Пятница, 19 Апреля 2024, 13:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
Tusya Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 19:13 | Сообщение # 76
АВТОР
Отличия: 33
Во, Злата. отлично! И сердечко родное осталось и смотрится здорово. А рамка вообще супер.
Что-то эти коты сразу в двух темах гуляют biggrin .
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 10:56 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (Helta)
У меня возникла идея с альбомом, но вот как ее осуществить... Возможно сшить обложку на весь альбом из какой-нибудь ткани, а вышивку наверх, или в ткани вырезать окошко, обшить ленточкой и уже в окошко вышивку...

Я вставляла вышивку в альбом http://show.7ya.ru/private....1561674

Вырезала в крышке альбома окно, вставила вышивку, прикрыла пластиком от набора Dimension Gold Clollection, а на срез приклеила сутаж белого и золотого цвета. Подробности уже не помню...


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Суббота, 03 Июля 2010, 10:57
 
Людмила Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 11:26 | Сообщение # 78
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
Добрый день! Есть желание подарить подруге ключницу-шкафчик с вышитым фасадом. Не могу сообразить - где ее взять и как потом вставить вышивку. Может быть кто-нибудь подскажет?

Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 15 Октября 2010, 11:26
 
zlataya Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 11:54 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
это надо поискать в инет-магазинах рукодельных. бывают в продаже специальные шкафчики-ключницы типа шкатулок, там вставка из вышивки как в рамку для фото.
Можно заказать у столяра заготовку типа шкатулки по вашим размерам, в багетках поспрашивать. В некоторых мастерских делают прямо из планок багета и ДСП .

А еще просто крючочки к рамке с вышивкой прикрепляют
Прикрепления: 0360466.jpg (141.2 Kb) · 3548073.jpg (146.6 Kb) · 6094546.jpg (86.9 Kb) · 8840463.jpg (167.8 Kb) · 3563154.jpg (465.0 Kb) · 0976899.jpg (40.5 Kb)


Все мои вышивки
 
Людмила Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 11:57 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
Quote (zlataya)
это надо поискать в инет-магазинах рукодельных. бывают в продаже специальные шкафчики-ключницы типа шкатулок, там вставка из вышивки как в рамку для фото.
Можно заказать у столяра заготовку типа шкатулки по вашим размерам, в багетках поспрашивать. В некоторых мастерских делают прямо из планок багета и ДСП .

А еще просто крючочки к рамке с вышивкой прикрепляют

Прикрепления: 0360466.jpg(141Kb) · 3548073.jpg(147Kb) · 6094546.jpg(87Kb) · 8840463.jpg(168Kb) · 3563154.jpg(465Kb) · 0976899.jpg(41Kb)

СПАСИБО!!!

 
Nuta Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 12:50 | Сообщение # 81
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Девочки, вот у меня есть три вышивки из "Кухонной серии" Риолиса:
1. Мороженое

2. Коктейль

3. Глинтвейн

Все три хочу оформить в одинаковом стиле под стекло и повесить на кухню. Интерьер на кухне плачевный (в смысле обои в съемной квартире страшненькие), поэтому под него я подстраиваться не хочу.
В процессе вышивания встретила в интернете пару интересных идей оформления, например вот эта
и вот эта
По моему смотряться очень гармонично, т.к. темно-синий и бледно желтый это два основных цвета по всем трем вышивкам. Меня только смущает как эта рама с паспарту будет смотреться с Коктейлем.
Может быть у вас будут какие-то идеи???
Прикрепления: 7125304.jpg (800.8 Kb) · 1588360.jpg (712.1 Kb) · 9029976.jpg (61.4 Kb) · 5314079.jpeg (54.4 Kb) · 5202469.jpg (106.8 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 16:41 | Сообщение # 82
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Nuta)
Меня только смущает как эта рама с паспарту будет смотреться с Коктейлем.
Может быть у вас будут какие-то идеи???

Аня, у меня такая идея появилась: Багет и верхнее паспарту на всех картинах одинаковое, а вот нижнее паспарту сделать разное по цвету, например, мороженое - оранжевое, коктейль - зеленое, глинвейн - синее. Что-то в этом роде, цвета подобрать более соответствующие вышивке. wacko
 
zlataya Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 14:46 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nuta, дизайны практически беспроигрышные, трудно испортить оформлением.
Ну само собой тоненькие гладкие одноцветный рамочки. Можно и с паспарту и без.
Если у нас к интерьеру привязка не нужна, то я бы выбрала темную рамку (черная, темносиняя, темнозеленая и т.п.) Можно и металл, и дерево(пластик) Не больше 3 см шириной (даже лучше 2)

Паспрату тоже неширокое 3- 5 см теплого оттенка желовато-кофейно-персиково-бежево...
Внутрненнее паспарту если заказывать то на 2мм, цвета рамки, или вполне можно обойтись одним паспарту, а если захочется контрастной линии по конеуру - сделать из полоски бумаги или ленточки. Еще бывают паспарту с цветными срезами. НО все это надо смотреть уже в мастерской из наличия. Еще хорошо бы бегетчики не намудрили с центровкой и количеством воздуха , здесь важно чтоб изображение не "плавало".
И оформила бы все три картинки абсолютно одинаково.
Вот так примерно. И повесить на одной стене)))
Прикрепления: 1029303.jpg (210.3 Kb) · 9734716.jpg (40.2 Kb) · 0186862.jpg (199.1 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 16:11 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А я думаю, что сделала бы в узких раочках без паспарту, НО для каждой картинки рамка своего цвета (одинаковой формы и толщины)
( я такую веселуху хотела для кухни сделать из супербутеров ... руки не дошли.. да и кухня та - не моя smile (дочкина) )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nuta Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 16:57 | Сообщение # 85
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Девочки, спасибо за идейки. Картинки будут все-таки висеть на разных стенах (две маленькие на одной, а глинтвейн - на другой) Но учитывая площадь кухни - это не настолько критично. Я вот почему-то тоже пока склоняюсь к тому, чтобы оформлять без паспарту. С паспарту вроде тоже симпатично, но главное, чтобы не получилось громоздко, т.к. один глинтвейн чего стоит, немаленький.
Узкие рамки есть в багетных мастерских, меня вот смущает выдержат ли они стекло (особенно Глинтвейн), т.к. на кухню я хочу оформлять под стекло?


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Tusya Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 17:18 | Сообщение # 86
АВТОР
Отличия: 33
Quote
меня вот смущает выдержат ли они стекло

Nuta, а это надо спрашивать в багетной. Они знают.

 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 17:33 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nuta, стекло выдержит любая рамка, там спец. канавка это позволяет. Если стекло, то задник могут сделать тонкий, если без стекла - оргалит и пр. Другое дело, что легкую раму без стекла и тяжелую со стеклом вешают на разные настенные крепления. Там вот да - актуально, чтоб выдержало.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 17:44 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nuta, не рамка держит стекло, а скорее стекло укрепляет рамку!
ЗЫ! Попросите в багетке показать какие у них есть стекла, попросите образцы, и расспросите об особенностях. Лучше конечно ставить не простое оконное стекло, а специальное. А спец стекла разные бывают и по качеству и по ценам. Попытайте багетчиков. Реально заказать неплохой антиблик не самого высшего качества, но значительно лучший для вышивок чем простое стекло, и не сильно отличающийся по цене)))
Удачи!!! Ждем оформленный результат!


Все мои вышивки
 
Nuta Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:23 | Сообщение # 89
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Мой вопрос был продиктован тем, что в багетке, где я оформляю вышивки, задник картины оформляют ТАК, (сообщение Уралочки №59), такие крепления скажем так не совсем надежные, учитывая, что рамочка узкая, канавка для стекла и вышивки (о которой говорила Игнатия)тоже не большая и все это вместе дает ощутимую толщину оформленной работы и поэтому боюсь, что могут разболтаться крепежи. В любом случае буду завтра все узнавать.

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Сообщение отредактировал Nuta - Понедельник, 25 Октября 2010, 18:24
 
Fox Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:23 | Сообщение # 90
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Девочки, оформила "Ракушки". Вроде бы интереснее, чем обычно, но пока мучают сомнения, что что-то не так, а что именно, пока не пойму. Как вам? Критика приветствуется.
Прикрепления: 6180818.jpg (374.6 Kb) · 1077379.jpg (307.5 Kb) · 4810389.jpg (454.2 Kb)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:23 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Fox, на мой вкус не только мрачновато, но и неправильно отцентрировано: слишком мало пространства внизу и по бокам, слишком много - вверху. Раму бы оставила ту же самую, паспарту - цвета самих ракушек, только немного светлее и светлее рамы. Tusya права - цвет песка им бы подошел лучше. Ракушечки сбоку смотрятся красиво.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:23 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fox, а мне нравится...
Да, непривычно и нестандартно на первый взгляд.... НО цветовая гамма оформления интересная и подходит к самой вышивке. Центровка меня на смутила, Тут больше воздуха сверху наверняка задумано специально, ракушки лежат а не подвешены в воздухе или вид сверху (как ЗДЕСЬ), и большее расстояние до паспарту сверху как бы подчеркивается их вес и реалистичность... и настоящие ракушки в витрине дополняют и гармонично продолжают картину.
Мрачность легко компенсируется интерьером и правильным освещением. Конечно если повесить в темном углу эту композицию - получится мрачно...


Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:23 | Сообщение # 93
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Мне вот тоже все понравилось, кроме цвета паспарту. Я вообще вначале подумала, что все, конечно, здорово, в одной цветовой гамме и от этого просто ... скучновато. Но потом написали про темный цвет паспарту и я поняла, что да. Оно дает и скучность вида, и однотипность цвета. Его бы посветлее, потеплее smile
А вообще, мне идея очень понравилась с витриной и живыми ракушками.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Tusya Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:24 | Сообщение # 94
АВТОР
Отличия: 33
Да, вот о живых ракушках я не написала biggrin . Мне тоже очень они понравились - оригинально и красиво.
 
Lilu Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:24 | Сообщение # 95
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Foxракушки мне очень понравились .Оформлено очень необычно.Но все же паспарту как- то давит на вышивку.Мне кажется ,что внешнее паспарту хорошо смотрелось бы более светлое.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:24 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я вот кажется поняла, в чем фишка: верхнее паспарту дает незапланированную тень, тоже темную. Получается какой-то темный угол, неизвестно зачем нужный. А если это верхнее паспарту вообще убрать? По-моему, станет легче и изящнее, а то ракушки как-то хрупкость свою потеряли. И сами где-то там потерялись внутри... Глубину дает вид этих реальных ракушечек, поэтому глубина не потеряется.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lilu Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:24 | Сообщение # 97
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
А мне хочется заменить на нежно-голубое
 
Лорис Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:24 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Мне нравится! Шикарные цвета. Багет отличный, и цвета паспарту очень гармонично сочетаются. И нет привычных песочных, голубых и пр. пляжно-морских тонов. Это бы работу упростило, это то, как сделало бы большинство. А так интереснее.
Двойное паспарту хорошо. Там же оформление типа витрины, нужно место, чтобы разместить объем настоящих ракушек. Настоящие ракушки на более светлых оттенках паспарту не будут так выделяться, их надо будет искать.
Про достойное место на стене и освещение согласна.
Но оформление очень стильное.
Поживите с ней такой. Посмотрите, как она будет себя вести на стене. И как вы к ней будете относиться. Переделать - это быстро. А я думаю, торопиться не надо.


Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 25 Октября 2010, 21:27
 
Fox Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:24 | Сообщение # 99
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
У меня квартира очень солнечная, поэтому думаю, что в интерьере смотреться будет не мрачно. Короче, действительно, повешу на место и потом посмотрю какие будут впечатления. Этот цвет паспарту выбирал муж. Мне тоже казалось мрачновато, но выбор цветов паспарту в нашей багетке совсем не богатый. Например, голубого в принципе нет. Поэтому выбирали из того, что есть в цвет ракушек. А ракушек не мало? Мне как то хотелось бы побольше... Но может будет лишнее?
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:25 | Сообщение # 100
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Fox)
А ракушек не мало? Мне как то хотелось бы побольше... Но может будет лишнее?

А я как раз еще в первом сообщении хотела сказать, что как же здорово, что ракушек мало biggrin Они не перегружают картину, не сбивают внимание на себя с вышивки. Они как раз там, где нужно и столько, сколько нужно. они ... слегка подчеркивают тематику.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: