Понедельник, 16 Сентября 2024, 22:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Внимание! ХАЛТУРА!
skripka Дата: Среда, 27 Июня 2012, 17:58 | Сообщение # 576
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://www.charivna-mit.com.ua/%D1%80%....E%D0%BC
Девочки, может это и не халтура, но тема для нас актуальная. Просто сравните с вариантом Ирины... wacko smile и все сомнения отпадут. biggrin
 
Koshka_N Дата: Среда, 27 Июня 2012, 18:14 | Сообщение # 577
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
skripka,
Да нет, о чём ты.. вполне приличная малоцветка...
Фрукты различимы, стол пятнистый, но ведь видно, что это стол. Откровенной халтурой назвать нельзя, а в сравнении... Да чего тут сравнивать... Это как сравнивать скорость Лады и Ягуара...
Ну, а выбор, что замечательно, всегда есть. smile
 
chip09 Дата: Среда, 27 Июня 2012, 18:16 | Сообщение # 578
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Я тоже думаю, что халтурой это не назовешь. Для такого кол-ва цветов, размера и такой цены вполне приемлемая работа.

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 27 Июня 2012, 18:56
 
Лорис Дата: Среда, 27 Июня 2012, 19:56 | Сообщение # 579
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (Veide)
Как она говорит: это мое хобби и я не хочу заморачиваться, мне и на работе заморочек хватает.

А я зачастую встречала ситуации, когда как раз на хобби и заморачиваются так, что это становится главным интересом в жизни, и в этом своем интересе люди начинают разбираться так, что просто профессионалы. smile
Но приведенный пример только подтверждает то, что если человек хочет, то все найдет. Когда вышивка - это не просто способ скоротать свободное время, а серьезный интерес к ней, как к искусству.
А если не хочет, то и не надо smile
 
Тыковка Дата: Среда, 27 Июня 2012, 20:00 | Сообщение # 580
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Veide)
Я решилась склеить первый корабль по набору. Зашла на форум кораблестроителей. Почитала. Ужаснулась (оказывается, хоть производитель и хороший, но в наборе куча косяков, часть деталей надо переделывать, для чего предлагают ознакомится с реальными чертежами судна и отмаштабировав их, выпилить нужные детали правильно). Решила не заморачиваться и клеить по инструкции.

Вы если нам покажете потом этот кораблик - мы ИСКРЕННЕ восхитимся "Ах, ювелирная работа!", так же и на сайте кораблестроителей восхитятся халтурной вышивке - просто потому, что люди другим занимаются, и особенностей иного вида творчества просто не понимают. Но когда откровенную халтуру хвалят именно на вышивальных сайтах - становится грустно.

ЗЫ!Очень хочеться на кораблик посмотреть, люблю такие штуки smile
 
fondu4ok Дата: Среда, 27 Июня 2012, 21:47 | Сообщение # 581
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31


... Пчелу таки убили... smile
Почти не плохая малоцветка. "почти" - потому что персик уж больно грязный, да и абрикосики полосатенькие... еще бы ее немного доработать..
А молодцы, что отшив показывают, и крупно!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 16:56 | Сообщение # 582
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Veide)
nadёna, главное - трезвое отношение к совему творчеству. Ошибки от малоопытности у всех бывают, а схемы "Сотвори сама", какими нитками не шей, кошмар-кошмар получается (правда, производитель особо этого не скрывает и по обложке схемы видно, что особых красот тут ждать бесполезно). В отличие от наборов "Риолис", например, которые бывают очень даже неплохи.


Вот так, к сожалению, рождаются слухи. Потому как Риолис и Сотвори Сама - это одно и то же. http://www.riolis.ru/catalog/6_1.html

Просто у фирмы Риолис есть наборы типа "Веселая пчелка" из пяти цветов, а есть вполне ничего себе, как вы правильно пишете. Но ошибочка тем не менее в вашем посте присутствует, уж извините, исправляю tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
TanyaN Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 21:47 | Сообщение # 583
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Фух, как же здорово, что моей первой вышивкой стал 776 ГК! Да, сложно было для первой-то, да, пока может крестики кривоваты, и парковка пока постоянно переходит на вышивку по цветам. Все читаю, учусь, и заморочилась на этом хобби не по-детски, особенно после просмотра ваших процессов и готовых работ. И уж точно я свою девочку с сенбернаром в туалет не повешу biggrin И спасибо за это таким сайтам, как этот!!!!
Только вот про творчество. Меня сегодня на работе девчонки опустили с небес на землю. Я вся в эйфории от вышивки - ах, творчество, какой кайф, а они - какое же это творчество? тебе указали - тут вышей такой крестик, там - другой, если не напортачишь, получишь красоту, которая в итоге только титаническая работа в строгом соответствии со схемой, разработанной другим человеком по чужому шедевру. Что раньше такой вид прикладного искусства, как вышивка, являлся творчеством, потому что мастерица и узор (дизайн) придумывала, и сама воплощала в жизнь свою задумку. Ну вот как-то так. И я не нашлась что на это возразить angry (наверное не в тему...)
 
Уралочка Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 21:57 | Сообщение # 584
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (TanyaN)
Меня сегодня на работе девчонки опустили с небес на землю.

TanyaN, а пусть бы девочки с работы попробовали взять иголку в руки и попробовать вышить хоть что-нибудь. На ГК не каждая вышивальщица со стажем решиться сможет, и не каждая вышьет картину, может бросить на пол пути, потому что трудно, потому что нужно уметь читать схему, потому что процесс не организован, потому что не знает секретов вышивки крестиком. Легко говорить что угодно, а вот пусть попробуют вышить картину, даже орнамент на подушку и не запутаться. wink
 
Лорис Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 22:02 | Сообщение # 585
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну, подружки в принципе правы smile в вышивке крестом нет творчества.
При вышивке крестом, если вышивальщица увлечена всерьез, а не просто руки занять, у нее стоит задача удачно выбрать схему, чтобы не нарываться на показанные выше шедевры, с умом подойти к выбору каунта ткани, способа вышивки, организации процесса, набраться терпения, если схема большая и сложная, продумать оформление, и т.п., так что работы для мозгов много.
Про другие виды вышивки, где вышивальщицы творили. Ничего не мешает и вам со временем двигаться в эту сторону и осваивать еще что-то, помимо крестика.
Кстати, в те давние времена, которые имели в виду ваши собеседницы, тоже существовали схемы для вышивания, были ткани с нанесенным рисунком, по которым надо было вышивать гладью, например.
А самые высокие виды вышивки (золотом и тому подобное), так там нередко и художники прикладывали руку к эскизу, по которому потом вышивали. Если это были вышивальщицы в мастерских, они четко следовали указаниям, что, как, чем и где вышивать.
Но, несомненно, в таких видах вышивки творчества больше.
Я не называю свои вышивки крестом творчеством, но кайфа у меня от этого не меньше smile
И помимо моих форумных подруг, я лично, в жизни еще не встречалась с человеком, который вышил бы по готовой схеме что-то, хоть отдаленно похожее на мои вышивки, и по сложности и размерам схем, и по качеству схем и т.п.
Поэтому кайфуйте от вышивки и дальше, даже если это не творчество. smile


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 28 Июня 2012, 22:09
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 11:41 | Сообщение # 586
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Ignatia, А Невидимка?! правда за деньги )))
 
Veide Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 12:06 | Сообщение # 587
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Ignatia)
Вот так, к сожалению, рождаются слухи. Потому как Риолис и Сотвори Сама - это одно и то же

Игнатия, я знаю, что это одно и тоже. Просто наборы у них всегда маркированы "Риолис"/"Сотвори сама" (Сотвори сама как один из видов наборов Риолиса, типа такая серия), а схемы только "Сотвори сама" (там про "Риолис" только мелким шрифтом в разделе про типографию). Кстати, схемы они давно не выпускают (я не помню у них ни одной схемы за последние 5 лет), а те, что выпускали, были ужасом кошмара (я не помню ни одной удачной, все пятнистые малоцветки).
P.S. А некоторые "Пчелки" очень даже симпатичные, мне нравятся милые такие картиночки. ИМХО, среди них неудачных меньше, чем среди больших разработок.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 21:36 | Сообщение # 588
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
http://nitochka09.ru/blog/43417696465/Portret-syina-Fyodora. (biser,vyishivka) вот по этой ссылке на сайте "Золотые руки" выставлен очередной "шедевр". Комментировать специально не стану, так как слова непечатные вылетят.

Я-Надежда.
 
Tusya Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 22:00 | Сообщение # 589
АВТОР
Отличия: 33
Я не хвалю и не ругаю biggrin , т.к. допускаю, что бисер дает блики и искажает картинку. Это надо живьем смотреть. Крестиком такое - точно только непечатные слова. А "победим по-любому", мне кажется, относятся к кофточке, которая контрабандой на ком-то поехала на выставку biggrin
 
Лорис Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 22:42 | Сообщение # 590
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Аааааааа! Я еще нашла! Вот она! Это автопортрет! Нина Решетникова!
Ура, теперь я знаю в лицо мастерицу бисерную.
Как выражается автор - фишка в цветоощущении!
http://yasuperpuper.mirtesen.ru/blog/43197479003/Avtoportret-iz-bisera



Я бы назвала это - ёперный театр.
Прикрепления: 3549269.jpeg (168.6 Kb)


Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 03 Июля 2012, 22:45
 
Лорис Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 23:02 | Сообщение # 591
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
heart
 
OKCAHA Дата: Среда, 04 Июля 2012, 09:31 | Сообщение # 592
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Я - в ступоре... Ведь человек, действительно, думает, что она вся из себя в фишках и цветоощущениях... Но ведь это же уму непостижимо, как можно быть такого высокого мнения о себе и о своих эстетически-ничтожных ваяниях...У нас у всех уже есть знакомая баронесса, которая нитки видит пальцами, тут, видимо, тот же диагноз.
А вот и кофточка, которая победит сорок стран, и выведет Волховский район в лидеры.
[url="http://www.livemaster.ru/item/114843"][/url]


Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Среда, 04 Июля 2012, 09:34
 
skripka Дата: Среда, 04 Июля 2012, 09:44 | Сообщение # 593
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
OKCAHA, немного подправлю твою ссылку smile , а то не все красоты этой мастерицы увидим biggrin
http://www.livemaster.ru/item/114843-odezhda-kofta-iz-bisera
Цены супер! wacko


Сообщение отредактировал skripka - Среда, 04 Июля 2012, 09:46
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Июля 2012, 10:21 | Сообщение # 594
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот! На Ярмарке мастеров народ рублем голосует! Легче всего сюси-пуси написать, а вот купииииить... за такие денюжки.... wink wink wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Калатея Дата: Среда, 04 Июля 2012, 17:11 | Сообщение # 595
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Девочки, ничего удивительного, что там только хвалебные комментарии. Я написала свое мнение по поводу портрета сына, через 3 минуты его просто удалили!
А кофточка та еще жуть. Да за такие деньги! За полмиллиона в г.Сясьстрой, наверное, комнату в коммуналке купить можно, а тут за кофту-бронежилет просят!
 
fondu4ok Дата: Среда, 04 Июля 2012, 18:00 | Сообщение # 596
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Лорис)
ёперный театр

Лариса, обожаю Ваш язык!
теперь крылатая фраза будет звучать так:
Вареный Фантомас в Ёперном Театре" biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nitochka Дата: Среда, 04 Июля 2012, 18:39 | Сообщение # 597
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
http://fotki.yandex.ru/users/ninasyasstroy/view/342266/?page=0
А это и магазка и все наши.
Не комментирую.... не смогу....
 
Nitochka Дата: Среда, 04 Июля 2012, 18:46 | Сообщение # 598
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
http://www.golosarmenii.am/ru/20099/culture/9495/ а тут про потомков. Опять промолчу
 
Марибель Дата: Среда, 04 Июля 2012, 18:50 | Сообщение # 599
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Nitochka, я там в одном "шЫдевре" не сразу кораблик разглядела.. думала, мазня какая, а это поди ж по картине самого Айвазовского вышито tongue

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Nitochka Дата: Среда, 04 Июля 2012, 18:54 | Сообщение # 600
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
http://fotki.yandex.ru/users/ninasyasstroy/view/316031?page=4 - новое в искусстве ! Женщина, несущая яйца!
http://fotki.yandex.ru/users/ninasyasstroy/view/335939?page=4 Смерть Царевны!
Есть там и мыло... но я смущаюсь


Сообщение отредактировал Nitochka - Среда, 04 Июля 2012, 18:56
 
Поиск: