Пятница, 17 Мая 2024, 11:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
kocshka Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 00:50 | Сообщение # 176
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
BatNadLeon, если так рассуждать, то к моему интерьеру вообще ни одна картина не подойдет. Что же мне вышивки выбрасывать что ли по окончании?
 
Иnа Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 05:39 | Сообщение # 177
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
zlataya, ссылку давать я пока еще не научилась,поэтому вешаю фотку, По поводу оформления:этой картинке пока не с чем сочетаться-она будет на стенке первая,а по интерьеру мы найдем ей лучшее место(есть где разгуляться-у меня 2комнаты -у мамы4).Дело в том ,что я ходила в виртуальную багетку и пробовала там практически все,но....И синее ,и зеленое,и черное-все очень ну так себе.Может надо с паспарту? А может я просто непонимаю?Посоветуйте, у вас ведь богатый опыт
Прикрепления: 6262282.jpg (240.8 Kb)


Сообщение отредактировал Иnа - Пятница, 06 Апреля 2012, 05:43
 
Иnа Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 05:44 | Сообщение # 178
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
И скрин-(ну на нем удобне примеривать ,т.к. цветочки еще не стираные, не глаженые
Прикрепления: 1648217.jpg (153.2 Kb)


Сообщение отредактировал Иnа - Пятница, 06 Апреля 2012, 05:47
 
zlataya Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 00:12 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Иnа, мне бы понравилось примерно так:
светлое основное паспарту, контрастное тонкое второе и узкая рамка
__________
Или широкая однотонная или равномерной фактуры рамка
Прикрепления: 3127246.jpg (64.3 Kb) · 0409758.jpg (104.4 Kb) · 9280565.jpg (111.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Палома Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 03:48 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Мне кажется, что лучше все же с паспарту. С не особо широким и с темным нижним.
 
Иnа Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 06:10 | Сообщение # 181
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Ой zlataya, спасибо.С паспарту действительно лучше.Понравился второй вариант.Эх,сейчас бы еще где нибудь набраться мужества чтобы оформить.Так боюсь испортить как-будто это идеальнейшая картина метр на метр.Хи-хи

Сообщение отредактировал Иnа - Суббота, 07 Апреля 2012, 06:11
 
skripka Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 08:29 | Сообщение # 182
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Иnа, мне понравился первый вариант . Светлое паспарту и рамка облегчают саму вышивку, уравновешивает темные цвета зелени. smile
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 12:18 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дорогие форумчане, надеюсь на ваши советы.

Вот это вышито мною 30 лет назад. Практически, все, что было вышито на одежде в то время, не сохранилось. Эта птичка - исключение, потому что не судьба ей была стать вставкой в блузку. И она была оформлена в обычную деревянную рамку, без стекла, способом в наволочку (в НУ у Златы есть) Висела в деревенском доме, где пыль веков, печки, газ, и прочие катаклизмы испортили ее до неузнаваемости. И вот я там ее откопала, отстирала и хочу оформить сама, а раму со стеклом заказать и купить. Хочу сделать с паспарту. Возможно, с декупажным или каким-то не просто одноцветным. Во время стирки нитки подсели, а ткань с лавсаном - нет. Поэтому лучше ее разгладить не представляется возможным. Нитки жутко линяют. Кировские и неопознанные. Короче, слепила я птичку, из того, что было...

Вопрос. Какие тут цвета паспарту и рамы подойдут? Интерьер будем менять, будет мебель цвета бук или орех и обои бежевато-сливочного цвета.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 12:23 | Сообщение # 184
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, чудесная картинка, жизнерадостная такая! Птичка такая толстая biggrin Была бы в крестике, то захотелось бы мне ее вышить.
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 12:26 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, а вообще это хорошая мысль: переделать ее в схему для крестика biggrin И еще раз вышить. Я контурный рисунок где-то нашла, в Работнице или в Крестьянке, не помню, и творчески его переработала tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 12:28 | Сообщение # 186
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, мне почему-то эта чудная птичка видится не в виде картины на стене, а в прикладном виде: например, сделать чехол на стул или кресло, но на вышивке, конечно,не сидеть, а чтобы она украшала спинку. Вышивка настолько яркая, что можно подобрать ткань к интерьеру, она привлечет взгляд к себе, будет очень уютно в доме. smile
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 12:31 | Сообщение # 187
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, она маленькая, 20 х 15 см всего-то... И стул там один: только компьютерное кресло...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 15:37 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
У меня общий вопрос. Заранее прошу прощения, если было что-то подобное, но я не нашла..
Пробовала сделать паспарту сама, но руки не оттуда растут biggrin , поэтому думаю о заказе паспарту...В связи с этим вопрос..
Когда вы заказываете? я имею ввиду, что видимо сначала надо довышивать, постирать и погладить и потом уже измерить реальный размер? часто бывают несовпадения по обещанному производителем и готовым размером? что делать, если у меня вышивка перекосилась? Никак не могу оформить ровно, а потом просто пришло в голову, что вышивка-то у меня не под 90 град...этакий параллелепипед получился...
и последний вопрос по оформлению кругов Клейтона...давно на них смотрю и планирую...Злата писала, что лучше для серии сразу же заказывать одинаковые паспарту...и опять же вопрос про размеры..а вдруг диаметр будет не 25,5, как написано, а 24 или 26...??
и теперь уже конкретно по оформлению, нигде не нашла ничего, кроме черного фона, но мне не нравится, что посоветуете? цвет рамы и самого паспарту?
Прикрепления: 5984556.jpg (56.3 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:21 | Сообщение # 189
АВТОР
Отличия: 33
Sveta_Germany, какой волк чудесный получился! И общий цвет приятный.

Я считаю, что надо сначала вышить, выстирать, а потом уже заказывать. Самый точный вариант - взять вышивку и идти туда, где вы будете заказывать паспарту. Вам вымеряют и вырежут такой размер, который нужно. Да и багет лучше заказывать с вышивкой в руках. Даже если вы сами будете оформлять работу.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:30 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Поддержу мнение Люды. Идите с вышивкой, пусть специалисты меряют сами.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sveta_Germany Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 11:25 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
к сожалению, в багетной мастерской тут просто невероятно дорого wacko
Дешевле заказать паспарту через интернет..там сам задаешь все параметры от цвета до размера и они высылают...поэтому и вопросы были... biggrin


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Tusya Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 11:52 | Сообщение # 192
АВТОР
Отличия: 33
Sveta_Germany, значит, стираете, гладите и измеряете с небольшой натяжкой (так в багетке делают). Проблема в том, что измерительные приспособления (линейки, ленты и пр.) бывают разной длины, как бы дико это не звучало, конечно на какой-нибудь миллиметр-два. Но в случае с паспарту может оказаться критичным. Если вышивка уйдет под картон - не так страшно, как если получится наоборот.
А для кругов. Стоит, наверное, вышить один, измерить и заказать паспарту на все планируемые. Но шить тогда, конечно, все на одной ткани.
 
Sveta_Germany Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 12:29 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Tusya, спасибо.
А что можно сделать, если вышивку немного после стирки перекосило? я думаю, что можно как-то это наверное разгладить, но вот КАК??


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Tusya Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 12:33 | Сообщение # 194
АВТОР
Отличия: 33
Sveta_Germany, на сайте где-то рассказывается. biggrin Когда немного, ничего страшного, будете оформлять и во время натяжки на подложку все выправите. Конечно, внимательность и определенные усилия потребуются. Если сама работа небольшая, то, вероятно, упростит процесс метод оформления "в наволочку", который Злата дает в мастер-классе.
 
Виолла Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:04 | Сообщение # 195
Участник
Эстония
Ignatia, не знаю актуально еще или нет, но птичка так и видится оформленной под стекло, как крышка деревянной шкатулки. Дерево орехового цвета, точная сочная вышивка, можно самой пользоваться, можно подарить хорошему человеку. Да и память близким надолго останеться.

Сообщение отредактировал Виолла - Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:05
 
zlataya Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 17:45 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Sveta_Germany, волк просто волшебный... редко бывают вышивки которым практически любой багет к лицу... Я бы оформляла его без паспарту. Загрузила в виртуальную багетку вашу картинку... и просто поразительно, какую рамку не примеришь - все хорошо...
Тут и посоветовать нечего... выбирайте просто на свой вкус)))


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 17:50 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Эх.. я б волка в расписную раму пристроила smile (люблю я это дело smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 16 Апреля 2012, 17:50
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 18:27 | Сообщение # 198
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Sveta_Germany, А это уже готовая вышивка или скрин? Я просто где то встречала отшив этого волка, он значительно пятнистей был... (может тот подбором неудачным вышивался, незнаю..)

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Понедельник, 16 Апреля 2012, 18:32
 
Sveta_Germany Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 18:37 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
zlataya, fondu4ok, огромное спасибо, буду думать...

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Sveta_Germany Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 18:39 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
БелаяЗебра, это пока только фото, но вышивка уже на подходе...выполненную по 2/3 можете посмотреть в форуме Kustom Krafts Я там месяц назад выложила...мне уже осталось наверное на 7-10 дней работы biggrin

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: