Четверг, 19 Сентября 2024, 03:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Внимание! ХАЛТУРА!
Huso Дата: Среда, 16 Мая 2012, 01:08 | Сообщение # 551
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
shtraus6240, biggrin красота, конечно, но Вы же ее все-таки увидели. Вот и хорошо! Значит точно "выздоровеете".

Катруся, на "ты"
 
zlataya Дата: Среда, 16 Мая 2012, 01:27 | Сообщение # 552
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, покажу обещанную фотку о которой говорила в одной из тем Журнала вышитых работ ЗДЕСЬ
Халтурой назвать язык не повернется, так как это произведение, как удачно назвала наша Игнатия - "артобъект" и выполняет свою функцию украшения интерьера в уважаемом учреждении....


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Мая 2012, 01:56 | Сообщение # 553
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Рушнычок красивенький tongue с виноградиком wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
KS11 Дата: Среда, 16 Мая 2012, 10:47 | Сообщение # 554
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
А слова классика украинской литературы переврали.
В оригинале : "на Вкраїні милій"
 
kyrovska Дата: Среда, 16 Мая 2012, 19:57 | Сообщение # 555
Пользователь
Украина, Киев
Quote (zlataya)
Девочки, покажу обещанную фотку о которой говорила в одной из тем Журнала вышитых работ ЗДЕСЬ Халтурой назвать язык не повернется, так как это произведение, как удачно назвала наша Игнатия - "артобъект" и выполняет свою функцию украшения интерьера в уважаемом учреждении....

Злата, а где в портрете халтура? У моей бабушки такой портрет был вышит еще после войны, тогда вроде бы не было именнитых фирм-производителей наборов для вышивки, ни программ для разработки схем...
 
zlataya Дата: Среда, 16 Мая 2012, 20:28 | Сообщение # 556
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (zlataya)
а где в портрете халтура?
kyrovska, фото вроде большое, неужто не видно "где"? biggrin
Хорошо) не халтура) А всего лишь небрежная упрощенка выполненная без мастерства, без вкуса, без умения. Но вероятно с любовью, старанием, с уважением к вышиваемому образу. Что дает ей право на сушествование) Это может быть символом, образцом народного фольклора, украшением тематического инерьера. Чем показанная картинка и является. Кстати висит довольно высоко. Кривые крестики видны только при большом увеличении на фото, в реале смотрится вполне себе так ничего... живописненько... если не подходить близко и не наводить резкость)))
Но как вышивка - это халтура и никак не может быть образцом качественной талантливой вышивки. Так же как и очень многие бабушкинские вышивки а-ля "подобный портрет" или коврик с лебедями-русалками, вышитый кое-как, кое-какскими ниткам.
Во все времена были талантливые вышивальщицы, и был - "фольклор". И даже во времена дефицита материалов, отсутствия компьютеров и т.п. благ современности. Загляние в тему "Шедевры вышивки".
И учиться стоит по талантливым вышивкам. А подобный самошив возможно уважать как старинный раритет, или семейную реликвию (если вышито бабушкой).
Или же как подобный "артобъект" имеет символическое значение и ностальгическую ценность для определенной части людей.


Все мои вышивки
 
TanyaN Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 21:49 | Сообщение # 557
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вот что натворили с бедным Charles Burton Barber'ом. К сожалению, не указали кто автор схемы этого шедевра cry
 
Калатея Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 08:21 | Сообщение # 558
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
А автор, видимо, тот, кто прогнал картинку через сайт Иголки. happy Потому что после них и Х-рест именно такой ужас и получается!
 
Марибель Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 18:23 | Сообщение # 559
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Ужас! wacko Поражаюсь людям.. неужели в процессе не видно, что получается, э-э-э, мягко скажем, очень далекое от заявленной картинки?!

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
tata-go4136 Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 16:41 | Сообщение # 560
Участник
Российская Федерация, Аксай
Девочки, покажу вам еще одну работу , автор Людмила Серусова (отшито 15 листов!!!), а схема заказана ею у некой Кристины "Мир схем" на Одноклассниках(за деньги!!!),

это что-то из ГК. когда Людмила попыталась высказаться по поводу схемы, Кристина ответила, что "это мое видение картин"!
Прикрепления: 2479221.jpg (43.8 Kb)


Ни дня без крестика!

Сообщение отредактировал tata-go4136 - Вторник, 26 Июня 2012, 16:47
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 16:45 | Сообщение # 561
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
tata-go4136, меня больше всего интересует: на чем ЭТО делают? Вручную отрисовывают что ли? Даже если картинку прогнать в ПМ, то такое без-образие не получишь. Хотя сегодня на Молотке.ру набрала в поиске "вышивка" и такого насмотрелась - ужас ужасный. И продают! Ну по крайней мере, предлагают к продаже tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tata-go4136 Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 16:52 | Сообщение # 562
Участник
Российская Федерация, Аксай
Ignatia, я не знаю на чем ЭТО делают, но делают безобразно! Хочу предупредить всех, кто может сталкивался с предложениями от МИР СХЕМ, она очень настойчиво предлагает свои услуги!

Ни дня без крестика!
 
Nastyanastya Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 16:52 | Сообщение # 563
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
tata-go4136, кстати да, про эту девушку я тоже как-то говорила, схемы продает по 10 евро, а если посмотреть на отшив, то обнять и плакать. И за последнее время очень много появилось схем, сюжеты берет всё, что только есть у известных производителей, от ЗР, ДИМ, ГК и т.п.

Это на одноклассниках надо предупреждать, здешние девочки на такое не польстятся smile


Сообщение отредактировал Nastyanastya - Вторник, 26 Июня 2012, 16:53
 
ПартизАнка Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 23:34 | Сообщение # 564
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (Tusya)
И всяких рукодельных групп не менее 506 на Одноклассниках. Я и не знала biggrin


И одна из них - моя biggrin "Вышиваем с умом" называется. Я там девочек активно на наш сайтик гоняю biggrin


Мой рукодельный магазин
 
Tusya Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 23:56 | Сообщение # 565
АВТОР
Отличия: 33
ПартизАнка, вы в одной группе, а эта мадам - в 506 записана! biggrin Это у нее на странице я обнаружила такое количество групп по рукоделию, т.е. она участница их всех. tongue
 
BatNadLeon Дата: Среда, 27 Июня 2012, 06:21 | Сообщение # 566
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Девочки, просветите подробнее, где это в "Одноклассниках" можно посмотреть и в группу попасть. ПартизАнка, можно начать с твоей группы. Ссылку, плиз.

Я-Надежда.
 
skripka Дата: Среда, 27 Июня 2012, 08:07 | Сообщение # 567
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
ПартизАнка, отправили заявку на вступление в твою группу в Одноклассниках. smile Посмотрела альбом с вышивками. Прекрасные работы и очень гармоничное оформление. Возьму на заметку. smile flower
 
chip09 Дата: Среда, 27 Июня 2012, 08:15 | Сообщение # 568
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
BatNadLeon, Надюш, в графе "Поиск" (где обычно вводим ф.и.о. разыскиваемого) введите "вышивка". Откроются название групп ппо вышивке. Выбирите понравившуюся группу и щелкаете на нее. Откроется группа - нажмете с левой стороны "Вступить".


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 27 Июня 2012, 08:17
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 27 Июня 2012, 08:45 | Сообщение # 569
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (chip09)
Только думаю после сайта Златы Вам это будет, увы, не интересно!

Ага! Я то же туда вступила "в той жизни" biggrin сейчас туда заглядываю, только на новые "шедевры" глянуть, когда совсем скучно и оповещения появляются.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
nadёna Дата: Среда, 27 Июня 2012, 12:25 | Сообщение # 570
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Расскажу свою историю про халтуру по незнанию smile
Началась эта история лет 7-8 назад. Пошла я в ближайший магазин ткани в отдел фурнитуры, нашла там несколько схем для вышивки и выбрала дельфинов от «Сотвори сама». Про специализированные вышивальные магазины я не знала, и не факт что они тогда у нас вообще были, искать нитки дмс по ключу я естественно не стала, даже не думала, что у нас такие можно найти. Мулине выбирала все в тех же магазинах ткани, в основном это были кировские и еще разные непонятные без имени, а только с номерами. Выбирала по принципу «приложить нитку к картинке, не совсем совпало, ну да ладно, это же вышивка, а не картина кистью».
Затем я с удивлением обнаружила, что вышивать – долго, biggrin я то думала за месяц управится, но за месяц осилила совсем немного. Вобщем вышивала не регулярно, то начинала, то бросала. Перерывы становились все длиннее, доходило до полугода лежания вышивки без дела.
В итоге кое как закончила я ее прошлым летом. Смотрела и не могла нарадоваться этой красоте, для меня она была прекрасна!! Я уже думала в какую раму и на какую стену ее повешу, предвкушала восторг и триумф который вызовет моя картина!!
Но пока было недостаточно средств и багетку было решено оставить на попозже. И вот я полезла на наш городской сайт рукодельный, а от туда по ссылке попала сюда. С жадностью смотрела, изучала, любовалась. Купила свой первый дим, открыла для себя интрнет-магазины, огромные палитры дмс – все то богатство про которое я не знала столько лет!!
Мои дельфины при этом продолжали лежать в пакетике. И вот недавно я их достала и ужаснулась – какая же это невероятная халтура!! Где тут дельфины?? Это же пятнистое нечно, где рыбы, где вообще хоть что-то нормальное?? Ужас!!! Да это не то что на стену, это надо запрятать подальше чтобы никто не увидел!! wacko
Сначала грешила на себя, думала это из-за того, что нитки непонятно как подбирала, достала схему, на скрине тоже пятнистое нечно!! «спасибо» производителю)))
И вот теперь лежит эта вышивка в мешочке в шкафу и что с ней делать, не знаю. И приспособить некуда – страх такой, и выбросить жалко, все же она моя сама я первая sad smile


добрая, упрямая, рыжая...
 
BatNadLeon Дата: Среда, 27 Июня 2012, 13:07 | Сообщение # 571
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ignatia, вот-вот, и я "страдаю" от изобилия новшеств, с которыми не была знакома раньше. Как жаль, что зрение стало садиться, как жаль, что интернет в моей жизни появился на так давно. А если бы лет двадцать назад..... вот счастье-то было бы. Но как же интересно познавать, это не передать!!!!

Я-Надежда.
 
Уралочка Дата: Среда, 27 Июня 2012, 13:11 | Сообщение # 572
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (nadёna)
И вот теперь лежит эта вышивка в мешочке в шкафу и что с ней делать, не знаю. И приспособить некуда – страх такой, и выбросить жалко, все же она моя сама я первая

nadёna, можно из этой вышивки сделать мешочек, в котором хранить мелочь в шкафу: платочки, носочки... И вещь прикладная, и в шкафу не все будут видеть, и все-таки первая вышивка не пропадет просто так. biggrin
 
Koshka_N Дата: Среда, 27 Июня 2012, 15:54 | Сообщение # 573
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Уралочка)
можно из этой вышивки сделать мешочек

Или карман-газетницу на стену в туалет. biggrin
Идея отличная. Для сильного духом человека. smile У меня бы просто опустились уши и я бы даже время не захотела тратить...
Quote (nadёna)
И приспособить некуда – страх ткой, и выбросить жалко, все же она моя сама я первая
Ну и ладно, пусть останется для потомства... smile Не стоит принимать близко к сердцу, прости и отпусти. Зато научилась.


Сообщение отредактировал Koshka_N - Среда, 27 Июня 2012, 15:59
 
Ignatia Дата: Среда, 27 Июня 2012, 16:07 | Сообщение # 574
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, biggrin

У меня тоже лежит лошадка, вернее, лихой скакун на фоне гор, наподобие этого tongue Но в интерьере я ее не хочу видеть даже в том месте, которое ты описАла. Сложить в коробочку, обнять и плакать. Время от времени tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Veide Дата: Среда, 27 Июня 2012, 17:14 | Сообщение # 575
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Лорис)
При наличии интернета все можно легко найти. И форумы почитать, и сайты посмотреть, и производителей разных схем (маленьких и больших, простых и сложных) тоже можно легко находить, узнавать " в лицо", чтоб не попадаться на тех, кто ворует и продает чужое, или гонит свое "г".

Нужен некоторый опы, чтобы научится различать хорошие схемы/производителей от не очень. Многие не хотят этим заниматься, им проще просто вышивать и собирать охи-ахи на разных форумах (или просто тихо вышивать). У нас на работе вышивальщица кроме меня есть еще одна - ей всего 35, в И-нете она свободно общается, но она никогда не заходит на вышивальные форумы. Покапает наборы ЗР, Дима, Гаммы и Риолиса и они с мамой их вышивают. Я в свое время остановила ее от покупки схем Надежды и изготовления схем с помощью Иголки-нет и им подобных, показав отшивы. Она даже не подозревала, что так бывает. Привыкла, что в наборах: что на обложке, то и в результате. Как она говорит: это мое хобби и я не хочу заморачиваться, мне и на работе заморочек хватает. В том, что цвета ниток определяются по номерам, а не на глаз, она до сих сильно сомневается.

nadёna, главное - трезвое отношение к совему творчеству. Ошибки от малоопытности у всех бывают, а схемы "Сотвори сама", какими нитками не шей, кошмар-кошмар получается (правда, производитель особо этого не скрывает и по обложке схемы видно, что особых красот тут ждать бесполезно). В отличие от наборов "Риолис", например, которые бывают очень даже неплохи.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Поиск: