Суббота, 20 Апреля 2024, 11:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Хомякоз. Халява. Авторские права (традиция, привычка, болезнь, коллекционирование, законность?)
Хомякоз. Халява. Авторские права
Ирина1 Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 11:18 | Сообщение # 476
АВТОР
Отличия: 12
Alllllla, спасибо за обзор.Я вообще не знала,что картонные бобинки больше пластиковых.У меня коробочки Гамовские,с ними в комплекте продавались картонные,закрываются с стоячими бобинками с трудом,думала что так и должно быть cranky Недавно заказала у Лены китайские,пластиковые,получила,а сравнить опять не догадалась.Если бы раньше знала,то картонные и не покупала бы.А теперь если все перемотать на пластиковые,с ума можно будет сойти wacko

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 11:24 | Сообщение # 477
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Хочу немного сказать про сумки для вышивания. Красная сумка у меня точно такая же. И я не представлю ничего удобнее именно для печворка. Все инструменты, шаблоны, линейки, нарезанные квадратики-фигурки, полусшитые, частично собранный квилт - и все в одном месте. В прозрачных карманах, все хорошо видно и ничего не надо искать. Вместе с синтепоном, подкладкой и всем прочим. Не надо туда засовывать ни шубу, ни вышивку: сумка не для нее совсем предназначена.

Сумки от ДМС не настолько удобны, мне пришлось большую модернизировать: выдрать оттуда все это металлическое устройство для пластиковых файлов с косточками, дырки заделать обычными кнопками для верхней одежды. А в таком виде туда убирается много чего, и очень удобно, когда все: нитки, инструменты, пяльца с вышивкой лежат у тебя на коленях, или на кровати рядом. И вышивка не пачкается на всяких грязных лавочках и вагонных полках, и кровать без ниток и иголок в ней. И ничего не надо держать на весу.
Маленькая сумка очень удобна для хардангера. Инструментов и материалов минимум, зато тоже можно положить в дороге на колени и сохранить вышивку чистой.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 20:55 | Сообщение # 478
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Ignatia, Вот-вот. У меня тоже первым желанием было вырвать все эти железячки))). Просто для папочки с тремя отделениями, сшитой в Китае - цена неоправданно высока wacko

Добро пожаловать
 
Veide Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 21:17 | Сообщение # 479
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Все-таки всякие вышивальные приспособы - это довольно индивидуально. Например, мне категорически не подошли (не нравятся, пользоваться неудобно, подписывать, на ощупь не нравятся) пластиковые бобинки (пробовала ДМС и Хемлайн), в итоге пользуюсь картонными Хемлайн (ДМС из комплекта с коробкой мне не понравились, слишком тонкие, поэтому отдельно я их не покупала). Мне лень заморачиваться с поиском картонок, вырезанием из них бобинок и т.д., картонные бобинки довольно дешевы, много их не нужно, расходы не слишком большие. Коробки у меня Хемлайн и ДМС, с описанием достоинств/недостатков согласна полностью, стараюсь купить Хемлайн, но его довольно сложно найти (про странный размер гаммовских читала, поэтому не покупала их себе).
Кроме ножниц-цапелек ДМС (они довольно сильно разболтались за 4 года использования) и прекрасных ножниц Мадейра с 2-мя изгибами для обрезки ниток я еще использую резак от Кловер, он менее удобен, по сравнению с ножницами (режет хуже ножниц), но я его беру в дорогу (не только в самолет, но и для всех случаев вышивки вне дома, т.к. пару раз довольно больно натыкалась на кончики ножниц, лежащих в пакете с вышивкой (хорошо, что вышивку не испортила)).
Довольно бесполезным для меня приобретением оказалась 8-угольная большая шкатулка для рукоделия (гобеленом обшитая, их много разных форм и дизайнов), брала для всяких рукодельных вещей и текущих процессов, но шкатулка оказалась неудобной - слишком маленькая для рамы и слишком большая для процессов на пяльцах. В итоге я храню в ней пяльца, иголки, маркеры для разметки схем и канвы, но это все можно было бы хранить в папке или в пакетах, было бы удобнее. Для текущего процесса более удобным оказалась шкатулка типа газетницы.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 21:18 | Сообщение # 480
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Alllllla, у меня она от длительного пользования с продранными углами tongue Но когда она совсем придет в состояние нерабочее - я куплю такую же. Потому как ничего удобнее, чтобы можно было полностью расстегнуть и положить на колени, я не нашла. Можно сшить самой такую же, но прозрачные карманы из толстого пластика мне недоступны из-за отсутствия такового. Рюкзак для ноута у меня тоже есть, прикупила. Для ноута tongue Для вышивки он ничем не отличается от обычной сумки на плечо (допустим, от того же ноута). У меня и такая имеется, с мульеном карманов. Шла в комплекте с моим первеньким, динозавром-Асусом. Сумки как сумки, для моих нужд не очень подходящие.

Про бобинки. Мне толстые Гаммовские бобинки тоже не кажутся идеалом: они вообще не держат кончик нити, в отличие от картона. А картонные я, не заморачиваясь, использую сразу по 2 - очень удобно. Но поскольку ниток у меня очень много, и все перемотаны, то я у Лены оверлук купила штук 600 пластиковых, в основном, из-за их дешевизны. Ножницы Мадейра с двумя изгибами - такой же попадос как и у Калинки. Концами не режут, да и продаются в запаянном блистере. Еще попробуй их, как говорится, на зуб! Кто тебе в магазине это сделать позволит?
Иголочки мне нравятся Бохинь, по 4 руб за штучку в совместниках. Они целиком никелированные, но идеально отшлифованные и с очень деликатным кончиком: вроде не совсем острый, не колется, но и такой, что позволяет спокойно выполнять 3\4 крестики на аиде. Следом я бы поставила иголки от Лены оверлук по 3 руб штука, а уж следом - Гамму. Та в совместниках вообще даром можно сказать: меньше 40 р за 25 штук.

Короче, я согласна с Катей, что все индивидуально, кроме того, что просто откровенно халтурно сделано (гнется, рвется, сгтбается, не держится и ты ды)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 03 Декабря 2012, 21:28
 
Alllllla Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 21:24 | Сообщение # 481
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Ну-с......... продолжим)

Поговорим о тканях. По каунтам и составу на сайте всё разобрано по косточкам. Что касаемо производителей, опять же из своего опыта.
Аида. Мне встречалась Гамма, Венгрия, Дименшенс, Пермин и Цвайгердт. О каждой по порядку:
- Самая отвратительная канва, существующая в природе - венгерская. Новая стоит колом, стоит прогладить, как лист металлопроката с буграми от складок, после стирки просто тряпка.
Плюс часто долевая перекошена, сыпется, при сильной натяжке может произойти разрыв (правда-правда, рассыпалась в моих руках на две части). Цвета какие-то неопеределённые Были опробованы все каунты и многие цвета, раньше другой не продавали). Сейчас остались обрезки, храню, как напоминание))). Вот сравните два тёмно-синих оттенка: Венгрия и Германия (с кр. кромкой)

Вот канва 16 каунта, венгерская глаженая tongue Обе экрю

Канва Дименшенс продаётся только в наборах, заменять её или нет, решать Вам. В последний раз заменила и не пожалела). Очень маленькие дырочки. Похожая в наборах Теи. Но с венгерской конечно даже и сравнивать не стоит.

Гамма. Многие хвалят эту канву, как и нитки Гамма. Я вышивала на ней картинку среднего размера. Ощущение - как бумага. Идеальное применение ей - в кружках школьного творчества. Вышивала на цветной, цвет стойкий , яркий, но чисто по ощущениям, как ниткой шерстяной по зубам, игла в ней скрипит. Мне дарили канву от Гаммы, точнее это был бонус))). Дочка подрастёт, может что вышьет)

Цвайгердт (немецкая канва) без комментариев. Это какхорошее белье без синтетики) : в руках послушная, ровная, держит форму, краску, После стирки возвращается в прежнее положение. Я когда вышила на ней в первый раз, то от другой отказалась
Прикрепления: 5345100.jpg (425.2 Kb) · 4447455.jpg (308.0 Kb) · 5403922.jpg (277.1 Kb) · 8551623.jpg (344.2 Kb)


Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 21:48 | Сообщение # 482
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
*** У вас проблемы? Вы в метро не шили!

Alllllla, еще существует канва от ЗР. Я не знаю, как это вообще обозвать. Иногда ничего себе, а иной раз - ужас кошмаров, разрывающийся при натяжке. У нас тут от Ребекки фотка была в соответствующей теме. Мне тоже такое щастье доставалось - сменила без жалости. Позиционируется как канва от Цвайгарт. То-то и обидно: написали бы венгерская, я бы заранее знала, что надо делать. А то нитки мадейра, разлезающаяся в руках (и тоже не во всех наборах) и канва с малой арнаутской. И дизайны так себе, можно такого уровня и другого производителя поискать. Мне лично фиговее всего, когда меня разводят. Все остальное я готова производителю простить.

Есть еще для вышивки шерстью канва от Риолис. Хотя на вид\ощупь тоже тряпка, менять не советую: пробовала. Вся остальная дерет нещадно эту шерсть как Сидор козу. лучше уже терпеть ее специфические свойства. Получится хорошо.

Сейчас юзаю канву от ДМС. Кроме положительного, ничего другого сказать не могу. Прекрасная канва, шире, чем Цвайгарт и дешевле. Не тянется, не перекашивается, не садится. Замечательная канва. В кромке - синяя нитка.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 03 Декабря 2012, 21:52
 
Alllllla Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 21:58 | Сообщение # 483
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Ткани равномерного плетения.
Рассмотрю те, которые держала в руках: Лугана 25 и Мурано 32(нем.), ДМС 25, Линда 27 (Гамма). Вот для сравнения Две равномерки 25 каунта (нем. и ДМС (в клеточку). ДМС на ощупь более накрахмаленная. Ну и цвет специально для полной зашивки, чтобы без просветов было. Вышивать частичные вышивки на неё не советую, за разметку никто не ручается, может и не смыться или оставить полосы.
Теперь о Линде 27от Гаммы. Было чрезмерно удивлена качеством ткани, структурой. Просто шок от увиденного: ровная, отличная просто, и цвет, и фактура. В общем с удовольствием порекомендую, как бюджетный вариант (она дешевле немецкой в 2,5 раза). Я использую её, как 14 канву и нареканий нет. Два фото - это всё Линда
.

Добавлено (03 Декабрь 2012, 21:58)
---------------------------------------------
Да,забыла добавить, что равномерки от Цвайгердт и ДМС превосходные, не убавить не прибавить. И да, ширина у ДМС 1,55 ))), у немецкой 1,10, а цена одинаковая практически (ДМС была даже дешевле)

Прикрепления: 6852691.jpg (309.9 Kb) · 5266012.jpg (321.4 Kb) · 7386083.jpg (274.1 Kb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 22:11 | Сообщение # 484
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Размётка.

Если говорить а маркерах, у меня два: Хемляйн (сделано в Японии) для светлых тканей, водорастворим, без претензий , проводила опыты, всё выдержал и Мадейра самоисчезающий с двумя стержнями. Толстым не пользуюсь, тоненький самое то, через 2 суток где-то пропадает, если брызнуть - то сразу. Он очень яркий, фиолетовый, удобно при неважном зрении. Для тёмных тканей пользусь обычными белыми карандашами КOH-I-NOOR, из наборов карандашей. Отстирываются отлично - проверено, не такие мягкие, как портновкие карандаши. Вот размётка на 18 Аиде. Всё чётко, он не сыпется.

Теперь о мононити:
Пробовала Хемляйн (непослушная, как леска). Думала,что они все одинаковые. Потом уже с умом выбирала в магазине. Лучшая Мадейра 40 номер, она не самая тонкая, а та что потолще. Она послушней Хемляйна и не такая тонкая, видно её получше. Ну а выдернуть любую не проблема
Прикрепления: 4778429.jpg (172.0 Kb) · 7707372.jpg (418.6 Kb) · 9725236.jpg (165.7 Kb) · 0092123.jpg (144.2 Kb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 22:23 | Сообщение # 485
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Дальше органайзеры: Здесь всё просто - ПАКО для нитей. Надо попробовать один раз, чтобы это осознать. Для небольших процессов соорудила вариант иглы+нитки,
так как при использовании оригинальных Пако нитки паркую на пропиленовую трубу. Вот это нехитрое приспособление, подсмотренное на страницах НУ

Единственное, сделала его под готовую линейку от Пако и приклеила утеплитель на окна для втыкания игл. Низ ортопедическая спинка от старого ранца(оказался лучше пенки, не крошится, не сминается), тонкий пласт. наличник и кнопки.
ДЛя большого процесса готовлю жирафчика)))
Прикрепления: 4725757.jpg (325.6 Kb) · 5783618.jpg (216.1 Kb) · 8212173.jpg (193.8 Kb)


Добро пожаловать

Сообщение отредактировал Alllllla - Понедельник, 03 Декабря 2012, 22:30
 
Alllllla Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 22:32 | Сообщение # 486
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Для Пако используются обрезанную упаковку, как хранилище

Несколько сложил лесенкой и вуаля...
Прикрепления: 1015539.jpg (236.9 Kb) · 1124320.jpg (257.9 Kb) · 2396032.jpg (227.9 Kb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 22:44 | Сообщение # 487
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Два слова о станках. Каждый выбирает, по душе, по сердцу и по деньгам. Кому с наклоном, кому на колёсиках, кому вообще на веревочке удобнее всего. Беглый рассказ по фирмам. Первые моипяльца - станок, ему уже лет 8 наверное. Немецкая фирма, они до сих пор продаются. Тогда рам в продаже не было и интернета не было у меня.
Кто вышивает на пяльцах, покупайте, чудная вещица. До сих их держу в надежде вышить скатерть.
Самый популярный посилок имеет ещё один вариант. Он у меня и есть.Производство Россия, Московская обл., фирма БОС. На мой взгляд он удобнее английского, устойчивее (проверено, полдня в магазине провела, благо хозяйка тоже вышивальщица, у виска не крутила) И ДЕШЕВЛЕ. Через СП вообще недорого.
Его плюсы:
- есть подпорка как у Стичмастера
-толще нога и выше на пару сантиметров
-сам держатель массивный, внутри прорезиненый, внушает большее доверие, чем хрупкий посилок
Минусы:
-как у всех магазинных станков. Не супер устойчив,нитку закреплять я аж встаю))). Заодно разминаюсь.
Я сейчас жду станок, как у Алексея в исполнении благоверного. Поймала его на слове, что там две трубы и пара шурупов. Сказал,если не осилит, сам мне его закажет. Можно и потерпеть рали такого удовольствия
Прикрепления: 8251973.jpg (202.1 Kb) · 2184650.jpg (217.3 Kb) · 1401032.jpg (266.0 Kb)


Добро пожаловать

Сообщение отредактировал Alllllla - Вторник, 04 Декабря 2012, 01:37
 
Alllllla Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 22:51 | Сообщение # 488
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Два слова для тех, кто решится купить кресельную стойку. Покупайте какую угодно, только не Гамму. Цена дешевле не намного, но качества ноль. Плохо ошкуренная, пластмассовые детали с заусенцами, ещё и шуруп короткий, пришлось менять, на раму не хватает. Также слышала много отзывов, что пяльцы Гамма хуже всякой критики. В общем и то, и то стоит денег. Добавьте чуть-чуть и вы избежите разочарования и будете радоваться покупке. На сайтах стойка выглядит изумительно, и даже с деревянным винтом. На деле пластмасса, которая прокручивает при малейшем давлении потуже. Вот фото ошкуренных деталей, но по-моему лучше она не стала.
Прикрепления: 6904677.jpg (185.3 Kb) · 2600908.jpg (190.8 Kb) · 1792515.jpg (188.3 Kb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 22:57 | Сообщение # 489
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Пару слов о дополнительных планках для рам. Многие используют их для Стичсмарта, посилка, некоторые для пропиленовой трубы и ради магнитиков. Есть Енглийская и Золотое Руно. Сравнивайте смотрите. Если у Вас рама шире 61 см., англ. не подойдёт. ЗР ничем не проигрывает, там две планки (22/45 и 45/68) всё ровное, без претензий и за туже цену, что англ. одна. Смотрите сами. Та, что сверху ЗР, та что на станке Элбисси
Прикрепления: 4819548.jpg (330.7 Kb) · 1143851.jpg (256.6 Kb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 23:07 | Сообщение # 490
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Ну а теперь поговорим о том, что я называю "деньги карман оттягивают"

Воск. Хотите чудес при вышивании - их не бывает. Купите нормального качества нитки,иглы и канву и шейте. Это аксиома, другого нет пути, поверьте сама в этом убедилась. Не хватает Вам лишней коробочки, возьмите обмылок и проверьте. Вот типа такого, без крема и отдушек. Если чудес не произошло, причина не в воске или кондиционере, а в чём-то другом.

Магнитная доска. Ровная хорошая, пахнет китайскими токсичными тапочками (из=за резиновых магнитов, видимо). Тяжеленная, прицепить некуда. Деньги на ветер.

Линейка на магнитах. В бытность незакрашивания схем приобрела. Сразу скажу , видно на ней только одну строчку над синей полосой,т.е. возможно вышивать только парковкой горизонтальными рядами. Всё это добро от Хемляйн, и как видно по не выброшенной упаковке, од сих пор так и почивает.

Вывод: лучше всего крепится схема к канве прищепкой или на вспом. планку магнитиком. И не стоило изобретать велосипед.
Прикрепления: 3609978.jpg (163.8 Kb) · 0180191.jpg (237.8 Kb) · 7039751.jpg (247.8 Kb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 23:18 | Сообщение # 491
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Ну и совсем о предметах, купленных в довесок. "Ой, всего ничего стоит.И слова: скидка, акция, распродажа действуют, как И копится это дома, и ни в люди послать, ни дома оставить.
Что я отнесла к этому арсеналу для себя
Моталка ДМС.
Не уговаривайте себя, что она помогает. Вы совершаете те же движения, только мотаете не нитку , а ручку. При этом всё это достаточно хлипко. Пробовала я её на машинку посадить. Даже на минимальной скорости - это было нечто smile . Поэтому ручками наловчилась, а потом я же не каждый день мотаю.
Всевозможные кольца и органайзеры

Бобинки в коробке, нитки в Пако - зачем купила, до сих пор голову ломаю?
Прикрепления: 2774237.jpg (143.6 Kb) · 3614732.jpg (178.9 Kb)


Добро пожаловать

Сообщение отредактировал Alllllla - Понедельник, 03 Декабря 2012, 23:20
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 23:29 | Сообщение # 492
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Alllllla, А я вот мотаю шуруповертом, так эта фиговина очень кстати для мотания оказалась. И без нее не помотаешь. Вышиваю только с бобинок, разобрала, пользуюсь той частью, в которой бибинка зажимается. У нас в НУ описано как именно. Кольца очень-очень востребованы тоже! А магнитная доска служит записной книжкой на кухне: холодильник-то за спиной, на который можно что-то прикрепить, а досочка на подставке с рецептом на магнитике - перед глазами. И руками браться не надо biggrin

Спасибо за напоминание о магнитной линейке! У меня тоже есть, и мне как раз надо для парковки рядами для отдыхалки на кровати вышиваемой biggrin Хотела маркерами ряды отмечать, время терять. А она заодно еще и увеличивает значки biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 23:35 | Сообщение # 493
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Ну и о самом главном - о наборах, схемах , журналах и прочих графических и электронных носителях. Я никому не советую Это вышивать, а Это нет, этого производителя любить, а этого стороной обходить. Позвольте рассказать о самом своём горьком опыте. Часто в годы жизненных перепитий человек начинает руководствоваться одними эмоциями, и часто в состоянии аффекта совершает поступки или даёт обещания, которые он выполнить не в состоянии или о которых потом жалеет. Так было и со мной. Когда моему сыну исполнился год, он заболел после обычной прививки, да так, что произошли необратимые процессы в мозге. Вобщемя решила вышить ему икону в надежде, что всё пойдёт к лучшему. Купила из того, что было в магазине (Тогда я ещё не слышала обиконах Стоянки, Теиных ещё не было) Вобщем это был рисунок на канве от фирмы Гамма. Купила нитки по ключу и села за работу. Я её вышила,потому что дала себе словои у меня нет брошенных работ. Сами смотрите, что получилось.


Это большая работа на 18 канве. Я не могу её выбросить, не могу повесить, не могу освятить, не могу отнести в багетку. Я достаю её периодическии размышляю, сколько труда и любви, и сил ушло в пустую. Вот эти руки и лик, и несчастный младенец. Вроде такие простые ангелы от Ланарте, а какая разница.
Смотрите девочки и, прежде чем взять за сомнительную, работу с подбором, подешевше, поменьше, вспомните мою работу Даже рисунок,и тот неровно пропечатан
И цена была весьма не маленькая.
Прикрепления: 5866140.jpg (468.5 Kb) · 2004111.jpg (439.7 Kb) · 7877427.jpg (390.5 Kb) · 3423302.jpg (469.8 Kb) · 1333829.jpg (333.6 Kb)


Добро пожаловать

Сообщение отредактировал Alllllla - Понедельник, 03 Декабря 2012, 23:37
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 23:49 | Сообщение # 494
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот что совсем фигня, перевод денег - так это лупа с креплением к очкам. Вот именно так она и держится, как на фото. К очкам цепляется, но есть еще два колена. В которых она не держится вообще. Производство Daylight, выписана с Севы, и нигде не написано, что Китай. В красивой коробочке, четыре сменные линзы с увеличением 3х , 2,5, 2,0 и 1,7. Мало того, что ничего не держится, так когда вы переводите взгляд с вышивки на схему, голова кружится и в глазах все плывет, поскольку фокус от глаз на расстоянии чуть не 7 см. Вышиваю с лупой с подсветкой. Бестеневой. Классной и добротно сделанной. От того же производителя. Как этой фиговиной предполагалось пользоваться - надо спросить у производителей wink Я же давно хочу намертво приклеить все движущиеся соединения, не делаю только потому, что все равно вышивать невозможно. А столько было планов и надежд...

Точно так же не рекомендую никакие новомодные козырьки с лупой с подсветкой: в них надо смотреть в одну точку, как часовщик или ювелир, а если взгляд переводить, так это только глаза портить. Возможно, для ювелирной мелковышивки на каком-нить 50 каунте и подойдет, при условии, что схема и вышивка вместе будут величиной с тетрадный листок.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 00:08 | Сообщение # 495
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Заключение:

Ко всему вышеизложенному попытаюсь дать несколько советов, рассказать о приёмах, которыми пользуюсь сама. Здесь уже и антихомякозин и бюджетность вышивания, и элементарная экономия, и здравый смысл:
- никогда ничего не покупайте в попыхах, с первого взгляда, с картинки, увидела у подружки, все вышивают и по др. причинам
- помните, что с первого взгляда берут на слабость нас женщин миленькие котятки, ангелочки, спящие детишечки и другие утипутисюсечки. Путь к сердцу женщины известен не только мужчинам, но и производителям.
- Также помните, что все это немогушечки удешвляют любой интерьер. Их можно повесить только в детской комнате. Они просто съедят ваши ремонты, и обои, и мебель. Будет интерьер игровой комнаты. Смотрится в любом интрьере (квартира, дом ли) лучше всего хорошо выполненная классика. Всё остальное нужно подбирать с умом и чувством вкуса.
- Понравилось, влюбились, умираете. Руки прочь от кошелька и бегом из магазина. Набираете то, что понравилось в поисковике и вся изнанка перед Вами: процессы, отшивы, оформленные в разные паспарту. Обычно страсть поугасает после прочтения всего, что думают о данной работе вышивальщицы
- Что касается фурнитуры и прибамбасов. Не спешите хватать с прилавка, пройдитесь по квартире и по форумам, я уверяю Вас Вы соберёте не только исчерпывающую информацию о товаре, но и мастер-классы для Оч.умелых ручек и массу бюджетных вариантов
- Новейшее оружие по выкачиванию денег - это интернет магазины и Совместные закупки.
КАК ДЕШЁВО! КАКОЕ ХОРОШЕНЬКОЕ! И Т.Д.
Не покупайте ничего , если не уверены ( не видели вживую, не ситали отзывов, плохая картинка, скидка, всё равно уже на энную сумму набрала). Девочки, миленькие, не кормите бездонную бочку по имени: торговля. Как показывают опыты совместных покупок, экономии обычно нет. Покупается просто больше, вот и всё.
- Ну и ещё: отдавая деньги на наборы, подумайте, куда повесите, что будет висеть, рядом, во сколько обойдётся оформление, как эти мыши будут гармонировать с котами, ёлочками, бисерными ёлочными иконами (вернее изображениями Святых в одеждах, похожих на карнавальные) и пейзажами всех времён года. При подарке будьте готовы, что Ваш подарок не оценят и поставят далеко на полку или вышивайте, будучи уверены, что одариваемый точно будет рад. Мне помогает мысль о том, что где-то есть люди,дети прежде всего, у которых нет элементарного. А у меня всё есть: и нитки, и иголки, и набор. Остановись, мгновенье, ты прекрасно!
И не выбирайте набор, лишь бы вышить и побыстрее. Не надо гнаться за результатом, вышивайте в удовольствие хоть 10 лет, но результат должен быть положительный и для обывателя, и для человека, знакомого с вышивкой. Да, я вышиваю - вот моя работа. И не надо оправдываться, что вот, что было, что ленег не было и ещё чего. Поверьте, была в гостях у такой девочки. Целый ящик наборов Панна. Я ей говорю:" Здесь два Теиных набора". Она сама когда посчитала, обомлела. А всё время стонет,что всё дорого.

Ну и напоследок:
Нельзя экономить:
-на выборе сюжета и производителе
-на ткани
-на нитках
- на оформлении

Это моя аксиома.Всё остальное можно соорудить, купить у уже невышивающих, додумать, обменять, попросить в подарок, купить в СП и так далее. Дорогие мои девочки-вышивальщицы, я очень надеюсь, что этот рассказ убережёт Вас от ненужных трат, от разочарований при получении посылки, от барахла и складов в доме хоть в малой мере. А на сэкономленные средства можно сходить в кафе или испечь пирог, или просто попить чай с шоколадкой с самими родными для Вас людьми. Смотря сколько наэкономите. Нужных всем покупок, а ещё лучше здоровый позвоночник и отличное зрение в студию. А время мы всегда найдём. Алла.
-

Добавлено (04 Декабрь 2012, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Ignatia)
Вот что совсем фигня, перевод денег - так это лупа с креплением к очкам. Вот именно так она и держится, как на фото. К очкам цепляется, но есть еще два колена. В которых она не держится вообще. Производство Daylight, выписана с Севы, и нигде не написано, что Китай.


Двумя руками "ЗА"


Добро пожаловать
 
Уралочка Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 00:15 | Сообщение # 496
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Отличная статья, дельные советы! Молодец Alllllla!!!

 
skripka Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 08:54 | Сообщение # 497
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Alllllla, спасибо! Проделала титанический труд. wacko Грамотно,обосновано и понятно все изложено. hands hands Хоть я не особо страдаю хомякозом, но на магнитные полоски поглядывала с надеждой...Теперь точно про них забуду думать tongue А сколько нас таких???!!!! cry cranky shock
 
Балле Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 09:15 | Сообщение # 498
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
А я выскажусь в защиту магнитной доски biggrin У меня такая есть и я о ней не жалею. Если вышивать на станке большой проект - да, она не нужна, а вот в дорогу с пяльцами я ее очень люблю брать и держать на коленях. Удобно на ней зачеркивать, и схема ровная всегда smile И карандашик к ней привязан на ниточке biggrin
А вообще, мне очень понравились размышления и сравнительный анализ.


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 04 Декабря 2012, 09:38
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 09:47 | Сообщение # 499
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Я бы статьи Alllllla, поместила в тему "В помощь начинающим" или на каком другом сайте, где ещё не достигнут высокий уровень профессионализма. Уж больно нравоучительная. Рассказано много, чувствуется что автор, действительно, пережила все нюансы из жизни вышивальщицы. Может, я вызову неоднозначную реакцию форумчанок, но мне не очень понравилось, что меня так настойчиво поучают. Правда, такой настрой статьи появился лишь в конце. Думаю, что принять это можно как крик души. Сугубо личное мнение.

Я-Надежда.
 
Балле Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 09:59 | Сообщение # 500
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
BatNadLeon, Надя, а мне наоборот кажется, что понять эти выводы может только опытный хомяк biggrin у которого есть и захомяченная доска, и пара луп. Вот он может и задумается, купить ли новый гаджет для вышивания или нет (и скорее всего, он его таки купит, так как нет ничего универсального и будет думать: А вдруг мне подойдет). Пока читала - со многим была согласна, но я не уверена, что не куплю себе новую яркую игольницу "в довесок", когда очередной раз буду делать покупку в интернет-магазине... А новичок скорее всего решит, что писала "занудная привередливая тетенька (Алла, прости, я тебя таковой не считаю, у самой нахомячено пара ящичков), подумаешь, ей канва от Гаммы не нравится, Цвейгарт подавай и нитки только ДМС... Пока своих шишек не набьешь и не наскладируешь их по ящикам...

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 04 Декабря 2012, 10:00
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Хомякоз. Халява. Авторские права (традиция, привычка, болезнь, коллекционирование, законность?)
Поиск: