Воскресенье, 19 Мая 2024, 04:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Внимание! ХАЛТУРА!
vasalen Дата: Среда, 08 Мая 2013, 17:08 | Сообщение # 726
АВТОР
Отличия: 6
fondu4ok, а мне все же кажется, что даже этими средствами лица и руки могли бы быть удачнее. Как минимум потому что они произвели на меня разное опять же  впечатление. Одно лицо менее неудачное, а другое не удалось сильнее. smile Но я полностью согласна с тем, что это все-таки далеко не халтура.
 
Владилена Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 01:18 | Сообщение # 727
Участник
Российская Федерация, Москва
Искренне благодарю всех откликнувшихся. Дала ссылки на свои работы в этой теме, так как сама не была уверена.

Первым вышила ИЗУМРУД  и была несколько смущена результатом.
vasalen,   да, да - именно лицо, тон кожи, заметные границы при переходе из одного цвета нити к другому и некая схематичность всей конструкции сначала очень смутили, или даже немного расстроили.   Но... результат всё-таки мне нравился, мало того - он очень понравился  окружающим. Мягкость и женственность оригинальной картины Альфонса Мухи ушла на второй план, уступив место нарочитой графичности и выразительности. Разобралась, успокоилась. Это обрадовало и вдохновило на другие "подвиги".

ТОПАЗ понравился сразу и бесповоротно. Нитки для "заливки" кожи были светлее и переходы получились мягче. При всей своей графике образ оказался  тёплым и задумчивым...Обязательно скопирую этот сюжет для себя, но в другом оформлении! Вижу светлое серое паспарту и раму в серебристых тонах.

В работе по схеме АМЕТИСТ повторился эффект, уже полученный при работе со схемой ИЗУМРУД, так как кожа женского образа смуглая, да и взгляд оригинала передан этаким "намёком". Но характер у героини картины сохранён, что для меня оказалось приятной неожиданностью.

fondu4ok, заказывала оформление в обычной мастерской, выбирала рамы и паспарту сама, прислушиваясь к советам приёмщицы. Есть там такая приятная девушка. Правда, с размером на 1-2мм промахнулась, поэтому и полоски канвы белые просматриваются. Только вот на фото они виднее, так как сливаются с белой гранью обрезки паспарту. Поверьте, в жизни их не замечаешь. Это всё от недостатка опыта и нежелания прятать под раму или паспарту с такой любовью вышитые крестики. Жлобство такое smile . Думаю, пройдёт со временем


Сообщение отредактировал Владилена - Суббота, 11 Мая 2013, 01:20
 
vasalen Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 01:14 | Сообщение # 728
АВТОР
Отличия: 6
Владилена, у меня при оформлении ХАЕДа у Айвара была обратная приколка с оформлением. Я картину видела вообще без паспарту и в очень простой раме. Довольна оформлением как слон, мне очень нравится, но тогда он как раз удивлённо сказал, что ведь потеряется при этом несколько рядов с каждой стороны, а когда я завила, что для фона это некритично, сказал, что привык уже, что к тому, чтоб каждый крестик был вот-тут на виду относятся очень трепетно. smile Я бы тоже трепетно относилась, если бы работа была вроде вашей, но ХАЕД с пятнисто-акварельным фоном... есть там эти два ряда или нету никакой роли не играет. Примерно 2 мм с каждой стороны под рамку ушло.
 
Mysh74 Дата: Среда, 12 Июня 2013, 05:20 | Сообщение # 729
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
о
тут можно получить по башке критикой, это отлично!
мне как раз нужен совет
вышивала я Гофу от херитаж. ниток ДМС у нас в городе нет и не будет в ближайшее время, поэтому, сильно не заморачиваясь, перевела по табличкам в гамму. Из откровенно халтурного я сама могу выделить чересчур темные для голден ретривера оттенки... но насколько сильно меня это тревожит я еще не разобралась  wacko
можно ли назвать это совсем неудачей? Не стыдно подарить заводчику лабрадоров?  huh
Кстати, хотела вышить еще Джаспера из той же серии и так же перевела нитки... Но там оттенки совсем уж были ни к месту, пятнами... поеду за ДМС, вышью их себе обоих как надо
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 12 Июня 2013, 09:19 | Сообщение # 730
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Mysh74, Катя, а мне нравится. Собачья шерсть - это же не человеческое лицо. Разве что слева внизу темный цвет не того оттенка, резковат.
Если заводчик лабрадоров сам не вышивает, то ему очень понравится.  smile
 
fondu4ok Дата: Среда, 12 Июня 2013, 12:08 | Сообщение # 731
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Согласна с Надей: это не лицо, а шерсть очень благодарная фактура для смены оттенков (причем чем больше оттенков, тем лучше шерсть выглядит smile )
и если одариваемый сам не вышивает сложные картины, то вполне примет собаку как и должно быть smile
мне немножко не нравится положение в раме.. я понимаю, почему Вы сдвинули ее вниз вправо, но... хотя есть "воздух", есть и некий диссонанс... но это уже придирки :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Mysh74 Дата: Среда, 12 Июня 2013, 12:29 | Сообщение # 732
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
мы в багетке ее по всякому вертели ...
я, кстати, не встречала в инете оформленных таких собак, примера не было )
решили так сделать, чтобы носом в багет не тыкалась. Потому что если сделать просторнее раму, то совсем плохо получается
 
kocshka Дата: Среда, 12 Июня 2013, 12:57 | Сообщение # 733
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Mysh74, а отшив нитками ДМС этой собачки Вы не нашли? Вот бы и сравнили. А так, не видя оригинала, мне все кажется нормальным. Учитывая, что и голден ретриверт для меня - зверь неведомый. А заводчик может и поковыряться, учитывая профессиональный интерес. Я вот лошадей на вышивках всегда сравниваю с настоящими.
 
Mysh74 Дата: Среда, 12 Июня 2013, 13:20 | Сообщение # 734
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
оригинал мне кажется светлее
Критики очень нужна, просто я их хочу себе серию вышить, думала гаммой заменить
но все-таки по возможности скатаюсь за ДМС  wacko ну и к бэку буду внимательнее


Сообщение отредактировал Mysh74 - Среда, 12 Июня 2013, 13:20
 
kocshka Дата: Среда, 12 Июня 2013, 13:34 | Сообщение # 735
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Mysh74, в ДМС собака все таки золотистая, в гамме это не так, хоть и понятно, что фото вышивки получилось темнее, чем на самом деле.
 
fondu4ok Дата: Среда, 12 Июня 2013, 15:08 | Сообщение # 736
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Mysh74)
но все-таки по возможности скатаюсь за ДМС

я бы для таких небольших работ спокойно покупала бы китайские аналоги (у нашей лены- overluk :))? потмоу что небольшие отличия цвета в собачьей шерсти не критичны.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lisa-Larisa Дата: Среда, 12 Июня 2013, 17:22 | Сообщение # 737
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Mysh74, Лабрадор получился вполне себе лабрадор smile , хотя в оригинале мягче переходы цвета вокруг глаза, на щеке, ну и на шее, конечно. Но морда - это не лицо, выглядит все равно хорошо. А не понравился белый бэк - усы и щетинка, грубовато выглядит. Может быть, стоит в одну нить сделать. На фото оригинала они смотрятся очень ненавязчиво.
Заводчику точно понравится biggrin
Замена DMC на китайский аналог - прекрасный выход. У нас вот в городе вообще про DMC не слышали. Интернет-магазины - наше все.


Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Среда, 12 Июня 2013, 17:25
 
Mysh74 Дата: Среда, 12 Июня 2013, 18:11 | Сообщение # 738
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
да, с бэком накосячила, признаю  dry ну зато после Гофы я его не боюсь, и знаю, как его побороть )))
спасибо за советы, мне очень на пользу!
 
welda Дата: Среда, 12 Июня 2013, 21:11 | Сообщение # 739
Участник
Цитата (Mysh74)
Не стыдно подарить заводчику лабрадоров?
  Добрый день!
У меня голденша сейчас и была палевая девочка - лабрадор. Вышивка мне нравится, кроме усов, они должны быть не белыми. А так очень хорошо!
Голдены бывают разных оттенков, такие темные тоже.


Сообщение отредактировал welda - Среда, 12 Июня 2013, 21:12
 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 15:42 | Сообщение # 740
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Редчайшие халтурщики!
Зато честные - сразу показывают, какое безобразие у вас получится! biggrin
http://www.fineartsheritagesociety.com/rencol1.htm


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 15:54 | Сообщение # 741
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ир, зато Монулизу можно вышить в 13 цветах на 110 крестиков, и "левой ногой")))
И схема всего 13 долларов стоит) И будет свой домашний шедевр.
Наверняка есть покупатели на такую "стилизацию"...


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 16:42 | Сообщение # 742
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мона Лиза сильна, блин!!!!!!!! Это приснится ночью такой зомби - обделаться можно с перепугу  wink Я вот все думаю: а совесть у людей есть или нет? ЗА ЧТО 13 долларов? Это в нашем поселке пару дней прожить можно, и даже весьма неплохо!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nitochka Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 15:17 | Сообщение # 743
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
http://www.livemaster.ru/cheb

Что ж мне так везет!. Искала ведь другое...
 
skripka Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 16:41 | Сообщение # 744
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Nitochka, да уж , свезло так свезло !!!
http://www.livemaster.ru/item/4244315-kartiny-panno-vyshivka-krestikom

Бедный Димовский домик..... wacko
 
Nitochka Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 19:38 | Сообщение # 745
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
А цены ! за этот ужас! Где она эти схемы раздобыла, бедолага
 
businka-1 Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 14:32 | Сообщение # 746
Участник
Nitochka, я так думаю ,это не схемы,а  канва с напечатанным рисунком. я видела такОе в продаже,но не думала,что такое покупают!!!! а тем более вышивают и продают.Цена за енту красотень surprised аналогична 9 наборам ЭСТЭ.

Я Инна,ко мне на Ты
 
Nitochka Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 17:05 | Сообщение # 747
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
http://www.livemaster.ru/item....estikom - ни в коем разе не халтура. Это к разговору о ценах.
 
fondu4ok Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 17:43 | Сообщение # 748
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
если шить по 500 крестиков в день, то это 10 месяцев, т.о. зарплата 42000 р/мес....
я бы, конечно, хотела зарабатывать и побольше, но при этом не думаю, что ручной труд механического ковыряния по схеме стоит так дорого :))
А в общем - как повезет с заказчиком! smile Пусть будет ей удача!

P.S. а вообще-то выгоднее и проще продавать Тая Вилсона по 2500 за штуку: работы максимум на 2 дня, за месяц можно нашить штук 12-15, и продать приметно тысяч на 35-40: прибыль будет та же, а вероятность ее получить гораздо больше smile  а если еще стильное оформление подобрать и возле дворца бракосочетания сесть - совсем здорово будет! smile

Ой, это уж точно не по теме... :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 18 Сентября 2013, 17:52
 
Ignatia Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 19:57 | Сообщение # 749
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, не забудем только одного: это не способ заработать, это - эквивалент, за который человек готов расстаться с вот этим вот и\или желание заявить о себе. Человек понимает, что за ЭТУ цену ЭТО не купят. А ему и не надо  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LallyOO Дата: Суббота, 11 Января 2014, 16:30 | Сообщение # 750
Пользователь
Девочки, всем доброго вечера. Вот на мой взгляд тоже халтура. Только не схема(видимо авторский прогон), а сама работа в целом - она же выставлена на продажу, и чудо-"мастерица" совсем не хило оценивает свой труд.
В верхнем углу на вышивке подпись отшивистки почему-то отражённом виде, то есть задом наперед. То ли картинка выложена в зеркальном отображении, то ли когда картинку в программку загоняли перевернули вместе с подписью, что ещё смешнее... камышовый кот
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Поиск: