Вторник, 16 Апреля 2024, 14:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
semirinka Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 19:43 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
девочки, чуть позже я расскажу о этой вышивке как всегда, максимально подробно smile
а пока скажите мне свои мысли по оформлению. у меня самой пока - ни одной smile

Прикрепления: 1583388.jpg (322.7 Kb)


 
rebekka Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 20:18 | Сообщение # 127
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
semirinka, а какой размер работы? Если небольшой, то подушка, если большой, то можно сделать скатерть пустив кружево по краю. Можно сделать панно для кухни.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
наталья1570 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 15:46 | Сообщение # 128
Участник
Российская Федерация
semirinka, а мне видится эта вышивка в деревянном багете темного цвета ("под вишню").

Сообщение отредактировал наталья1570 - Понедельник, 12 Сентября 2011, 15:50
 
сицилийка Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 20:28 | Сообщение # 129
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 2
rebekka, я в одной багетке почти свой человек, много видела всякого-разного, но стандартный подход почти выработался. К такой работе просится багет с мелким рисунком, потому что сама работа мелкая, крупный проиграет, не будет гармонии. Если без рисунка,простой багет, то желателен кракелюр или покрас под кракелюр, т.к. тему современной не назовешь. А дальше - только прикладывать. Мы иногда "для смеха" прикладывали такое, что и на голову не натянешь, и попадали в яблочко. А паспарту может "удешевить" работу, я бы не стала, честно говоря.
А вот вторая работа просит, прямо криком кричит, на мой взгляд:"Дайте паспарту!!!" Имхо: вижу розовато-персиковое и с кругом внутри. Либо можно поприкладывать неяркие цвета, имеющиеся в вышивке: бледно-зеленый, в цвет листвы, бежево-серый.


Сообщение отредактировал сицилийка - Понедельник, 12 Сентября 2011, 20:48
 
rebekka Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 20:59 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
сицилийка, спасибо за совет! Я в большой вышивке сама опасаюсь делать паспрарту. Крекелюр, к сожалению не видела в багетке....
А к "Серенаде" паспарту само просится, хочется круглое...


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zlataya Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 23:26 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
rebekka, конечно придется смотреть по наличию... лучше если уговоришь мастера чтоб примерять не уголки, а палочки багета подлиннее.
Вот в виртуальной багетке слепила как бы мне понравилось
____

____

А у серенады я сомневаюсь что круглый вырез будет хорошо...
Как отцентровать чтоб не обрезать? и чтоб не получилось нелогичных пустот...


А если квадратное оформление, то по-моему паспарту здесь все-таки нада.
______
Прикрепления: 1019634.jpg (84.4 Kb) · 9605142.jpg (89.0 Kb) · 6332499.jpg (107.2 Kb) · 3991932.jpg (97.0 Kb) · 4931028.jpg (103.9 Kb) · 1921363.jpg (61.8 Kb) · 1087094.jpg (82.3 Kb) · 9326154.jpg (69.2 Kb)


Все мои вышивки
 
rebekka Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 23:53 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya, спасибо за варианты оформления!Для "Весны" понравились 3 и 4 варианты, а вот от круглого паспарту я теперь откажусь, посмотрела и разочаровалась!Приглянулся первый вариант прямоугольного оформления.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.


Сообщение отредактировал rebekka - Понедельник, 12 Сентября 2011, 23:54
 
Jein72 Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 12:08 | Сообщение # 133
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Да, виртуальная багетка хорошо дает представление, о том что БЫ получилось. Лично мне для "Весны" очень понравился третий вариант - светлая каемочка как-то подчеркивает хорошо. А для "Серенады" сильно темное внешнее (как в первом квадратном) мне кажется зажимает картинку внутри себя. Может багет такой как в круглом, но квадратный
 
самаялучшая Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 05:22 | Сообщение # 134
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Для "Серенады" я бы тоже взяла прямоуголное паспорту, но прибавила бы расстояние от края вышивки до края паспорту,кажется что им тесно и мало воздуха. Круглое или овальное паспорту тоже будет прикольно смотреться, как буд то подглядываешь в замочну скажину suspect , но на любителя.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)


Сообщение отредактировал самаялучшая - Среда, 14 Сентября 2011, 05:23
 
zlataya Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 10:13 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (самаялучшая)
но прибавила бы расстояние от края вышивки до края паспорту
точно-точно! Я погорячилась с обрезкой когда картину для виртуальной багетки образала!
Сверху над головой мол.чела обязательно канвы побольше, чтоб паспарту (или рама) на голове не лежала

semirinka, ваша вышивка такая традиционно-народно-орнаментальная... что сразу представляется на салфетке, на рушнике, на подушке...
Панно на подвеске красиво будет.
А вообще все зависит от интерьера. Размер-то большой? Я бы походила с ней по комнате в которой планируете ее разместить, и в оформлении исходила от окружающих предметов в том месте...


Все мои вышивки
 
Линати Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 12:40 | Сообщение # 136
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
semirinka, это ведь у Вас метрика? Очень мне понравилась. Это замечательно, что стиль народный, традиции нужно сохранять. И имя у малыша подстать - Ярослав! Где-то, когда-то читала, что деткам маленьким для успешного умственного развития очень полезно рассматривать орнаменты. А в вашем орнаменте так много интересного - ангелочки, лошадки, собачки и много еще чего. Имя свое малыш запомнит очень быстро. Вот и получается, что оформить можно в панно и повесить в удобном для рассматривания месте.

rebekka, ваши работы у меня давно вызывают восхищение. По поводу оформления Весны: мне понравился третий вариант, но без белой полоски, она как-то выбивается и режет глаз, а цвет и размер рамы подходит. Четвертый вариант тоже смотрится гармонично. Я бы посмотрела, что к интерьеру больше подходит. Для Серенады очень понравилась первая рама, а тонкая темная полосочка придает некий шарм и законченность. Паспорту конечно лучше прямоугольное.
 
rebekka Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 21:20 | Сообщение # 137
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Линати, спасибо за ваши слова!Для "Весны" буду решать между 3 и 4, сейчас больше нравится 3, надеюсь, что в багетке будет такой или близкий вариант.А с "Серенадой" пока в раздумьях. Если честно, то очень боюсь отдавать вышивки на оформление. В городе, где живем , практически не вышивают, так что мои работы буду первыми ласточками в багетке.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Таня Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 18:55 | Сообщение # 138
Пользователь
Испания, Madrid
http://clip2net.com/s/1jUMb
http://clip2net.com/s/1jUMM
http://clip2net.com/s/1jUNa
http://clip2net.com/s/1jUNq
Здравствуйте, отправляю вам мои работы нуждающиеся в оформлении. Буду рада вашим комментариям.
 
Таня Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 18:58 | Сообщение # 139
Пользователь
Испания, Madrid
А это мои готовые шедевры.
http://clip2net.com/s/1jUOR
http://clip2net.com/s/1jUPh
http://clip2net.com/s/1jUPx
http://clip2net.com/s/1jUPM
http://clip2net.com/s/1jUQ3
 
zlataya Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 02:31 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Таня, Добропожаловать!)))
С удовольствием рассмотрела ваши оформленные работы.
Грамотно и со вкусом подобраны и рамки и паспарту, и пропорции) Понравилось неожиданное решение для последней показанной вышивки от Дим.
При выборе оформления я обычно стараюсь отталкиваться от интерьера, от того места в доме где будет жить вышивка, А если на подарок - то от личности и вкуса подаркополучателя.
Потом кадрируем фото идем в виртуальную багетку(ссылка в сообщении 134)

Расскажите о своих пожеланиях к оформлению.
Где будете оформлять? У вас есть хорошая мастерская с богатым выбором где исполнят любой ваш каприз?
Или вы будете создавать рамочки сами?
Допускаете ли вариант альтернативного оформления (сумка, подушка, элемент одежды)?


Все мои вышивки
 
Таня Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 04:10 | Сообщение # 141
Пользователь
Испания, Madrid
Спасибо огромное,Zlataya за внимание которое Вы мне уделили!Я новечек,вышивкой занимаюсь всего 1,5года.Меня "присадила" сотрудница по работе.С ее легкой руки я вышила габеленом две работы(сейчас учитывая то,что я узнала на Вашем сайте,понимаю сколко ошибок сделала)Но мне показали пару стежков, а дальше все по интуиции.Но все равно эти работы люблю.Затем поехала в Америку и привезла 7!!!наборов Dimensions.Схватилась сразу за Викторию.Впервые столкнулась с разбором ниток,с крестиком,бэком,узелками,а тут еще и ленты....Не знала ничего....Дала в инете запрос по Виктории,и тут мне выдало Ваш процес.Так я с вами день за днем сделала это!Сама собой горжусь.Теперь понимаю,что надо-было начинать с чего-нибудь по проще.Коль сейчас у меня появилась возможность общаться с Вами лично, позвольте выразить признательность,благодарность и ежедневное восхищение!

Добавлено (16 Ноябрь 2011, 04:10)
---------------------------------------------
Теперь на счет оформления.После окончания работы,сразу несла в багетную мастерскую и мне кажется почти успешно оформляли.Но это было в Молдавии,В г.Кишиневе.Сейчас я живу в Испании пэтому собролось столько законченных,но не оформленных работ.Знакомые обещали отвезти меня в грядущий понедельник в багетную мастерскую.Поэтому решилась спросить у вас советы,нюансы какие-нибудь.Не уверенна,что найду то,от чего екнит сердце, да и цены не знаю,плюс "язык .............Не уверенна,что отдам их,но поеду......Все вышила для своего дома и своей семьи.Сама не берусь пока оформлять.Все-таки с профессионалами не сравниться.Я их представляю картинами,в богатом обрамлении.Икону(вышила для старшего сына-Саши)вижу в резном золоте,без паспарту.А остальные,если оформить со вкусом,стильно,то обиграть можно любой интерьер.Извените,занимаю Ваше драгоценное время, болтала-бы и болтала(я не в своей стране)Скрашиваю свои будни вышивкой и посещением Вашего сайта.Столько всего узнала!!!Много аксесуаров и приспособлений купила благодаря Вам!Muccho gracias!!!!!!!!!

 
Палома Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 20:29 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Решила оформить вышивку с помощью напечатаного паспарту, на нем еще будет написано поздравление. Выбрала вот такую картинку, мне кажется она очень подойдет.

Но! Там же надписи... А вдруг чего совсем не в тему написано?
Может кто-нибудь сможет помочь прочитать, что тут написано, хотя бы примерно?
 
nat111 Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 20:45 | Сообщение # 143
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Палома, это свадебная клятва, ну когда говорят - "и в горе и в радости", "этим кольцом - я беру тебя в мужья (жены)" и т.д. и т. п. smile
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 00:19 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Таня, у Вас хороший вкус в оформлении вышивок. Думаю, увидев выбор багета, вы найдете правильное решение.
про фламинго у меня есть идея: строгая глубокая светлая(или розовая) рама-витрина с тремя окнами, с внутренней подсветкой.. ???


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Палома Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 15:30 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (nat111)
это свадебная клятва

о-ёй! Вот хорошо, что не сделала, а спросила вначале! Большое спасибо!
 
Таня Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 05:07 | Сообщение # 146
Пользователь
Испания, Madrid
Ирина,спасибо за Ваши слова и отдельная благодарность за идею по оформлению фламинго...Я уже такого додумала по этому поводу....Осталось найти исполнителя!Обязательно покажу Вам конечный результат.
 
Палома Дата: Четверг, 05 Января 2012, 15:42 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Эх, гложут меня сомнения... Как думаете, круг Клейтона хорошо ли будет смотреться не в круглой, а в квадратной форме "паспарту"?
 
zlataya Дата: Четверг, 05 Января 2012, 18:28 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Палома, Квадратное Хорошо) Как второе паспарту.
Но только паспарту с круглым вырезом все равно нужно обязательно. Хотя бы белое под цвет ткани.
Основная задача паспарту с круглым вырезом - четко очертить плавную границу круга.
Когда при оформлении кругов остаются видны ступеньки крестиков по контуру вышивки - смотрится по-моему просто неаккуратно... и незаконченно...


Все мои вышивки
 
юлька Дата: Среда, 25 Января 2012, 10:40 | Сообщение # 149
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Помогите советом. Закончила вышивать детскую картинку , а как оформить и не знаю. Точнее, не знаю в каких цветах это лучше сделать. Обычно вышиваешь и уже представляешь, как картина должна выглядеть в готовом виде, эта композиция оказалась исключением.
 
Ang Дата: Среда, 25 Января 2012, 10:44 | Сообщение # 150
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
юлька, всё зависит от того, в какой интерьер вы повесите эту картинку. Какие там цвета присутствуют?

Мой блог
Просто Анжела
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: