Четверг, 25 Апреля 2024, 17:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Хомякоз. Халява. Авторские права (традиция, привычка, болезнь, коллекционирование, законность?)
Хомякоз. Халява. Авторские права
Ignatia Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 10:02 | Сообщение # 501
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Что касается меня, то я бы со статьей согласилась так примерно процентов на 70. Оставив тон за кадром, я не соглашусь стопроцентно даже и с выводами. Все дело в том, что если тебе объясняют, что такое сахар, допустим, то пока ты сам его не попробуешь, представления у тебя о нем будут весьма сомнительные.

Пример. Подпопные пяльца я купила, начитавшись на сайтах, как это хорошо и здорово, иметь в дороге такую прибамбасину. Прикупила. Ну и что оказалось? Оно, может, и замечательное приспособление. Но! НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, что оно подходит только для женщин не очень высокого роста, которые при этом прилично видят. И не такой степени корпулентности, как я. Мне не хватило их "роста" примерно сантиметров 20. Потому как ближе к глазам их не подвинешь из-за телес моих бренных, ниже к ним не наклонишься из-за больной спины, а глаза не видят, что ты там шьешь на уровне, извиняюсь, талии. Ну ладно, ладно: предвидя недоуменные взгляды на мою фотку на аватарке tongue Груди. У меня вышивка от глаз на 15-20 см. И восторженный хор: удобно! Супер!!!!!!! меня и обмануть-то совсем не хотел! Это ИМ удобно. А мне - нет. Поэтому определенных проколов в покупках избежать не удастся, как ни старайся. Хорошо почитать разные мнения.
Слово "удобно", как говорится, несенсорное. Его нельзя определить в граммах, килограммах и сантиметрах. Я так понимаю задачу этого сайта, чтоб максимально выразить именно в сенсорно определяемых параметрах все, что мы тут показываем. И как совсем неподходящим, поделиться в этой теме только тем, что действительно сделано настолько непродуманно, что не подойдет при всем желании вообще никому.
Алле спасибо за проделанный труд, но для помещения в НУ я его бы довольно значительно сократила. Но Злате виднее.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Maugli Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 10:20 | Сообщение # 502
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Я тоже, когда читала статью, не могла отделаться от мысли, воспитанной этим сайтом: "нельзя ничего отрицать, не попробовав". Поэтому описанный путь к выводам - всего лишь путь и опыт одного человека, воспринимать который как однозначное руководство к действию у меня желания не возникает, тем более многое из описанного перепробовано. И выводы иногда другие. Например, моталка для бобинок от DMC меня абсолютно устраивает. Все мы разные. И лишний раз это доказывает предыдущий пост Игнатии. Я тут прикупила себе "подпопный" держатель пялец - и вторую неделю схожу с ума от счастья :), мне ооочень удобно и комфортно вышивать небольшую работу.
Но многие выводы Аллы показались очень полезными и созвучными моим ощущениям.


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 11:07 | Сообщение # 503
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (BatNadLeon)
мне не очень понравилось, что меня так настойчиво поучают

BatNadLeon, Надя, не заметила какого-то особого тона, кроме как тона предостережения. И ты абсолютно права - статья очень полезна для начинающих. Интернет-магазины и просто магазины сейчас пестрят такой вышивальной красотой, а совместные закупки так заманчивы, что все факты вовлеченности в приобретение того, что ни себе, ни людям имеют место быть.
Игнатия права - все очень индивидуально, но чем больше индивидуальной информации, тем легче сформировать свою "карту желаний" и не тратить деньги зря. НУ в этом плане не только "рулит" - это огромное наглядное подспорье, лучше и придумать сложно. Даже те, кто достиг высокого уровня профессионализма, найдут в нем много чего интересного - время не стоит на месте (век живи, век учись biggrin - известно давно). Мне кажется Алла призывает к тому, что нужно чаще думать перед тем, как откликнуться на зов своего "хочу". В этом я с ней согласна - выбор за вышивальщицей.
 
Alllllla Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 11:11 | Сообщение # 504
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Балле, Ignatia, Maugli, девочки, конечно я понимаю и подчёркиваю ещё раз, что это исключительно мой опыт, поэтому я не писала о том, чего не попробовала или о тех ощущениях, которых не заметила( например, про высокий рост). Я высказала и для себя тоже, и именно в определённой теме, ведь если я понимаю, именно на форуме у Златы хомякоз не поощряется. На многих других девочки хвастаются купленным))) и все радуются. Вот я когда-то искала такую информацию, увы её не было. Наткнись я хоть на грозное предупреждение, что кому-то это не подошло, я бы по крайней мере не хватала того, чего не видела. А теперь сижу с кучей добра и разочарования от посылок были неимоверные. Это если денег вагон, может и не жалко. Это не в моём случае. И не дай Бог никого поучать. Исключительно МОЙ опыт, если не требуется, я уберу всё, что нацарапала. И очень жалею, что в своё время никто меня не отрезвил. Как-то так

Добавлено (04 Декабрь 2012, 11:11)
---------------------------------------------
Да..... и с удовольствием почитаю все Ваши поучения, пишите их , пожалуйста, для таких как я, кто не имеет возможности бегать по магазинам. В любом тоне, я буду Вам чрезмерно благодарна, если Вы убережёте меня от глупых покупок и поможете сэкономить мне деньги.


Добро пожаловать
 
Виолла Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 11:22 | Сообщение # 505
Участник
Эстония
Alllllla, да все вы описали нормально, просто мы все всегда все мерим на себя. информация безусловно полезная. Но то, что нужно одному, другому пройденный этапп. от меня спасибо за анализ бобинок. Да и вообще интерестно почитать такое полезное умозаключение. Ну а тон, да и фиг с ним. Главное информация.
 
к@линка Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 11:28 | Сообщение # 506
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А я к статье отнеслась нормально.Это всего лишь одно из многих мнений.И информации действительно много,и полезной в том числе тоже.
Но вот я лично отношусь к тому типу вышивальщиц,которые не страдают всякими там сумочками-моталками.И к канве так строго не отношусь.Когда вышивала на руках,да,какое то значение имело,сильно мякнет канва или нет.А когда перешла на станок,то это вообще отошло на второй план.
Магнитную доску и линейку-лупу брала попробовать у кумы,не пошла она мне,отдала с чувством выполненного долга,что очень правильно не купила её себе (за компанию с кумой :D)
Из всего многообразия ниток конечно же в основном вышиваю ДМС,но не потому что их горячо люблю,а потому что чаще всего их используют производители схем.А лучшими считаю анкор,космо и мадейру. Гамма очень схожи с нитками Дим,и по качеству ,и по цветовой гамме они отлично дружат.
И вообще я по натуре такая,что если мне припекло в два часа ночи,и нет никакой возможности до утра дождаться,то у меня в ход идёт всё что есть под рукой.Тут же немедленно мостырю органайзеры и ниточные,и игольные.Сразу же все детали рам на ревизию что конкретно мне может сгодиться в данный момент,разматываются метры запасов канвы и ткани и т.д.Поднимается весь склад ниток и смотрится каких не хватает.Поэтому мой хомяк живёт вроде бы и на барских условиях,потому что у него рам-станков-ниток-иголок-тканей-фломастеров на десятилетия вперёд,а вот всяких модных штучек совсем нет.Всё только сделанное своими руками обожающей его хозяйки kiss
Прошу принимать моё сообщение не как поучение,а как исключительно личное восприятие flower


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Tusya Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 11:37 | Сообщение # 507
АВТОР
Отличия: 33
Все-таки мы все такие разные biggrin , и одинаковую информацию воспринимаем по-разному. Как-то нравоучительного тона не заметила. Читала с интересом хотя бы для того, вдруг найду что-нибудь полезное для себя. Да, многое мне не нужно, нет у меня магнитной доски, но и покупать ее не собиралась, нет, у меня очков (которые Игнатия показала), но я их покупать и не собиралась. То же самое о бобинках и многом другом. Но это же не говорит о том, что другим это не нужно и не интересно. Разве не так? Может, быть где-то интонации немного не те, но ведь писалось, как говорится, на одном дыхании, это не книга, создавая которую, автор стремится продумать каждое предложение. Поэтому я лично говорю (пишу) Алле "большое спасибо".
А уж что включать в НУ - это решать только Злате, я думаю. По-моему мнению, даже предположение, что всего 70% информации полезно, а остальное - мусор, не совсем этично. biggrin Конечно, статья очень большая и без сокращения, вероятно, не обойтись. Но этот процесс должен пройти без нашего мнения и вмешательства, что нужно, а что нет. Мне кажется так. biggrin
 
Veide Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 11:45 | Сообщение # 508
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
У меня есть только 1 правило борьбы с хомяком - не покупать больше 1 набора незнакомого производителя, какими бы замечательными ни были бы отзывы про него и как хорошо бы не выглядели отшивы. Чтобы там производитель не писал про комплектацию наборов (привет Золотому Руну biggrin с его Цвейгартом и мадейрой), мне надо лично убедиться, что именно мне подходит выбранное производителем сочетание материалов и техник, тогда у меня не будет лежать в диване 5 Димов с недошитым беком из-за того, что я, как выяснилось, не люблю бек в таком количестве, брошенный Риолис из-за того, что шерсть колет руки, Тея из-за того, что 80 оттенков - это тяжело, Ланарте - из-за того, что мне не нравится вышивать в 1 нитку и т.д. (примеров на вышивальных форумах кучи). К коробке с наборами, которая у меня имеется, я отношусь совершенно спокойно, все-таки вышивку я покупаю на свободные деньги, а не вместо зимних сапог.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Alllllla Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 11:54 | Сообщение # 509
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Tusya, Ага, и назвать её: Исповедь одной чумовой рукамидельницы или история 101 покупки))). Это на статью не тянет, скорее на вызов нашим магазинам, которые торгуют исключительно товаром, которые способен продаться. Я где-то читала большущий спор между магазинами и организаторами СП, где одни обвинялись в уклонении от налогов, а другие в ширпотребной продукции. Ну что, поделать, если даже в Самаре с двумя миллионами человек нитки ДМС в двух-трёх местах, если нет выбора. Особенно стонали швеи по поводу ниток и тканей. Вот почитала и поняла. Был бы выбор, можно потрогать, сравнить и для себя решить. А вот нем. канву после 6 лет вышивания открыла да и то случайно. Никто носом не ткнул в своё время))). Я вот хочу сказать, у Игнатии всяко-много перепробовано, хотелось бы услышать её рассказ , всё, что она обо всём своём добре думает и с производителями, конечно

Добро пожаловать
 
Юпа Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 11:55 | Сообщение # 510
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Мне рассказ Аллы понравился. Больше всего его нужно читать именно начинающим вышивальщицам, которые еще не имеют большого собственного опыта в выборе необходимых материалов и приспособлений. Хотя и для опытных в нем есть полезная информация. Тон рассказа меня ничуть не смутил - предостережение и личный опыт, но никак не нравоучение. К счастью мой хомяк не очень избалован запасами всяческих материалов, а все необходимые приспособления делаю сама из подручных средств, так что если что-то и не подойдет, то затраты не велики, а полученный опыт дорогого стоит.

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:01 | Сообщение # 511
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вспомнилась история десятилетней давности. Моей дочери было тогда 15 лет, самый дерзкий и трудный возраст. В ответ на мои очередные поучения и назидания - "Не повторяй моих ошибок" и "Я же хочу как лучше для тебя" - она с великой тоской в глазах закричала: "Мама, дай мне мои ошибки совершить самой! Как я их проверю, если не совершу?" До сих пор помню этот момент. Вот и наш случай, видимо, из таких. Алла нам добра желает, это понятно. Но многие из нас, а я - первая, пока сама не обожгусь, не поверю. Потому и покупаем многое из того, что может быть ненужным. Мне лично просто ОЧЕНЬ интересно попробовать все новое. Ну и что, что моя блажь денег стоит? А хотелка, как с ней быть?

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:01 | Сообщение # 512
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ты подтвердила мое предположение, что посты читаются по диагонали. Я не утверждала, что 70% полезно, а 30 - мусор, если ты заметила, я написала, что я согласилась бы с 70 % Потому что остальные 30 для меня однозначной позитивной\негативной информацией не является.

И про то, что помещать, а что не помещать в НУ, я так и написала: Злате решать. И не потому, что 30% мусор, а потому, что "многа букафф", и народ, особенно начинающий, может потерять значимого ребенка в изобилии информации.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:13 | Сообщение # 513
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, тогда извини biggrin . Но опять же мы все разные, что и не требуется доказывать. Наверное, я твои слова переиначила в связи с тем, что некоторые и назидательный тон усмотрели. В целом все это в голове и перемешалось biggrin . Для меня нужной информации вообще меньше 70%, думаю. Но статья писалась не только для меня и не только для тебя biggrin ,поэтому не всегда есть смысл писать, сколько полезной информации содержится в статье. Для кого-то вообще нуль, а кому-то все 100% пригодится.
Сколько я раз зарекалась молчать, но опять вылезла biggrin
 
zlataya Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:19 | Сообщение # 514
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Alllllla, спасибо!
Девочки, подобные рассказы очень нужны для НУ! Потмоу как в рамках форумов действительно многое читается по-диагонали. А вынесенное в отдельную статью будет и прочтено, и перечитано, и воспринято с благодарностью я думаю многими вышивальщицами))) И начинающими и опытными тоже tongue
biggrin теперь дело за редактором...


Все мои вышивки
 
Alllllla Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:22 | Сообщение # 515
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
zlataya, Вам спасибо за возможность выговориться smile

Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:25 | Сообщение # 516
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ты меня тоже извини, тем более тебя обижать я совсем не хотела. И я б могла тоже промолчать, но это не просто 70% нужной для меня информации. А именно той информации, с которой я как пользователь этого же всего добра (а у меня оно тоже почти все есть) согласилась бы. А с остальным - не согласилась. Но это не означает, что кто-то из нас с Аллой более прав. Это означает, что я подтверждаю ее опыт на 70%, поскольку он совпадает с моим. Тон я вообще не оценивала: при чем он тут, я сразу написала, что он за кадром. Когда тебе вещь не подходит и раздражение в душе все еще живет, то понятно какой будет тон wink И одно дело, если это побрякушка за 37 рублей, наплевать и забыть, а другой дело как эти очки-лупа, или подпопник (а для кого-то пресловутая прищепка, Дуплекс, диванный станок или дорогущий набор) там в тыщу не уберешься wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:32 | Сообщение # 517
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, вот мы с тобой и побеседовали biggrin Кстати, эта беседа кому-нибудь тоже пригодится: в смысле восприятия информации. Может, мы будем читать более вдумчиво и менее опрометчиво писать сообщения, не в смысле не писать их вообще, а сначала обдумал, что пишешь. Это в больше степени меня касается. Вон недавно пришлось свое сообщение прочитать, с налету и не поняла, что там написано biggrin Мы отвечаем на эмоциях в данный момент и на данное сообщение, а по истечении времени слова совсем не так воспринимаются.
 
Ignatia Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:42 | Сообщение # 518
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну, объективности ради, могу высказаться еще и насчет тона повествования Аллы, если кому интересно. Например:

Моталка ДМС.
Не уговаривайте себя, что она помогает. Вы совершаете те же движения, только мотаете не нитку , а ручку. При этом всё это достаточно хлипко. Пробовала я её на машинку посадить. Даже на минимальной скорости - это было нечто . Поэтому ручками наловчилась, а потом я же не каждый день мотаю.

Если описывается свой опыт, наверное, лучше было бы написать: приобретя моталку, я ожидала, что она будет мотать нитку. Но оказалось, что надо крутить не очень удобную маленькую ручку. При этом все достаточно хлипко...( и далее по тексту). Вроде написано будет одно и то же. Но назидания не будет, а также не будет попыток однозначно описать моталку как продукт никчемный для всех вышивальщиц и перевод денег. Как говорится, с личным опытом человека спорить трудно, потому что он у него есть biggrin

Я б набравшись наглости, даже предложила бы Алле все отредактировать самой, прочитав все очень внимательно, приблизившись как можно более тесно именно к своим впечатлениям, поскольку это сразу в разы подняло бы доверие к ней, ее опыту и статье в целом flower

Quote
Я вот хочу сказать, у Игнатии всяко-много перепробовано, хотелось бы услышать её рассказ , всё, что она обо всём своём добре думает и с производителями, конечно


Дык... вроде я тут обо всем об этом выступаю чуть не каждый день wink А отдельную "песню барахлу" мне писать че-та неохота... Я из породы Нади БатНадЛеон: самой пощшшупать-поглазеть-применить куда-нить tongue Но это все в прошлом: я много работала, даже супермного, стимулировала себя к такой каторжной работе всякими вышивальными покупками. А теперь у меня прям как при коммунизьме: ВСЕ есть wink tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 04 Декабря 2012, 13:38
 
Пропащая Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 13:25 | Сообщение # 519
Участник
Российская Федерация, Кошехабль
очень хорошо написано,много полезной информации. Не смотря на то,что я начинающая вышивальщица,хомякоз меня пока не поразил(или заразил?) biggrin Схемы не качаю,наборы десятками не покупаю,канву и нитки в запас не беру((( А после прочтения данной темки вообще сомневаюсь,что смогу совершить необдуманную покупку wink Жаба мне намного ближе))))
 
shelen Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 19:08 | Сообщение # 520
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Alllllla, спасибо! Огромный труд, полезный для многих!
Эх, повезло тем, кто свою вышивальную жизнь на Златином сайте начинает, скольких ошибок можно избежать smile
 
stefani Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 07:20 | Сообщение # 521
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Все в нашем мире относительно smile И партии товаров бывают разные и даже у надежных провереных производителей бывают накладки и подделок сейчас немеряно...
Вот венгерскую канву только ленивый не критиковал, а я на ней шила свой первый гк, на пяльцах и ничего криминального не заметила, возможно просто повезло biggrin А подружка столкнулась с вытянутой, в одном направлении, луганой 25 Цвейгард... smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
zlataya Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 01:54 | Сообщение # 522
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены
в тему "Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)"


Все мои вышивки
 
kralia Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 18:24 | Сообщение # 523
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
Девочки, добрый день! Хочу поделиться своим мнением. Не для поучения, а просто свое видение хомякоза. Я скорее всего как принято говорить-коллекционер наборов. Но не чего-попало, а покупаю самое лучшее: Дим, Ланарт, Херитаж, Тея Гувернер, иконы Стоянки. Покупаю лучшие из лучших, снятые с производства наборы. Выискиваю по крупицам, не жалею денег на раритет. Так как новинки, на мой взгляд, оставляют желать лучшего. Схемы не коллекционирую, знаю, что все равно вышивать не буду. Беру укомплектованные наборы, чтобы все было. Времени на вышивание у меня совсем мало, т.к мы живем в городе одни, ни бабушек, ни дедушек у нас здесь нет. Муж уходит на работу когда дети еще спят в 6:30 и приходит, когда все уже готовятся ко сну в 20:30. Весь дом держится на мне. Утром подъем в 5:30, иду на стоянку, забираю машину, выгуливаю собаку, развожу детей (их у меня трое, старший сейчас учится заграницей)кого в лицей, кого в садик. Готовлю обед, муж каждый день обедает дома, забираю детей, развожу по секциям. Старшую (14) в легкую атлетику, младшую (5 лет) на бальные танцы, иностранный язык. Пока возвращаемся домой, время уже восемь вечера. Ужин, уроки, укладывать спать... Хочу еще заметить, что мы строим дом, на стадии внутренней отделки и разруливать отношения со строителями тоже приходится мне, кататься на другой конец города, водить носом по стене, проверяя работу.. Может я чего лишнего написала, тогда удалите мое сообщение. Просто объяснить хочется подробнее. Обе мои дочки вышивают. И маленькая тоже, сейчас вышивает грибок на страмине. Надо заметить, что если сейчас я могу позволить себе купить любой хороший набор, то не известно как будет завтра. Ничего нельзя предсказать. Мне 41 год, я не работаю и занимаюсь домом и детьми, работает муж, ему 50 лет, через 10 лет-пенсионный возраст. А у нас маленькой дочке будет только 15 лет. Если она сейчас вышивает, то и потом будет. Но не каждая молодая девочка, девушка может себе позволить купить хороший дорогой набор. А вышивать малобюджетные наборы, и получить мягко сказать, очень скромный результат, глядя на который и вышивать больше не захочешь, такой судьбы для своих девочек я не хочу. Через 10 лет у мужа пенсионный возраст, а нам еще ребенка учить и поднимать. Десять лет- это не так много как кажется, пролетят незаметно. И я реально отдаю себе отчет в том, что не смогу потом, живя на пенсию, покупать те наборы, которые могу купить сейчас. А так как я по жизни эстет, все должно быть на высшем уровне и не меньше, то на худшее уже не соглашусь и купить ерунду рука не поднимется. Поэтому покупаю пока есть возможность. Всему свое время. Не будет возможности купить-значит не буду покупать. Я полностью согласна с Игнатией, которая высказала такое же мнение относительно пенсии. И я тоже реально понимаю, что не всегда будет так сейчас, не все будет в шоколаде. Но пока могу обеспечить своим дочкам запасы, буду покупать. Кто-то скажет, что может быть они не захотят вышивать. Думаю, что будут, но даже если не захотят- то их( наборы) всегда можно будет продать. Наборчики раритет и лучшие из лучших. А так, как многие лучшие дизайны Дима снимают с производства, то они с каждым годом растут в цене. В любом случае мой хомякоз- это хорошие инвестиции, которые детям пригодятся в любой форме. Причем я подхожу к этому осознано. Предвижу, что многие не согласятся, но это мое видение, которое тоже имеет место быть.

Меня зовут Ольга
 
Иnа Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 19:10 | Сообщение # 524
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (kralia)
Предвижу, что многие не согласятся,

а почему собственно не согласятся?
на сайте больше осуждается хомякоз-проявление которого-элементарное желание халявы
(схем бесплатных с инета ,да побольше)да и это наверное даже не осуждается,а обсуждается....
а у вас все по честному-наборы покупаете,а дальше как кто хочет(хоть печку ими топитьь smile )-шучу,шучу
вы все вполне логично рассказали-----с чем не соглашаться то? smile
написала и пошла тему перечитывать(со временем забываешь,что в начале)и самое первое сообщение на самой первой странице по вашему вопросу...и Злата там против
и тоже все вполне логично(ну,что все развивается и большой вопрос будут ли через время ныне отличные схемы считаться такими же хорошими)
так что пошла думать.....


Сообщение отредактировал Иnа - Суббота, 08 Декабря 2012, 19:25
 
к@линка Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 00:21 | Сообщение # 525
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Я согласна с kralia.В скачивании миллиона схем проку мало.А наборы...у меня тоже много припасено.Я их периодически перекладываю и любуюсь ими.И точно буду их вышивать.Ещё ни разу со мной такого не случилось,что я купила набор,а потом по прошествии какого то времени в нём разочаровалась.Хомякоз бывает разным...

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Хомякоз. Халява. Авторские права (традиция, привычка, болезнь, коллекционирование, законность?)
Поиск: