Суббота, 27 Июля 2024, 04:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Внимание! ХАЛТУРА!
lightella Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:07 | Сообщение # 676
Пользователь
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Эмм... Это моя собственная попытка освоить Pattern Maker shy А в "Халтуру" - потому что пока на большее не претендую biggrin
131 цвет, из них чистыми 58. Размер 301 на 228 крестиков, канва 18. "Шахматку" можно блендами сгладить. Наверное smile


Света.

Сообщение отредактировал lightella - Четверг, 18 Октября 2012, 18:12
 
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:16 | Сообщение # 677
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
lightella, так вам в тему Схемаделание лучше. Девочки кто понимает в этом наверное посоветуют, подскажут по номерам ниток, что с чем сблендить.... там много тонкостей в монохромных палитрах... какието определенные номера лучше идут...

Все мои вышивки
 
lightella Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:19 | Сообщение # 678
Пользователь
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Ок smile Спасибо!

Света.
 
Сенечка Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:08 | Сообщение # 679
Участник
Российская Федерация, Омск

Как сказать человечку, что это УЖАС? И не ударить по рукам. А вокруг все хвалят и восхищаются.


Сообщение отредактировал Сенечка - Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:10
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:18 | Сообщение # 680
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Так и сказать - "вышивка ничего общего с образом Николая - Цудотворца не имеет, подбор ниток - неудачен". Ну и не ввязываться в полемику, потому как не поймут.
 
Лорис Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:28 | Сообщение # 681
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А "человечек" вас просил высказать мнение?
 
Сенечка Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:42 | Сообщение # 682
Участник
Российская Федерация, Омск
Лорис, нет конечно. Тема её работ. Раньше было на форуме намного меньше таких неудачных работ. И я спокойно проходила мимо. А вот после изучения вашего форума , изменилось мое отношение к вышивке. Спокойно уже не " пройтись мимо". И конечно я начала с себя.Большая часть моих " запасов" пошла на подарки племянницам- школьницам, потому как поняла, что такое шить точно не буду.Пара работ недошитыми отправились в мусор. И для начала в планах "Бутылочка" Елены. Похоже просто пришло время уходить с того форума.
 
Лорис Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 18:27 | Сообщение # 683
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну тогда надо либо занять принципиальную позицию и уже не думать "ударять по рукам" или нет.

Что значит ударить по рукам? Называть вещи своими именами. И понимать, какие будут последствия. smile

Что сразу скажут, что вас, собственно, никто и не спрашивал, и что если не нравится, то идите тихо мимо, а тут приходят те, кому нравится, потому что показывают не для критики, а для похвалы.
Потому что мы тут все на форуме собрались, чтобы отдохнуть за любимым хобби с подружками, а не выслушивать критику "самых умных", и покажи-ка что вы там сами навышивали и т.д. и т.п.

Либо идти мимо. Потому что вам лично от этой вышивки ни холодно, ни жарко.
А "человечек" пусть дальше вышивает.
Кстати, "человечек" - это почему? Это как "маленькие зеленые человечки?" biggrin
 
Tusya Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 18:38 | Сообщение # 684
АВТОР
Отличия: 33
Ага, мне тоже кажется оскорбительным выражение "человечек". Это заведомое унижение и принижение человека любого ранга, возраста и воспитания. Ну за исключением малышей. Они маленькие человечки biggrin , но вырастут в "человеков", а не человечков.
Я не хочу обидеть Сенечку. Меня первый раз зацепило это слово в интервью с нашей известной певицей, которая мне, кстати, очень нравится, особенно внешностью. Но когда она о знакомстве с кем-то, сказала, что тот хороший человечек, мне стало неприятно за нее. Она - человек, а он человечек!
 
Sherry Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 15:38 | Сообщение # 685
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
А мне вот тоже "шедевр" в соц. сети попался. Там я промолчу, потому как человек 2 года корпел и выставил явно похвалиться, а не ради критики. И в комментах ни одного негативного отзыва, конечно же нет, один сплошной восторг.
Прикрепления: 9049748.jpg (333.4 Kb)


Сообщение отредактировал Sherry - Понедельник, 10 Декабря 2012, 15:42
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 16:57 | Сообщение # 686
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Если честно - не понимаю желания вышивать по фото. Извините, тут не каждый раз фото нравится уверена, что каждый не единожды, видя свое отражение на фото, был, мягко сказать, не очень доволен. А тут - вышивка! Что за блажь sad и труда своего не жалко facepalm
 
Veide Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 18:44 | Сообщение # 687
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Я, откровенно говоря, не вижу смысла выкладывать такие работы в этой теме. Она все-таки изначально задумана для другого - предостеречь вышивальщиц от производителей брака, чтобы сэкономить время и деньги. А тут что такого? Ну прогнал кто-то фото и что-то там навышивал, его похвалили, все довольны. Вышивальщица эта схем-наборов не продает, своих услуг по разработке схем по вашему фото не предлагает, а шить для себя и выставлять в похвалюшках-похвастушках можно любую ерунду. Какой полезный опят мы можем приобрести благодаря выставленной работе? Что не каждая и не по каждому фото может получить достойный отшив? Это и так всем здесь находящимся понятно, я думаю. Получается, что важная информация про производителей брака теряется в кучах одноразовых "вареных фантомасов".

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Иnа Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 19:45 | Сообщение # 688
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (Veide)
предостеречь вышивальщиц от производителей брака, чтобы сэкономить время и деньги

прочла верхнее сообщение Златы,там написано ,что не только для этого
на примере представленной фотографии ,например,начинающие вышивальщицы,могут посмотреть не только как не надо вышивать,но и как не надо оформлять smile
 
Тыковка Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 20:43 | Сообщение # 689
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Veide, согласна с вами.
Quote (Sherry)
вот тоже "шедевр" в соц. сети попался. Там я промолчу

Интересная позиция wink Сюда-то зачем тащить? Видно ведь, даже без увеличения фото, что вышивка достойна своего оформления. Другое дело, если эту схему сделала не сама вышивальщица, а дизайнер, предлагающий свой услуги - тогда нужно и ссылку дать, и обсудить.
 
Sherry Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 21:10 | Сообщение # 690
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Ну вообще-то, прочитав верхнее сообщение, я думаю, что этой работе здесь самое место. в соц. сети критиковать просто не вижу смысла: все равно коммент удалят, да и еще и гадостей понапишут на тему, что я завидую черной завистью и сама так в жизни не смогу (а я действительно ТАК не смогу). В этой же теме идет объективная оценка того, как делать не стоит, и многим, особенно начинающим, лучше в этом лишний раз убедиться.
 
zlataya Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 22:11 | Сообщение # 691
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Sherry)
В этой же теме идет объективная оценка того, как делать не стоит, и многим, особенно начинающим, лучше в этом лишний раз убедиться.
на самом деле лишний раз полезнее посмотреть на позитивный пример, чем рассматривать подобные уродства. Действительно "вареными фантомасами" переполнен вышивальный рунет, И "объективно обсуждать" каждую подобную вышивку не хватит ни времени ни нервной системы.
Sherry, к слову, начинать свое общение у нас на форуме стоило бы с показа собственных работ, с рассказа о своем опыте вышивания, прежде чем показывать и обсуждать чужие промахи или неумения)))) biggrin


Все мои вышивки
 
Sherry Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 22:27 | Сообщение # 692
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
 
zlataya Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 22:33 | Сообщение # 693
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Sherry, добро пожаловать! Будем рады) flower

Все мои вышивки
 
Милла Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 22:33 | Сообщение # 694
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Sherry, Ну за спиной критиковать мы все горазды.Поэтому согласна со Златой
Quote (zlataya)
Sherry, к слову, начинать свое общение у нас на форуме стоило бы с показа собственных работ, с рассказа о своем опыте вышивания, прежде чем показывать и обсуждать чужие промахи или неумения

Я тоже пока на Златин сайт не пришла себя считала опытной вышивальщицей...)))Лучше бы Вы той вышивальщице ненавязчиво про Златин сайт подсказали.Пусть бы посмотрела,уверена она многому бы научилась.Даже по её неказистой работе видно,что руки из нужного места растут.
 
Калатея Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 10:00 | Сообщение # 695
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Милла,
Quote (Милла)
Лучше бы Вы той вышивальщице ненавязчиво про Златин сайт подсказали

Вот с одной стороны совет хорош, но я так уже вляпалась. На тех же *классниках в вышивальной группе увидела отшив по фото. Глаза мужчины. Вида непредаваемого - серо-зеленые круги под глазами, лицо вокруг глаз серо-желтого цвета, зрачков нет, есть мешанина цветов. В общем, жуть! Естественно, под фото куча хвалебных отзывов, хозяйка хвалится какой она супер-пупер дизайнер, сейчас она всей семье таких портретов навышивает и все такое. Я задала вопрос - а ей самой все в этой картине нравится? И понеслось! Отгавкали меня все - и в комментариях, и в личных сообщениях. Я пыталась там рассказать, что есть такие сайты - и Златин, и Осинка и Девичник! Где можно поучится самой делать схемы, а можно и просто скачать схемы , но хорошие дизайнерские! Бесполезно! Люди тебя не слышат ! Вот от зависти я там все пишу, потому что сама ничего не умею!

В общем, я поняла одно. Кто хочет учится, он сам найдет. Найдет такой сайт, как у Златы, или любой другой, где более опытные девочки объясняют, разъясняют и разжевывают новичкам. Где можно задать любой вопрос и услышать подробный ответ, что бы не пришлось учится на своих ошибках!
А кто не хочет - тому бесполезно что то объяснять.

П.С. Кстати, самые неадекватные дамы на критику - это 30-летние и дамы в возрасте 50-55 лет. Вот не знаю почему.


Сообщение отредактировал Калатея - Вторник, 11 Декабря 2012, 10:01
 
Tusya Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 13:03 | Сообщение # 696
АВТОР
Отличия: 33
Калатея, дайте ссылочку на Одн., почитаю. biggrin Но выступать не буду, боюсь!
 
Калатея Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 13:36 | Сообщение # 697
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Tusya,
http://www.odnoklassniki.ru/group/53967300853767/album/53988447617031

Кстати, все комментарии уже поудаляли. wink Остался только один хвалебный. Видно, хозяйка вышивки решила не портить себе настроение. Кстати, там дальше еще ее фото есть в таком же стиле!

Нет, что то не получается у меня ссылку прямо на фото дать. Но она там, в этом альбоме, посмотрите

http://www.odnoklassniki.ru/luybitelivishivki/album/43722849190091
И вот здесь еще спор был, на этой странице фото. Тоже все поудаляли!


Сообщение отредактировал Калатея - Вторник, 11 Декабря 2012, 13:53
 
Tusya Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 14:04 | Сообщение # 698
АВТОР
Отличия: 33
По первой ссылке посмотрела. Глаза - да (размер ошеломительный, интересно, им не становится плохо, когда они поднимают глаза на эту картину), но ведь какое хорошее оформление biggrin , оно мне просто очень понравилось.
По второй ссылке не открылось, я не являюсь участником группы, а в первой, видимо, состою. В какую-то меня пригласили. biggrin
 
Калатея Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 15:39 | Сообщение # 699
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Tusya, Про оформление не спорю! Но такая цветовая гамма?! wacko У меня даже нет слов для описания цвета лица этого дядечки!
 
Tusya Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 16:20 | Сообщение # 700
АВТОР
Отличия: 33
А я про глаза ничего и не писала. Да и писать не охота. Все это бесполезно. Они ТАК видят biggrin , это их отношение к вышитому. Страх, конечно.
 
Поиск: