Пятница, 29 Марта 2024, 05:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Внимание! ХАЛТУРА!
Ignatia Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 09:24 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, у нас была точно такая же. Когда ее разрушали во времена хрущовщины, мне было 6 лет и я все помню: как тракторами с привязанными тросами валили, как жгли деревянные внутренности... А мы с бабушкой стояли, и она плакала: там ее свекор 30 лет священником служил... wacko Осталось много фотодокументов... И вообще, этот стиль храмовой архитектуры - это наша костромская волость, к которой раньше наш уездный город принадлежал... На нашей земле несколько таких есть хорошо сохранившихся шатровых колоколен...

... Мне нравятся грачи. И не нравятся. Замызгали, замылили. Это мы могем, к сожалению sad


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Велигодская Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 10:22 | Сообщение # 102
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Quote (fondu4ok)
Девочки, а вы не знаете, какой производитель наваял ЭТИ схемы ?

Это схемы "Сотвори сама". Я года три назад, находясь в самом начале своего вышивального пути, покупала такое художество, но повертев в руках сложила в стопку макулатуры!
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 10:49 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (vel2511)
Это схемы "Сотвори сама".

... Да уж... Название фирмы звучит просто издевательски... (в связи с вышеприведенными "самосотворениями")...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 13:42 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vel2511, это вроде не "Сотвори сама", он же Риолис. Там тоже плохо и довольно примитивно, частично из-за того, что это шерсть, но не настолько. ЗДЕСЬ

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 20:35 | Сообщение # 105
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Велигодская, Это не сотвори сама. Это кто-то сотворил от большого ума.Грачи от риолиса - здесь http://www.riolis.ru/catalog/details_1274.html
Видела вышивку, мне нравится.


Сообщение отредактировал Reader007 - Суббота, 11 Декабря 2010, 20:48
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 14:22 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Когда-то в школе мне очень нравилась картина "Всадница" и многие другие. Но по жизни они мне так часто встречались, что надоели. Я их уже не воспринимала так, как раньше. Когда же я, наконец, увидела все разнообразие картин в интернете, и что все это можно вышить, то, конечно же, трудиться над знакомыми картинами не стала бы еще и из-за этого. А то, что показали выше - нашили "по мотивам", грубо, примитивно. И как это может нравиться? Да, люди, шьющие это, просто не знают о том, что и крестиками можно создавать красоту.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 14:28 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Reader007)
Грачи от риолиса - здесь http://www.riolis.ru/catalog/details_1274.html
Видела вышивку, мне нравится.

Да, без претензии на "живопись в нитках" вполне добротная маленькая схемка. Никакой аллергии не вызывает, в отличие от вышеприведенных..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Элл Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 21:13 | Сообщение # 108
Пользователь
Литва, Klaipėda
Quote (fondu4ok)
Девочки, а вы не знаете, какой производитель наваял ЭТИ схемы ?

(не хочется назвать имя вышивальщицы, картинки взяты с ЭТОГО сайта)

Залезла на этот сайт и увидела до боли знакомую вазу с вишнями.Это (не именно вышивка с сайта) была одна из моих первых вышивок (вишни и мадонна с младенцем), лет 20 назад схемы были помещены в журнале "Наука и жизнь". И ключ выглядел так: красный, темно-красный, светло-красный и т.д. А в магазине нитки-красный, зеленый и еще пара цветов. Правда в разных магазинах красный мог оказаться чуть разного оттенка. Если найду свои вишни в сундучке, то покажу вам. А вот в мадонне были серо-синие тона (так же "светлее","темнее"...) Но я не смогла найти столько (кажется 6) серо-синих, зато нашлось по закромам всех знакомых 6 более-менее в одной гамме зеленых тонов. Вот и была у меня зеленая мадонна, но более-менее все шло в тон.И вот в прошлом году одна дама взяла у меня пару схем Стоянки-пасхальных яиц (ну цветов ДМС там не мало) и возвращая мне схемы принесла показать что у нее получилось. О, как хорошо, что их не видела сама Стоянка. wacko Фактически, если в схеме было 3-4 красных цвета, то они заменялись на 1 или 2.Но с какой гордостью женщина говорила как понравились ее подругам и как ей удалось найти очень дешевые нитки в одном подвальчике.Она прям светилась радостью, а мне было очень грустно.Конечно, можно взять и нитки подешевле (ну не все могут позволить себе ДМС), но в таком случае надо иметь очень, очень сильное чувство цвета, что , по моему мнению, сродни исключительному музыкальному слуху.
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 10:24 | Сообщение # 109
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Только что в новостной передаче "Сегодня" на НТВ был сюжет о баронессе Бородулиной. Все как прежде, в духе рекламной акции, с упоминанием многочисленных выставок во Франции, Германии и Америке, с реставрацией дворцового интерьера.Демонстрировались подушечки с димовскими сюжетами, верваковской куклой, и опять те же полторы тысячи оттенков, которые она чувствует кожей пальцев рук. И крестик опять называли гобеленовой техникой. Однако тот кто ее пиарит денег не жалеет, если даже НТВ оплатить смог.
 
Лорис Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 10:50 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
biggrin а НТВ, как наша главная грязная помойка с удовольствием будет показывать любой бред biggrin
представляете, какое мракобесие? представляете с какой долей доверия можно вообще смотреть наши новости? с нулевой! если показывают такой очевидный бред в такой незатейливой теме, как вышивка готовых наборов, которые многими тысячами вышиваются, то что от них ждать по серьезным вопросам?
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 11:06 | Сообщение # 111
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Я думаю, что тут все решают деньги. Любой бред за пропорциональную сумму денег.
Интересно,а можно ли куда-то написать на НТВ и попросить более подробную инфу, где именно во Франции, Германии и Америке были выставки. Насколько я знаю у любого участника выставки есть подтверждающие документы (я когда своих кошек выставляла. то помимо призовых розеток были как минимум приглашения и сертификаты участника) Ну и спросить, проверенную ли информацию сливают в эфир.
И уж если ей доверили реставрировать дворцовую утварь, то по крайней мере должна быть бумажка с категорией, а еще у Заслуженного реставратора России должно быть как минимум удостоверение. Так вот видел корреспондент эти документы, или кроме бумажек с цифрами вообще больше ничего читать не умеет.
А еще дать ссылку на сайт дима, вервако и т.д, чтобы увидели где рождаются гениальные работы "заслуженного художника", и потребовать оф. опровержения.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 11:08
 
Tusya Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 11:30 | Сообщение # 112
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, сейчас у каждого (если не ошибаюсь) канала есть сайт. Что если зайти на сайт НТВ и поискать там, кому и как можно задавать вопросы. Вдруг сработает?
 
Лорис Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 11:39 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Не знаю, поможет ли обращение на канал НТВ. Ведь у нас показывают и рассказывают такое вранье по жизненно важным вопросам! А тут - подумаешь фигня какая, крестики. Вроде как умилительная старушка.
Но поражает вранье по такому количеству фактов, которые так элементарно проверить! Ведь наборы эти на каждом интернет-углу! Тысячи людей их знают. Фирмы все большие, известные! Все эти звания и пр. - это ж элементарно проверяется, должны быть документы, удостоверения, дипломы, названия всех этих выставок-аукционов иностранных, адреса, каталоги, дипломы участника. Все так просто, все на поверхности лежит!
 
Гортензия Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 11:57 | Сообщение # 114
Участник
Я тоже видела этот сюжет. Корреспондент там был молодой человек. Я думаю, что он просто не в теме вышивки, ему хоть крестик, хоть гобеленовый шов, все едино. И про наборы думаю он не особо владеет информацией. Это нам, кто вышивает, кто этим занимается, кажется, что все это знают. Поверьте, людей не сведующих, кто видит все это впервые, легко ввести в заблуждение. Но очевидно, что был заказ и действительно интересно кто и зачем эту хитроумную бабусю так пиарит. А она с виду ну просто аристократический одуванчик, ну просто "душка", Станиславский отдыхает.
 
anna777 Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 12:02 | Сообщение # 115
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Кто-то обратился на НТВ по поводу сюжета с мадам Бородулиной
http://ip.ntv.ru/forums/thread.jsp?ftid=587511
 
Лорис Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 12:04 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да какой она аристократический одуванчик? У нее ж глаза какие жесткие, и ведет она себя достаточно нагло, с таким-то количеством вранья. Ах, бедные журналисты, которые не владеют информацией, значит им дают готовые тексты, и они их читают. А мозги в это время у них в каком месте? А профессионализм?
Значит они читают любой бред, который им дадут, и еще заплатят хорошо.
Это не высшая математика, информацию можно найти в инете за несколько минут.
А отличить гобелен от уродской вышивки крестом по набору может человек, который хоть раз был в музее и видел настоящий гобелен.
 
anna777 Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 21:30 | Сообщение # 117
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Случайно попала на форум художников,а там еще есть и вышитые картины на
продажу. Есть работы Индиры Есеновой,кто-то просто вышивает ДИМовские
наборы и продает,есть работы по схемам ГК и Хаеда. Есть и совсем "красивые"
Вот очередные иконы в окладах из бисера и портреты по фото и собственным
схемам. Брутальный мужчина за 35000,Монро 90000,Девушка в историческом
костюме 180000.
http://artnow.ru/ru/gallery/210.html
http://artnow.ru/ru/gallery/210/18971/picture/0/0.html


Прикрепления: 8875107.jpg (98.7 Kb) · 5210161.jpg (98.7 Kb) · 6151130.jpg (43.2 Kb) · 2029453.jpg (102.3 Kb) · 2898648.jpg (248.1 Kb) · 8031449.jpg (70.8 Kb) · 3173519.jpg (119.3 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 21:31
 
Tusya Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 21:54 | Сообщение # 118
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, а я по ссылке, данной Анной, обнаружила удивительного художника - Сипрошвили Гиви. Обычно мне такие работы не нравятся (то ли импрессионизм, то ли экспрессионизм, куда-то просто так ткнула мышкой, первое попавшееся), но он зацепил и вот сколько его картин просмотрела, каждая притягивает взор. И хочется смотреть и смотреть.
 
Лорис Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 17:01 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Просто трясет от злости.
Еще одна мастерица нарисовалась. На Ярмарке Мастеров.
Продать собралась ужасы свои. Один за 5 тыс, второй за 3.


Оправдать ее может только одно, если она стоит на учете в психдиспансере и у нее диагноз. А если не стоит не учете, то либо надо ставить, либо я не знаю что за это надо делать с "мастерицей".

Прикрепления: 8438396.jpg (62.7 Kb) · 8728247.jpg (98.0 Kb)
 
Loza2003 Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 17:08 | Сообщение # 120
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Ну может она слепая, баронесса ведь чувствует оттенки ниток руками...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 17:19 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... может нам пора начать экспансию наших вышивок (в частности ГК, стоянки, теи и прочих других достойных производителей схем) на всех возможных рукодельных сайтах, галереях, ярмарках и пр? Размещать прямо склейками в сравнении с оригиналом картины? ... Ну чтобы народ просто научился бы СМОТРЕТЬ и отфильтровывать всю эту халтуру? ...а то мы варимся в нескольких специфических форумах, может, пора выходить "на большую дорогу" в деле прсвещения и продвижения искусства вышивки крестом?
или ценностью являются только индивидуально сделанные вышивки по своим схемам, а массово тиражируемые схемы не являются предметом искусства?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 18:01 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, она прикалывается, мож? Ну не верю я, что это можно хотеть продать, да еще и за 5 000 wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 18:17 | Сообщение # 123
АВТОР
Отличия: 33
Этот ужас можно объяснить только дальтонизмом или идиотизмом biggrin . Или третий вариант - человек всех считает лохами, идиотами и пр.
 
AmeliV Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 18:59 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
и самое интересное - наверняка и у такого найдется покупатель. Блин, я даж не знаю, что убило больше - икона или бедная Одри Хепберн wacko
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 21:06 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
AmeliV, да не найдется покупатель на такое. Сейчас и не на такое сложно покупателя найти. А чтоб ужасы продавать - ну, разве кто музей ужастиков вышивальных открыл tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Поиск: