Вторник, 19 Марта 2024, 14:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Багетные мастерские
zlataya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Буклет(.pdf) "Что должен знать клиент багетной мастерской"
О пяти уровнях оформления
Об уходе за оформленной картиной

Рекомендуем Сайт и Форум "Искусство багетного ремесла" http://art-frame.spb.ru/


Все мои вышивки
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:59 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
У нас в багетке, вернее в фотоателье, где работает мастер (якобы мастер wacko перегар сплошной), стоит какой то супер пупер станок. Это горячий способ, при котором можно даже исправить перекос. Не знаю, что и как, может специальная основа-подложка. Вот это они назвали "накатом". Выглядит хорошо, следов клея или чего еще нет.Уверяют, что провисания в дальнейшем никакого не будет. Может опытные мастера расскажут, какой способ предпочтительнее?
 
Ang Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 17:08 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ignatia, у нас паспорту не приклеивают к вышивке. Делают всё хорошо. С периодичным упорством наша дизайнер предлагает стекло, потому что вышивка пачкается и со временем картон выгибается в сторону от вышивки. Правда не знаю, так ли это. Потому что еще ни одно паспорту от вышивки без стекла у меня так пока еще не выгнулась.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 17:21 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, у меня в квартире очень сухо! Просто ужас как сухо! Какой-то особенной пыли нету, тем более - копоти, поскольку нет и газа: электроплиты. Все вышивки, кроме лошадей, висят без всяких стекол и никуда ничего не прогнулось. Но! Оно ж приклеено! А больше я такого щастья насмерть приклеенного не желаю. Вот и спрашиваю поэтому.

Спасибо за ответы!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 18:11 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
У меня много вышивок, накатанных таким горячим способом. Прикинула сейчас в уме, получается 11. Разного размера, есть с незашитым фоном, есть с люрексной ниткой.
2 вышивки переоформляла (просто захотелось более интересного оформления), с задника она снимается легко, как бы отклеивается, (как наклейка от основы, или как пластырь) но при этом на изнанке вышивки никаких следов нет, ткань мягкая, обычная, как и до наката.
С переоформлением у мастера проблем не было, натянул своим способом. На качество канвы или какие-то ее повреждения не жаловался. Все в порядке.
 
Айвар Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 19:20 | Сообщение # 30
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Отвечу по порядку.
1. Способ накатки (ламинации) производится в ламинаторном станке. Принцип действия- на основу наносится пленка, которая под действием температуры и ДАВЛЕНИЯ подплавляется и тем самым схватывается с изнанкой вышивки под самой вышивкой.
Что в результате мы получаем?
1 Расплющенную поверхность вышивки (а многим нравится объемность, бархатистость поверхности)
2. Куда девать оставшиеся поля канвы, особенно при оформлении без паспарту сразу в раму? - Режут все безбожно, под самое "не балуй".
3. Если вы захотите вышивку демонтировать, а многие оставляют с изнанки вышивки "хвосты", то отдирая, вы можете как затянуть узлы сильнее, так и просто порвать нитки.
4. Если у вас вышивка с бисером, стразами, вышита лентами, то это все не для ламинатора.
5. Ну и напоследок- ни один ламинатор не исправит вам сильных перекосов и не сделает идеальной натяжки при проблемных вышивках.

Далее... Натяжка обшиванием.
Это способ дедушкин, точнее-бабушкин.
его минусы- очень трудозатратен, при недостаточной ширине свободной канвы, особенно рыхлой, канва "поползет, прошивка идет через определенный расстояния (следствие-волна). Сама вышивка может гулять как чулок на картонке.
Поэтому этот способ натяжки в багетных мастерских сегодня практически не используется и он не обеспечивает необходимого качества и надежности. Но он доступен вам, и вы как авторы, вправе , естественно, делать все что вам угодно.


http://vk.com/club2363051
 
Айвар Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 19:29 | Сообщение # 31
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
По стеклу. Я ярый сторонник ЗАЩИТЫ изображения, в том числе и вышивки. Вышивка без стекла, это, извините, красивая обнаженная девушка в кустах терновника. Красиво, но... без царапин не обойдется.)))
Простите, но мошки есть везде... если вы только не с Антарктиды...А они имеют привычку какать...Солнышко тоже добавляет своего ультрафиолета... Ну и пыль присутствует. Никто никогда меня не убедит, что за два-три года вышивка без стекла не изменила своей яркости... Просто надо сравнивать с эталоном, который положен в пол.мешок,запаян, и убран в темный чулан.
Поэтому, я, как багетчик, выбираю те технологии и материалы, которые максимально долго сохранят вашу работу в первозданном виде. А это уже обязательно под стеклом!


http://vk.com/club2363051
 
Уралочка Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 19:32 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Айвар)
1. Способ накатки (ламинации) производится в ламинаторном станке. Принцип действия- на основу наносится пленка, которая под действием температуры и ДАВЛЕНИЯ подплавляется и тем самым схватывается с изнанкой вышивки под самой вышивкой.
Что в результате мы получаем?
1 Расплющенную поверхность вышивки (а многим нравится объемность, бархатистость поверхности)

Айвар, специально посмотрела свои картины, оформленные в багетной мастерской с помощью "накатки". Все крестики в целости и сохранности, ни один не расплющился, а вышивка на равномерной ткани как и задумывалась: ткань ниже вышивки получилась. Возможно, вы рассказываете о другом способе "накатки"?
В мастерском при мне под вышивку распределяли прозрачный клей, но не пленку для ламинирования...
 
Айвар Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 19:44 | Сообщение # 33
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Проблема профессионализма среди багетчиков, не говоря уж о приемщицах, стоит очень остро даже в крупных городах. Я не вправе критиковать своих коллег, но в Питере есть от силы пяток багеток, которые я мог бы порекомендовать для оформления вышивок, и то, с определенными условиями.
В Москве та же ситуация.
Но, вместе с тем есть отличная багетка в Пятигорске, в Астане (Казахстан), в других провинциальных городках. И в некоторых из них такие Мастера, что и в столицах поискать. Так что все не так страшно.
Скажу вам больше! Я ведь веду свою школу багетного мастерства, и последнее время ко мне часто обращаются начинающие багетчики...вышивальщицы! То есть, ваш брат (сорь,сестра...) намучившись с нашим мужиковским багетными безпределом, решается самостоятельно начинать этот бизнес и специализироваться именно на оформлении вышивок. Это нормальное развитие багетного бизнеса, когда багетки начинают работать в узкой специализации.
Мне известен факт, когда в Америке существует багетная мастерская, которая специализируется не только на оформлении вышивок, но и вышивок только одного дизайнера! И Американские рукодельницы со всех Штатов стоят к ним в очередь!
Ну а пока в России этот бизнес только развивается, надо или искать свои мастерские, своего мастера, или... набраться терпения, или... посылать в другие города на оформления.
Я дружу с Алексом из Москвы, мы с ним обмениваемся идеями, друг у друга учимся. К нему действительно так просто не попасть, но в Москве есть и другие мастера. Они не делают таких сложных вещей, как Алекс, но хотя-бы не портят...


http://vk.com/club2363051
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 19:49 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Айвар, все вышивки во всех журналах оформлены БЕЗ стекла. Почему? К тому же, вечного ничего нет... Оторвем и переоформим. Но простое стекло дает эффект дешевой картинки из журнала, ИМХО. А на дорогое денюх много надо, столько нет...

И если нельзя ламинатором, нельзя пришиванием, а багетки нет... Тогда что нам остается? Я, правда, купила скотч для автомашин. Говорят, что через три дня схватывается так, что не оторвешь biggrin

Про ламинатор скорее, соглашусь: крестики расплющены и канва растянута до невозможности.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Айвар Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 19:50 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Уралочка)
В мастерском при мне под вышивку распределяли прозрачный клей, но не пленку для ламинирования.

Значит у вас НАКЛЕЙКА. Теперь мне интересно, каким клеем это все клеилось, и можно ли его удалить. Что стало со свободными полями канвы? Они подвернуты на задник?
А еще интереснее,как бы они клеили, если вышивка перетянута в ромб? А у меня частенько работы из бисера имеют перекосы в 4-5 см на 25 см длины. Там тянуть надо так сильно, что иногда боишься канву порвать... чтобы сделать ее прямоугольной.


http://vk.com/club2363051
 
Айвар Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 19:57 | Сообщение # 36
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
Айвар, все вышивки во всех журналах оформлены БЕЗ стекла.

Что значит "вышивки в журналах"? Фотографии без стекла? Так правильно, чтоб лучше показать вышивку- со стеклом трудно фотографировать... Я тоже часто фотографирую свое оформление без стекла, чтоб бликов не было.. но заказчику то со стеклом отдаю...
Без стекла паспарту не поставить-оно стареет и коробится быстрее самой вышивки. Если у кого-то оно не коробится, то вероятность того, что паспарту приклеена к самой вышивке возле самого окна -99,9%.
И повторюсь еще раз... Моя задача- сохранить и уберечь...Ну а ваша... Если вы вышили вышивку картину- то и относиться , на мой взгляд, надо соответственно, ну а если вышивка на одежде, на скатерти, то там, естественно, ее никто особенно не бережет)))


http://vk.com/club2363051
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 20:05 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну и что получается:
1 сама толком не оформишь, багетки нормальной нету, передавать/ехать в Москву невозможно, остается на все забить и оформлять в Нижнем с этим ламинированием и приклеиванием и не париться

2 сама хотя толком не оформишь, но зато и денег кучу сэкономишь, поэтому - пришивание, декупажированное и/или расписное собственными силами паспарту, или двойной багет... Как-то так... Испортится - все переоформляем в тот же багет.

А третьего, по ходу, нету. Ну не может же вся страна у вас оформляться? Нереально это... Хотя работы ваши мне ну просто очень нравятся! Действительно, талант... Большая, кстати, редкость...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 23 Января 2012, 20:06
 
Уралочка Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 20:16 | Сообщение # 38
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Айвар, так каким способом вы сами оформляете, что-то непонятно пока... Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

С перекосом ткани в багетной мастерской "Багира" г. Краснодара справляются на отлично. Видела сама перекошенную вышивку до и после.

Насчет стекла: я только "ЗА" - оформляю все свои вышивки с антибликовым стеклом. К сожалению, они бывают разные в разных багетных мастерских, но всё равно лучше, чем простое стекло. И цвет вышивки под таким стеклом не искажается, и вышивка сбегается, это да!


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 23 Января 2012, 20:18
 
Айвар Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 21:04 | Сообщение # 39
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
сама хотя толком не оформишь, но зато и денег кучу сэкономишь, поэтому - пришивание, декупажированное и/или расписное собственными силами паспарту, или двойной багет... Как-то так...

А вот это действительно самое лучшее решение))) Самобытно, оригинально)))
саму рамку то и в магазине купить стандартную можно, на паспарту использовать обои, или ткани... И тут же, отвечая на вопрос Уралочке, я сам натягиваю при помощи двухстороннего скотча НА ВСПЕНЕННОЙ ОСНОВЕ ДЛЯ ЗЕРКАЛ. Этот способ легко освоить и самостоятельно. Он подробно описан у меня на сайте
По поводу антибликового стекла.
Единственно, перед тем, как говорить на эту тему, надо только понимать, что как простого стекла, так и антибликового, существует много видов, и, вполне возможно, что используя одни и те же термины, мы говорим о материалах с различными характеристиками...
Дешевый антиблик напоминает стекло "морозко" - поверхность не ровная, за счет этого лучи света рассеиваются в разные стороны... но мы все хорошо знаем о прозрачности такого стекла. Поэтому простой антиблик уже на небольшой дистанции начинает искажать. Появляется муть в изображении, да и блеск стекла "пластиковый". Лично я его очень не люблю, и как раз его эффекты считаю искусственными- дешевой репродукцией. Я его рекомендую ставить только на вышивки на темной канве, где простое стекло превращается в натуральное зеркало.Ну и на сами постеры и фотографии, где она как раз весьма органично. Да.Простое хорошее стекло (полированное-марка М4)не прячет блики...но вы всегда можете найти угол зрения, чтобы рассмотреть свою вышивку практически без бликов и насладиться всей ее красотой. Было бы желание... Под антибликом вы, даже имея желание, это сделать не сможете...
Теперь по поводу музейного стекла с антибликовым напылением...
Дорогое ли оно? ДА! Насколько? 6000руб метр квадратный? 10000 руб метр квадратный? Отлично!
Я хочу оформить вышивку 20х20 в такое стекло... калькулируем...
сама рамка+паспарту+задник+натяжка приблизительно 500 руб
стекло простое-рублей 60...
антиблик по 6000 руб за метр... на таком кусочке - 240 руб.
итого у вас есть выбор оформить вышивку за 560 руб или 740.
Но при этом за свои лишние 180 руб вы получите идеальный обзор, защиту от ультрафиолета, и ощущение музейности...
Это дорого?)))
У меня недавно клиентка оформляла вышивку 130см на 30 см... (представляете размерчик? а работы сколько!) так ей оформление обошлось где то в 8000 руб с музейным стеклом! и рамка где то 6 см шириной...
Разве это деньги при таком оформлении на таком формате? Разве титанический труд по созданию этой вышивки не стоит эти денег, что его и подать достойно и защитить надежно? И потом- такую вышивку делают раз в году... и ... целый год... приходится по 700 руб в месяц))) Многие вышивальщицы на оформление тратят намного больше денег в месяц даже в икеевские рамки)))
Я не призываю все оформлять в музейное стекло, но... на самом деле не так уж оно и дорого, пропорционально размеру, и кое-какие самые интересные небольшие вышивки вполне можно в него и поставить)))И тогда это будет уже точно на всю вашу жизнь, и еще внукам достанется)))


http://vk.com/club2363051
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 21:21 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Айвар, в Москве славиться багетка " Кросс Декор". Может знаете о ней что-то? Может там работают мастера, которые широко известны в узких кругах в вашей профессиональной сфере?
Айвар, спасибо большое за то , что вступили с нами в диалог. Ваша информация очень ценная и полезная для нас, вышивальщиц.
 
stefani Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 21:49 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Айвар)
я сам натягиваю при помощи двухстороннего скотча НА ВСПЕНЕННОЙ ОСНОВЕ ДЛЯ ЗЕРКАЛ. Этот способ легко освоить и самостоятельно.


Подтверждаю, что легко освоить smile . Именно по вашему мастер-классу я первый раз сама натягивала вышивку и у меня получилось, причем был небольшой перекос канвы, так что пришлось очень даже потянуть. Спасибо smile Жалко что такие мастера, болеющие за наши вышивки, так редко встречаются...
Айвар, а как вы работаете с иногородними клиентами? Отправляете почтой?


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
umka Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 22:15 | Сообщение # 42
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Айвар, Спасибо за подробное объяснение! А как долго у Вас выполняется заказ?
Хочется воспользоваться вашими услугами в качестве эксперемента!


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 22:21 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Айвар, присоединяюсь с благодарностями по поводу дискуссии выше: так как багетки в нас материально заинтересованы как в клиентах, не хотелось бы попасться на их, мягко говоря, полуправду. И откровенную ложь. Спасибо за разъяснения!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 23 Января 2012, 22:21
 
Айвар Дата: Вторник, 24 Января 2012, 00:30 | Сообщение # 44
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Крос Декор у меня на слуху... но не более... По большому счету, лично для меня является гарантией хотя бы того, что не испортят, это способ натяжки, как я указал... Поэтому, если там применяют такой способ, то им уже можно доверять))) А как со мной работать? Хм... не знаю, это могут счесть саморекламой, не на всех форумах это приветствуется... Ну, надеюсь, если я ваши правила нарушу, то меня модераторы подредактируют.
Я работаю с другими городами и странами. География обширна -Из Голландии и Эстонии девочки сами приезжают. Из Москвы передают с оказией, из других городов- Омск, Ростов, Казань- посылают курьерской почтой а я в обратную сторону с транспортной компанией. Если работы большого формата, то для сохранности я стараюсь отправить без стекла- его и на месте вставить не проблема.Оплачивают через банк. Единственно, по одной работе посылать- это дороговато транспортировка встанет(по отношению к стоимости оформления) а если много, ну хотя-бы пяток- то нормально... До Ростова На Дону не дороже 1000 руб за ящик))) Ну а самое главное- я сам оформляю, то что называется- арт-фрейм. практически каждую работу индивидуально и сам багет делаю, и паспарту- это почти все ручное, не заводское- я уже давал ссылку на группу в контактах-там хорошо все видно... То есть, у меня трудно заказывать что-то конкретное,по образцам, так как их то и нет -все в единичных экземплярах... Поэтому ко мне лучше обращаться тем, кому нравится мой стиль оформления, и кто мне всецело доверяет...Но если не понравится предложенный вариант, то я переделываю, пока мы не останемся с клиентом удовлетворены результатом... Это же все-таки творчество, поиск... Не все является шедеврами)))
По времени- зависит от сложности... обычно неделю, иногда и на следующий день, если все есть готовое... Но иногда и полгода)))


http://vk.com/club2363051
 
gem Дата: Вторник, 24 Января 2012, 01:52 | Сообщение # 45
АВТОР
Отличия: 19
Айвар, спасибо за ваши ссылки. Только теперь до меня дошло, что я видимо покупала и "Креп" и малярную ленту и все удивлялась, что одна держит, а другая отваливается. biggrin Единственное, в чем видела разницу - цвет ленты был разный, одна светлее, другая более желтая.
Я честно сходила в поиск, чтобы понять, какова разница между этими двумя лентами - ничего не поняла.
А вы не будете так любезны разъяснить подробнее, как определить разницу между лентой "Креп" и малярной лентой? В вашей статье было указано, что "Креп" используется для заклейки окон. Так именно на это следует обращать внимание или на что-то еще? Может по маркировке как-то можно понять? Или слова какие специальные должны быть написаны?
Спасибо.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
zlataya Дата: Вторник, 24 Января 2012, 03:23 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Айвар, У нас на форуме ПРИВЕТСТВУЮТСЯ и ссылки, и даже реклама!
biggrin Само собой, качественных вышивальных товаров и честных профессиональных услуг!)

И еще к вам вопрос.
Вы беретесь за оформление ЛЮБОЙ вышивки? Или у вас есть некие профессиональные критерии, требования к вышивке? У ее тематике, качеству работы, схемы?


Все мои вышивки
 
Айвар Дата: Вторник, 24 Января 2012, 09:56 | Сообщение # 47
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (zlataya)
Вы беретесь за оформление ЛЮБОЙ вышивки? Или у вас есть некие профессиональные критерии, требования к вышивке? У ее тематике, качеству работы, схемы?

Нет... Как я могу выдвигать требования к вашим работам?)))
Есть только пожелания, но они связаны с качеством работы.
1. Поскольку я сам ничего резать не буду, то заказчики должны сами обрезать излишки канвы. В противном случае "простыни я аккуратно сложу в задник, и там будет горб. Для натяжки мне достаточно 3-5 см свободной канвы (до 10), которая будет подворачиваться на тыльную сторону.
2. Я ничего не глажу и не стираю, поэтому об этом тоже должны позаботиться клиенты. Хотя лично мне для работы гладить не надо- и так все будет ровно.
3. Необходимо обрезать все нити перехода и хвостики с узлов. При натяжке, особенно на рыхлой канве, или льне, они станут просвечивать, и вид будет ужасный. Я конечно, могу их замаскировать, натянув вышивку на темный фон, но тогда вышивка потеряет сочность...Так что об этом надо вам заранее озадачиться.
4. Просто рекомендация... перед тем, как отнести вышивку в багетку, положите ее на лист белой бумаги и немного растяните. Вам тогда будут видны огрехи - где канва грязная, где нити торчат..
Ну, а по моим привязанностям?))) Я люблю маленькие веселые вышивки, с юмором, максимально простые. На них есть где развернуться креативу)))Люблю, чтоб вышивка была объемна, со стразами, лентами. Люблю сложные красивые дизайны, типа Деменшена или Мартина Розенберга.(извините, но я так и не запомнил всех дизайнерв))).А вообще, если честно, то я люблю то, что вы сами искренно любите...
Нет ничего ужаснее оформлять работу, которую мне принесли неопрятной, да еще сразу стали говорить, что надо все самое простое, типа икеевскорй не крашенной деревяшки, да еще без стекла и паспарту.
Если клиент так не любит себя, то почему я должен относиться к его работе с пиететом?
Quote (gem)
Только теперь до меня дошло, что я видимо покупала и "Креп" и малярную ленту и все удивлялась, что одна держит, а другая отваливается.

Ой... Это очень больной вопрос. Сами продавцы не знают отличий, и часто на ценнике пишут Креп-малярная лента)))выглядит он абсолютно одинаково...
Как мне объяснили, это одно и тоже, главное в нем, что клей не остается на приклеиваемой поверхности. А вот когда отвалится?...
Я сам устал перебирать все, что увижу, поэтому теперь не скуплюсь, и просто покупаю специальную багетную фирменную ленту у оптовиков.
А для вас совет только один. Ищите ее в крупных супермаркетах возле касс в сезон...Там точно для оклейки окон.


http://vk.com/club2363051
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Января 2012, 10:11 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Кому нужен скотч для наклейки зеркал, его можно купить по интернету ЗДЕСЬ
Или хотя бы посмотреть, как он выглядит внешне tongue

Гугл - наш друг форева! biggrin Пошла, еще поищу, и буду заказывать smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 24 Января 2012, 10:15
 
Reader007 Дата: Вторник, 24 Января 2012, 16:29 | Сообщение # 49
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Айвар, скажи пожалуйста, что такое метод холодной накатки? Может ли он применяться не только для вышивки, но и для акварели, например? Насколько это обратимо?

У меня один раз было такое оформление, что после разборки я обнаружила паспарту, приклеенное к вышивке двусторонним тоненьким скотчем, а сама работа была прикреплена как бы на липкий задник (похоже на бумажку от мух, только белую :)). Вышивка отделилась без проблем, что это было я не знаю. Но вид был у лица не ахти - просто расплющенный (из-за чего и полезла разбирать)
 
Айвар Дата: Вторник, 24 Января 2012, 21:46 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Reader007)
Айвар, скажи пожалуйста, что такое метод холодной накатки?

Честно говоря, у нас, багетчиков, с терминологией полный кавардак. Так что об этом методе можно только догадываться. Как я понимаю, это скорее всего клеепереносящая лента (что то по типу двухстороннего скотча, только не лентой, а рулоном) Скорее всего это используется у фирм, занимающихся рекламой, для нанесения изображений на стекло. Я такое встречал на пенокартоне, который называется ФОТОФИКС. Там уже нанесен клеевой слой, надо только снять защитную ленту и клеить. Сам клей там безвреден, но какова сила его -вопрос (то есть, как долго он держать будет)
Вообще то эти картоны предназначаются для накатки фотографий и постеров, то есть печатной малоценной продукции. Бумагу с него не снять. Или частично перейдут остатки клея, или начнут отслаиваться слои бумаги. Поэтому никаких ценных произведений искусства приклеивать ни в коем случае.Ткань снимается без особых проблем, но, как я уже сказал, у многих сзади торчат нити и есть узелки, поэтому чтобы ровно натянуть, вышивку сильно прижимают к клеевой основе. Все неровности и бугорки на изнанке начинают выпячиваться с лицевой. Сильный перекос на ней исправить практически не возможно.
По большому счету, это сравнительно безвредный способ наклейки, но может использоваться только в частных случаях, он не является универсальным, в отличии от двухстороннего скотча на вспененной основе для зеркал.Помимо этого, эти картоны и пленки достаточно дорогие, они дороже скотча.


http://vk.com/club2363051
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Поиск: