Воскресенье, 08 Сентября 2024, 03:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Внимание! ХАЛТУРА!
TanyaN Дата: Суббота, 08 Сентября 2012, 13:46 | Сообщение # 626
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Статейка про вышивку под названием "Третьяковка на дому" с иллюстрациями cry


Сообщение отредактировал TanyaN - Суббота, 08 Сентября 2012, 13:50
 
TanyaN Дата: Суббота, 08 Сентября 2012, 16:06 | Сообщение # 627
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Это один из недорогих журнальчиков, которые покупаю в электричку, чтобы скоротать полчаса по пути на работу. Про вышивальцу из Тамбова, которая 30 лет назад впервые попала в Третьяковку и решила, что у нее дома тоже будут шедевры. Вышила около 100 работ. Цитата: Ни одну из ни продать не могу, хотя предлагают большие деньги. Жалко! На одну картину порой уходит до 2-х месяцев. Самая трудоемкая картина - Нифертити. Вышивала ее год и использовала 84 цвета.

Но это ладно, дело каждого. Но если бы я увидела такие "шедевры" раньше, ни за что бы не взялась вышивать...
 
Иnа Дата: Суббота, 08 Сентября 2012, 16:14 | Сообщение # 628
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Дааа ,комменты круче чем картинки(в правом верхнем углу кажется Стоянкина виноградница
 
fondu4ok Дата: Суббота, 08 Сентября 2012, 16:41 | Сообщение # 629
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (TanyaN)
если бы я увидела такие "шедевры" раньше, ни за что бы не взялась вышивать...

... давно уже меня поражает верхоглядство журналистов... Им некогда (или неохота) хоть немного вникнуть в суть предмета, о котором они пишут, в расчете на то, что читатели еще менее культурны и образованы, чем они, и все схавают и так... Наверное, это объясняется погоней за жареными новостями, но по-моему, это просто непрофессионализм и неуважение к читателю... А этому уважению на журфаках не учат...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Суббота, 08 Сентября 2012, 16:55 | Сообщение # 630
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
%)
Вот журналисты озаботились бы лучше защитой авторских прав великих авторов!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
кузя42 Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 00:46 | Сообщение # 631
Участник
Украина
Отличия: 1
не удержалась, я хоть и не любитель Олега Скрипки, но за что его уж так-то cry а отзывы какие
тут
есть еще интересные работы на продажу biggrin
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 02:53 | Сообщение # 632
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Чёрт!Мне нравится эта мысль! Не надо чистить и править исходники, наоборот, их надо как следует изуродовать и прогнать в любой проге - и будет "творческое вИдение"! (правда, некоторые (вроде нас) могут назвать ЭТО "кошмарным видЕнием" :)) )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ЛендГрейп Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 15:41 | Сообщение # 633
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
вот и я сталкнулась с халтурой! на одном собачьем форуме , есть страничка по рукотворчеству и к ней приложением "купи-продай" на днях там объявилась вышивальщица, которая вышивает любимцев на заказ... многие пускали розовые пузыри, так им нравилось... мы с одной девушкой, решили прикинуться типа дурочками и показали своих вышитых питомцев, причем я по своим схемам, а подруга по заказной схеме.. но желающих заиметь "шедевры" не уменьшилось.. жаль меня вечером в сети не было, моя знакомая и еще одна (тоже вышивальщица) тогда решили высказаться о халтуре в открытую... так их так охаяли... я прям удивляюсь, люди слепые что ли? щас смотрю еще один заказчик нарисовался...
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31478


мой блог
 
Катя Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 16:28 | Сообщение # 634
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
если бы я в начале своего вышивального пути на такое наткнулась то наврядли бы вышивала cry
нашлись люди которые объяснили что такое хорошо и что такое плохо
 
Палома Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 16:45 | Сообщение # 635
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Эх. Видела я фото одной из этих вышивок ранее на доберманском форуме... как и фото исходник и даже собаку в оригинале. Сделать такой страшный портрет... Уметь надо...
 
ЛендГрейп Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 17:26 | Сообщение # 636
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Палома, а можно фото ориганала посмотреть?

мой блог
 
Калатея Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 17:44 | Сообщение # 637
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Да уж, вышивка добермана - это просто шедевр wacko А вот почему то остальные фото кажутся не вышитыми, а как бы виртуальная вышивка в рамочке. Может это потому, что очень плохого качества фото? Но все равно, какашка редкостная!
 
Палома Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 17:46 | Сообщение # 638
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
 
Тыковка Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 18:14 | Сообщение # 639
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
ЛендГрейп, Какая замечательная у вас серия вышивок с боксерами! Так интересно! Вы их здесь показывали? Понятно, что не в этой теме tongue Очень хотелось бы почитать и поближе посмотреть (и всех вместе, рядышком). Они оформлены? Все у вас висят? Подскажите, где почитать и посмотреть можно, а если негде, может, все таки покажете нам?
 
ЛендГрейп Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 18:21 | Сообщение # 640
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Тыковка, фото больших нет... я их вышивала лет 7-8 назад... из всех боксов у меня только две, мои личные собаки...остальные подарены хозяевам... я их штук 15 навышивала... причем программ по вышивкам не было... у меня муж программист разбивал фото на малюсенькие квадратики, а я на глаз вышивала, теми нитками, которые были... и это точно было не дмс...-)))

мой блог
 
Тыковка Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 18:30 | Сообщение # 641
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (ЛендГрейп)
у меня муж программист разбивал фото на малюсенькие квадратики, а я на глаз вышивала

hands Мы избалованы РМ и схемами с блендами biggrin Но 7-8 лет назад, да практически без схемы (на глаз), неизвестными нитками, да еще штук 15 боксеров - сильно flower Жаль, что они не все вместе рядышком висят smile
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 10:06 | Сообщение # 642
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
ЛендГрейп,
Quote (Тыковка)
Какая замечательная у вас серия вышивок с боксерами! Так интересно!

Я тоже посмотрела и ахнула - СТОЛЬКО портретов вы отшили!
Палома, Красавец! Тоже в планах на вышивку портрета?
 
Палома Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 15:39 | Сообщение # 643
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Lyudmilaaa, я даже начинала как-то, по своей схеме. Быстро выкинула начатое. :)Теперь знаю у кого заказать можно нормальную схему и собираюсь сделать это в ближайшем будущем. Фоты конечно будут свои.
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 16:21 | Сообщение # 644
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Палома, Таня, я была, почему-то, уверена, что у тебя или есть уже или ты планируешь портрет своего красавца. Такое замечательное фото любимца- так и просится на вышитый портрет.
 
Палома Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 19:14 | Сообщение # 645
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Вот с фото самая главная проблема. Редко получаются нужные фото. Основная проблема освещение при нашей пластике головы и почти однотонном окрасе.
А вышить я хочу не свою любимицу biggrin
 
Lyulnarochka Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 12:29 | Сообщение # 646
Пользователь
Ну что же, приятно познакомиться, профессионалы вышивки. Я тот самый идиотский автор вышивки иконы из сообщения №166 в этой теме. Да, вышиваю не один год, меня никто не учил этому, но сейчас не об этом.
Ту самую злосчастную картинку (да-да, это не икона, а картинка) я вышивала в 14 лет по набору, который мне подарили с просьбой вышить, и, да, комплектация была чудовищная.
Я не горжусь этой и некоторыми другими вышивками в своей истории, но ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ, практически все, кто говорил о халтурности и низком качестве вышивки, зарегистрированы на осинке, и ни одна (при такой-то волне возмущения) из Вас не сказал об этом мне лично.
Критика есть критика, с этим я согласна. Нужно меняться и продолжать учиться - несомненно. Не важно, сколько лет тому, кто подобное делает, не важно, где этот человек находится и чем еще занимается. Но крайне неприятно узнавать подобное в общей волне информации на учебнике, ощущение ножа в спине от людей, которых знаешь, уважаешь и учишься у них.
Урок давно извлечен, спасибо за внимание.
Никого не думала оскорблять, видимо, это больше похже на жалкое оправдание, после такого высмеивания за спиной руки опустились окончательно.


Сообщение отредактировал Lyulnarochka - Пятница, 28 Сентября 2012, 12:49
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:00 | Сообщение # 647
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уважаемая Lyulnarochka, Прочитате пожалуйста девиз нашего форума. Его видно с любой страницы:
Quote
"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия, это декоративно-прикладное искусство.
И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели.
Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©


А также верхнее сообщение данной темы:
Quote
В этой теме мы рассматриваем и анализируем схемы и вышивки которые ярко демонстрируют КАК и ЧТО НЕ НАДО ВЫШИВАТЬ.

Правило темы: Каждая участница форума может предложить для обсуждения фото вышивки(схемы) опубликованной в интернете в свободном открытом доступе, с указанием первоисточника фото и информации о вышивке.

Проанализируем минусы самых вопиющих халтурных вышивок. Подумаем о причинах их появления. Поговорим о нашем отношении к бездарному упрощению, уродованию исходных изображений, неудачных техниках вышивания, небрежном исполнении и т.п. случаях принижения и дискриминации понятия ВЫШИВКИ как вида декоративно-прикладного искусства.
Администратор


Вдумайтесь в смысл сказанного, и вы поймете (надеюсь) что ваш обиженный монолог здесь совершенно напрасен.
Если Понимаете,принимаете условия и правила нашего форума - Добро пожаловать!)))
Если вам здесь неуютно, плохо и обидно - Всего доброго!)
flower

ЗЫ! Профессионалов здесь нет! Никто на нашем форуме не получает зарплаты за свою работу!))) smile


Все мои вышивки
 
Lyulnarochka Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:36 | Сообщение # 648
Пользователь
Правила я читала, но некоторые сообщения содержали переход на личность, а это уже не совсем прилично.
Кстати, вот, что обещал производитель:

Среди их товаров есть еще немало ужасных схем, которые, впрочем, неплохо продаются.
 
Лорис Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 14:03 | Сообщение # 649
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Производитель обещал полный ужас. Что и получилось в итоге.
Идиоткой вас никто не называл.
Производителей таких надо на помойку отправлять безжалостно.
А вам лучше не обижаться, а учиться, если вы действительно хотите вышивать, а не просто от нечего делать руки занять "рукоделием".
Могу только повторить еще раз, что уже говорила, уж простите.
Сейчас, когда с нашими техническими достижениями, можно в секунду выложить на обозрение огромного количества людей все что угодно, надо думать, что показывать, а что нет, зачем и как, и почему.
Ну мне теперь тоже поискать мою первую вышивку? Грибочек на тряпочке с напечатанными краской квадратиками для крестиков? Или надо сохранять тетрадки первого класса и показывать всему миру как я писала первые закорючки?
Люди! Ну зачем огромному количеству незнакомых людей показывать все?!
Я уже не про вышивку конкретно, но я поражаюсь, как легко люди выкладывают все! все подробности личной жизни! любые фото, любые, самые мелкие события своей жизни надо описать и продемонстрировать! Зачем????
 
Уралочка Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 14:24 | Сообщение # 650
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Лорис)
но я поражаюсь, как легко люди выкладывают все! все подробности личной жизни! любые фото, любые, самые мелкие события своей жизни надо описать и продемонстрировать! Зачем????

Я тоже поражаюсь... У нас есть раздел "Переменка" где 27 тем обо всем на свете!
Где можно писать о чем душе угодно, кроме вышивки.

А в темах о вышивке, о технологии, о приспособлениях и аксессуарах лучше поговорить о конкретных вещах...
 
Поиск: