"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия, это декоративно-прикладное искусство.
И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©
|
|
| · Народный УЧЕБНИК ·
Новые сообщения ·
Правила форума ·
Участники ·
Поиск ·
RSS
|
|
Багетные мастерские
| |
zlataya  | Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 1 |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Буклет(.pdf) "Что должен знать клиент багетной мастерской" О пяти уровнях оформления Об уходе за оформленной картиной
Рекомендуем Сайт и Форум "Искусство багетного ремесла" http://art-frame.spb.ru/
Все мои вышивки
|
| |
| |
Isfri  | Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 14:30 | Сообщение # 726 |
 Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
| AgentKey, Люда, я когда только обдумывала, как флоксы можно оформить, просмотрела кучу примеров оформления в интернете, благо дизайн популярный. И сложился у меня в голове образ именно простого оформления - одно, может два картонных паспарту и простой багетик, и думалось, что мама заберет свой подарочек, что бы дачу приукрасить))). Но получилось на самом деле роскошно, и освежают теперь флоксы гостинную залу))))) Девочки, большое спасибо за ваши добрые слова и внимание к работе Андрея, для него это очень важно и ему будет очень приятно, что его работу так высоко оценили!
Света. Прошу на ты.
|
| |
| |
СоФкА  | Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 21:11 | Сообщение # 727 |
 Клуб на Лавочке
Любитель
| Isfri, видно, что мастер творчески подошел к оформлению! И ты по старалась нам со всех сторон показать!!! Красиииииииво!
Меня зовут Ирина. Вышиваю "Роза" "Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
|
| |
| |
Olivia  | Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 22:19 | Сообщение # 728 |
 Клуб на Лавочке (к)
Участник
| Очень достойное оформление! Пожалуй, из всех виденных мной в интернете оформлений этих флоксов это понравилось мне больше всего.
Я Наташа Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
|
| |
| |
solovei  | Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 08:30 | Сообщение # 729 |
Любитель
| Isfri, Изумительно красиво смотрятся флоксы!
|
| |
| |
Isfri  | Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:39 | Сообщение # 730 |
 Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
| СоФкА, Olivia, solovei, девочки, спасибо. Мне тоже оформление моих флоксов нравится больше всего, что я видела в интернете! Но моей заслуги тут нет - так что все ваши отзывы я отправляю мастеру))) А сама-всего лишь любуюсь прекрасной работой!
Света. Прошу на ты.
|
| |
| |
Ignatia  | Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:42 | Сообщение # 731 |
 Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
| Isfri, и я ко всем присоединяюсь, безумно хочу такого оформления для Фуджиков. И вообще обожаю белые рамы без золота и середра и всяких там вишенок сверху. Просто и благородно.
Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
|
| |
| |
Milla  | Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 16:16 | Сообщение # 732 |
 Клуб на Лавочке
соАвтор
| Isfri, у меня белая мебель, также эта рамка чуть состаренная. Поэтому я могу представить насколько лучше она смотрится в реале, фото всей роскоши не передаёт. Можно, я к тебе тоже обращусь за адресочком?
Мила
|
| |
| |
Isfri  | Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 16:56 | Сообщение # 733 |
 Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
| Ignatia, Фуджики в таком оформлении ох как заиграли бы! Благородно - это именно то слово! Спасибо! Ваше мнение для меня очень ценно. Milla, конечно можно))) Но на всякий случай напоминаю, что Мастер, оформлявший флоксы живет в Беларуси, в Бресте.)))
Света. Прошу на ты.
|
| |
| |
Мармеласик  | Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 21:34 | Сообщение # 734 |
Пользователь
| Isfri, какое шикарное оформление, тоже подумала о Фуджико, у меня лежат вышитые Тюльпаны 603, и никак я не придумаю как их оформить. Покажу свое недавнее оформление Dimensios 35225
Сообщение отредактировал Мармеласик - Вторник, 03 Марта 2015, 21:36 |
| |
| |
Элен76  | Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 23:46 | Сообщение # 735 |
|
Пользователь
Российская Федерация, Ижевск
| Добрый день. Хочу показать свою любимицу.
|
| |
| |
olunchik_p  | Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 03:46 | Сообщение # 736 |
|
ошибка регистрации
| Удалено администратором
|
| |
| |
Новлюкс  | Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 08:28 | Сообщение # 737 |
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
| Предыдущий пост - голимая реклама. На многих вышивальных форумах человек под разными никами регистрируется и постит одну и ту же информацию.
Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель. Я - Ирина, можно на ТЫ))) Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
|
| |
| |
КЛ  | Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 13:24 | Сообщение # 738 |
 Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
| Asia, красота то какая Молодцы мастера из багетки! А оформление ты сама придумала или они посоветовали?
Я-Людмила
|
| |
| |
Новлюкс  | Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 16:54 | Сообщение # 739 |
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
| Обычно у Айвара оформляют без предварительного согласования полностью на усмотрение мастера.
Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель. Я - Ирина, можно на ТЫ))) Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
|
| |
| |
Asia  | Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 23:22 | Сообщение # 740 |
 Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
| В этот раз я общалась с Катей (мастер Айвара), моя задумка была такая: дама - это отражение в зеркале. Катя мне сказала "покумекаем" и вот. Идея моя, а оформление уже они придумали. Я им очень туманную задачу поставила.
|
| |
| |
Selena_Moonspell  | Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 13:17 | Сообщение # 741 |
 Клуб на Лавочке
Любитель
| Я тоже поделюсь своим опытом оформления картины... Я вообще человек нерешительный) Как то нужно было срочно оформить 4 картины к небольшой выставке, и я несколько часов проторчала в багетке))) Одна из картин потом к маме должна была ехать, в подарок, так что, еще и она на проводе советы давала, чтоб в интерьер вписалось по ее вкусу., да все что-то не нравилось то мне, то ей) в итоге, сделала по-своему, и не пожалела! Благо, толковые там были люди, помогали как могли. А багетов там - тьма! И сделали хорошо, я осталась довольна. жаль, что отделение возле моей работы закрылось и переехало куда-то. После таких мучений с подбором решила я обратиться туда, где есть свой дизайнер. Думала, он уже мне подберет-поможет. Нашлась такая багетка, где присылаешь свою картину, а тебе подбирают несколько вариантов оформления. Вот это меня и подкупило. Смотрела примеры работ - вроде все неплохо.
Решилась. отправила.
Схема такая. Выбираешь понравившиеся багеты в спец. альбоме группы ВКонтакте. Говоришь, какого цвета паспарту подобрать. Тебе в спец программе делают макет. После нескольких неподходящих вариантов меня спросили, буду ли я у них оформлять, или нет (ну, они ж стараются, чтоб не зря). Выслала им картину, чтоб успокоить. Что мне сразу не понравилось, так это несоблюдение реального масштаба картины к багету. Это очень искажало впечатление.. Каждый раз прося подставить другой багет, изменить паспарту, увеличить/уменьшить его ширину, чувствовала, что достану их конкретно.. и самой было уже совсем неудобно. Начала жалеть, что вообще с ними связалась. Но, уже связалась, картину отправила., отступать некуда, надо ж до конца довести дело. В конце-концов, определилась. Не выходит вставить изображение прямо в текст, так что, все внизу Утвердили макет, счастьяполныекарманы, ждем-с!))
Получаю я картину.. и, товарищи, афигеваю, простите на слове... Вторая изображение - выполненная работа. Я даже не распаковывала полностью. Мягко говоря - не соответствует заявленному. Багет почему-то весь под золото., одно паспарту бледно-розовое, второе - серо-коричневое, с серебристыми прожилками. Написала письмо в багетку, мол, это ж совсем не то!!! На что мне ответили - у вас монитор не такой какой-то, у нас все точно так же, как вы утвердили. Но, явное несоответствие видно было и на мониторах друзей/знакомых., так что, этот вариант не проходит. После еще пары гневных писем и звонка их руководителю, девушка, с которой мы все обсуждали, как оказалось, она и есть "дизайнер", написала, что они все переделают, что это их вина и тд (хотя до звонка руководителю она меня "посылала" мягкими словами, мол "сама дура", а я не при чем). А я и правда "эта самая", нечего было к ним вообще обращаться!!))
Отправила я картину назад, а сама выведала где у них подобие представительства в Киеве, пошла туда и уже вручную подобрала то, что более-менее подошло. Выбор оказался поменьше, чем на сайте. Багета лучшего не нашлось, пришлось оставить тот, что был. Вот, третья картинка - уже то, что прислали после переделки (еще и попросили доплатить, т.к. вместо серо-коричневого паспарту, я взяла слип., а он дороже. Паспарту такого цвета у них вовсе не оказалось)
Ну, что сказать.. самавиновата! Непонятно что.. непонятно где...а главное - непонятно зачем? Пойди ж в багетку лично, подбери все, хоть и с муками выбора, но хоть воочию! А то ж "дизайнер свой", "програмка крутая", подберет-покажет..... Не знаю, как с другими картинами теперь., а в этот салон больше не вернусь, и даже с друзей удалилась!)))))
Негативный опыт - тоже опыт! Боюсь открывать-смотреть, как они вообще там натянули картину) надеюсь, хорошо) Буду искать дальше... жаль, что учеников Айвара в Киеве не нашлось.. Надеюсь, что это только "пока")
Я Ануш :) 284 "Девушка с попугаем"
Сообщение отредактировал Selena_Moonspell - Понедельник, 19 Октября 2015, 13:22 |
| |
| |
Новлюкс  | Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 14:07 | Сообщение # 742 |
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
| Selena_Moonspell, печальный опыт. Но тут есть и Ваша вина и вина мастерской. Хотя если бы в мастерской сделали всё правильно, то вопросов бы не было. Во-первых, никогда не надо доверяться тому, что видите на мониторе. Монитор никогда не передаст точных оттенков паспарту и багета. На багете ещё имеет значение его профиль, который вообще плохо передаётся по фото, но играет очень важную роль в восприятии готовой работы. Поэтому программы визуализации дают только примерное представление о готовой работе. Далее, работники мастерской обязаны были вас об этом предупредить. При использовании программ визуализации подбор должен делать профессиональный дизайнер, который видит вживую то, что предлагает в программе. И если заказчик видит на своём мониторе что-то отличное от оригинала, дизайнер должен предупредить об этом. Оттенки лучше проговаривать на словах. Заказчик - желаемое, а дизайнер предлагаемое. Словесное описание поможет более точно понять, что будет по факту. А вообще, после подбора на мониторе лучше это всё посмотреть вживую. Дистанционно лучше работать с проверенными мастерскими и мастерами, которым Вы сможете полностью довериться в выборе дизайна и оттенков.
Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель. Я - Ирина, можно на ТЫ))) Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
|
| |
| |
Selena_Moonspell  | Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 14:40 | Сообщение # 743 |
 Клуб на Лавочке
Любитель
| Новлюкс, полностью с вами согласна! Я им тогда тоже написала, что было такое впечатление, что вживую дизайнер даже не видела того, что мы утвердили. Просто отправила мастерам номера багета и паспарту с программы. а посмотреть как оно все вместе будет - не посмотрела. И я почти уверена, что так оно и было. Иначе как можно было не увидеть разницы.. да и просто оно ж никуда не годилось по цвету.. совсем другое.. Конечно, слава Богу, что все таки оформили да разошлись с миром., но теперь ни ногой! сама виновата, это точно)
Я Ануш :) 284 "Девушка с попугаем"
|
| |
| |
liamnosh  | Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 18:54 | Сообщение # 744 |
Любитель
Российская Федерация, Самара
| завидую я, Вам, всем,придумываете,спорите с багетчиками,а я только вышиваю.
|
| |
| |
spvar  | Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:51 | Сообщение # 745 |
|
Пользователь
| Здравствуйте! Подскажите, а какое музейное стекло лучше? Говорят, их несколько видов? у кого цены лучше?
|
| |
| |
Новлюкс  | Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 14:21 | Сообщение # 746 |
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
| Смотря для каких целей. Любое музейное стекло практически невидимо на работе. По светоотражению они почти все имеют характеристику от 1,5 до меньше 1 %. По цене зависит от завода-изготовителя и характеристик. Основные характеристики, от которых зависит цена - УФ защита. Она может быть от 60 до 98% Чем выше защита от УФ, тем дороже. На визуальное восприятие этот показатель не влияет. Ещё у разных производителей музейные стёкла имеют лёгкий эффект делать цвета чуть холоднее или чуть теплее. Но это можно заметить только положив два разных музейных стекла рядом. Так что если нужен только визуальный эффект, то без разницы, какую музейку вы поставите. Если же нужна именно защита от выцветания, то выбирайте музейку с более высоким фактором защиты от УФ.
Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель. Я - Ирина, можно на ТЫ))) Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
|
| |
| |
Peleon1  | Дата: Вторник, 14 Июня 2016, 14:27 | Сообщение # 747 |
 Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
| Дорогие все, обращаюсь за советом. Заканчиваю вышивать "Дети Калмади" и решила-таки разориться на круглую раму. Нашла ссылочку Ирины Евгеньевны на багетную мастерскую "Картины мира" на Вучетича. Поделитесь опытом. кто там заказывал? Какие впечатления? На сайте ну оооочень красиво..... Может, какие-то подсказки будут. Так хочется Деток красиво оформить, влюблена в эту картину. Спасибо всем заранее
Я Алена, вышиваю 417 Девятый вал Вышито: 176 Дети Калмади 249 После дождя 270 Пионы в антикварной вазе 326 В дозоре 364 Натюрморт с инжиром 085 Нежные объятия 040 Клубника
|
| |
| |
Miss_Adell  | Дата: Вторник, 19 Июня 2018, 22:25 | Сообщение # 748 |
Любитель
| Девочки, всем привет. А никто, случайно, не знает приличную багетку в Алматы, Казахстан. Подарила вышивку ГК тетушке, правда неоформленую, так везти проще. Теперь ищу, куда бы ей обратиться за оформлением.
- Ты одна такая ненормальная?... - Нееее... у меня еще подруга есть!!!
|
| |
| |
Анастасия  | Дата: Четверг, 21 Июня 2018, 10:58 | Сообщение # 749 |
Любитель
| Miss_Adell, в Алматы есть очень хорошая багетная мастерская, называется "Евробагет". В городе целая сеть их филиалов, но лично я многие годы оформляюсь только в одном, что на Абая-Ауэзова, в здании какого-то проектного института. Точный адрес: пр. Абая, 115, 4 этаж, офис 407. Там есть девушка Венера, у нее замечательный вкус, потрясающе помогает подобрать оформление. За много лет оформления у них пока еще ни разу не разочаровалась ни в качестве, ни в обслуживании.
|
| |
| |
Miss_Adell  | Дата: Четверг, 21 Июня 2018, 15:59 | Сообщение # 750 |
Любитель
| Анастасия, спасибо огромное. А то отзывов в сети нет совсем.
- Ты одна такая ненормальная?... - Нееее... у меня еще подруга есть!!!
|
| |
| |
|