Воскресенье, 05 Мая 2024, 16:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Багетные мастерские
zlataya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Буклет(.pdf) "Что должен знать клиент багетной мастерской"
О пяти уровнях оформления
Об уходе за оформленной картиной

Рекомендуем Сайт и Форум "Искусство багетного ремесла" http://art-frame.spb.ru/


Все мои вышивки
 
Айвар Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 02:20 | Сообщение # 176
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
))) Спасибо за ссылки))) Как китайцы оформляют массовку я не видел))) А вот корейскую вышивку...))) у меня в коллекции их более 20 штук))) есть несколько и ими оформленных)))

http://vk.com/club2363051

Сообщение отредактировал Айвар - Пятница, 09 Марта 2012, 02:28
 
zlataya Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 23:46 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Айвар, я хотела бы поподробнее о состыковке крупношагового рисунка на дорогом багете. Интересуют "уголки" о которых вы говорили. Покажите когда будет у вас этот метод освоен, очень хотелось бы посмотреть как это получится... Кстати, я для своих вышивок такие багеты даже не рассматривала как раз именно из-за практической невозможности точной состыковки рисунка в углах...
И.... откровенно, не советовала бы багетчикам использовать такие материалы... именно потому что оплачивать многочисленные отходы от подгонки мало кто сможет, а рамы собранные с т.н. "мятыми" углами смотрятся нехорошо... пропадает весь эффект дорогого багета...
Почему интересуюсь вашими "уголками"... это с прицелом на оформление своей будущей работы http://zlataya.info/photo/este/000/007_frukty_i_cvety/74-0-818
Хотелось бы "парадную" резную раму, возможно двойную, или с интересным фактурным паспарту... оформление под картину без привязки к интерьеру... Только здесь должна быть или точная подгонка углов, или эти самые уголки... Если невозможно по размерам будет, тогда рама с более мелким рисунком или гладкая. И профессиональная натяжка на подрамник. Размер примерно 38х50 см
Я еще ни одну свою вышивку не доверяла багетчикам... все "сама-сама-сама".... А Таллинн от Питера недалеко... biggrin


Все мои вышивки
 
Айвар Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 00:12 | Сообщение # 178
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
В вашем случае можно сделать совсем точную подгонку, если использовать паспарту. На самом деле не стоит бояться орнаментальных багетов, если они имеют не очень высокий орнамент, и достаточно мелкий. Идеально, если он симметричен...( в выше приведенном случае форма орнамента для стыковки как раз самая препротивная...)
Если же говорить об угловых накладках, то речь идет о подобии этого...

Только у этих очень ограничены размеры и формы...поэтому меня не устраивают... Буду сам лепить)))


http://vk.com/club2363051
 
kocshka Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 21:31 | Сообщение # 179
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Quote (Айвар)
У меня в мастерской сейчас пяток оригинальных вышивок форматом от 0,5х0,9 до 1,2х 1,8 метра,стоимостью от 50 до 100 тысяч рублей . Они уже натянуты владельцем на подрамник... Лазить по ним с лупой, ища соринку, я точно не буду. Вышивка гладью, мусор застрял между нитями при транспортировке или натяжке- феном не сдуется..Липкой лентой нельзя. А пинцетом ковырять, уж извините...
Это просто к примеру, что нет универсальных вариантов - все индивидуально... smile


Айвар, 50000 - 100000 рублей - это стоимость оформления?
 
Айвар Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 21:43 | Сообщение # 180
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Нет))) Это стоимость вышивок))) их с корейской выставки купили и мне принесли... Само оформление там будет скромнее))) от 5 до 15 тысяч... (последнее за чисто авторское обрамление на огромном формате... )

http://vk.com/club2363051
 
OlgaDv Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 23:33 | Сообщение # 181
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Только что эту тему прочитала.
Я хозяйка той Зеленой Улицы от ДОМЕ, что 130 на 30 без оформления :-)
Очень рада такой полезной теме на форуме!
А также хочу пару слов про просветленное стекло сказать (музейное).
Да, оно дороговато... но как верно Айвар на 1 странице сказал - не дороже нашей работы. Тому примером висят у меня на стене 3 работы. Зеленая Улица с музейным стеклом, Еще 1 работа с простым, и 1 с антибликовым. В одних условиях, на 1 стене. Разница ощутима очень сильно -кроме отражения света еще и сочность работы не украдена стеклом, а с некоторых ракурсов его вообще будто нет. Все последующие работы планирую оформлять только с музейным.

И, спасибо большое за креатив и индивидуальной подход к каждой работе!
 
Айвар Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:01 | Сообщение # 182
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Вот, кстати, я закупился стеклом))) Посмотрите на эффект...)))


http://vk.com/club2363051
 
Айвар Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:07 | Сообщение # 183
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Я тут подсчитал, что если в него оформлять картинку 30Х30. то оно будет стоить всего 580 руб...
Вполне по божески... А вид... как будто его вообще нет)))
Оно же еще и от ультрафиолета защищает... так что им выгорать не будет)))


http://vk.com/club2363051
 
Rilfi Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 12:27 | Сообщение # 184
Участник
Украина, Симферополь
я тут как-то начитавшись в Инете про музейное стекло, поинтересовалась в багетке у нас в городе про него. Глаза багетчика и приемщицы были примерно такими eek
Ну в общем поняла, что нам его долго ещё не видать.... Хорошо хоть антибликовое есть.


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)

Сообщение отредактировал Rilfi - Вторник, 24 Апреля 2012, 12:28
 
вреднючка Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 19:23 | Сообщение # 185
Участник
Российская Федерация, Камышин
Rilfi,вы счастливица. У нас и на антибликовое в багетке такие глаза делают, а уж про музейное и спрашивать боюсь. А ещё три года назад и багетки не было вовсе, возила оформлять в Волгоград. Так что прогресс идёт, может дойдёт и до нас.
 
kocshka Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:13 | Сообщение # 186
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
вреднючка, подскажите адресок хорошей багетки в Волгограде, а еще лучше телефончик.
 
Ang Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:40 | Сообщение # 187
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А я спросила у нас про стекло и мне сказали, что привезём на заказ 6 000 метр кв. Я не могу себе позволить такие деньги. Очень дорого.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:42 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, ого! Это легче без стекла оформить и если что - постирать и еще раз переоформить wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:51 | Сообщение # 189
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ang, Ignatia, Айвар так и подсчитал - вышивка 30х30 см обойдется примерно в 580 рублей (ну а метр на метр в 6000 примерно получается). Другое дело, мелочь в 30см я бы не стала оформлять с музейным стеклом. А уж если метровая, да еще и петитом вышитая на 27 канве (лет за 5 biggrin ), то вполне возможно.
 
Айвар Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 21:17 | Сообщение # 190
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Я посчитал этот формат, потому что большинство работ как раз не большие...
И с простым стеклом достойное оформление на этом формате где-то под тысячу...
Отнимите стоимость простого стекла, добавьте музейное... Будет стоить 1450 руб... Но зато вы сможете прикалываться над гостями, которые все время будут в стекло пальцем тыкать, проверяя, есть оно или нет))) (шутка)
На самом деле у него потрясающий эффект... если сравнивать его не со стеклом, а с отсутствием вообще стекла, то кажется, что под ним краски становятся сочнее... А уж про черную канву я вообще промолчу... Бабочка на черном фоне видите? и от нее до стекла примерно 2 см... Попробуйте оформить вышивку на черной канве, да еще со стразами...Без этого стекла и пытаться бесполезно... будет одна муть, или зеркало...
Гык... поймите меня правильно... я не рекламирую... я просто радуюсь...))) С музейными стеклами я еще 14 лет назад работал...И стоило оно тогда 300 долларов метр... Так его даже антикварщики не брали...из за дороговизны...
А сейчас. оно стало дешевле и намного доступнее... Конечно, это не даром... И ставить все подряд в него не надо...Но самые дорогие и любимые вещи... почему бы и не побаловать себя? Тем более, что, повторюсь, работа в нем сразу заиграет на стене... даже если до этого вы оформляли все совсем без стекла))) В общем... меня переполняет... Просто потому, что для меня, как оформителя, это тот последний штрих, который превращает любую работу в законченный шедевр))) А если в ваших багетках этого стекла нет, то посылайте их на форум багетчиков))) там баннер висит "Нормаглас". Они по всей России торгуют)))


http://vk.com/club2363051
 
kocshka Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 21:26 | Сообщение # 191
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Айвар, спасибо за информацию, теперь знаю, как перед багетчиком правильно поставить задачу, а то один раз сунулась присмотреться, ощущение, что разговаривали с приемщицей на разных языках.
 
ЛендГрейп Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 22:07 | Сообщение # 192
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
обожаю музейное стекло! у меня с ним оформлено уже 9 работ... поддержу Айвара, вышивка смотрится сочнее! про работы на черной канве, тоже согласна - никаких бликов! вот одна из моих работ на черной канве, там паспарту между двух одинаковых по фактуре багетов, но разных по ширине... стекло лежит от вышивки где-то больше чем 0,5 мм



мой блог
 
Айвар Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 22:34 | Сообщение # 193
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Кстати... Забыл сказать... В отличии от старых музейных- стекол, -те жутко боялись абразива... даже если пальцами прикоснетесь- оставались следы, Эти, новые стекла имеют более прочный двухсторонний фильтр. Отпечатки пальцев уже стираются, как с обычного стекла... Единственно, не нужно их тереть наждачкой))) лучше все же тряпочкой, что вы экран монитора протираете)))

http://vk.com/club2363051
 
Julchik_spb Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 23:22 | Сообщение # 194
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Я тоже двумя руками ЗА музейное стекло.Оформляла с ним уже 4 работы.Нравится очень! И по цене не так уж и дорого выходит.Посчитала,что разница в цене между обычным и музейным стеклом на работе около 30 на 30 совсем не существенная (у меня получилось 460 рублей за музейное стекло на работу такого размера). Так что,девочки,очень рекомендую

лучше на "ты" :)
 
Tusya Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 09:38 | Сообщение # 195
АВТОР
Отличия: 33
Julchik_spb, а сколько обычное стекло на этот размер стоит? Какие-то все вы страшные цифры называете wacko . У моей Девочки стекло-антиблик (по крайней мере в багетке его так назвали) обошелся мне в 100 рублей (если правильно перевела и правильно запомнила его стоимость в моем оформлении).
 
Ignatia Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 09:46 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, антиблик и музейное - это разные стекла. Антиблик вроде как слобо рифленое стекло, рассеивает свет. И одновременно искажает цвета.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Julchik_spb Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 09:50 | Сообщение # 197
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Tusya,
Антиблик дешевле музейного стекла... вот боюсь соврать,но вроде бы,если не путаю,то по моим прикидкам на момент последнего оформления антиблик выходил мне дешевле музейного рублей на 150-170 что ли ... а вот стоимость обычного стекла не вспомню никак shy
Но визуальная разница настолько велика при оформлении с музейным и с обычным(да и антиблик,если честно, проигрывает музейному стеклу-он как бы немножко замутняет,что ли, работу,искажает цвета вышивки...),что никаких денег не жалко smile
Естественно,какие-то совсем простенькие малявки может и не стоит оформлять с таким стеклом (ИМХО,конечно)


лучше на "ты" :)
 
Ang Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 09:59 | Сообщение # 198
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Всё равно это дорого. Я посчитала, чтобы мне оформить свою мандалу под такое стекло за стекло только нужно заплатить 1500 р. Для меня это всё равно дорого. И вообще, почему так дорого? Их из Европы возят или из США, что ли ? Почему так дорого?

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Среда, 25 Апреля 2012, 10:00
 
Rilfi Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 10:07 | Сообщение # 199
Участник
Украина, Симферополь
Да, антиблик заметно "съедает" яркость красок, простое стекло отражает в себе весь окружающий мир и не дает увидеть собственно вышивку, а музейное ну не привозят к нам.... Что делать? Выбираю антиблик в надежде когда-нибудь переоформить на музейное sad

Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)
 
Tusya Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 10:22 | Сообщение # 200
АВТОР
Отличия: 33
По поводу съедания цветов антибликом. Начитавшись всякого-разного, я была категорически против него. Но вышивки на черном пришлось сделать с антибликом, т.к. оформив первоначально в простое стекло, я получила обычное зеркало. Когда прихожу к дочери и вижу на стене прихожей оберег, который я вышила (на черное канве), каждый раз тянусь к нему пальцем, проверить, есть ли стекло или нет. Каждый раз мне кажется, что его нет, что дочь решила его снять biggrin . Девочку хотела оформлять в обычное, хотя приемщица мне предлагала антиблик, говорю, съест цвет. Она взяла образец простого и антиблика и приложила к моей вышивке, после этого я согласилась на антиблик и нисколько не жалею! Я не вижу, что часть цвета ушла, не вижу и все! Даже если и стала картинка бледнее (но я этого не вижу biggrin ), это ее не портит. Даже уткнувшись в вышивку носом, не замечаешь, что она покрыта стеклом. Только со стороны под углом можно заметить легкие блики на стекле. Так что следующие свои ГК я буду оформлять с этим стеклом. На а обычные картинки - по настроению biggrin
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Поиск: