Пятница, 19 Апреля 2024, 17:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Внимание! ХАЛТУРА!
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 22:05 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31

В этой теме мы рассматриваем и анализируем схемы и вышивки которые ярко демонстрируют КАК и ЧТО НЕ НАДО ВЫШИВАТЬ.

Правило темы: Каждая участница форума может предложить для обсуждения фото вышивки(схемы) опубликованной в интернете в свободном открытом доступе, с указанием первоисточника фото и информации о вышивке.

Проанализируем минусы самых вопиющих халтурных вышивок. Подумаем о причинах их появления. Поговорим о нашем отношении к бездарному упрощению, уродованию исходных изображений, неудачных техниках вышивания, небрежном исполнении и т.п. случаях принижения и дискриминации понятия ВЫШИВКИ как вида декоративно-прикладного искусства.
Администратор


предыстория такова:
Есть у меня любимая картина - "Подсолнухи" Дмитрия Анненова.
Я прекрасно отдаю себе отчет, что вышить ее невозмоно: никакие крестики не передадут трещин этой старой краски на раме; и даже богатая палитра ДМС вряд ли уловит с такой точностью разницу цвета в сколотом стекле...

И вот я уидала ЕЁ! И схема, и отшив!!!



.. ну и не выдержала.. пошла на сайт этого производителя и написала все, что думаю по этому поводу.
PS!Там конечно вычистили - вот принтскрин (большой):
Прикрепления: 9316208.jpg (215.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Rinoa Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 03:23 | Сообщение # 2
АВТОР
Эстония, Tallinn
Отличия: 2
Вот поучительная галерея:
http://feechka-khv.gallery.ru/watch?a=rwr-ba3k
 
fondu4ok Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 10:31 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Helta)
Девочки, я никого не хотела обидеть.

Да все в порядке! Кажется, здесь собрались адекватные люди, способные говорить честно о ВЫШИВКЕ. И есть фирмы- халтурщики, а бывают и плохие схемы у самых уважемых производитлей.
И кто же будет обижаться, если "повелся" на обещания суперкартики, а вышил ужвасную бяку? Чего обижэаться-то? Это ж тебя обманули, ты пострадавший в этой ситуации...
Поэтому мы и рассказываем и показываем и свои удачи и свои поражения.
Чтобы вышивки каждой из нас были по качественным схемам, чтобы было меньше оишбок и разочарований...

Наверное, по одной неудаче нельзя судить о целом фирме-производителе. Но я вот вышила Венецию от Артеси (здесь она, в теме Артеси), и.... как-то остерегаюсь браться за другую схему этой фирмы.. Аж целый анализ отшивов ее произвела... и все-равно пока не впечатлилась... потому и вам все это пказываю, а вы уже выводы делайте: кажая - свои...

про обиды:
Вот если мне кто-то скажет, что у меня руки нге из того места растут, что у меня вывшивки перекошены, что крестики не ровные и нитка перетянута, и пожтому картина испорчена, я, может, и обижусь... Но скорее всего пойду читать Злаин сайт: про натяжку канвы, про подбор тощины нитей и канвы и способа вышивки, про .. да про все, что поможет избежать этих ошибок (уж простите, но на выставке меня просто поразло количество неаккураных вышивок, кривых стежков, покорбленных, перетянутых с изнанки полотен, зпросвечивающих протяжек, сборочек канвы ... заметных линий деления листов (у меня, например :))
ну а обижаться на всякие другие слова (многие занют слова, корые писали у соседей в адрес ifon например) - а зачем? что это конструктивного внесет в вышивку? кому поможет?

Знаете, трудно сказать человеку: Брось ты эту вышивку, не стоит она потраченных усилий! Не все и бросают, чему доказатеьство в сообщении Rinoa... Но, наверное, сказать все-таки нужно. и мне моя Венеция - вечный намек на то, что не слушай "выстираешь-выглащдишь-в рамку вставишь-подальше отойдешь-очки снимешь - КРАСОТА!" Если б мне кто сказал, Брось, из этого полосатого неба ничего хорошего не выйдет - я бы сэкономила месяц жизни.. ДИМа бы вышила за это время..

Так что, я думаю, все все понимают!
нам важна ВЫШИВКА - вот давайте о ней и спорить! С пимерами и доказательствами.
(чего-то я длинно и не по теме...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 16 Апреля 2010, 10:33
 
Лорис Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 10:45 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А я думаю, что как раз по теме.
Потому что халтура или просто неудачная схема как раз плавно перетекает в вопрос, продолжать вышивать или нет? Бросать вышивку недошитой, брать что-то другое?
Лично мое мнение - если не нравится, как пошел процесс, если не получится что-то исправить самостоятельно, если не получается принять какие-то недостатки, и они все время режут глаз, то лучше бросить, не продолжать.
Я бросала, не жалею.
А были случаи, когда вышивала до конца, потому что боролась с недостатками самостоятельно, вносила изменения, в итоге было сложно, мучительно, но я видела, что могу справиться, а некоторые недостатки в вышивке могу принять, они не раздражают меня.
Но вот иметь полностью вышитую и оформленную работу, которая совсем неудачная, которая уже не нужна, не радует, не интересна, на которую нет желания смотреть, а просто сунуть эту раму за шкаф и забыть - такого я бы не хотела.


Сообщение отредактировал Лорис - Суббота, 17 Апреля 2010, 20:27
 
Aprellina Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:45 | Сообщение # 5
ошибка регистрации
Украина, Киев
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Хочу поделиться печальной историей, которая случилась со мной. Загорелась я вышивкой вот этого клоуна . Схемой со мной любезно поделились на одном из форумов (потом еще 15 человек поделилось той же схемой). Проблемы начались, когда я начала ее вышивать. Для начала покажу тот кусочек на который у меня хватило терпения . Вообщем схема явный прогон. weep Урок я для себя извлекла на всю жизнь.
1. После прочитанной на сайте статьи о подготовке к началу вышивки сюжета, а также статьи "Вышиваемость картин" я поняла, что относилась к своему увлечению по крайней мере халатно
2. Для начала меня заподозрила сама схема - это был явно продукт РМ (то что заметила потом, что ни у того человека, который мне ее отправил, ни у 15-ти которые присылали после нее не было этой картинки в отшитом варианте)
3. Второй прокол случился при покупке ниток (я под эйфорией этой картинки доверила подбор ниток продавщице, а сама глазела по сторонам). Продавец конечно все правильно подобрала, но я не удосужилась даже посмотреть подходят ли по тону эти нитки!
4. Потом я наивная села вышивать эту картинку, опять видимо в состоянии помешательства. Отшив вот этот кусочек я ни разу не посмотрела на цветной вариант картинки! Реальный урок.
5. И вот наконец прозрев и увидев слишком большое количество черного цвета, я догадалась сверить с цветным вариантом... Дальше все печально и грустно - канву, нитки и все что связано с этой картинкой я спрятала подальше и стараюсь об этом забыть. Я конечно предпринимала попытки найти новую схему этого сюжета, но все последующие 15 человек прислали мне то же самое...И как у людей хватает совести предлагать с улыбкой такой прогон!!! В этой ситуации конечно во многом прошляпила я сама, но уроков освоила еще больше. Вот так вот. Клоуном этим до сих пор еще болею...кто бы подсказал, кто производитель, дизайнер этой картинки? Качественных Вам схем!
Прикрепления: 2708463.jpg (336.1 Kb) · 7015119.jpg (540.2 Kb)
 
zlataya Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 22:50 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Aprellina, судя по фото отшива которое вы показали - вроде не вижу ничего очень страшного в схеме. Просто незамысловатая немногоцветная картинка-мультяшка вполне симпотичная. Судя по показанному кусочку отшива у вас возможно неправильный подбор ниточек (а в схеме был ключ с точным указанием номеров ниток?)
И явно неправильно подобранная ткань. Крестики получились светящие, а на картинке-образце зашивка плотная. Канву стоило взять вероятно мельче, или выщивать в большее количество ниточек - может быть и получилось бы неплохо. wink

biggrin Тема "Помогите опознать дизайн" сделана


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 23:06 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Я не дизайнер схем и точно оценить не могу (к тому же мы, видимо по-разному трактуем слово "прогон" ). Вполне возможно, что здесь есть какие-то не очень понятные или не очень оправданные одночные крестики (вижу на носу разные оттенки бежевого, на мордочке - даже розовые вкрапления, а и фон неоднороден). Но, судя по представленной отшитой картинке - здесь нет криминала - хорошая картинка! Может быть Вам кажутся сложными пусти получения эжтой картинки, т.е. разброс одиночек? Не знаю, успокою ли я Вас, но с началом вышивания сложных дизайнов, типа ГК, отношение мое к одночкам сильно изменилось.. Они для меня теперь, как.. погода.. их просто принимаешь, или.. шьешь проверенноый ДИМ... smile
Может быть другая беда - если картинка этого клоуна НЕ принадлежит Вашей схеме...
Но пока (на стадии Вашего отшива) я бы не стала еще бросать клоуна... Вышейте хотя бы лицо, но плотно, без просветов, тогда и видно будет...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nuta Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 23:44 | Сообщение # 8
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Девочки, я прошла повторную регистрацию под ником Nuta, поэтому в форуме вряд ли смогу участвовать под старым ником Aprellina (все дело в том, что указала рабочий, а не личный e-mail при регистрации)Думаю, что примете меня и такой. Отшитый фрагмент клоуна действительно маленький для того, чтобы о чем-то судить, но при внимательном рассмотрении оригинала вышивки ошибки в символах схемы явно видны. Носик у клоуна ярко красный, а при отшиве помимо красного появился грязно коричневый, который явно туда не лепится. Большое количество черного заметно по челке. Вообщем бросила на начальном этапе, т.к. очень хотелось иметь качественную картинку.
Канва действительно крупная (у меня со зрением не очень, поэтому решила вышить на крупной)Хотя согласна, что мелкая подошла бы больше. Вот так методом проб совершенствуюсь потихоньку

Добавлено (06.05.2010, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (fondu4ok)
(к тому же мы, видимо по-разному трактуем слово "прогон"

Да, действительно, возможно я не совсем корректно выразилась. После ссылки на статью - буду теперь аккуратно использовать это слово. Я имела ввиду, что схема прошла только первичную обработку (загружена в РМ) Детальной проработкой деталей и ошибок вряд ли кто-то занимался.


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 00:34 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nuta, можно вышивать на крупной канве, только крестик шить не в 2 а в 3 ниточки, и будет вышивка плотнее)
biggrin А с "прогонами" действительно не все ясно. Очень по-разному трактуется это понятие. Оттого и непонимание бывает и разногласия...
О класиификации вышивок посмотрте ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 25 Мая 2010, 19:45 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вот, кажется, еще достойный представитель для этой темы:
http://www.igolki.net/hermitage.html



Обратите внимание на сообщения в рамочке в конце этой страницы:
http://www.igolki.net/cat-art.html
Это к вопросу о том, что программа для перевода картины в схему (программа для прогона) - вещь сложная, и у кого-то программа дает хорошу схему, а у кого-то - вот такую, как выше показано...
Прикрепления: 8051987.jpg (121.2 Kb) · 8061576.jpg (93.2 Kb) · 8643735.jpg (93.3 Kb) · 2190147.jpg (91.8 Kb) · 4648567.jpg (62.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Вторник, 25 Мая 2010, 19:57 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Шикарный сайт!
Так и написано, что "вы используете наши схемы на свой страх и риск".
И что они ответственности за моральный и материальный ущерб не несут. wacko tongue
Я обхохоталась! Молодцы, ребята.
 
Лорис Дата: Вторник, 25 Мая 2010, 20:13 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Вот еще оттуда. Жуть-жуткая.


Но ведь вышили, не бросили.
 
Nuta Дата: Среда, 26 Мая 2010, 00:20 | Сообщение # 13
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Вот долго думала размещать здесь одну из своих вышивок по схеме с сайта igolki.net Но все-таки решила показать:

Как ни странно, не смотря на качество схемы я не могу отнести эту вышивку ни к халтуре, ни к разочарованиям. Это скорее опыт и хорошая практика. Забрела на этот сайт абсолютно случайно, еще в тот период, когда к вышивке относилась, как периодическому увлечению. Конечно же это ПЕРВАЯ и ПОСЛЕДНЯЯ вышивка с этого сайта. Сейчас после такого эксперимента, я очень с опаской отношусь к схемам, сделанным по перенабору, в РМ и т.п. Думаю, что со временем все эти опасения пройдут, но я пока не тороплю эти события huh
Вышивка сделана по фото моей любимой племяшки и даже если бы мне сильно хотелось ее выбросить у меня просто рука не поднимется. Тем более картина подарена лично племяшке и она не отдаст мне ее ни за какие коврижки. Благо дело, что для таких маленьких деток все заморочки по поводу качества вышивки не имеют ни какого значения. Восторг от своего же вышитого изображения у ребенка не проходит до сих пор. Так что Бог с ним, пусть хоть кого-то радует.
Прикрепления: 8027500.jpg (434.9 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Sky2807 Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 11:32 | Сообщение # 14
Пользователь
Российская Федерация, Иркутск
Я на этом сайте, совсем новичок, хожу, смотрю, учусь. Но больше всего меня зантересовала эта тема, что не могу не написать. Все здесь пишут много правильного, но с некоторыми высказываниями совсем не согласна. Например, что "многие начинают применять ниточку подоступнее, да подешевле.А это не на пользу качеству". Не хочу никого обидеть, это мое личное мнение, но это не совсем так... На одном форуме я стала свиделем вот такой некрасивой сцены. Девушка выложила бесподобно красивые картины, очень хорошо выполнены, вышивка качественная, без изъянов. Все форумчане начали восхищаться. Затем кто-то задал вопрос, какием материалы использовали? Девушка ответила, что брала обычную дешевенькую белорусскую канву и нитку (названия их не знаю, стоят рублей 15 за моток в 20 метров). В общем потом нет слов... Там начали говорить такие вещи этой девушке... В общем, суть моей чересчур длинной речи в том, что материалы это конечно важно, но у некоторых людей есть такой талант, вкус и т.д., что даже из простеньких материалов способны сотворить шедевр. Также и наши вышеупомянутые бабаушки, у них не было такого изобилия материалов и схем как сейчас, а встречаются подчас такие работы....
В общем, я хотела сказать то, что если у некоторых людей руки, мягко говоря, растут неоттуда, ничего не поможет... Некоторые ТАКИЕ вещи создают из-за отсуствия опыта, другие от отсутсвия вкуса...
В моем запасе тоже имеются работы, которые лучше не доставать вовсе. Все приходит со временем. Поэтому вместо того, чтобы набрасываться на людей и говорить, что на это смотреть страшно, можно просто поделиться с ним опытом и подсказать, что где и как. Думаю люди прислушаются.
Извините за столь длинную речь, никого обидеть не хотела, просто высказала свое мнение!
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 11:51 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Sky2807)
но с некоторыми высказываниями совсем не согласна. Например, что "многие начинают применять ниточку подоступнее, да подешевле.А это не на пользу качеству".

... мне кажется, Вы не совсем верно цитируете эту фразу. Мы говорим о том, что в сложных многоцветных дизайнах где 100-200 цветов очень трудно подобрать замену рекомендованным от производителям ниткам, и что такая замена как правило ведет к потере качества. Это не значит, что хорошо сделанная качественная схема, сделанная в палитре дешевых ниток, вызовет у кого-то возмущение из-за стоимости ниток... В общем меня удивил приведенный Вами пример: как это - обругать хорошую работу из-за использованных в ней материалов?

Quote (Sky2807)
вместо того, чтобы набрасываться на людей и говорить, что на это смотреть страшно, можно просто поделиться с ним опытом и подсказать, что где и как. Думаю люди прислушаются.

... по-моему мы тут как раз и стараемся делиться опытом и подсказывать, что где и как, а вовсе не "набрасываемся" на людей... smile
а вот смотреть нужно и на то, что красиво (и бабушкины вышивки в теме Шедевров есть), и не то, что "страшно, ужасно, испочено"... И ругаем мы не конкретную вышивальщицу, которая вышила ужасную схему (ей-то мы как раз сочувтсвуем), а тех нечестных производителей, кто выпускает такие жуткие схемы нам на мучение...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Sky2807 Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 12:01 | Сообщение # 16
Пользователь
Российская Федерация, Иркутск
Ну я просто выксазала свое мнение smile В общем все правильно говорите biggrin А вот видела такое на одном из форумов год или два назад. Сама была в шоке.... Сидели какие-то снобы там! angry
 
eledor Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 16:37 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Бродя по одному форуму наткнулась на ссылку, заглянула, а там... "красота" wacko %) wacko ....,причем схемы платные, с отшивамибесплатные....Если люди тренируются в изготовлении схем, то зачем это нечто выкладывать!?
Я думаю, схемы с этого сайта, достойные экспонаты в этой теме.


 
fondu4ok Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 19:35 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
eledor, да уж... честно смотрела отшивы в надежде, что ну хоть что-нибудь приличное найти... не нашла... Иногда хочется на такой сайт платную рекалму при входе повесить: "Не шей ЭТО!"

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Stefanella Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 21:02 | Сообщение # 19
Пользователь
Остались ли ещё на просторах интернета фотографии пока что не переделанные в схемы для вышивания? Доберусь до сканера, расскажу свою историю про "Халтуру". wink Хотя моя история аналогична многие другим таким же историям. Да и концов фирмы у которой купила набор я так и не нашла, хотя была бы не против. happy
 
Марисоль_ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 07:48 | Сообщение # 20
соАвтор
Отличия: 4
Мда... сходила, удивилась.

Я понимаю зуд авторов схем - нынче разве что самый ленивый обладатель программы для вышивки не считает себя гениальным и профессиональным "дизайнЭром".
Но я не понимаю тех, кто берется вышивать - ну висят же эти фото как предупреждение, они сами за себя говорят, как та надпись "не влезай - убьет!" wacko Ведь такие вышивки очень недешево обходятся - они большие, многоцветные...

Дамы, а что вы об этом думаете? Предлагается вышивать шедевры. Затея хороша, исполнение... от исполнения, признаюсь честно, я впала в ступор.

Вышивая шедевры

А вот кусочек отшива картины "Ромео и Джульетта" - ссылка
По-моему нужно переименовать в "Глумясь над Шедеврами"
На сайте же хоть что-то детально рассмотреть просто нереально - картинки мелкие и мутные.


Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 28 Июля 2010, 07:51
 
Лорис Дата: Среда, 28 Июля 2010, 11:05 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Дикие прогоны. Жуть.
Но зато "схемы цветные на высококачественной глянцевой бумаге в фирменной упаковке". biggrin
А на сайте кое-что рассмотреть все-таки можно, как раз достаточно для того, чтобы закрыть это поскорее и больше на эти уродства не смотреть. По всему миру достаточно "дизайнеров", которые гонят такие схемы, и достаточно их поклонников, которые все это вышивают. С моей точки зрения этим людям даже не стоит объяснять, что такое хорошая вышивка. Раз они в инете смогли найти такую гадость, то при наличии мозгов, смогли бы и найти хорошие схемы. Так что пусть шьют. smile
В данном случае заниматься просветительством и развитием вкуса бесполезно. Это не лечится.
 
Лорис Дата: Среда, 28 Июля 2010, 13:13 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Я еще вот что хочу сказать. Конечно, на поиски "своих" дизайнеров и фирм нужно время, конечно мы нарабатываем опыт. Конечно, если вспомнить те времена, когда и инета не было, или когда только-только появилась возможность его иметь, искать там схемы, дизайнеров и пр. И наверняка у многих есть купленные по незнанию халтурные схемы, есть начатые вышивки.
Но... Ведь то, что мы видим на этих сайтах вышито до конца и оформленно в рамку! Значит все понравилось!
Сейчас я полагаю инет уже достаточно наполнен всяческой информацией на вышивальные темы, и при желании можно найти достойных производителей.
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Июля 2010, 13:31 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Лорис)
Но... Ведь то, что мы видим на этих сайтах вышито до конца и оформленно в рамку! Значит все понравилось!

Лорис, для некоторых из нас, для меня в частности, боюсь, что я не одиночная представительница такого подхода, это не совсем так. Просто я буду мучиться из-за того, что в полувышитом виде у меня где-то лежит этот кусочек канвы с полукилограммом ниточек на нем. В психологии это называется незавершенный гештальт smile Поэтому, я предпочитаю его все равно дошить, а потом может, оформить, повесить в уголке потемнее и повыше, а может, чего-нить сшить, подушку, сумку... Мне далеко не сразу понятно, что в схеме не все так, я крестиком всего-то три года вышиваю, PM только осваиваю... Вот как бы научиться разбираться в этом побыстрее, не вкладывая грандиозного труда и не забрасывая потом начатое, что вызовет обязательный психологический дискомфорт.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Марисоль_ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 13:34 | Сообщение # 24
соАвтор
Отличия: 4
Quote (Лорис)
Раз они в инете смогли найти такую гадость, то при наличии мозгов, смогли бы и найти хорошие схемы. Так что пусть шьют. smile
В данном случае заниматься просветительством и развитием вкуса бесполезно. Это не лечится.

Да, вы совершенно правы.
Я все время забываю о том, что красивые и качественные дизайны, собственно, никто и не прячет, напротив, их куда больше. Но если людей все равно тянет шить эдакий ужас, то тут никакие советы и предостережения не помогут.
Года этак полтора назад я слезно умоляла одну юную леди не шить жуткий прогон на 14 аиде, за что получила хорошую порцию высокомерия. Человек все равно продолжил шить аргументируя тем, что исходная-то картинка очень красивая, а ткань уже куплена такая - жалко снова деньги тратить. sad И ничего не помогло - даже показ жутких пятен, которые получатся в итоге. Разумеется вышивку она забросила после того, как живьем увидела результаты, + на меня к тому же надулась почему-то.
Но я все равно продолжаю недоумевать, хотя вообще-то привыкнуть пора.

Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 28 Июля 2010, 13:37
 
Лорис Дата: Среда, 28 Июля 2010, 14:03 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
К счастью я не мучаюсь, что у меня валяется какая-то фигня в недошитом виде. Я очень рада, что не стала тратить на нее время, а забросила вовремя. А уж дошивать, оформлять и вешать на стенку! Чтобы потом ходить и смотреть на безобразие? Какое в этом удовольствие? Нет, нет, нет.
Мое время очень дорого для меня, самое главное и ценное - это конечно мои родные и близкие, их благополучие. Если с ними все хорошо, то тогда и я вышивать могу спокойно. Поэтому то время, которое я посвящаю вышиванию (его немного), должно идти только на хорошие вышивки (на мой вкус), и я безжалостно бросаю всякую дрянь, и не вспоминаю даже, а хороших схем много, и вообще очень много интересного в вышивальном мире. Такие могут открываться горизонты и возможности, о которых раньше и не мечтала!
Прошу прощения у психологов, но я не заморачиваюсь психологическими штучками smile нет времени smile
Я так увлеклась вышивкой, столько всего интересного, глаз горит, планов вагон! Поэтому отметаю фигню и бегу дальше!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск: