Воскресенье, 08 Сентября 2024, 03:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Внимание! ХАЛТУРА!
Veide Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 15:27 | Сообщение # 651
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Lyulnarochka)
после такого высмеивания за спиной руки опустились окончательно.

Такого мне никогда не понять. Если вы сами понимаете, что это ужас-ужас и кошмар-кошмар, надо или не выкладывать (попробовала, думала, шедевра будет, а получилась фигня, с кем не бывает) или быть готовым к тому, что вам скажут, что ерунду нашили. Моя мама бережно хранит все то, что я вышивала на кошмарной бязи нитками из кучки по странным схемам в далеком прошлом и выкинуть не дает, для нее это важно, что совершенно не мешает мне видеть, что это ужас кошмара и руки у меня не опустятся, если мне прямо кто-нибудь об этом скажет. Понимать, что получился ужас и расстариваться от того, что это прямо назвали ужасом, как-то странно.
Но совсем халтурой я бы это не назвала - производитель обещал кошмар, этот кошмар и получился, большой вины производителя я не вижу, просто надо выбирать с открытыми глазами.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 15:43 | Сообщение # 652
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyulnarochka, вы не обижайтесь biggrin Тех, кто не вышивал халтуру или близко к этому в свое время, здесь по пальцам пересчитать можно tongue Они люди мало того, что с врожденным и изысканным вкусом, так еще и осторожные, недоверчивые, поискали сначала в сети отшивы, даже опытными не будучи, не то что мы с вами: думали, что получится красиво и хорошо. У вас вот набор был, правда, там сразу видно - не очень хорошо получится. Но мы в розовых очечках, доверчивые, как чукотские дети, все разглядеть не смогли. Опыта не было. У меня тоже лошадка свернутая лежит в закромах. мамы уже не было, хранить с любовью некому, сама храню...почему-то... Для сравнения, должно быть: что было и как стало. Правда, тогда я видела хорошо крестики...жалость сплошная. Пусть производителя этой схемы стыдно будет, а не мне: крестики близки к идеальным!

Да, получилась, мягко говоря, фигня. Но если никто б не стал показывать фигню и халтуру, может быть, многие и не смогли бы отличить халтуру от не халтуры? Поэтому, вместо того, чтоб обижаться, и продолжать чувствовать себя мальчиком(девочкой) для битья, честно признаем халтуру - халтурой, а себя - неопытной, доверчивой и самое главное - ОБУЧАЕМОЙ!!!!!! Типа: вот теперь, дорогие форумчане, наконец-то все поняла: признаю фигню-фигней, выкладывание в сеть - горячим желанием поделиться радостью об окончании вышивки с вами, мои дорогие, продолжаю учиться и всех люблю, даже халтуропроизводителей, но предупреждаю: граблей разложено миллионы! не наступайте!!!!!!!!!!!!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Maharisha Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:01 | Сообщение # 653
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Здравствуйте! Можно здесь поделиться свеженайденной в сети халтурой? уж очень я возмутилась. По какому-то запросу (уж не помню какому) поисковик вывел меня вот сюда.
Не знаю, может этот товарищ уже знаком на форуме? По ссылке статья, называется "Проповедь мастера", и вроде написана мужчиной. Мужчина этот делает схемы (в PM. корявые.) и продает, и схемами, и наборами. А статья эта о том, как стать великим Творцом Прекрасных Вышивок (ответ: только вышивая большие картины)! И написана таким языком... ну очень сильно свысока. Я от этого поучительного тона слегка прифигела и запомнила только, что 1) всякая нормальная вышивальщица должна хотеть вышивать большую картину только первой, вышивать то, что кто-то уже вышил до нее - это некомильфо и ей должно быть противно, и 2) у вышивальщицы должен быть наперсток. Можно с драгоценными камнями.
Вообще там много интересного в статье. Когда доходишь до картинки отшива схемы этого мастера - она уже не удивляет. Там еще можно попасть в галерею отшивов схем этого магазина (к счастью, небольшую!). Есть и еще небольшие статейки, но такое чувство, что написаны только с целью, чтобы на сайте встречалось побольше слов "вышивка-канва-вышивка-иголка-вышивка-схема", чтобы как можно больше запросов из поисковика выводили на этот сайт.


А у меня теперь есть бложик! http://nigolovininojek.blogspot.com/
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:28 | Сообщение # 654
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
А мне там понравилась стоимость моего натюрморта от ЭстЭ. Заполнив данные, я получила вот это:


Очень приятно смотреть на такую "халтуру".
Прикрепления: 9951969.jpg (286.7 Kb)


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Четверг, 11 Октября 2012, 20:36
 
Reader007 Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:40 | Сообщение # 655
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Quote
пожалуй необходимо отпустить вожжи потока сознания и посмотреть, что из всего этого выйдет

Вышло так вышло.. Бывают отходы не только жизнедеятельности, но и умственной деятельности.
 
Лорис Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:48 | Сообщение # 656
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Какая прелесть! Я там почти все прочитала быстренько, советы вышивальщицам, про нитки, про пяльцы.
Просто чудо, что за сайт!
Так интересно встретить бред в его первозданной чистоте. smile Так сказать, край непуганых идиотов.
Потрясающе все! Схемы-скрины, отшивы, спектр тем, сами тексты, подбор слов.
Я в восторге!


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 11 Октября 2012, 20:50
 
Тыковка Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:02 | Сообщение # 657
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Эту статью всю на "цитатки" можно разобрать haha
Особенно "порадовал" пример скрин - отшив. "И что вы тут увидели?". cranky
 
shelen Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:25 | Сообщение # 658
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
А вот отшив по известной нам картине

И ведь не скажешь, что прям уж халтура. Но если сравнить с ЭСТЭ... wacko Продает студия Коша, схема стоит 260 руб. И даром не нать...
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:28 | Сообщение # 659
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
сайт бредовый конечно,но....
один из"советов вышивальщицам" я реально вижу в исполнении каждый день
совет такой:как упростить вышивку?-перенести схему на канву
когда первый раз увидела-обалдела-теперь привыкла biggrin
рассказываю:
со мной работают китайцы-муж и жена,после очередной поездки в Китай она привезла начатую вышивку(работа примерно 1100на800см,80 цветов,одиночек мало,канва примерно 14)
разложила канву и схему,а я тут же пошла смотреть как она будет вышивать.Гляжу ,ниток рядом нет-не поняла dry
тут достает она штук 20 разноцветных маркеров и ведя линеечкой по схеме ,быстро,быстро тыкает по канве отмечая клеточки одного цвета-потом берет другой маркер и затыкивает другой цвет-всего наверное клеток 300-400 подготовила и убрав и схему и маркеры и взяв всего ниточки 2 или 3 цветов спокойно отшивает это в перерывчиках .
на следующий день приходит на работу с уже"затыканной" канвой.с собой опять только 2-3 цвета ниток и ни какой схемы
и так каждый день
девочки конечно для сложных дизайнов это вряд ли,но ведь сколько раз заводился разговор когда вышивается малоцветка в самолете или на прогулке с ребенком
тут мне кажется это очень удобный вариант
сама не пробовала-но поверьте-она это делает(подготовку)ОЧЕНЬ быстро
маркеры отходят от канвы очень легко
Вот
 
September Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:44 | Сообщение # 660
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Иnа, Noncic c осинки вышивает похожим способом, она отмечает на канве маркером все значки одного цвета, затем отшивает весь цвет целиком, потом следующий цвет и так далее. Шьет таким образом ГК и Хаед петитом без ошибок и довольно быстро.
 
Tunnus Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:50 | Сообщение # 661
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Иnа, Ф как вышивка у нее хорошая получается?

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:51 | Сообщение # 662
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
September, да дело в том что я кроме этого сайта больше нигде не хожу-по этому знаю только то о чем тут говорят(а об этом вроде не говорили) biggrin
 
September Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:54 | Сообщение # 663
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Иnа, ну да, способ своеобразный. Я тоже больше нигде такого не видела.
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:55 | Сообщение # 664
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Tunnus, вы знаете ,в общем то-да.
после выходных попробую с ней договориться чтобы сфотать
сложность в том что она по русски вообще не говорит-только муж не много
а ему мы на фиг с нашей вышивкой не нужны biggrin
так что мы с ней на пальцах общаемся
но я все равно попрошу smile
 
zlataya Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:57 | Сообщение # 665
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (September)
Noncic c осинки вышивает похожим способом, она отмечает на канве маркером все значки одного цвета, затем отшивает весь цвет целиком, потом следующий цвет и так далее. Шьет таким образом ГК и Хаед петитом без ошибок и довольно быстро.

Девочки, у нас подобный способ в НУ описывает Serena.
Статья "Идеальная изнанка вышивки"

ЗЫ! tongue Не в тему Халтуры, конечно, Хорошая статья - интересный метод


Все мои вышивки
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 22:06 | Сообщение # 666
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
zlataya, спасибо
просто меня идеальная изнанка ни когда не интересовала-вот я туда и не заглядывала,вот выясняется что зря.
знала бы раньше-не выглядела б такой дурой перед китайцами biggrin
 
zlataya Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 22:09 | Сообщение # 667
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Иnа, теперь можно блеснуть знаниями перед китайцами и подарить им например специальные исчезающие маркеры (чтоб не отстирывать потом) Если у них нету таких конечно biggrin

Все мои вышивки
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 22:16 | Сообщение # 668
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
zlataya, biggrin biggrin biggrin
только у них есть все.(это у нас ни фига нет) biggrin
PS-я и так как могу -блестю biggrin
и канва у меня мельче
и иголочка
и болгарский крест она не знает
так что всеми силами"За Родину!!"
 
September Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 22:16 | Сообщение # 669
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Не знаю, как насчет исчезающих, но мой китайский маркер - просто зверский! biggrin Продержался полтора года, нисколько не поблекнув, отстирался с трудом, но начисто. Злата, прошу прощения за злостный оффтоп.
 
Гюрза Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 22:47 | Сообщение # 670
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Quote (Maharisha)
"Проповедь мастера"


от оно как, а мы и не знали biggrin
он еще и из Питера, нихароший_человек_редиска
*точит ядовитый зуб на проповедника* biggrin

спасибо, повеселили)
 
vasalen Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 23:18 | Сообщение # 671
АВТОР
Отличия: 6
Да, "проповедь" та еще. Балдею от такого апломба. Ощущение, к примеру, что дяденьке лет так слегка за 50 и нитки комбината Кирова он видел последний раз в своем дошкольном детстве. Мне сейчас особенно хорошо заметно, потому что я взялась шить сиденье на стул всеми имеющимися у меня нитками. Кировские сейчас и кировские, оставленные мне бабушкой - это день и ночь. Их вообще сравнивать друг с другом нельзя. А уж его "отшив" мы даже на этой микроскопической фотографии увидели, что он хуже обещанного скрина. И лупу брать не пришлось. Начинаю понимать наших классиков, ибо меня разбирает любимый ими смех сквозь слёзы. biggrin cry
 
WhiteMoth Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 23:27 | Сообщение # 672
соАвтор
Отличия: 5
Quote (Лорис)
Так интересно встретить бред в его первозданной чистоте.

Полчаса уже смеюсь, спасибо вам biggrin Я запомню эту прекрасную фразу, когда-нибудь точно пригодится)


Вера, ко мне на ты =)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 02:12 | Сообщение # 673
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения о троллинге и его подобочных проявлениях перенесены в "Заштатный филиал"


Все мои вышивки
 
lightella Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 17:49 | Сообщение # 674
Пользователь
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнения по поводу такой вот схемы Стоит ли попробовать или ну его?
Прикрепления: 5973543.jpg (571.9 Kb)


Света.
 
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:02 | Сообщение # 675
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
lightella, перенабор вроде нормально выглядит, брака не вижу. Отчего же в Халтуру biggrin
Правда розово-лилово-серая шахматка может в отшиве получиться более резкой и некрасивой...
Это чья схема? Сколько оттенков? размеры? НЕ ХаЭД ли случайно? лучше поискать отшивы конечно...


Все мои вышивки
 
Поиск: