Суббота, 27 Апреля 2024, 21:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Внимание! ХАЛТУРА!
FluffyYula Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 22:17 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ну, это уже ни в какие рамки не лезет!!! Она видимо просто не "обезображена интелектом" или просто наглая... eek

Я - Юлия.
 
Лорис Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 22:24 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
biggrin По-моему, я спугнула тетку с Ярмарки. Я там ей отзыв оставила... а сейчас уже не могу найти ни тетку, ни вышивки ее. Неужели она удалила свои работы? Вот радость-то.
Точно, мастер Кошкина Екатерина все удалила! Тра-ляля. tongue


Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 01 Марта 2011, 22:31
 
Исиладия Дата: Среда, 02 Марта 2011, 07:01 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
А я считаю что надо шагать в массы и показывать и рассказывать и учить!При этом абсолютно не важно что будут говорить , обязательно скажут "НАшлись тут самые умные"..На каждом почти сайте есть про халтуру темы и про качество отшива туда можно сделать посты, если ссылки на этот сайт запрещены. Ну нельзя же такое выставлять, неужели люди не понимают???
 
Дайкири Дата: Среда, 02 Марта 2011, 09:04 | Сообщение # 129
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Лорис, я тоже там иногда посматриваю, для коллекции еще парочку wacko



Сообщение отредактировал Дайкири - Среда, 02 Марта 2011, 09:07
 
Tusya Дата: Среда, 02 Марта 2011, 10:37 | Сообщение # 130
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, нет слов. Такое увидеть вечером - потом всю ночь не заснешь biggrin . А ведь до конца работу добивают и не остановит их то, что получается, а еще забавнее - на всеобщее обозрение выставляют.
 
Hedgehog Дата: Среда, 02 Марта 2011, 10:44 | Сообщение # 131
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Tusya)
А ведь до конца работу добивают и не остановит их то, что получается, а еще забавнее - на всеобщее обозрение выставляют.

Так и оформляют же еще! А кто-то что-то еще и продать пытается!!!
Да уж ... жесть-жесть, конечно.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
rebekka Дата: Среда, 02 Марта 2011, 10:51 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Боже мой...каких монстров вышивают, и еще показывают, мы тут маленькие погрешности обсуждаем в хороших работах, схемах, стараемся улучшить, а тут откровенных монстров вышивают, да еще и продавать пытаются...Такое даже в сарай повесить было бы стыдно!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Татьянка Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 16:04 | Сообщение # 133
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Я такие "вышивки" тоже вижу не мало. Когда напрямую спросила у вышивальщицы как же она не видит, что творит, меня назвали циничной и бесчувственной.
Но ведь и у меня был опыт впервые и была первая вышивка, но ТАКОГО! бесвкусия (я даже не знаю как назвать) не допустимо для творческих людей
 
Татьянка Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 16:05 | Сообщение # 134
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Самое нелепое, что люди гордяться своими такими "достижениями" и не видят ничего ужасного, готовы нести на выставки работы.
 
vasalen Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 13:26 | Сообщение # 135
АВТОР
Отличия: 6
Такие вещи происходят вполне регулярно от отсутствия у людей каких-бы то ни было, извините, мозгов, а соответственно и желания ими шевелить, применяя по назначению. Приведу пример. Раз в две недели я хожу в рукодельный клуб. Приходят к нам люди на 1-2 раза часто, старой гвардии не так много, но не в том суть, а в том, что все привыкли, что постоянно кто-то новый приходит, даже если не задерживается. И вот приходит к нам этакая бабуля (вроде Бородулиной, которую в соседней теме обсуждают). Лицо у неё при этом спесивое до невозможности. Она вошла и принялась разглядывать наши выставочные работы с невероятно кривой мордой лица одновременно рассказывая о том, какая она матёрая вышивальщица со стажем, сама подбирающая себе нитки. Физиономия у неё слегка вытянулась, когда она увидела, что у нас вышито, а ещё больше вытянулась, когда бабуля увидела меня с моими двухметровыми девушками находящимися где-то посередине процесса. Оказалось, что она не видела не только подпопных пялец и вышивания в две руки. Она удивилась также количеству используемых мной оттенков (для справки их 102 на все это эпическое полотно, это далеко не ГК и не ХАЕД), а заодно задала исключительный по своей дебильности вопрос, как я сделала такую ткань. Хотелось мне сказать, что я свою 16-ю аиду выткала дома перед началом процесса. Но меня все-таки приучили уважать старость. Короче эта "мастерица" оказывается всю жизнь вышивает на вафельных полотенечках остатками старых советских ниток по картинкам из журнала "Работница". И вовсю мнит себя Творцом, Мастером и Великой Вышивальщицей при этом. Больше мы её не видели, и пренебрежительную морду она себе вернула ещё перед началом расспросов. Мы у себя в клубе не снобы, мы охотно покажем, расскажем, научим и поделимся, но ведь это же надо хотеть научиться. А эта по-моему пошла кропать свои невероятно творческие полотенечки дальше.

Сообщение отредактировал vasalen - Суббота, 05 Марта 2011, 13:29
 
anna777 Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 01:16 | Сообщение # 136
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Китайская и русская халтура в вышивке ,не все китайцы вышивают красиво
http://yevgeniya57.livejournal.com/28268.h....1282412
http://marinni.livejournal.com/565109.html
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 00:49 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anna777, мне особенно вот этот мальчик ? Или это его привидение понравилось wacko Короче, посмотрела и в перманентном шоке пребываю.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Снежинка Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 14:56 | Сообщение # 138
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Quote (vasalen)
Хотелось мне сказать, что я свою 16-ю аиду выткала дома перед началом процесса

Валяюсь под столом!!!!! biggrin
Ignatia, от увиденного мальчика из под стола не вылазию! wacko (но уже по другому поводу)




Сообщение отредактировал Снежинка - Среда, 20 Апреля 2011, 14:58
 
Эва Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 17:11 | Сообщение # 139
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Обалдеть! Это же как надо не любить ребенку(вроде там написано "портрет сына"!!!!! Да еще и купить предлагают!!!! Ночью же приснится теперь, страсть такая!!!!! biggrin

Сообщение отредактировал Эва - Среда, 20 Апреля 2011, 17:12
 
Аленушка Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 17:12 | Сообщение # 140
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
За этого мальчика она попросила 50000руб. cranky

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
eledor Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 17:46 | Сообщение # 141
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Неее, не за этого, эта "работа представлена для примера", а за 50тыщ предлагают Вам ВАШЕГО мальчика, так испортить wacko biggrin

 
Пеппиня Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 13:04 | Сообщение # 142
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Прочитала-просмотрела темку со смесью жалости, отвращения, местами - тошноты. В конце, когда посмотрела на младенца с полотенцем и Аленку (вот где самый-самый ужас), даже слезы на глазах выступили.
Девочки, это невозможно!
Но знаете, как я частично себя утешила? Намного хуже, когда такие вот недопустимости творятся в жизненно важных сферах (медицина, политика, строительство и т.д. и т.п.)
Так может, пусть уж эти идиоты в вышивке "шедевров" себя проявляют. Глядишь, ни на что другое сил не останется... wacko

Тьфу, настроение испортилось.

P.S. Мои дракоши от Надежды Антоновой не так уж плохи, оказывается biggrin


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 14:20 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ЛЮБИМОМУ ЗА 20000 РУБЛЕЙ!!!
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/350749.jpg



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 14:36 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
biggrin вареный Фантомас!
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 14:39 | Сообщение # 145
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Я мужу ЭТО показала, он заволновался. Я же только что начала вышивать портрет сестры по схеме Gerdamoon. Он мне пишет: "Вышивка конечно киздец полный. Может ты Маню вышивать не будешь? Может все фотки хреново получаются? Или тут просто цветов мало?"
Ну я его успокоила, показала примеры удачных работ biggrin


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 14:59 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
КАЧЕСТВО ГАРАНТИРУЕТСЯ!



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 15:03 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (fondu4ok)
ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ЛЮБИМОМУ ЗА 20000 РУБЛЕЙ!!!

Вы устали от своего спутника жизни, но не знаете как от него избавиться? Тогда мы идем к вам! biggrin biggrin biggrin
Ежели сразу не помрет от инфаркта, то сбежит от вас при первой возможности! biggrin biggrin biggrin


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Исиладия Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 15:08 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Я не понимаю. я не понимаю неужели человек шил и не видел ЧТО???
 
Nora Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 15:09 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Девочки! Не реагируйте так отрицательно! Если не будет плохого, мир не узнает хорошего, если кто-то захочет ТАКОЕ, значит другое ему и не нужно. И все познается в сравнении. И еще, мне очень интересно, почему классные вышивальщицы особо себя не рекламируют( в смысле, свое умение), наверно у них и так заказов достаточно?

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 15:25 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Nora)
наверно у них и так заказов достаточно?

...или наглости меньше...

...или ума больше...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Поиск: