
ПО какому принципу цветам присуждаются символы? Случайно? Или возможно сделать чтоб программа сама точно повторяла символы ключа? Или потом менять картинки нужно вручную?
Вопросов множество еще... Тоже жду с интересом Вашей инструкции!


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 21:48 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я тоже жду с нетерпением, особенно, если она будет не только в видео-формате. Пожалейте нас с GPRS-ным или типа того по скорости интернетом wacko А перенабирать нужда большая, хочется ручками что-то подправить немножко biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ivan Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 20:31 | Сообщение # 456
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
Инструкцию я записал. Получилась она почти как фильм - 1ч. 20мин. Так что готовтесь smile

Прошу оставлять прежде всего Ваши отзывы у меня в комментариях, а то люди уроки смотрят, а комментировать первыми начать боятся. На Вас надеюсь...

Так же попробуйте скачать файл для Office 2003. Интересно, запустится ли?

Ну все, больше не томлю. Вот ССЫЛКА

Приятного просмотра!
 
zlataya Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 23:05 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ivan, Вы большущий молодчина!))) Весь фильм посмотрела.
Все понятно. Попробую перегнать схему-другую. По ходу просмотра кина возникали небольшие вопросики, но нужно сделать прогончик самой, чтобы сформулировать. Или вопросы отпадут. biggrin


Все мои вышивки
 
Лилит Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 00:01 | Сообщение # 458
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ivan спасибо за такой обстоятельный мастер -класс! Я в восхищении от вашего трудолюбия и терпения! Видео просмотрела и теперь осталось только все повторить! Отпишусь!
С предыдущим методом у меня не очень сложилось, но пара работ получилась.Спасибо за это Злате и девочкам.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 07:45 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ivan, спасибо огромное! Пока все поняла, объяснение очень понятное, даже для стопроцентных блондинок с любым цветом волос, включая седые biggrin

Девочки, у кого видео посмотреть в режиме он-лайн не получается. Мой дохлый инет скачал все за ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ часов. Слава Богу, что связь не оборвалась wacko

Видео очевидно подтвердило поговорку:
Рассскажи мне - и я забуду.
Покажи мне - и я запомню
Сделай со мной - и я научусь!

Пошла, Иван, тестировать и писать отзывы на вашем сайте!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
СьЮ Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 10:14 | Сообщение # 460
Пользователь
И от меня большое спасибо wacko , Ivan.

Все действия урока так знакомы, но на первый взгляд проще, чем раньше. На неделе (не загадывая) попробую перенабрать своего "проблемного" ОХОТНИКА (сообщение 392).

P.S. Спасибо за PDF-XSD_2.0.xls (для Office 2003), т.к. на домашнем компе ребенок не хочет менять Office 2003 на семерку.

Сообщение отредактировал СьЮ - Воскресенье, 22 Мая 2011, 10:16
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 10:35 | Сообщение # 461
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Иван, спасибо и браво!!!
Написала на Вашем сайте отзыв, но продублирую еще здесь (не терпится получить ответ)
"Иван, не могу не выразить Вам, не только свою благодарность за такой подробный, толковый, а главное очень нужный урок, но и восхищение Вашими лекторскими способностями и приятным голосом smile
Когда смотришь урок то все понятно и доступно, и даже очень хорошо, что появлялись незапланированн ые ошибки, с которыми Вы с поразительной легкостью и скоростью справились. Осталось только попробовать повторить все это самостоятельно , и поэтому конечно предварительно вопрос: в табличке замены символов- это уже все символы, которые нужно заменять, или могут добавляться еще какие-либо? Если да, то в каком порядке их добавлять, по мере появления в схеме, или в произвольном порядке? И еще: добавление оттенков в палитру только в порядке бленды, а потом солиды, или все равно? И почему Вы набирая бленды не переносили их сразу в рабочую палитру, адобавили только после солидов?
Боюсь, что когда сделаю пробный перегон, вопросы еще добавятся "
 
stefani Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 11:10 | Сообщение # 462
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Иван, спасибо за проделанную работу! Вопрос я на сайте задала smile

Быстро скопировать всю схему из pdf можно не крутя колесико мыши, а нажать пробел (при нажатой левой кнопки мыши) потом надо дать компу немного "подумать" и схема вся выделиться.

Про замену символов, у меня на этапе принятия ключа влетает ошибка, доходя до минуса, но почему то не всегда... пробовала несколько раз, то есть, то нет, и копировала и с клавы...и как с этим бороться?...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 22 Мая 2011, 11:17
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 12:01 | Сообщение # 463
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
stefani, я еще не пробовала в этой программе, но на работе когда печатали налоговые и в экселе нужно внести тире в номере договора, то минус тоже не хотел ставиться. сразу просилась формула, поэтому в той ячейке, где нужно было ставить минус меняла формат ячейки на текстовый.Здесь пройдет такой фокус,?
 
stefani Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 12:07 | Сообщение # 464
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Лена, он ставится то нормально, а когда нажимаешь кнопку "принять ключ", пошла обработка ключа, доходит до минуса и вылетает ошибка...но не всегда...закономерности не нашла... Может глюк какой был, сейчас несколько раз пробовала все нормально...(ттт!) smile
Иван, если проблемы с минусом будут его тоже надо заменять в схеме?


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 22 Мая 2011, 12:20
 
zlataya Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 20:14 | Сообщение # 465
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сделала перегон схемы ГК №200.
Для первого раза выбрала маленькую схему 199х320, 74 символа 44 чистых 30 блендов. 16 листов(4х4).
Первые впечатления – система понравилась. Все получилось.
Но времени заняло прилично, потому что сперва наделала сама ошибок по невнимательности, потом отлавливала их и исправляла. Первый блин…)) Хорошо что по уроку Ивана сделала все сохранения в рабочую папку. Так действительно проще находить свои ляпы.
Застопорилась на том что после прогона в РМ у меня не хватало трех цветов. Уже проверила все на всех этапах, и даже пересохраняла картинку из Экселя через фотошоп в наилучшем джипеге(как раньше) – результат одинаков.
Хорошо что делала прогон так как советовал Иван, с предварительно загруженной набранной палитрой схемы. И при выделении всей схемы было видно каких трех цветов не хватало в моем перегоне.
Нашла их по ключу в пэдээфе. Оказались вот эти:

Да, из рекомендованных «опасных» в моей схеме оказался только один – верхние кавычки, их заменила сразу как положено по уроку.
Значит, решила попробовать заменить и эти три потерянных символа.
И интересно, что они пропали из сохраненных txt-шных документов (где я собирала столбцы перед всавлением в Эксель)
Я перекинула из txt в Word – и автопоиск их там не обнаружил… Кто может объяснить почему?...
Вернулась к сохраненному в Word документу с копией всей полной схемы. Сделала автозамены в нем. Все три символа нашлись и удачно автозаменились на цифры.
Затем в Эксель для перегона я уже вставляла прямо из Вёрда минуя txt-сохранение…
Теперь все прошло гладко до финала.

Quote (stefani)
Быстро скопировать всю схему из pdf можно не крутя колесико мыши, а нажать пробел (при нажатой левой кнопки мыши) потом надо дать компу немного "подумать" и схема вся выделиться.
так и сделала, Спасибо, Тань! Только у меня почемуто выделилось все кроме самой последней строки. Ее потом скопировала и вставила отдельно.
Прикрепления: 7564496.jpg (75.2 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 20:18 | Сообщение # 466
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
И вопросы к автору, и всем девочкам кто пробует систему Ивана, для размышления тоже….
1.Не могло ли случится потери символов при копировании в txt формате? Может надежнее делать копии текстовых столбцов листов схемы в Word?
2.Может быть придется дополнить таблицу символов рекомендуемых к замене по результатам дальнейшего тестирования? Девочки расскажут у кого встретятся еще подобные символы?
3.Вкладка экселевского файла «Заготовочки»…
а)Название както не совсем отражает ее содержание как мне кажется – но менять ли ... это уже на усмотрение автора….
б)На этой странице таблица «Параметры перехлеста»
Какой смысл у графы Убрать сверху(строки)? Ведь сверху мы сами убираем три строки повтора когда собираем листы схемы в столбец?
Может достаточно окошка Убрать слева?
в) а ширина , количество символов в строке как я поняла, определяется автоматически по первой (верхней) строке ? И обрезаются автоматом лишние символы нумерации линии из таблицы которые оказываются справа? И крайний столбец, который обычно короче тоже сам автоматом считается и поэтому получается все правильно?
4. Вкладка «Вся схема»
Здорово понравилось что тоже все само вставляется автоматом.
А нельзя ли автоматизировать и чтобы из листа «Заготовочки»(может переназвать его все таки?)
после обработки текст самоудалялся и не нужно было его чистить вручную? Но, впрочем это не сильно напрягает)))
5. «Карта кусочков» тоже не нра название. Может «Макет схемы» было бы лучше?
И на самой странице Слова «Кусочки по вертикали(по горизонтали)» может тоже заменить хотя бы на слово "Листы схемы".
6. Ну а вкладки Коды цветов и Ввод ключа – просто сразили наповал – красота и колдунство полнейшее! Очень впечатлило! Красиво и приятно
7.О символьных обозначения ключа в схеме РМ. Соответствие картинок значков ключу оригинальной схемы очень важно, когда перенабор делается для детального рассмотрения, корректировки и исправления некоторых деталей на схеме. А вышиваем - по оригинальной схеме пэдээфа. Так что я перенаборы обязательно делаю с точным соответствием символов.
Я еще не очень уверенно разбираюсь в возможностях РМ.
Замену символов на правильные я сделала сразу когда набирала палитру ДМС в РМ. А потом при прогоне символы вставились "левые"... это обидно... Скажите, можно ли при прогоне гдето попросить программу чтобы и значки тоже соответствовали тем которые я набирала? Или смену символов на нужные кросстичевские делать уже после окончательного перегона схемы в готовом файле РМ?

8. И вопрос о сотрудничестве, Иван, как вы смотрите на то, чтобы создать и опубликовать у нас на сайте в Народном Учебнике вашей авторской страницей краткую инструкцию вашего метода с картинками-скринами. По аналогии с инструкцияли Лорелеи? Только короче и лаконичнее, просто чтобы обозначить этапы процесса и (само собой) с направлением всех читателей к вам на сайт смотреть видеоурок, где все изложено подробно.

Теперь попробую перегнать схему покрупнее, как найду время... biggrin
Возможно возникнет вопрос как разделить правильно большую схему на куски если она не будет вставляться в пейнт(фотошоп) через буфер обмена целиком...

PS! Попробовала скопировать в комметарии на сайт Ивана - не получилось... длинно... <_<


Все мои вышивки
 
Ivan Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 00:05 | Сообщение # 467
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
Всем мое почтение.

Сейчас отвечу всем на все, кроме ответов которые оставил у себя на сайте.

СьЮ

Рад, что файл пошел на Office 2003.

gerdamoon

Ваш ответ ждет Вас у меня на сайте.

stefani

Спасибо за совет с клавишей "пробел".

Если все стопорится на строке со знаком "-" (или любым другим), то ничего страшного. Замените его сразу на любой знак. Можно до нажатия кнопки "принять ключ". Просто свободный символ придется находить самому. Только обязательно внесите замену в табличку "мои замены", а то можно и забыть, что Вы вообще меняли что-то (у меня так было). Удачи.

zlataya

По поводу пропавших аж ТРЕХ символов могу предположить лишь, что Word заменил их вместе с кавычками. С таким еще не встречался. Но все может быть. Я сам впервые узнал что Word может путать знаки только из Ваших дополнительных примечаний к данной теме. Так же учусь.

Далее по пунктам:
1. Надежнее всех всегда будет блокнот!!! Если бы он мог не только находить, но и заменять символы, то Word сюда бы вообще не привлекался. Потери при встаке в блокнот исключены! Но Word и блокнот не последние на свете текстовые редакторы. Например у меня случайно оказался Notepad++, так он никогда не ошибается при замене символов, но вот при вставке новой порции текста почему-то некоторые искажает. Так что я их комбинировал иногда. А в урок не включил, так как думал, что используя мою последовательность замены, такой проблемы возникнуть больше не должно. Кстати, в примечаниях на этом сайте показан визуальный способ нахождения неправильных множественных замен Word.

2. Да, вот еще три символа + - @

3. а. По поводу уменьшительно-ласкательных - просто я не так серьезно и официально был настроен когда писал файл smile Так веселей что-ли... Впрочем, менять названия на более привычные не возбраняется.

б. Мои способ вставки целой колонки из нескольких листов не обязателен. Может кому-то удобней добавлять листы по одному, но по порядку, как в первой версии файла. Так меньше времени теряется на переделку, если вдруг где-то на этом листе прошла ошибочка. Поэтому перехлест сверху может понадобиться.

в. Ячейки ширина и высота высчитываются для только что прогнанного куска (кусочка smile ). Вообще, это были чисто вспомогательные ячейки при программировании, но потом я решил их просто не убирать.
Да, ширина высчитывается по первой строке. Так что ВНИМАНИЕ !!! Если перенабирать не по колонкам (как я), а по одному листу, то из первой строки, начиная слева, нужно удалять случайные цифры. Такие строки визуально находятся просто, так как выступают над всеми остальными.

4. Конечно можно. Но во первых, это действительно мелкое "неудобство". А во вторых, данную колонку текста еще можно потом сохранять, редактировать и т.д. У меня было, что колонку я из txt перенес, запустил прогон, а потом случайно текст из этого txt стер и записал поверх уже новую колонку. И все. Колонка осталась только в работающем Excel. Ошибаемся мы все. Пусть останется.

5. Как Вам удобней.

6. Я не колдун, а только учусь...

7. Советую снимать здесь галочку

А для надежности, выставляете знаки уже после успешного прогона. Разницы нет. По времени не проигрываете.

8. Честно, я ждал такое предложение. Да. Конечно. Я сделаю. Но не сразу, а через несколько дней, но на этой неделе. Идет? Я так понимаю в формате html? Или может Word? Напишите в личку.

От себя. Не используйте никогда в этом методе формат *.jpg (особенно в Paint) - это алгоритм сжатия картинок резко портит контрастные изображения с одноцветными участками (такое как наше). Он визуально не портит, например, картинку пейзажа или натюрморта при сжатии до 60%. Но если выбрано 100% качество (а только такое и не дает искажений), то файл не сжимается вовсе. Тогда какой смысл его применять. Используйте PNG24. Весит больше, но для дела место на жестком диске должно найтись.

Всем большое спасибо за Ваши похвалы и за комментарии на моем сайте. Приятно happy ...

Сообщение отредактировал Ivan - Понедельник, 23 Мая 2011, 00:09
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 00:25 | Сообщение # 468
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (Ivan)
Я не колдун, а только учусь...

Ох Иван, еще какой!...Так синтерпретировать ехель в пм, это довольно непростое колдовство.
Скажите Иван, а не возникало ли у Вас желание замахнуться и на сам пм наш насущный? А то есть конкретные вопросы.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 01:07 | Сообщение # 469
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Помогите мне пожалста cry

Вот как у меня вставился текст в Ворде и не получилось ровных столбиков:

Я в упор не понимаю, как это все выравнивать и чего тут удалять wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 02:50 | Сообщение # 470
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, поставим рядом пэдээф и веррдовский файл.
Смотри, все символы которые выстраиваются ровными рядками - это наши листы схемы. Все цифири и буквы которые вразброс между - это нам не надо. Копируем только ровные столбцы
Вот я накалякала примерно.
Зеленым - это нам надо.
Красным - это не надо
Прикрепления: 9313684.jpg (249.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 09:17 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, Злат, спасибо! Только у мну че-та все равно не то, видать: есть так, как показано, а есть просто разное количество символов в строчках, больше, меньше... wacko Пошагово все проверила, вроде бы правильно...Ну ладно, у меня все сохранено, бум собирать мозаику из кусочков, будет понятнее.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 10:45 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
а есть просто разное количество символов в строчках, больше, меньше...

это наверно то самое, про что я спрашивала у Ивана на его сайте. Он мне ответил что надо удалять только строки с одним знаком, а на др не обращать внимания...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 10:55 | Сообщение # 473
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, Танюш, спасибо! Общими усилиями перенаберем-таки моих драгоценных собак biggrin Я, наверное, не меньше недели на это потрачу, мне монотонная работа абсолютно противопоказана: на пятой минуте начинаю либо усыпать, либо креативить biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 11:03 | Сообщение # 474
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Quote
Надежнее всех всегда будет блокнот!!! Если бы он мог не только находить, но и заменять символы, то Word сюда бы вообще не привлекался

Прикрепления: 3279192.jpg (34.0 Kb)
 
Ivan Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 18:58 | Сообщение # 475
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
Reader007, спасибо за такой полезный тык. Это многое может поменять и упростить в инструкции. Я собираюсь писать текстовую версию версию для этого сайта, так хотелось бы побольше предложений по доработке услышать. Понятно, что улучшать можно бесконечно. Но все же...

Буду внимательно следить за форумом дня 3-4, а потом закреплю все новое в новой инструкции.

 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Поиск: