Четверг, 02 Мая 2024, 21:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
юлька Дата: Среда, 25 Января 2012, 11:27 | Сообщение # 151
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Картину хотела повесить либо над кроваткой, либо над комодом, находится точно будет в детской зоне.Обои светло-зеленые.
 
skripka Дата: Среда, 25 Января 2012, 12:23 | Сообщение # 152
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
юлька, можно любую, хоть красную, хоть синюю и оттенки синего. Зеленые тона на зеленых же обоях будут не очень. Это если простенько, без паспорту и наворотов. А там- возможны варианты.
 
Ang Дата: Среда, 25 Января 2012, 12:25 | Сообщение # 153
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Может такой нежный вариант подойдет?
Вариант с белой рамкой под цвет канвы и паспорту нежного цвета.


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Среда, 25 Января 2012, 12:26
 
skripka Дата: Среда, 25 Января 2012, 12:40 | Сообщение # 154
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А мне кажется, что белый здесь теряется и сливается с фоном. Розовое паспарту ничего, но можно и поярче.
 
Ang Дата: Среда, 25 Января 2012, 13:11 | Сообщение # 155
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Белый цвет универсален, так же как и чёрный он подходит под все сочеиания цветов и оттенков. И он не сольётся, потому что через ряды паспорту, да еще и на зелёных обоях. Вопрос еще каких? Если зелёные яркие, то лучше паспорту яркое и коричневую рамку. А если вот такой фисташковый, то светлая рамка лучше. ИХМО
Но в обще решать хозяйке. На её вкус.


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Среда, 25 Января 2012, 13:12
 
Tusya Дата: Среда, 25 Января 2012, 13:22 | Сообщение # 156
АВТОР
Отличия: 33
А мне кажется любая яркая рамка будет хороша на зеленом (сомневаюсь, что там мрачный зеленый). Особенно если ребенок еще совсем маленький.
 
Иринка Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:12 | Сообщение # 157
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Здравствуйте! Выручите меня, пожалуйста!!! На конкурс выставляю работы, но совсем не знаю, как их оформить!!! Посоветуйте, пожалуйста, времени очень мало, мне крайне нужна ваша помощь!
Прилагаю изображение 4 вышивок.
Кстати, может быть, есть какая-то программа, которая подбирает рамки (паспарту) для вышивки? Я не могу даже с цветом определиться, а в идеале, конечно, хотелось бы какое-нибудь оригинальное оформление.
Прикрепления: 6017833.jpg (589.7 Kb) · 4282202.jpg (585.9 Kb) · 6777405.jpg (169.4 Kb) · 3978195.jpg (164.1 Kb)


Сообщение отредактировал Иринка - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:34
 
Лорис Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:20 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Приложенных картинок пока не видно.
Но раз вы в Питере, то за оригинальностью и когда своих мыслей совсем нет, вам дорога к Айвару. Тем более для конкурса.
Он и к нам на форум заходит. Тема - Багетные мастерские.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:21 | Сообщение # 159
АВТОР
Отличия: 33
Иринка, а где фото? biggrin
 
Иринка Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:35 | Сообщение # 160
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Да, извините, пришлось немного помучиться с загрузкой фото (размер не тот).
В мастерскую обращаться очень дорого sad я сама буду делать.
 
Лорис Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:48 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Все равно рекомендую сходить на страничку к Айвару - у него в подписи есть ссылка на страницу в контакте, а также там есть ссылка на сайт багетчиков. Где есть много фото разных оформлений.
Для таких простеньких и всем известных вышивок нужно действительно интересное оформление. Может быть роспись на паспарту или на рамке. Под словом роспись я данном случае имею что-то достаточно простое в тему вышивки.
Там где повар с пирожными - можно дорисовать еще пирожных, можно ложки-поварешки. Ну и в таком духе, с юмором, весело.


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 14:04
 
zlataya Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 20:27 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Иринка, а на какой конкурс выставляются эти работы? Я вижу милые детские сюжеты для начинающих. Вы хотите сделать из этих вышивок картины в рамах на стенку? И куда потом повесить? На кухню? В детскую? Подарить друзьям? Оформление зависит от предназначения вышивок и от интерьеров в котрых вы собираетесь повесить эти картинки.
Программа для виртуального подбора багета - http://kva.ru/abacus/
Но таких малышей лучше всего оформлять в прикладные вещички. Несколько мастер-классов и неплохие идейки для подобных вышивок "Оформление малых форм"
Еще посмотрите страницу сайта об оформлении - и там по ссылочкам http://zlataya.info/index/master_klassy/0-9

И еще: Как прикреплять фото к сообщениям у нас на форуме - почитайте ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
LoraS Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 09:07 | Сообщение # 163
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Иринка, У меня Панна оформлена вот так
Прикрепления: 1123450.jpg (461.5 Kb)


Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
Вербочка Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 00:59 | Сообщение # 164
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте,есть вот такая готовая работа.Это первый опыт.Дело в том,что обрезала канву по краям,не впритык конечно,но сверху и снизу до самого рисунка осталось 6см канвы и по бокам по 4см sad Вообще была не в курсе что вышивки натягивают.Помогите оформить.
Прикрепления: 1590934.jpg (410.0 Kb)
 
skripka Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 01:27 | Сообщение # 165
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вербочка, несите в багетку. Желательно с хорошей репутацией. Если сама не знаешь, как оформить с такими малыми полями, лучше мастера никто не подскажет. В Москве с вышивкой дружит КроссДекор. smile Но может для первой, не самой дорогой в смысле затрат работы, пойдет и обычное фотоателье, где есть мастер-багетчик. flower Или почитайте НУ. Есть хорошие идеи для самостоятельного оформления smile
 
Tusya Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 10:51 | Сообщение # 166
АВТОР
Отличия: 33
Вербочка, это разве маленькие края? biggrin . Такую малютку можно спокойно самой оформить, прочитав инструкции на форуме.
 
Вербочка Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 01:22 | Сообщение # 167
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Дело в том что это не мое фото(свое пока не могу сделать),у меня вышито так же,а размер краев реальных я написала в см.По бокам до начала рисунка 4 см,сверху и снизу по 6см примерно.В багетку разве возьмут такую обрезанную?
 
Уралочка Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 07:30 | Сообщение # 168
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Вербочка)
.По бокам до начала рисунка 4 см,сверху и снизу по 6см примерно.В багетку разве возьмут такую обрезанную?

Вербочка, возьмут, не переживай! Здесь, на форуме, уже писали, что багетчикам и 3 см бывает достаточно. smile
 
Tusya Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 11:51 | Сообщение # 169
АВТОР
Отличия: 33
А если с паспарту, то 0,5 см достаточно, как я поняла. По крайней мере, при мне приносили на оформление тряпочки с таким краем, и у них взяли на оформление.
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 19:21 | Сообщение # 170
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Tusya)
А если с паспарту, то 0,5 см достаточно, как я поняла

Ага! я тоже так же истерила, что у Дима по краям всего 5см, спросила в нашей багетке, мне сказали, что 5см это еще роскошь, люди и по 1см приносят.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Вербочка Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 22:17 | Сообщение # 171
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Всем спасибо happy ,вышью всю серию и понесу в багетку,видела у подруги,ей все 4 в одну картину оформили,очень красиво.
 
Иnа Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 15:15 | Сообщение # 172
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Девочки,а посоветуйте как можно оформить ирисы(они в вышивке по своим схемам висят-не знаю надо ли сюда дублировать)Видела у вас кто то в виртуальном багете подбирал.Помогите.Я не умею совсем
 
zlataya Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20:38 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Иnа, да хорошо бы фотку вышивки здесь или ссылку smile
Оформление зависит от интерьера тоже. Можно привязать оформление к цветам и материалам мебели, отделок в комнате где она будет висеть, может там есть другие какието картины или элементы оформления, чтобы вышивка в раме гармонировала лучше...


Все мои вышивки
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 21:57 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
В свое время в багетной мастерской "умная" приемщица уверяла меня с горящими глазами, что ни в коем случае нельзя привязывать оформление картины к интерьеру. Больше я туда не хожу.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22:31 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, не знаю насчет того, надо или не надо привязывать оформление к интерьеру, я б к интерьеру привязала все-таки саму картину. Мне многие картины нравятся, но прикинув ЭТО на своей стене, я мужественно отказываюсь от подобного сочетания: в отличие от картины, которую можно все же выбрать другую, стену переменить достаточно затратно и трудно в воплощении tongue Кстати, не раз встречалась с хачунимагу, которое для дома явно не подходит. Разве что, для замка wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: