Среда, 24 Апреля 2024, 10:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Багетные мастерские
zlataya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Буклет(.pdf) "Что должен знать клиент багетной мастерской"
О пяти уровнях оформления
Об уходе за оформленной картиной

Рекомендуем Сайт и Форум "Искусство багетного ремесла" http://art-frame.spb.ru/


Все мои вышивки
 
Айвар Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 22:10 | Сообщение # 376
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
))) Эх... Вот еще бы стандарты подготовки вышивки к багетке ввести))) Ведь с опрятной вышивкой работать- одно удовольствие...А то как принесут грязные мятые тряпицы...то как мне к ним относиться? Разве что, как к музейной реликвии, наследству от прабабушки)))
Кстати, рекомендации по исправлению перекосов очень важны! Огромное спасибо!
Не знаю, как с утюгом, а вот с влажной вышивкой и натяжкой булавками- очень ценно!
Дело в том, что я разок пытался отпарить шелк без контактно (утюг не касался ткани... только паром...) так от пара остались рыжие разводы- видать вода из под крана ржавая... ) поэтому береженого Бог бережет... рекомендовать коллегам гладить не буду)))
Что же касается натяжки... Вот вам еще один показатель для доверия... Если стоимость натяжки не входит в прейскурант, то скорее всего там работают или бессребреник , или... не умеющие натягивать. Потому что натяжка, это кроме времени, еще и материал... Скотч не из дешевых, паспартушный картон то же... Куча проблем... Но если уж берут деньги зап это, то тогда вы и качество можете спрашивать... А если все включено- то и качество соответствующее...Златая абсолютно права...


http://vk.com/club2363051
 
Айвар Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 22:16 | Сообщение # 377
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Палома)
(там где без паспарту какая-то полоска приклеена сзади и уже в нее настрелено скобами),

А вот этот способ пристрелки скобами, через полоску паспарту, даже лучше наклейки на скотч. Единственно, для него требуется очень толстая основа, что в условиях дефицита по высоте четверти багета, бывает проблематично... Ну и ровность действительно- "дребезжащая"
Так что ребята в Красноярске работают грамотно, и заботятся о сохранности))) Там не Вера хозяйка?)))


http://vk.com/club2363051
 
Палома Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 04:01 | Сообщение # 378
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (Айвар)
Там не Вера хозяйка?)))

Владельцем значится Городецкий П.Ю. У него же на другом берегу багетка есть.
И за натяжку кстати брали, правда копейки. Давно ( около года) ничего не оформляла, может что изменилось.
 
Lenara Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 15:42 | Сообщение # 379
Пользователь
Российская Федерация, Москва
В Москве есть шикарная багетная мастерская Багетчик (bagetchik.ru). Я оформляю там не первый год, предварительно опробовав не один вариант и остановилась на Багетчике. Во-первых центр, во вторых удобное время работы. Ну а самое главное -качество. Выбор деревянного багета и паспорту-вне конкуренции. Персонал очень внимательный и терпеливый, ведь на каждую работу требуется очень много времени, чтобы подобрать лучшее оформление. Если же у вас времени нет, то вам подберут сюрпризом по акции, только ограничьте сумму и приедете забирать уже готовую работу. К тому же у них есть оборудование для вырезания различных форм паспорту, овальных, круглых и т.д.По срокам-всегда можно договориться.Мои работы и оформления можно посмотреть https://picasaweb.google.com/1108044....ectlink
Прикрепления: 0649723.jpg (232.2 Kb)


Сообщение отредактировал Lenara - Вторник, 04 Декабря 2012, 15:52
 
Лорис Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 20:42 | Сообщение # 380
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А у них интересная акция проводится - разместил отзыв где-то на форумах - получил бесплатное оформление 2 раза в год в течение одного года. smile
http://www.bagetchik.ru/main....cz.html

про оформление ничего сказать не могу, маленькие фото. Но оформлено все достаточно стандартно, не плохо. И багет вполне известный, ходовой.


Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 04 Декабря 2012, 20:46
 
Veide Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 20:59 | Сообщение # 381
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Лорис)
А у них интересная акция проводится - разместил отзыв где-то на форумах - получил бесплатное оформление 2 раза в год в течение одного года

Я очень хотела у них оформить какую-то работу, стала искать отзывы - про них очень много негатива, содержание: раньше все было прекрасно, а сейчас у них поток и конвейер, поэтому стало появляться много брака и сроки постоянно нарушаются.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Лорис Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 21:02 | Сообщение # 382
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Если у них поток, тогда непонятно, зачем им еще поток вышивальщиц, которые похвалили их в рамках акции на всех возможных форумах и пришли потом просить бесплатное оформление. biggrin
 
Тыковка Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 21:22 | Сообщение # 383
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Лорис)
разместил отзыв где-то на форумах - получил бесплатное оформление 2 раза в год в течение одного года.

Ну что же, Lenara, все их условия выполнила - и фото, и адрес, и хвалебная речь wacko
Но, все таки, эта тема не для завуалированной рекламы предназначена, а для обмена опытом, как позитивным, так и негативным, так что, надеюсь, это все в заштат уйдет smile
 
Ignatia Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 21:58 | Сообщение # 384
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я бы согласилась, чтобы оформление было стандартным, но при этом в разумных ценовых пределах, в багете не было щелей и не подогнанных рисунков, И ЭТО БЫЛО СТАБИЛЬНО, будь он даже и типовым, от багетки не было сюрпризов в виде потерянных работ и косо натянутой\наклеенной вышивки, паче того - мусора внутри, и пусть бы даже была реклама такой багетки. Не вижу в этом криминала. Мне акцию не надо, но хотелось бы увидеть крупно реальное оформление, если все так здорово-замечательно. А если человек еще и бонус получит от этого - ну слава Богу, молодец, сиди, кушай свой пирожок. Рада за него. biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Айвар Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:03 | Сообщение # 385
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Veide)
Я очень хотела у них оформить какую-то работу, стала искать отзывы - про них очень много негатива, содержание: раньше все было прекрасно, а сейчас у них поток и конвейер, поэтому стало появляться много брака и сроки постоянно нарушаются.

Я не буду коллег хаять или хвалить, но да имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит)))
Единственно, что я бы не стал делать точно, это верить их текстам на их сайте...
Среди красивых слов очень много вранья, и элементарного не уважения к своим коллегам.
Могу только сказать, что среди моих коллег, название их мастерской- слово неприлично ругательное)))
Однако, они весьма известны в вышивальных кругах, в первую очередь из за высокой активности на вышивальных форумах руководителя мастерской. Они утверждают, что мать руководителя- авторитетная вышивальщица, поэтому они проблематику оформления вышивок знают досконально. Будем надеяться, что это действительно так.
Однако одно время в инете ИМИ был размещен ролик, где багетчик из их мастерской под камерой елозил ребром металлической линейки по лицевой стороне вышивки, разглаживая рядки крестиков, придавая им параллельность. Похоже, что речь шла о накатке на пенокартон с клеевым слоем...
Если они таким же способом выравнивают и бисерные вышивки...
Впрочем, как я уже говорил- выбор всегда остается за вами... Если вас устраивает багетная мастерская, и вы знать не хотите, что на самом деле происходит с вашими работами, -важен лишь конечный результат, то вам не нужны ни стандарты, ни гильдии, ни сертифицирование. Должен сказать, что на самом деле для основной массы заказчиков, это действительно и не нужно...
Все это нужно лишь тем, кто дорожит своими работами, кому жалко свой труд, и кто действительно желает, чтобы его работа и прожила долгую жизнь, и выглядела достойно...
Кстати, Девочки!))) Некоторые через чурь рьяно бросились пытать коллег, из того списка багеток, ссылка на который несколько выше)))
Если стандарты уже опубликовны, и по идее, в том списке багетки, которые этим стандартам следуют, то ГИЛЬДИЯ Багетчиков только делает первые шажки. Там народу пока несколько десятков, и так мало не потому, что народ не хочет, или их не принимают, а чисто из-за формальных организационных вопросов. Пока что, думаю, полгода-год, отсутствие членства, это не признак не проофессионализма, а не информированность, или элементарная леность.
Но, убедительная просьба. Поскольку я косвенно отвечаю за своих коллег, так как рекомендую к ним обращаться, то мне бы хотелось получить и обратные отзывы от тех, кто уже воспользовался этим списком.
Буду благодарен, если вы напишите, соответствовали ли эти мастерские вашим ожиданиям, или нет...Ну а если есть какие то серьезные проблемы с ними, то пишите сразу! Если жалоба подтвердится, то я удалю их из списка.


http://vk.com/club2363051
 
Ignatia Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:21 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Айвар, я все о своем, о регионально-далеком...допустим, вышила я что-то значительное. Пошла с этим в багетку. Спросила все, что можно, исходя из требований к достойным и уважающим себя специалистам. Меня клятвенно заверили, что все сделают в лучшем виде. Сделали. КАК Я МОГУ ПРОВЕРИТЬ В ЗАКРЫТОМ СТЕКЛОМ БАГЕТЕ и с закрытым задником, что именно мне сделали и как? На что натянули? Какой картон использовали? Платье сшитое хоть вывернуть и посмотреть можно, а с этим что делать? Ждать когда отклеится? А если отклеилось - идти в другую и снова все по новой проверять? Че-та как-то оно, не того... Либо езжай куда-то далеко, либо проверяй на своей драгоценной вышивке...

В Нижнем накатывают на липкий задник, багетка "Акварель" Но сам багет и паспартушки - без малейших претензий. Стабильно и всегда. Как поступить? Самой натягивать и отдавать в оформление дальше, или раму\паспарту\стекло\задник заказать и дома вставить? С чем вероятность получить брак в конечном результате выше?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:23 | Сообщение # 387
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
пусть бы даже была реклама такой багетки. Не вижу в этом криминала

Неправильно я выразилась. Вся тема - реклама тех или иных багетных мастерских. Но доверитесь ли вы мнению человека, с отличными фотографиями оформленной работы (пусть даже очень хорошо оформленной), который зарегистрировался на форуме только для того, чтобы свой бонус получить???
 
Tusya Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:27 | Сообщение # 388
АВТОР
Отличия: 33
Quote
Но доверитесь ли вы мнению человека, с отличными фотографиями оформленной работы (пусть даже очень хорошо оформленной), который зарегистрировался на форуме только для того, чтобы свой бонус получить???


И к тому же эта дама дала ссылки на свои другие работы, а посмотреть их можно только тем, кто там зарегистрирован biggrin Кто-нибудь видел эти работы ну и оформление, естественно?

Лорис, я просто восхищаюсь вами. И как вы откопали? biggrin Это дополнительное подтверждение (для меня) не верить всему, что пишут.
 
Ignatia Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:29 | Сообщение # 389
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, я б доверилась, если это реальное фото, реальной багетки с реальными результатами. Чтоб пойти туда и самой посмотреть. Чай, не зазомбированная я. Не знаю как где, но в той же багетке Нижнего все стены в двух комнатах увешены их работами, и кроме того, что не натягивают, а накатывают, меня устраивает абсолютно все. ВСЕ РАБОТЫ оформлены стильно, подбор замечательный, качество рам выше всяких похвал. И цены не запредельные. И я бы вообще тут не суетилась, но именно натяжка меня устраивает, только натяжка! А не накатка, которую мне там с пеной у рта хвалят и доказывают, что я блин динозавр покрытый древним мхом!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:40 | Сообщение # 390
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
если это реальное фото, реальной багетки с реальными результатами. Чтоб пойти туда и самой посмотреть

В том то и дело - не всегда есть возможность пойти и посмотреть. Почтой ведь отправляют, если доверяют мастерской. И как узнать, что фото правдивые, если если человек совершенно незнакомый (ну нет доверия!)
Quote (Ignatia)
доказывают, что я блин динозавр покрытый древним мхом!

biggrin biggrin biggrin
Quote (Tusya)
Лорис, я просто восхищаюсь вами. И как вы откопали?

Вот-вот. И не подумаешь ведь, что ради бонусов посты пишут sad
 
Айвар Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:16 | Сообщение # 391
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
Я МОГУ ПРОВЕРИТЬ В ЗАКРЫТОМ СТЕКЛОМ БАГЕТЕ и с закрытым задником, что именно мне сделали и как? На что натянули? Какой картон использовали? Платье сшитое хоть вывернуть и посмотреть можно, а с этим что делать? Ждать когда отклеится? А если отклеилось - идти в другую и снова все по новой проверять? Че-та как-то оно, не того... Либо езжай куда-то далеко, либо проверяй на своей драгоценной вышивке...

В идеале. (я пишу то, что скоро будет внедряться в практику работы багетной мастерской, а пока нет практически ни у кого...Но что практикуется в Европе)
на каждой работе багетная мастерская сзади должна приклеить ярлык, со своим адресом, телефоном, именем исполнителя заказа, и... УРОВНЕМ ОФОРМЛЕНИЯ!
Именно по этому уровню вы и будете знать, какие материалы использовались, какого качества, и какие гарантии
Ибо, как я уже говорил, глупо разводить клиента на бескислотные паспарту и музейные стекла, если вышивку пристреливают на половой ДВП...
И вам не плохо бы самим разбираться в этих вопросах...
Как я уже говорил, и Златая полностью поддержала эту идею, я подготовлю большой цикл статей для вашего сайта, начиная от элементарных рекомендаций, на что обращать внимание при выборе новой багетки, какое качество можно ожидать, и заканчивая материаловедением, в чем разница между тем или этим паспарту, багетом, какие подвески предпочтительнее, и т .д... Даже до того, как должен быть правильно завязан узелок на шнурке для подвеса...(это тоже не просто)))
Я понимаю, что вам хочется чтобы поскорее все проблемы исчезли... Но этого я вам не обещаю))) И даже наоборот, боюсь, что жизнь короче...
Но мы работаем, и будем работать...)))
Эх... Способ накатки))) Знаю, многие коллеги его используют, и, как оказывается, этот способ обратим. Однако...Для демонтажа (и при монтаже) вышивку необходимо нагревать. Все ли виды ткани, ниток, бисера и прочих украшений могут выдержать эту процедуру?
Второе, как этим способом исправить перекос? не ясно...
Ну и третье- думаю важное для многих... Вышивка при этом становится "плоская"! И наоборот- рельефная на узелках...
Зная, как вы дорожите эстетикой восприятия фактуры самого рукоделия, пренебречь одним из главных свойств вышивки, это совершенно не правильно...


http://vk.com/club2363051
 
Biw Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 23:35 | Сообщение # 392
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Айвар, сам я багетный мастер, но не разу не встречал (да и не учили не когда), чтобы
вышивки (да багетные мастера их не долюбливают по известным причинам), натягивали с помощью, клеев, степлера, закатки и т.д. - один верный способ это двойной скотч на обратной стороне - все.

Уважаемые Дамы. Хочется добавить, что любой уважающий себя мастер, не станет портить вашу работу (коли за неё взялся) - и обязательно её переделает за бесплатно, (если она сделано не доброкачественно),
Айвар - Вам спасибо за то что вы разъяснили дамам принципы работы мастеров с вышивками и наоборот)),
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 00:02 | Сообщение # 393
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Biw, ну мы тоже не лыком шиты, и уже поимели от багеток и багетчиков на свою голову (или пятую точку - как хотите). Все дело в том, что и мастера очень себя уважают, и цены ломят за свою работу, только не всегда отвечают за качество ее, как представители бывшего совка, когда работали на дядю, а теперь еще часто, не все, но многие, пользуются тем, что в городе они монополисты и конкуренции нет.
И как и вы, мы не теряем надежды, что багетчики наших больших и малых городов присоединятся к гильдии, узнают (о, даже не верюююююю!!!!!!!!!!!!) о правилах и канонах и будут не меньше нас заинтересованы в оформлении вышивок. Хотя они их и не любят. Надеюсь, что полюбят. Вышивальщиц-то ведь куда больше, чем художников! Так что надеюсь, что мы как-то с багетчиками договоримся полюбовно, а не под дулом пистолета smile А то вот как станем сами багетчиками и держателями салонов оформления вышивок! Так и заплачете без нас tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Stasya Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:21 | Сообщение # 394
Любитель
Отличия: 1
Напишу про багетки в нашем городе, коих в наличии всего две (это те адреса которых можно найти в интернете).
Одна имеет два официальных пунтка приема, освещение в обоих оставляет желать лучшего и если в одной есть возможность поднести багет или паспарту к окну, то другая находится в подвальном помещении, куда ведут не много ни мала около 30 ступенек. Размеры помещения небольшие два-три человека размещаются с трудом.
Я бы не стала писать, но сестра вышив одну единственную вышивку находясь в декрете решила ее все-таки оформить. Вот что получилось:

Приемщица посоветовала разные ширины паспарту (сбоков 3 см, сверху и снизу 3,5 см), двойное паспарту даже не было предложено.
Я решила переоформить ее, а заодно утолить любопытство а как же все сделано, заходила как-то интересовалась говорили, что натягивают на двухсторонний скотч.
Вышивка оказалась натянута не достаточно к заднику из картона на двухсторонний скотч. Края канвы обрезаны.

Стекло оказалось не ровно вырезано и имеет вот такие сколы:

Из стекла обычное и оргстекло. Антиблик не привозят потому что спроса нет.
Багет в основном пластиковый от 80 руб/метр, деревянный тоже есть, но в основном широкий резной.
Паспарту не вырезают с полем меньше 30 мм (видимая часть 25 мм), не позволяет станок.
В другой багетной мастерской помещение большое, освещение хорошее.
Цены на оформление дороже за счет цены багета (в основном пластиковый багет от 120 руб/метр), плюс они берут за обслуживание 30% от стоимости оформления. Деревянный багет есть, в основном широкий резной, подойдет под живописные картины, срок изготовления дольше.
Стыкуют багет гораздо аккуратней, практически не видно щелей.
Задник оформляется по другому листом ДВП

Из минусов не режут овалы и круи диаметром больше 37 см.
В итоге подарочную работу, которую собираюсь вышить за полгода до даты повезу на оформление в Воронеж, хотя слабо представляю как это сделать имея в наличии ребенка 2-х лет.


Сообщение отредактировал Nastja - Четверг, 06 Декабря 2012, 15:22
 
Смуглянка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:50 | Сообщение # 395
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Nastja, когда владелец одной из мастерских нашего с вами города ("Рамы, рамки, рамочки") будучи у нас на работе увидел, как я натягиваю сама свои вышивки (вот этим способом http://eva.ru/albumpage/158654/422899.htm (смотреть страницу снизу вверх), то был сильно поражен, и сказал, что у них никто так не делает, это не выгодно.
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 18:45 | Сообщение # 396
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Nastja)
Смуглянка, Я согласна, что не выгодно, если стоимость натяжки вышивки в этой мастерской 174.40 (в эту стоимость входит расходный материал, заработная плата мастера, налоги на эту заработную плату не много ни мало около 50% и еще прибыль владельцу). Вопрос сколько получает мастер за натяжку одной вышивки?

Последующая ветка перенесена
в тему "Собственноручное оформление"


Все мои вышивки
 
Ятакая Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 23:36 | Сообщение # 397
соАвтор
Отличия: 2
Айвар, посмотрела ваши последние работы...Вы меня ОЧЕНЬ радуете! Браво! Я рада, что в России есть такие Багетные мастерские, как ваша!
 
Айвар Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 21:38 | Сообщение # 398
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Nastja)
Я решила переоформить ее, а заодно утолить любопытство а как же все сделано, заходила как-то интересовалась говорили, что натягивают на двухсторонний скотч.
Вышивка оказалась натянута не достаточно к заднику из картона на двухсторонний скотч. Края канвы обрезаны.

Вы вовремя спохватились... Вот прямой образчик порчи работы... Девочки!!!!!
двухсторонний скотч НА ВСПЕНЕНОЙ ОСНОВЕ!!!!!! Если нет этой добавки- то держитесь от них подальше!!! Этот скотч, что вы показали- желтеет!!!!


http://vk.com/club2363051
 
Huso Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 19:22 | Сообщение # 399
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Палома)

Quote (Айвар)
...зубчатые полоски

что это?


в частности, продаются здесь наборами по 10 кусков длинной 50 см каждый за 31,49 usd

Кстати,кто-то спрашивал про готовые круглые и овальные рамы. Вариант не бюджетный, ИМХО, но возможно пригодится.


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Воскресенье, 16 Декабря 2012, 20:45
 
Veide Дата: Среда, 09 Января 2013, 11:30 | Сообщение # 400
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Мне порекомендовали на форуме попробовать оформление в мастерской Арт-и-точка (Москва, Тульская/Шаболовская). За пару недель до НГ я отдала на оформление несколько небольших вышивок, перед НГ забрала. 3 были просто в рамах, без стекла, 1 в раме с двойным паспарту, тоже без стекла (вышивки новогодние, после китайского НГ я их уберу в шкаф до следующих праздников). Оформлением я вполне довольна, девочки-приемщицы внимательные терпеливые, помогают, предлагают, но своего мнения не навязывают, выбор багета большой, паспарту - поскромнее, натянуто все ровно, паспарту вырезано также очень аккуратно, багет состыкован хорошо, без щелей. В итоге получилось дешевле, чем в Обрами и повесь, где я заказывала оформление раньше. Но следующую большую работу я буду оформлять снова в Обрами и повесь, т.к. это серия и мне нужен только конкретный багет, а у них его нет. В общем, спасибо тем, кто мне порекомендовал эту багетку.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Поиск: