Суббота, 11 Мая 2024, 08:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Багетные мастерские
zlataya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Буклет(.pdf) "Что должен знать клиент багетной мастерской"
О пяти уровнях оформления
Об уходе за оформленной картиной

Рекомендуем Сайт и Форум "Искусство багетного ремесла" http://art-frame.spb.ru/


Все мои вышивки
 
ЛендГрейп Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 10:38 | Сообщение # 201
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Tusyaразницу между антибликом и музейным можно заметить только положив эти два стекла рядом... у моих багетчиков есть рамочка, а в ней три стекла... простое ,антиблик и музейное... и приложив эту раму на вышивку, сразу видишь разницу...-)))опять же, мы работу шьем не один месяц, а иногда годами, если еженедельно откладывать по 100-200 рублей, то можно спокойно накопить на достойное оформление...

мой блог

Сообщение отредактировал ЛендГрейп - Среда, 25 Апреля 2012, 10:39
 
Tusya Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 10:54 | Сообщение # 202
АВТОР
Отличия: 33
Я никого и ни к чему не призываю biggrin Хозяин - барин. И по правде говоря, не думаю, что моя Девочка оформлена не достойно. Меня устраивает. И по деньгам и по внешнему виду.
Есть желание и финансовые возможности оформить свою работу в музейное стекло, супершикарные рамы - это хорошо, значит, работа будет оформлена достойно. biggrin
Не пишу о дизайнах, требующих больших материальных и временных затрат, но простенькую работку оформить в музейное стекло, это равносильно, что простое ограненное стекло обрамить настоящими алмазами. Я за - равновесие (не финансовое, а смысловое).(Но это МОЕ мнение)
 
Julchik_spb Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 11:42 | Сообщение # 203
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Quote (Tusya)
но простенькую работку оформить в музейное стекло, это равносильно, что простое ограненное стекло обрамить настоящими алмазами. Я за - равновесие (не финансовое, а смысловое).(Но это МОЕ мнение)

Согласна на 100 % ! У меня,кстати,тоже висит дома оберег Молодецкой,вышитый на черном фоне (и оформлен он с обычным стеклом biggrin ) Но он висит так,что ни от искусственного освещения,ни от естественного на нем бликов нет. А вот ГК и Шателайн я сто процентов буду оформлять только с музейным стеклом (лучше я немножко подкоплю на такое оформление,чем потом буду смотреть и расстраиваться)
Но это,опять же,ИМХО biggrin


лучше на "ты" :)
 
Veide Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 12:36 | Сообщение # 204
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Ang)
что привезём на заказ 6 000 метр кв

Это еще не очень дорого - моя московская багетка берет 8-10 т.р. за метр (у них разных производителей бывает, поэтому и цена разная). Стекло это все равно видно - например лампы/окна в нем отражаются (под определенными углами, особенно это видно на фоне однотонного паспарту), но не так сильно, как в обычном. Я так мало вышиваю, что это мой любимый варинат оформления для все работ, включая самые маленькие и простенькие.


Я - Катя. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Veide - Среда, 25 Апреля 2012, 12:43
 
Veide Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 12:39 | Сообщение # 205
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Айвар)
то кажется, что под ним краски становятся сочнее...

Кстати, вот с этим я соглашусь, но бархатистость ниток при этом все же теряется.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Айвар Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 19:25 | Сообщение # 206
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Veide)
Если кто в фото разбирается, то это как снимать с поляризационным фильтром и без него (что-то мне подсказывает, что это стекло и полярик на объектив имеют что-то общее).

Тут вы практически правы...)))
Задавался вопрос, почему так дорого...
Ну... начнем с того, что эти стекла в России не производятся, а о беспредельные на таможне вы наслышаны... Добавлю сюда еще то, что я, например, сейчас простое стекло покупаю в России на заводе контейнером... так вот только перевозка его на 1000 км приведет к тому, что стекло подорожает на 50 %... против закупочной.
То стекло, о котором я говорю, производится в Латвии, прямо у нас под боком...Поэтому логистика лучше, пот и цена упала...
Само же стекло, это не то стекло, к которому вы все привыкли... Оно имеет другой химический состав, за счет этого оно совершенно прозрачное- оптическое, не искажает цвет... (обычное стекло -зеленое). Его применяют в дорогой оптике... Вот уже стоимость совершенно другая, по сравнению с обычным. Сам эффект устранения блика достигается при помощи двух слоев молекулярного напыления светофильтра... (вот они реальные нанотехнологии в действии))) Нечто подобное вы видите в очках полароид для водителей... Вас не удивляет, что стоимость этих очков далеко за 1000 руб? А там все намного проще)))
Так что, на самом деле стекло того стоит, и вопрос, почему так дорого , это не совсем корректно заданный вопрос...Вы же не спрашиваете, почему мерседес дороже велосипеда? Это принципиально другой продукт... Ставить его или не ставить Естественно зависит и от уровня доходов заказчика... и от... стоимости самого заказа! Понятно, если обрамление, которое вы себе можете позволить стоит около 1000 руб, а это стекло на вашем формате 1500, то это дорого, и не соразмеримо... Но вот только сегодня я просчитал один из своих ранее выполненных заказов для клиентки в Омске, он получился с простым стеклом на 2000 руб (там и роспись, и ручные отделки...) А с музейным получится всего лишь 2600...Вот сейчас хочу клиентке предложить поставить именно музейку, Потому что работа от этого намного станет эффектнее, а в цене вырастет не существенно... Ну а другую как раз сегодня я отговаривал...)))Оформление на 1500, работа светлая, а стоимость музейки было бы под 1800... + 1500 рамка.. Эта работа в нем не нуждалась...
Поэтому, ставить или не ставить, это действительно зависит от многих факторов... Один из них я уже назвал...
В первую очередь это если у вас темная вышивка, и необходима дистанция в 0.5- 1 см между стеклом и работой... Простой антиблик сразу дает муть...и искажения...
Во вторых, если вы живете на юге, и в комнате много солнца... Ткань, нити, запросто выгорят за несколько лет... Это стекло задерживает ультрафиолет, вышивка не пострадает и за 10...
Ну и естественно, если для вас то, что вы вышили представляет определенную ценность, и вы хотели бы и подать ее достойно, и сохранить надолго...
Я бы всю Мартину Вебер только в Музейку оформлял... и не только ее)))


http://vk.com/club2363051
 
Ang Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 19:36 | Сообщение # 207
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Айвар, мой муж по образованию физик, и он сказал, что обычное стекло тоже не пропускает ультрафиолет.

Мой блог
Просто Анжела
 
Айвар Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 19:40 | Сообщение # 208
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
А по ценам... вот сравнительная табличка разных видов багетного стекла...применительно к Питеру... Понятно, что цены могут существенно колебаться от производителя...от удаленности от поставщика, от аппетита багетки...
2 мм Китай... ( с линзами, с содой, с разводами... не полированное) от 280 до 500 руб метр.
2 мм Израиль, или Голландия (М1) полированное 650-1000 руб метр
2 мм антиблик Гламат 1000-1500 руб метр
2 мм Музейное (оптическое, защита ультрафиолета 60%, не бликующее) 5500-7000 руб метр
2 мм Музейное, оптическое, защита ультрафиолета до 92 %. не бликующее от 6500 до 10000 руб метр...
Дальше уже пошли всякие антивандальные триплексы, но это вам не надо)))


http://vk.com/club2363051
 
Айвар Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 19:43 | Сообщение # 209
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Ang)
Айвар, мой муж по образованию физик, и он сказал, что обычное стекло тоже не пропускает ультрафиолет.

К сожалению, вы наверно не совсем правильно выразили его мысль))) Обычное стекло тоже ЗАДЕРЖИВАЕТ ультрафиолет, что также является правдой))) Обычное стекло, в зависимости от толщины задерживает от 20 до 42 % Ультрафиолета))) Поэтому у меня, как у водителя, все время левая рука больше загорелая, чем правая)))


http://vk.com/club2363051
 
ЛендГрейп Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 19:52 | Сообщение # 210
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (Ang)
мой муж по образованию физик, и он сказал, что обычное стекло тоже не пропускает ультрафиолет
пропускает... особенно это было заметно, когда стены клеили обоями.. бумажными... еще советскими... когда снимаешь картины, то на обоях были от них пятна... это было заметно, если обои не менялись лет 10...


мой блог
 
Айвар Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 20:18 | Сообщение # 211
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Кстати... Попозже вам еще об одном современном материале расскажу... вместо стекла... О пластике...!)))
В багетках его редко можно увидеть, хотя в некоторых случаях, он не только альтернатива, но и более оптимальное решение. Особенно на больших форматах
Технологии рулят!)))


http://vk.com/club2363051
 
Tusya Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 20:54 | Сообщение # 212
АВТОР
Отличия: 33
Quote
О пластике...!)))
В багетках его редко можно увидеть, хотя в некоторых случаях, он не только альтернатива, но и более оптимальное решение. Особенно на больших форматах


Пластик еще хорош для оформления работ в детскую. Это мне в багетке сказали, когда принесла детскую метрику оформлять. Если вдруг картина (картинка) упадет, то стеклом ребенок не порежется, т.к. разбиваться нечему. Ну и легче значительно, чем со стеклом. Большой минус - пластик капризен, очень легко царапается (и дороже, кажется, чем стекло). В багетке оформленную работу выдают с пленкой, наклеенной на пластик. Чтобы не поцарапать, пока до дома не донесешь biggrin
 
Ignatia Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 20:59 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Не знаю, что за пластик вы обсуждаете. но тот, что предлагает местная багетка, сотрится очень дешево. Сразу видно, что пластиковая пленка. Никогда бы не поставила на свою вышивку.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 25 Апреля 2012, 21:00
 
Айвар Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 21:02 | Сообщение # 214
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Вот вот... ))) и я так думал...
А теперь вспомните всякие гаджеты... Айфоны, айпады... Не бликующие экраны мониторов... А ведь там тоже пластик!))) Так вот... Наконец то компания, которая одевает 90% рынка гаджетов, озадачилась товарами для багетчиков... И предлагает пластики и прочные на царапины, и с антистатиком... и не бликующие, и АБСОЛЮТНО ПРОЗРАЧНЫЕ ... Вот разве что защиты от Ультрафиолета пока нет, а может и есть... я только изучаю характеристики...)))
А самое главное, оно при этом более чем в два раза легче, не бьется вообще (трескается) что безопасно...
А то что легче- это означает, что на большой формат можно ставить ТОНЬШЕ рамку... Что моментально сказывается на стоимости заказа... за счет более дешевой рамы... И компенсирует бОльшую цену пластика...
Кстати... по СНИПам, в детские учреждения ставить стекло нельзя вообще...


http://vk.com/club2363051
 
Айвар Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 21:08 | Сообщение # 215
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
Не знаю, что за пластик вы обсуждаете. но тот, что предлагает местная багетка, сотрится очень дешево. Сразу видно, что пластиковая пленка. Никогда бы не поставила на свою вышивку.

Да... То. что я сейчас говорю, только начинает поставляться на Российский рынок. О нем и в Питере мало знают...
И тут... самое главное!!!!
Основное преимущество пластика- легкость транспортировки...
Музейное стекло в регионы вести- осколки получить...причем ОООчень дорогостоящие... А вот пластик- запросто и дешево... Так что если сейчас в Регионах музейное стекло может чуть ли не в два раза стоить выше, чем в Москве или Питере, именно из-за транспортировки, то пластик будет примерно так же... Я должен скоро получить его, и обязательно сделаю фото, что показать все возможности...)))


http://vk.com/club2363051
 
Ignatia Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 21:11 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Айвар, пластик оооочень сильно электризуется и притягивает пыль. Попытка протереть его оборачивается тем, что он становится в полупрозрачных разводах. Видела у знакомой дамы, у которой икона в него оформлена. В нашем регионе он предлагается уже давно. Качеством не интересовалась.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Айвар Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 21:25 | Сообщение # 217
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Игнатия))) Вы правы... оформительский пластик давным давно применяется в рекламе... И он и статичен и царапается)))
Я же уже написал- это новый материал! Он появился совсем недавно именно с расцветом гаджетов...
По экрану ведь и ногтями елозят, и стилосом... и ничего А статики вообще не должно быть... Он, естественно, дороже оформительского, но и свойства совершенно другие...а по сравнению с музейным стеклом - почти даром)))


http://vk.com/club2363051
 
рее Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 22:44 | Сообщение # 218
Участник
Российская Федерация, Москва
Через 1,5-2 года закончу, надеюсь, работу 113см Х 90см. Думала, что на оформление не пожалею денег, все-таки три года работы.... А почитала всю темку и плохо стало... Во сколько же обойдется ТОЛЬКО оформление.... Настроение ни к черту.... Пошла шить... улучшать....
 
Айвар Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 23:09 | Сообщение # 219
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
))) Тысяч в 10... Это дорого для трехгодичной работы?
хм... 250 рублей в месяц...если откладывать...
Но я думаю, что такой труд тоже стоит... и намного дороже 10000...


http://vk.com/club2363051

Сообщение отредактировал Айвар - Среда, 25 Апреля 2012, 23:10
 
рее Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 23:16 | Сообщение # 220
Участник
Российская Федерация, Москва
Та-а-ак, по 400руб/мес за два года,по 300руб/мес - за три, может, тогда лучше растянуть на пять лет.... biggrin

У меня настроение улучшилось.....Бесконечность - бесплатно!!!!!.... biggrin
 
Ang Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 18:17 | Сообщение # 221
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А вы ещё не учли ниточки, канва и иголочки. Багет тоже не хочется дешёвый покупать. Я лично на багетах не экономлю. И вот выливается в месяц 250+...

Мой блог
Просто Анжела
 
Айвар Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 22:19 | Сообщение # 222
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (рее)

У меня настроение улучшилось.....Бесконечность - бесплатно!!!!!

Супер Фраза!))) пять баллов!


http://vk.com/club2363051
 
Veide Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 11:33 | Сообщение # 223
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Айвар)
Попозже вам еще об одном современном материале расскажу... вместо стекла... О пластике...!

О, это, наверное, тот пластик, который мне в багетке предложили как альтенативу музейного стекла для больших работ. Меня заверяли, что не бьется, не царапается, не замутняет картинку и вообще, как стекло, но гораздо легче (только цена в 1,5 раза дороже, чем музейное). Я пока таких больших работ не вышивала, поэтому не могу сказть, насколько они правду говорили (мне показали оформленную с этим пластиком старую афишу - внешне я разницы со стеклом не заметила, но в багетке нет окон и только лампы дневного света+афиша висит на стене, к которой нельзя подойти близко - там много не увидишь).


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 11:54 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лично я за свою жизнь не разу не видела пластика, на котором бы не было статики, т.е. статического электричества. Включая самые дорогие ноуты и планшетники. К такому пластику придется купить еще и спецсредства для ухода и постоянно ими пользоваться, как для оптики и мониторов.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Айвар Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 21:31 | Сообщение # 225
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Veide)
только цена в 1,5 раза дороже, чем музейное

Ну... там что-то вам загнули...))) Пластик дороже стекла, но не музейного точно)))
Quote (Ignatia)
Лично я за свою жизнь не разу не видела пластика, на котором бы не было статики

я тоже впервые такой увидел неделю назад)))
Правда он уже и не совсем пластик... Точнее, химия совершенно другая, чем у обыкновенного плексигласа)))


http://vk.com/club2363051
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Поиск: