Вторник, 19 Марта 2024, 06:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Багетные мастерские
zlataya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Буклет(.pdf) "Что должен знать клиент багетной мастерской"
О пяти уровнях оформления
Об уходе за оформленной картиной

Рекомендуем Сайт и Форум "Искусство багетного ремесла" http://art-frame.spb.ru/


Все мои вышивки
 
oksanchik Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 21:09 | Сообщение # 726
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата skripka ()
Девочки, а может осенью в Питер рвануть и лично отдать Айвару работы ? Билеты будут не очень дорогими, единственно надо в будни ехать....Я, например, планирую и шью под это дело  . Точно обещать не могу, но, как только соберусь, могу москвичкам бросить клич , если кому будет нужно , и захватить вышивки.
ой, как здорово!!!! я бы с вами передала бы вышивки yes


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
skripka Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 21:14 | Сообщение # 727
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
oksanchik, заметано ))) Как только, так сразу )))
 
LuVa30 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 10:35 | Сообщение # 728
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Девочки прошу совета по багетке. Единственный раз пользовалась услугами мастерской на Шаболовке "Арт и Точка". все у них прекрасно и душевно и сделали хорошо. От вас услышала о "Джоконде". Багетка В Сокольниках для меня территориально ближе. У кого есть опыт работы с ними - поделитесь пожалуйста.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
sidlove Дата: Четверг, 01 Января 2015, 17:45 | Сообщение # 729
Пользователь
Российская Федерация, Москва
LuVa30, я несколько лет оформляла в багетке Джоконда в Сокольниках. Офорляют отлично, нареканий вообще не было. Но очень и очень дорого!!!
 
irma Дата: Четверг, 01 Января 2015, 19:18 | Сообщение # 730
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LuVa30, Людочка, я  оформляла  все  свои работы в Джоконде, филиал в Мытищах.
Джоконда - очень достойная багетка! Но у  них, во-первых, только  натуральное дерево. Во-вторых, очень дорого!
А теперь в Мытищах филиал  закрыли - буду искать что-то другое.....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
LuVa30 Дата: Четверг, 01 Января 2015, 21:49 | Сообщение # 731
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
irma, Ириш, это я еще летом спрашивала, когда собиралась розочки оформлять. Теперь в свете последних трансформаций рубля оформление в этой мастерской будет стоить как крыло от самолета.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
irma Дата: Четверг, 01 Января 2015, 21:50 | Сообщение # 732
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LuVa30, Людочка, а на дату-то я  и не посмотрела.... smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 16:05 | Сообщение # 733
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
В квадрате оформляла графику - все хорошо. А вот с вышивкой не сложилось. Сделали холодную накатку, хотя была оговорена натяжка на черную подложку, да еще у херитаджевской панельки съели по три ряда, после вскрытия выяснилось, что ее еще и обрезали. так что ни ногой больше. Хотя накатанная икона уже лет 5 висит, ничего ей не сделалось.
 
kira75 Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 13:38 | Сообщение # 734
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Isfri, очень красивое оформление. Ничего лишнего. Жаль, что у нас в Гродно нет таких мастеров. Я уже присматриваю где буду оформлять свой Карнавал. Если ничего не найду , буду просить у тебя адрес  Андрея.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
AgentKey Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 13:48 | Сообщение # 735
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Isfri, очень и очень изумительно-восхитительно-красивое оформление hands ... Вроде его и много, но оно совсем на задвигает вышивку. Достаточно простой дизайн, но в этом оформлении смотрится шикарно. А если бы оформили попроще, и вышивка смотрелась бы простенькой картинкой.
Поздравляю тебя с тем, что жизненный путь свел тебя с этим Мастером.

За судьбу Леди Годивы можно теперь не переживать. В руках такого Мастера должен получиться шедевр!!!
 
Isfri Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 13:55 | Сообщение # 736
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
kira75, Ира, у нас в Минске тоже нет. Я отправляла Андрею вышивку по почте, а забирать поехала сама - хотелось и на поезде покататься, и по Бресту погулять ))) И достаточно быстро и не дорого и приключение))). Так что я считаю, что нам беларусочкам улыбнулась удача в лице отличного мастера. За контактами обязательно обращайся 

Света. Прошу на ты.

Сообщение отредактировал Isfri - Среда, 18 Февраля 2015, 13:56
 
Isfri Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 14:30 | Сообщение # 737
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
AgentKey, Люда, я когда только обдумывала, как флоксы можно оформить, просмотрела кучу примеров оформления в интернете, благо дизайн популярный. И сложился у меня в голове образ именно простого оформления - одно, может два картонных паспарту и простой багетик, и думалось, что мама заберет свой подарочек, что бы дачу приукрасить))). Но получилось на самом деле роскошно, и освежают теперь флоксы гостинную залу)))))
Девочки, большое спасибо за ваши добрые слова и внимание к работе Андрея, для него это очень важно и ему будет очень приятно, что его работу так высоко оценили!


Света. Прошу на ты.
 
СоФкА Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 21:11 | Сообщение # 738
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Isfri, видно, что мастер творчески подошел к оформлению! И ты по старалась нам со всех сторон показать!!! Красиииииииво!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Olivia Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 22:19 | Сообщение # 739
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Очень достойное оформление! Пожалуй, из всех виденных мной в интернете оформлений этих флоксов это понравилось мне больше всего.

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
 
solovei Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 08:30 | Сообщение # 740
Любитель
Отличия: 10
Isfri, Изумительно красиво смотрятся флоксы!
 
Isfri Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:39 | Сообщение # 741
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
СоФкАOliviasolovei, девочки, спасибо. Мне тоже оформление моих флоксов нравится больше всего, что я видела в интернете! Но моей заслуги тут нет - так что все ваши отзывы я отправляю мастеру))) А сама-всего лишь любуюсь прекрасной работой!

Света. Прошу на ты.
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:42 | Сообщение # 742
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Isfri, и я ко всем присоединяюсь, безумно хочу такого оформления для Фуджиков. И вообще обожаю белые рамы без золота и середра и всяких там вишенок сверху. Просто и благородно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Milla Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 16:16 | Сообщение # 743
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
Isfri, у меня белая мебель, также эта рамка чуть состаренная. Поэтому я могу представить насколько лучше она смотрится в реале, фото всей роскоши не передаёт. Можно, я к тебе тоже обращусь за адресочком?

Мила
 
Isfri Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 16:56 | Сообщение # 744
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Ignatia, Фуджики в таком оформлении ох как заиграли бы! Благородно - это именно то слово! Спасибо! Ваше мнение для меня очень ценно.
Milla, конечно можно))) Но на всякий случай напоминаю, что Мастер, оформлявший флоксы живет в Беларуси, в Бресте.)))


Света. Прошу на ты.
 
Мармеласик Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 21:34 | Сообщение # 745
Пользователь
Isfri, какое шикарное оформление, тоже подумала о Фуджико, у меня лежат вышитые Тюльпаны 603, и никак я не придумаю как их оформить.
Покажу свое недавнее оформление Dimensios 35225



Сообщение отредактировал Мармеласик - Вторник, 03 Марта 2015, 21:36
 
Элен76 Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 23:46 | Сообщение # 746
Пользователь
Российская Федерация, Ижевск
Добрый день. Хочу показать свою любимицу.
 
olunchik_p Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 03:46 | Сообщение # 747
ошибка регистрации
Удалено администратором
 
Новлюкс Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 08:28 | Сообщение # 748
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Предыдущий пост - голимая реклама. На многих вышивальных форумах человек под разными никами регистрируется и постит одну и ту же информацию.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
КЛ Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 13:24 | Сообщение # 749
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 8
Asia, красота то какая  up
Молодцы мастера из багетки! А оформление ты сама придумала или они посоветовали?


Я-Людмила
 
Новлюкс Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 16:54 | Сообщение # 750
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Обычно у Айвара оформляют без предварительного согласования полностью на усмотрение мастера.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Поиск: