Пятница, 03 Мая 2024, 04:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Багетные мастерские
zlataya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Буклет(.pdf) "Что должен знать клиент багетной мастерской"
О пяти уровнях оформления
Об уходе за оформленной картиной

Рекомендуем Сайт и Форум "Искусство багетного ремесла" http://art-frame.spb.ru/


Все мои вышивки
 
Айвар Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 00:24 | Сообщение # 151
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
При ламинации, пленка немного расплавляется и обволакивает материал... Если потом снова нагреть, то ее можно снять. При этом, возможно, часть ворсинок останется на пленке... Это я называю частичными потерями...

http://vk.com/club2363051
 
gem Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 03:16 | Сообщение # 152
АВТОР
Отличия: 19
ElenaM, вы молодец! Мне понравилось! Смело, оригинально! Удачный эксперимент. Хотя по размерам стены там больше бы подошла картинка из 5 частей. И сюжет для спальни получился такой..... сексуальный smile
Даже если года 2 провисит - отлично! Можно или повторить картинку, или новую вышить, интерьер освежить.
Quote (ElenaM)
Меня уверили, что это специальный лак с годами не меняющий цвет (единственное при покрытии работа становится чуть чуть ярче, эдакий эффект влажности). Название не спрашивайте- точно не вспомню.

Это вы зря! Такие вещи нужно записывать и тщательно хранить записи.
Вы уверены, что вам не захочется продолжить эксперимент? А как тогда найти тот самый лак?
Мне вот только интересно - этот лак безвреден? Допустимо его использовать в жилых помещениях?

А "сделать мозаику и прилепить на стену" - кто-нибудь может научить меня как сделать мозаику равную размерам крестиков 11 каунта?
Только настоящую мозаику, не пластик, не бумажки.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
anna777 Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 09:54 | Сообщение # 153
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Есть какой-то лак для ткани. Несколько лет назад рассматривала фото в итальянском журнале - вязанные крючком объемные домики, цветочки, шкатулки-
все было покрыто лаком. Блестело.
 
ElenaM Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 10:36 | Сообщение # 154
Пользователь
Российская Федерация, Екатеринбург
Quote (Айвар)
Я же говорю... Желаете получить подобный эффект, просто отдайте вышивку на ламинацию... Вам сверху покроют ее термопленкой, и у вас будет все защищено и от пыли и от грязи...Это, конечно, варварский способ, но ламинацию, при желании, можно хоть удалить, если снова нагреть...

Добрый день Айвар, Вас не затруднит выложить примеры готовых работ, а так же крупно фрагментов для того, что бы оценить разницу при ламинировании и покрытии лаком. Если Вы советуете, значит так Вы уже делали, а так же пробовали снимать. Хотелось бы увидеть работу в ламинате и после снятия. Тогда появится тема для обсуждения. Сейчас же, простите, мы теоретически "запускаем космические корабли".
Я слышала мнение, что ламинировать работы не рекомендуют категорически (информацию не проверяла, в багетке заламинировать не просила). У меня есть сформировавшаяся идея, которую пришлось бросить, но очень хотелось бы её реализовать.
Quote (gem)
Это вы зря! Такие вещи нужно записывать и тщательно хранить записи.
Вы уверены, что вам не захочется продолжить эксперимент? А как тогда найти тот самый лак?

Ребят, ну это же была во первых разовая идея, а во вторых я знаю место, где мне это реализуют. Зачем лишать людей заработка?
Quote (Ёла)
А мне понятна идея вышивать эту (ну пусть не именно эту, - подобную) работу 4 месяца, и скорость достижения результата (опять же, для меня) дело второстепенное. В вышивке мне более всего доставляет удовольствие именно сам процесс (класть крестики, наблюдать, как начинает постепенно проявляться рисунок, мне интересно попробовать и лугану, и 11-ую аиду, и петит, и крест), а вот раскрашивание как-то ну совсем не интересно,

Ага, ага, Вы правильно описали мое отношение к вышивке- это кайф, состояние нирваны. Я не деньги этим зарабатываю, я релаксирую в процессе. Кто то хоккей для этого смотрит, кто то цветы выращивает, кто то водку пьет- каждый имеет право на свой вид отдыха biggrin
Quote (gem)
ElenaM, вы молодец! Мне понравилось! Смело, оригинально! Удачный эксперимент. Хотя по размерам стены там больше бы подошла картинка из 5 частей.

Ну не было другой, я эту то "хапнула" совершенно неожиданно. Что то подобное я искала где то год. Просто повезло. Но опять, же судить о размере рановато (я так себя утешаю)- при повешении biggrin будут во первых разрывы между частями, а во вторых взгляд будет с низу вверх. Не исключен вариан, что все встанет на свои места. Тут же главное выдержать баланс что бы картина и не "давила", она все таки достаточно яркая.
Всем спасибо, что приняли участие в обсуждении biggrin .


Сообщение отредактировал ElenaM - Четверг, 01 Марта 2012, 10:53
 
Тыковка Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 13:34 | Сообщение # 155
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (anna777)
Есть какой-то лак для ткани.

Интересно, а подойдет лак для декупажа по ткани?
 
Айвар Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 22:28 | Сообщение # 156
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (ElenaM)
Вас не затруднит выложить примеры готовых работ, а так же крупно фрагментов для того, что бы оценить разницу при ламинировании и покрытии лаком. Если Вы советуете, значит так Вы уже делали, а так же пробовали снимать. Хотелось бы увидеть работу в ламинате и после снятия. Тогда появится тема для обсуждения. Сейчас же, простите, мы теоретически "запускаем космические корабли".

Уважаемая Елена. Вы меня простите, но вовсе нет необходимости экспериментировать с вашими работами, для того чтобы знать, к чему это приведет.Я в своей работе применяю только КОНСЕРВАЦИОННО- ОБРАТИМЫЙ метод, который позволяет вам демонтировать свою работу в любой промежуток времени после обрамления и получить ее в том же состоянии, в каком вы мне ее приносили на оформление, за исключением временных изменений самой ткани и цвета ниток.Однако даже эти последствия я стараюсь в своей работе свести к минимум. Что касается ламинации, то она применяется при оформлении документов (водительские права,например) В конце 80-тых серьезно рассматривался вопрос о ламинировании бумажных манускриптов, артефактов и прочих раритетов с целью их сохранности в музейном сообществе. Слава богу отказались...Способ Ламинации обсуждался и обсуждается в багетном сообществе, мы также сочли, что этот способ не отвечает требованиям обратимости в полной мере, а также существенно искажает восприятие вышивки.
Что касается совета вашего "реставратора", то... залил он вашу вышивку судя по всему живописным покрывным лаком, применяемым для покрытия картин маслом. Это или акрил-фисташковый, или пихтовый лак. Возможно дамарный. Акрил-фисташковый, это акриловый лак... Остальные два- на основе смолы.
Все эти лаки с течением времени желтеют, особенно пихтовый, но на ваш век хватит. Основная их особенность- это пластичность. Сами лаки не стойкие к истиранию, мягкие... Так что тереть тряпкой их вам не долго...
Собственно, ваша работа скорее погибнет не от лака, а от той пыли, которая будет скапливаться в переплетении нитей, а вот помыть то ее вам и не удастся... Теоретически лак можно удалить... специальными разбавителями... Пиненом, уайт-спиритом, но это очищенные бензины, и как они повлияют на цвет нитей легко можно догадаться.
Извините за этот глубоко профессиональный ликбез. Хочу только отметить.
Я НЕ СОВЕТУЮ ЛАМИНИРОВАТЬ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Это совет исключительно для ВАШЕЙ ТВОРЧЕСКОЙ задачи... Как говорится, из двух зол, выбираю меньшее.


http://vk.com/club2363051
 
Айвар Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 22:34 | Сообщение # 157
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
PS Космические корабли как раз запускают сначала теоретически...Иначе на вас постоянно бы сыпались обломки...Единственно... теоретизируют профессионалы.)))
Я, смею надеяться, как раз являюсь таковым в своей профессии))) По крайней мере дилетантом меня еще никто не называл...Надеюсь, вы не будете первой?)))


http://vk.com/club2363051
 
zlataya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 02:09 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Айвар, спасибо вам за терпение, понимание, и особенно за доступные объяснения!
Quote (Айвар)
По крайней мере дилетантом меня еще никто не называл...
на этом форуме подобных нелепостей в ваш адрес не прозвучит! Обещаю Вам это как администратор!
Здесь по-настоящему ЦЕНЯТ профессионалов! особенно в таком нелегком и важном деле как оформление вышивок. И тем более когда можно по пальцам пересчитать настоящих мастеров (к числу которых вас можно причислить по реальным работам и глубоким знаниям!))) flower


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 06:56 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Айвар, спасибо за профессионально преподанный ликбез!

Тут весь вопрос, кажется, в том, надо ли делать оформление обратимым или нет. Я вяжу кофту более 2 месяцев, чтобы носить ее около двух лет. А потом необратимо выкинуть(распустить и перевязать на носки, но я даже этого сейчас не делаю: неприятно вязать из старой пряжи. Кофта из этого сырья уже не получится) По цене исходников - одинаково. По времени создания - сравнимо. И никому в голову не придет сказать: в раму и под стекло! Я б не парилась по этому поводу вообще. Надоест/испортится - выкинуть и сделать еще раз такое же или иное.

А что-то так дорого далось, создавалось больше времени, уникальными нитками, на уникальной ткани. Тут и я б засунула под нелюбимое, но необходимое стекло.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 13:20 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
надо ли делать оформление обратимым или нет
Ignatia, пример о вязаной кофте немного не для этой темы) tongue
разные виды рукоделия имеют разное целевое направление) Вышивка прикладных вещиц, как и вязание носильных вещей не требует потом оформления в багетных мастерских. tongue
А принцип обратимости я понимаю прежде всего как бережное отношение оформителя к создателю произведения которое он оформляет в раму как картину.
Слишком много случаев когда вышивки уродуются при натяжке, приклеиваются на некачественный клей который коробит вышивку, случаи когда при оформлении обрезается поля до 2 мм под самую вышивку... и т.п.
Когда неудачно оформленную вышивку к тому же становится невозможно ПЕРЕоформить, т.к. оформление было по сути необратимым.
Вот именно такую необратимось я считаю браком работы багетчика.
И говоря об обратимости оформления как главном принципе своей работы мастер как раз и проявляет уважение к нашим работам. Это именно то отношение, которое хотелось бы встречать принося свой труд в багетку)


Все мои вышивки
 
Ирис Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 14:30 | Сообщение # 161
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Девочки , кто из Москвы подскажите багетную мастерскую хорошую, может кто то уже там оформлял свои работы.Буду благодарна за информацию.
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 14:33 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, это я вполне понимаю. Но это я писала к тому, что далеко не все свое рукоделие нужно увековечивать для потомков. Пусть будут какие-то необязательные к хранению вещи, "расходные" вещи, которые можно использовать хоть под ламинатом, хоть по лаком, да хоть как. А багетчик, который уважает мой труд и не настаивает на том как проще, достоин только уважения и бережного отношения в словах и чувствах.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 02 Марта 2012, 14:35
 
zlataya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 17:07 | Сообщение # 163
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ирис, посмотрите на еве.ру есть перечень московских багеток и отзывы вышивальщиц.
вот это сообщение и вся ветка там
http://eva.ru/topic/71/1703646.htm?messageId=44823853


Все мои вышивки
 
Айвар Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 17:42 | Сообщение # 164
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
))) Девочки ))) Тут диспут разгорается на ровном месте!))) Нет никакого противоречия! Златая все правильно написала, основная задача багетчика- это сохранность обрамляемой вещи всем доступными ему способами и средствами.И также соблюдение принципа обратимости. Это как заповедь,это не теорема -это аксиома! К сожалению, действительно очень много моих коллег не только не следуют этой заповеди, но даже не знают о ее существовании. Собственно мой сайт и форум как раз и занимается тем, чтобы повышать профессиональный уровень коллег, а также внедрения основных правил, стандартов, нормативов нашей работы. Сейчас каждый багетчик сам решает, как ему работать, какие способы применять... А к чему это приводит, его волнует мало...Вот и ... делают с вашими творениями все, что заблагорассудится. На Западе существуют профессиональные гильдии багетчиков со своими очень строгими нормами. И если багетчик нарушит их, то клиент можете его так затаскать по судам, что тот без штанов останется... У нас же никто ни за что не отвечает... Теперь по сути...
Вы пожалуйста поймите меня правильно.
Я просто не могу согласиться с тем, чтобы оформлять вышивки без стекла, так как это противоречит основному правилу сохранности. Я также не могу признать и рекомендовать оформление без стекла в случаях с ГК, хотя соглашусь с тем, что данный дизайн требует индивидуального подхода.
Не могу - по элементарной причине;-ведь никто не думает об особенностях оформления при различных характеристиках обрамляемого объекта. Я сейчас напишу, что можно, а завтра кто -то побежит в багетки оформляться без стекла, ссылаясь на мои слова))) Я сам постоянно рекомендую использовать стекло. Если клиент настаивает на его отсутствии, то стараюсь найти компромиссный вариант. Если клиент настаивает и дальше... то... мы же сфера услуг))) Желание клиента-закон)))
Но хоть желание клиента закон,все же есть случаи, когда багетка имеет право отказаться от выполнения заказа. Это случаи, когда технически невозможно выполнить заказ с надлежащей надежностью, что может привести к ущербу и травматизму... Например поставить в тонкий пластик огромное зеркало.
Это я к тому, что вы вправе требовать от багетки реализации своей идеи, но их ОБЯЗАННОСТЬ проинформировать вас о нежелательности и последствиях ваших не продуманных решений.И, соглашаясь все же следовать вашим пожеланиям, они просто должны получить с вас расписку, тем самым они снимают с себя всю ответственность...
Давайте вместе строить цивилизованные отношения между заказчиком и исполнителем. иначе это беспредел никогда не кончится...
И еще... Если вы что то задумали эдакое...То не даром тут есть ссылка на наш форум багетчиков, на мою группу в контактах... Не так-то трудно зайти на форум и задать интересующие вас вопросы... Я вовсе не являюсь специалистом во всех областях, а там вы можете получить рекомендации и от моих коллег, более продвинутых в тех или иных вопросах... например про ту же самую ламинацию...Я знаком лишь с принципом этого процесса, знаю, что есть много приемов и способов, некоторые из которых можно интересно применять... Но там вы получите советы от ребят, которые каждодневно работают на этом оборудовании и знают все нюансы.


http://vk.com/club2363051
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:06 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Айвар)
они просто должны получить с вас расписку, тем самым они снимают с себя всю ответственность...


Вот этого я как раз и боюсь. Получив от меня расписку, они снимут с себя всю ответственность, мы ж с советскими корнями все, знаем, чем заканчиваются игры с сложением с себя ответственности! К присутствующим конкретно это не относится, но я только сейчас поняла, как рискованно делать так как я поступала: сдать вышивку в одном городе, чтобы ее Бог знает как оформляли в другом, каким методами и какими материалами - мне неизвестно. А так как я, у нас весь городишко делает. И сколько раз было, что то нитку разметочную (сестра центрировала свою картину, багетчики нитку не заметили, решили, что это объект самой картины: черная нитка на светлой вышивке. О нитке приемщицу она предупреждала) оставят внутри, или во время транспортировки стекло разобьют и вышивку повредят (у подруги разбившимся стеклом отрезался бисер на картине, натянутой на липкий задник)!

Короче говоря, одно из двух: либо порти сама, тогда хоть не так обидно, либо копи деньги и вези к тому, кому доверяешь. Буду много думать smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Айвар Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:14 | Сообщение # 166
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
ЕленаМ...
Вообще-то у меня имя есть)))
Я не могу вам предоставить фотографии с ламинированием вышивок потому что...
Во-первых, как я уже сказал выше, этот способ я не рекомендую, и, соответственно, не применяю.
А во-вторых, у меня просто нет ламинатора)))
Прежде чем начать ехидничать по этому поводу, вспомните, что я очень плотно общаюсь с коллегами, поэтому все же кое-что об этом знаю. Также я когда-то хотел его приобрести для себя, поэтому занимался изучением его возможностей.
Единственно, хотел бы, чтобы вы не делали ошибок... Имейте в виду, что ламинация, это всего лишь один из процессов, который достигается на ламинаторном станке... Собственно ламинация- это спайка полимерной пленки с поверхностью ламинированного объекта...
(ламинированные карты, постеры- все это вам знакомо, и вернуть исходное состояние вряд ли возможно.)
Помимо ламинации, есть еще "накатка". Это когда ваше изображение "приклеивают к основе". Здесь уже можно попробовать демонтировать...
А есть способ, когда работа кладется между двух пленок, и они спаиваются между собой, но само изображение не "приклеивается" (это как раз способ, как ламинируют водительские права например... если отрезать кромку пластика, то бумажку можно вытащить...)
Однако чтобы использовать этот процесс, надо решить, как быть с натяжкой вышивки...
Есть еще много всего еще - одних только пленок разных на несколько страниц каталога... хоть с фактурой, хоть глянцевых, хоть матовых...Они не дешевые, поэтому, боюсь, в ваших мастерских вам много вариантов не предложат...


http://vk.com/club2363051
 
Айвар Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:34 | Сообщение # 167
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Что-то я расписался)))
Почему надо делать работу обратимой?)))
В первую очередь, это надо самим багетчикам..
Нарисую страшную картинку... собирая вашу работу, багетчик убивает кровопийцу комара, а потом берется за вашу вышивку...След крови на канве...надо срочно застирать до прихода клиента... А вышивка наклеена...И что делать?
И вам тоже... опять же простейший пример...
Вы первоначально захотели сэкономить и поставили вышивку прямо в рамку. Потом она нечаянно упала и разбилась, и вы решили переобрамиться, но уже с паспарту... И все... Канву вам обрезали, по краям степлером... И выход у вас теперь только один- нашивать канаву по краям, да еше и пару рядков крестиков пожертвуете...
Никто никогда не знает, что будет с этой вещью, поэтому и надо все делать обратимым...


http://vk.com/club2363051
 
Тыковка Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 19:57 | Сообщение # 168
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Извините, что пишу в этой теме, но раз уж здесь велось обсуждение. Залакировала все таки вышивку smile На б/у разделочной доске.



Висеть будет в самом неблагоприятном для вышивки и лака месте - на кухне.
 
zlataya Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 20:33 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тыковка, да уж.... это не к багетным мастерским)))
потом перенесу всю ветку в тему "оформление:идеи и примеры"
А может отдельную тему по лакировке заведем если пример найдет много подражателей))) "Вышить и Задекупажить" biggrin


Все мои вышивки
 
Айвар Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 21:15 | Сообщение # 170
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
))) Это точно не к нам))) А вот вам еще одна идея))) Залить прозрачным пластиком, типа силикона, и тогда вообще, на ней еще и резать можно будет)))

http://vk.com/club2363051
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 21:20 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Айвар)
Залить прозрачным пластиком, типа силикона


А вот можно с этого места поподробнее? А то есть "грехи молодости", так сказать, которые никогда не дождутся вывешивания на стену в оформленном виде. Но как-то жалко, что объект валяется в шкафу... И выбросить рука не поднимается, тем более, и крестики там такие аккуратные... Но сУжетец, так сказать, оставляет желать... Каким пластиком это можно залить? Я б залила, чего уж...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 21:21 | Сообщение # 172
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Почему бы и нет biggrin Надеюсь, вы согласитесь, что не все вышивки заслуживают дорогого офомления?
 
Айвар Дата: Среда, 07 Марта 2012, 19:21 | Сообщение # 173
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
А вот можно с этого места поподробнее? А то есть "грехи молодости", так сказать, которые никогда не дождутся вывешивания на стену в оформленном виде. Но как-то жалко, что объект валяется в шкафу... И выбросить рука не поднимается, тем более, и крестики там такие аккуратные... Но сУжетец, так сказать, оставляет желать... Каким пластиком это можно залить? Я б залила, чего уж...

А вот сейчас поэкспериментирую и расскажу)))
Кстати... Думаю, вам будет интересно посмотреть, как можно оформить старые вышивки.
Это я к тому, что сделать достойное украшение любого интерьера можно абсолютно из всего)))
Quote (Тыковка)
Почему бы и нет biggrin Надеюсь, вы согласитесь, что не все вышивки заслуживают дорогого офомления?

Я соглашусь с тем, что для вас все имеет ту ценность, в которую вы сами оцениваете))) Но... настоящий багетчик( мое глубочайшее убеждение!)не только не является оценщиком, но и даже прав таких не имеет, чтобы судить о значимости обрамляемой вещи... То есть, он должен ко всему относиться, как к шедевру.
Второе... Я не понимаю термин "дорогое оформление". Оформление должно быть ДОСТОЙНЫМ. Оформление должно соответствовать...А вот сколько это будет стоить, это зависит и от вашего кошелька, и от возможности, профессионализма багетки...
Я видел и дешевые обрамления вполне на уровне, и бездарные, но очччень дорогие)))
Просто я бы хотел бы вас попросить, не называть оформлением то, что вы вставили в дешевую стандартную икеевскую рамку...
Это не оформление... это просто ... вставить в рамку...
А вот если вы эту дешевенькую рамочку да сами, своими ручками покрасили, расписали... То это будет уже АРТ-Фрейм! И это как раз весьма ценно)))


http://vk.com/club2363051
 
Айвар Дата: Среда, 07 Марта 2012, 19:27 | Сообщение # 174
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
))) А еще...Всю прекрасную половину форума - с наступающим праздником, с ЖЕНСКИМ ДНЕМ!!!
Удачи Вам, здоровья, любви, творческих успехов и достатка!!!
С любовью и уважением! flower


http://vk.com/club2363051

Сообщение отредактировал Айвар - Среда, 07 Марта 2012, 19:29
 
Ang Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 17:15 | Сообщение # 175
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Айвар,Вот так китайцы оформляют картины
http://v.ku6.com/show/pj9_7B2YNzSo5cyl.html

Рекламу не обойти не перепрыгнуть biggrin
http://v.ku6.com/show/fTqPU4A9dSPm_Qo9.html


Мой блог
Просто Анжела
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Поиск: