Понедельник, 16 Сентября 2024, 22:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Внимание! ХАЛТУРА!
Лорис Дата: Среда, 04 Июля 2012, 18:57 | Сообщение # 601
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Вот ведь какая штука интернет.
Раньше как? Сидела бы она в своем Сясьстрое, плела бы потихонечку, ну соседкам во дворе покажет, ну коллеги на работе оценят, кассирша знакомая в продуктовом подмигнет, новинку плетеную похвалит. Вот и все овации.
А теперь? Залезай во всемирную паутину и оставляй следы.
Ну к нам на зубок попадешь, мы похохмим, а в остальном сплошные поклонники и даже попытки продать свои творения задорого.
Дааа, прям вот разгребай и разгребай все, что плавает на поверхности, пока до чистой воды доберешься. biggrin
 
Ola Дата: Среда, 04 Июля 2012, 21:03 | Сообщение # 602
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
chip09, Лена,рано котлеты жарить, еще не фсе шедевры разглядели.
Вот котейка , в пару к жабке cry
Ну что же делать с таким жгучим желанием творить ?
Прикрепления: 7336705.jpg (12.8 Kb)
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Июля 2012, 21:19 | Сообщение # 603
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Калатея Дата: Среда, 04 Июля 2012, 22:27 | Сообщение # 604
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
А вот это что?! wacko Как иначе, чем издевательство это можно назвать!

Причем, такое ощущение, что она тут в бисере понапутала. Потому что фон - это вообще что то невообразимое! wacko

БелаяЗебра,
Мне показалось, что этот Элит-Салон - это пара полок в каком -нибудь ТЦ.

Кстати, загадка. Это что?


Сообщение отредактировал Калатея - Среда, 04 Июля 2012, 22:41
 
Nitochka Дата: Среда, 04 Июля 2012, 22:38 | Сообщение # 605
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
http://ninasyasstroy.ya.ru/ Она же
http://foto.mail.ru/bk/nina.reshetnikova/_myphoto/113.html#comments

Но в первом варианте меня еще порадовали пушистые модели для монист. Дамы в пуху или в шерстИ


Сообщение отредактировал Nitochka - Среда, 04 Июля 2012, 22:41
 
Nitochka Дата: Среда, 04 Июля 2012, 22:44 | Сообщение # 606
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Леонид Чунтомов Я не тонкий ценитель прекрасного, но от этого шедевра глаз не оторвать!!!))
Ответить
15 сентября 2011 21:57 сергей коростелев да ладно
Ответить
15 сентября 2011 22:00 Леонид Чунтомов ответ для сергей коростелев Клянусь))))
Ответить
15 сентября 2011 22:46 Нина Решетникова Это работа супруги потомка Айвазовского Ольги Юрьевой.
Ответить
16 сентября 2011 13:06 Леонид Чунтомов ответ для Нина Решетникова Талант по свидетельству о браке разве передаётся?))))
Ответить
16 сентября 2011 13:30 Нина Решетникова Нет,конечно,но подобное к подобному.
Ответить
16 сентября 2011 17:45 Леонид Чунтомов ответ для Нина Решетникова Тото меня к подобной тянет, а её чёт наоборот!))))
Ответить
16 сентября 2011 19:18 Нина Решетникова Не поняла,мы о таланте или о заднице?
Ответить
17 сентября 2011 00:19 Леонид Чунтомов ответ для Нина Решетникова Теперь уже о таланте поворачиваться к людям задницей! Это личное Нина, не заморачивайтесь))))))
Ответить
17 сентября 2011 00:34 Нина Решетникова Да я вообще не заморочечная.А талант хоть с переди,хоть сзади,всегда талант.Желаю Вам побольше талантов в Вашей жизни и талантливых людей.
Ответить

Это коменты под картиной "Девушка - вид с заду"
 
Уралочка Дата: Среда, 04 Июля 2012, 22:51 | Сообщение # 607
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, почитала, посмотрела...
На меня произвело большое впечатление ее жизнерадостное отношение к своему "творчеству". Она везде улыбается, уверена в себе, любит и обожает себя!
Человек абсолютно без каких-либо комплексов! Таким по жизни обычно очень везет, потому что они уверены в себе, у них не сомнений, нет комплексов.
Сплошная радость от себя-любимой!
 
Amalirr Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:44 | Сообщение # 608
Участник
Российская Федерация, Пермь
А вот еще (с Ярмарки Мастеров). "Тургеневская девушка", не кто-нибудь. Слов нет.

Прикрепления: 2284834.jpg (167.3 Kb)


Наташа. Ко мне на "ты"
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:48 | Сообщение # 609
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Стесняюсь спросить: а на шее у нее ЧТО? Яблоко? Помидор? Сердце, набитое синтепоном? Это раньше так носили? wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 14:19 | Сообщение # 610
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (Amalirr)
А вот еще (с Ярмарки Мастеров). "Тургеневская девушка"

Это не тургеневская девушка, это верноновская девушка smile
под вишневым деревом, называется.
Прикрепления: 7262844.jpg (42.9 Kb)
 
Nitochka Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 15:55 | Сообщение # 611
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Я тут еще гадости всякие разглядывала и задумалась - вот они фсе гордо называют себя Творцами,Мастерицами и прочее. А я думаю - Вытворятельницы и Натворятельщицы. Все-таки, они что-то производят...
 
Nitochka Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 18:07 | Сообщение # 612
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
И тут ко мне сейчас в галерею забежал мужичок. Он делает картины из бисера! По авторской технологии - насаживая на клей ( с его слов записано). Не оскудеет наша страна. Он выставляется во флористической студии. Но к ним не пойду... Поищу в инете

Нашла : http://florissima.ru/Gladd.html?nid=387


Сообщение отредактировал Nitochka - Четверг, 05 Июля 2012, 18:09
 
Лорис Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 18:33 | Сообщение # 613
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да тут просто пир горой biggrin с цитатами из переписки. smile
Люди, вам не надоело еще? smile
Писать комментарии и вступать в диалог с подобными персонажами - это потеря времени. Ну с чего вы решили, что вот она годами все это барахло делала, а тут вы ей написали и она, такая вся, одумалась, переменилась, пристыдилась и уволокла свои шедевры прочь. Ну смешно ж. Более того, пытаться с такими общаться на общепринятом человеческом языке тоже бесполезно. Ну это не лечится! Такие люди были, есть и будут. Просто сейчас они плавают, как г на поверхности инет пространства.
А все эти палаты ремесел Петербурга, супруги потомков, международные выставки, сертификаты. Ну это же пошлятина! Еще раз могу только повторить, что в любом подъезде можно открыть палату ремесел и международную выставку.
Кстати, ее бисерные украшения - это отстой, ничуть не лучше вышитых картин.
В этих работах отвратительно все: и материалы, и кривое пришивание, плетение, и сочетание форм и цветов. Но ей не надо ничего доказывать. Нет смысла. Зачем? Хотите помочь ей стать настоящей мастерицей?
Ну и куда ж мы без "энергетики" biggrin какой же все это бред! Какая на фиг "энергетика"?

Теперь вот мужичок какой-то изобрел велосипед с "авторской техникой" приклеивания бисера. biggrin пардон, цитата "склеивания бисера и создания полутонов" smile
и его туда же, в палату ремесел. smile


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 05 Июля 2012, 18:37
 
рее Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 18:55 | Сообщение # 614
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Лорис)
Но ей не надо ничего доказывать. Нет смысла. Зачем?


Сообщение отредактировал рее - Четверг, 05 Июля 2012, 19:01
 
zlataya Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:24 | Сообщение # 615
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в темы:
- "Дружественные форумы" (о группах на Одноклассниках)
- "Заштатный филиал" (переписка с творцами халтуры и эмоции по поводу)
- "Вышиванки" (примеры и мнения о бисерных вышиванках)


Все мои вышивки
 
Vienaa Дата: Среда, 18 Июля 2012, 16:30 | Сообщение # 616
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
девочки, простите если не туда размещаю, но просто нет сил, что называется крик души: продает дама одна в контакте схемы по всем известным фирмам и дизайнам, даже мирабелки прогнала, жуткие прогоны, страшные лица, трупные пятна. и продает это все по цене 25 грн за схему. я в шоке sad
http://vk.com/album-13878997_158778347
Злата, если я не по теме, удалите сообщение, пожалуйста. просто более подходящую тему не нашла
 
Иnа Дата: Среда, 18 Июля 2012, 16:44 | Сообщение # 617
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Vienaa, Она вывешивает те картинки ,что по ссылке ,а присылает другие?Или как?
 
Vienaa Дата: Среда, 18 Июля 2012, 16:58 | Сообщение # 618
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
я не знаю, что она высылает, но судя по скринам с РМ уже видно, что это не очень. Кстати, насколько я знаю она вообще не имеет права продавать схемы производителей из наборов, это уже незаконная коммерческая деятельность, ибо получает доход
 
Иnа Дата: Среда, 18 Июля 2012, 17:08 | Сообщение # 619
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (Vienaa)
это уже незаконная коммерческая деятельность, ибо получает доход
ну это то само собой.

Quote (Vienaa)
но судя по скринам с РМ уже видно, что это не очень.
А тут смотрела,смотрела....Мне особо сравнить не с чем(покупных схем нет),а глядя на перенаборы интернетовские-так очень похоже.А вот на прогон так мне не похоже.
 
Vienaa Дата: Среда, 18 Июля 2012, 17:11 | Сообщение # 620
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
http://cs6111.userapi.com/v6111582/2c1/pKBLEeIh7ds.jpg прогон чистой воды
 
Иnа Дата: Среда, 18 Июля 2012, 17:15 | Сообщение # 621
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Ааааа,ну про такие я не знаю ничего(в смысле какая она была у производителя).Я по Стоянке смотрела.
А как при прогоне без обработки сделать однородный фон?
 
Vienaa Дата: Среда, 18 Июля 2012, 17:21 | Сообщение # 622
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
понятия не имею. я не делаю ни прогоны, ни непрогоны. а вообще подчистить фон это самое элементарное, чем подрисовывать/исправлять мелкие детали, типа, винограда или кувшина. впрочем, у всех вкусы разные, возможно кому-то такое по душе)))
 
Иnа Дата: Среда, 18 Июля 2012, 17:24 | Сообщение # 623
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Ну мне предположим совсем не по душе.Япросто подумала ,что может это не прогон ,а перенабор(предположим плохого производителя)
 
Аленушка Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:46 | Сообщение # 624
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Посмотрите, какую красоту я нашла. Я, конечно, не хочу высмеивать эту вышивальщицу ... мало ли что... smile но вышивка ... слов нет
<a class="link" href="http://u.to/H_c_Ag" title="http://ifotki.info/11/d68a1d7ba5ed172b355f4e826d7be8f05f48f312713484.jpg.html" rel="nofollow" target="_blank">
</a> особенно третья с горностаем хороша...8
Прикрепления: 9932385.jpg (183.5 Kb)


Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Понедельник, 27 Августа 2012, 11:53
 
Лорис Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 12:15 | Сообщение # 625
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Тут надо разделить несколько моментов.
Если эти схемы сделаны самой вышивальщицей или если это ее собственный подбор ниток и прочие самодеятельные изменения, то это, действительно, ее личное дело. И вреда никому особо нет. Эти чудеса существуют в единственном экземпляре и только у нее biggrin Нормальные вышивальщицы от них не пострадают. Поскорее пройдут мимо и все.
А вот если это схема (набор) от какого-то производителя, тут другое дело. Хорошо бы знать, что этот производитель обещал, т.е. какая картинка на обложке схемы (набора), фото отшива или скрин, или вообще исходная оригинальная картинка. Вводит ли он таким образом покупателя в заблуждение, обещая одно, а на выходе люди получают другое.
Если и картинка достоверно обещает именно то, что мы видим, то здесь опять вступает личное право потребителя, так сказать. Глаза есть - смотри, мозги есть - думай.
Взрослых теть, мне кажется, бесполезно учить, что хорошо, а что плохо. Поезд ушел. Давно.
 
Поиск: