Понедельник, 06 Мая 2024, 07:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Внимание! ХАЛТУРА!
Tosia Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 18:48 | Сообщение # 776
Любитель
Отличия: 8
Cпасибо всем! Я...еще больше растерялась... в общем... как говорится, для моего уровня знания программы...это миссия....невыполнима... единственное что я могу....эксперимент по отшиву.. кусочков переходов...
Спасибо еще раз всем! Буду набираться храбрости...
А за указание темы, особое спасибо! smile


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
oksanchik Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:10 | Сообщение # 777
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Tosia, попробуйте ещё в этой программе Stitch Art Easy! 4.0, я в ней себе схему делала своего фото, до лица ещё не добралась, что получается можно посмотреть здесь http://www.odnoklassniki.ru/profile/137052197310/album/513498689470

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tosia Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 20:23 | Сообщение # 778
Любитель
Отличия: 8
Спасибо oksanchik  , я за Вашей лягушкой очень следила, милая работа! Попробую.. yes

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:02 | Сообщение # 779
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, я сейчас на месяц уезжаю в отпуск, вернусь в конце августа, если хотите, то могу обработать Ваше фото и сделать схему в ПМ. Только мне будет нужно хорошее фото, то есть размер файла должен быть не менее 5-7 мб, это минимум. Сделаю в сепии, в серой раскладке, будет красиво.
 
Tosia Дата: Среда, 09 Июля 2014, 17:59 | Сообщение # 780
Любитель
Отличия: 8
Haze,  огромное спасибо!! Буду очень признательна! Фото профессиональное... из журнала, надеюсь, что оно  подойдет, буду очень ждать Вас из отпуска! heart

Добавлено (09 Июль 2014, 17:59)
---------------------------------------------
Haze,  огромное спасибо!! Буду очень признательна! Фото профессиональное... из журнала, надеюсь, что оно  подойдет, буду очень ждать Вас из отпуска! heart


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
алешка Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 20:36 | Сообщение # 781
Пользователь
Беларусь, Minsk
Нашла случайно. Теперь пытаюсь представить, какой эффект произведет эта картина в тёмной комнате.
http://cs2.livemaster.ru/foto....910.jpg
 
Tosia Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 23:16 | Сообщение # 782
Любитель
Отличия: 8
алешка  мне кажется, что будет смотреться, если при отшиве использовать нитки с флуоресцентным эффектом... (хотя они наверно дорогущие!!), но.. мне кажется было бы очень эффектно...
 
Tosia Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 22:41 | Сообщение # 783
Любитель
Отличия: 8
Приветик всем!!  алешка, а это гобелен...или вышивка? Ощущение гобелена... по фактуре.. и размер какой?
 
алешка Дата: Среда, 16 Июля 2014, 00:47 | Сообщение # 784
Пользователь
Беларусь, Minsk
Мастерица на своей страничке указывает размеры 40*53 см. http://www.livemaster.ru/item....ina-elf
 
Tosia Дата: Среда, 16 Июля 2014, 22:09 | Сообщение # 785
Любитель
Отличия: 8
Цитата алешка ()
размеры 40*53 см.
Да... полный крест... значит такая набитая работа.. интересненько...
 
Нифалима Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 18:27 | Сообщение # 786
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Долго думала, рассказывать или нет свою историю. Как из "халтуры производителя схем" выросла моя личная "халтура".
Первую свою вышивку я сделала в 6 лет - печатный крест, небольшая картинка. И вот, спустя 10 лет мне попался в руки журнал "Чудесные мгновения". И там была ОНА - картина моей мечты. С лошадками. 3х2 см на развороте интерьера спальни. ХОЧУ-НИМАГУ! Решено!
Ключ. Хм... А что это такое - DMC? Ну ладно, ответ нашелся быстро в рекламе другого рукодельного журнала с адресами городов, где это продается. Ближайший - 500 км. Заказываем. По тем временам я отдала около 300 руб. при зарплате в 1500 руб. за 29 цветов. Была и мысля по полиграфии самой цвета подобрать, но желание потрогать "фирму"  оказалось сильнее.
Пока отшивалась 1\4 картины внизу, меня все устраивало. Но когда появились верхние части лошадей страшенные я огорчилась. Очень. Ведь я думала, что раз тут дорогие нитки - то на выходе должен быть шедевр. Автоматически!
В общем, с горем, со слезами и большим разочарованием доделала. И сделала вывод. Глупый (по молодости, наверно) - что если получается такая фигня на выходе, то и не стоит заморачиватся с дорогими нитками. А вот про то, что надо просто сменить производителя схем - не подумала. Вышито куча схем непонятных, и я на них вообще теперь глядеть не могу, так ни одну и не оформила работу. Жалко себя и время. Зато теперь знаю - выбирай схему в первую очередь.
Вот он - многострадальный шедевр -
http://i058.radikal.ru/1107/8a/fd6d999e55e2.jpg


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Haze Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 21:56 | Сообщение # 787
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Нифалима, бедняга Вы! Сочувствую! Знаете, а вот вторая лошадь справа (справа налево вторая) очень даже мила и знаете почему? Потому что она не лошадь, а зебра! biggrin Не переживайте, Ваша картина меня улыбнула, а значит, она позитивная, и Вы не зря потратили время! С кем не бывает! Я думаю, тут, на форуме, найдутся десятки рукодельниц, кто хоть раз в жизни да вышил какое-то свое маленькое "безумие". Право, не расстраивайтесь! flower
 
Нифалима Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 22:28 | Сообщение # 788
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Ну вот еще пример. Моя работа
http://images.vfl.ru/ii/1408213046/bc707c75/6021690.jpg
Тот же зверь у дименшионс 06961
http://salfetka-shop.ru/5283-5613-thickbox/dimensions-tigr-06961.jpg
Вы бы какое выбрали? У меня таких работ около 15 штук, правда из них только 7 большие, остальные маленькие. Но чувство упущенности возможностей не отпускает увы... И сама же виновата.
Ой, вспомнила и нашла - до лошадей был ТИГР, я его (или ее?) в 15 лет вышивала полгода. И гордилась! Первые года три.
http://images.vfl.ru/ii/1408213347/2f265f52/6021760.jpg
Слепила из того что было - только эти схемы у нас продавались.  И знаете что? До сих пор их покупают в моем городке и вышивают - гаммой и китаем. И гордятся  %) Вот и я с этим чудом даже на выставке побывала и никто не высказался критически что есть лучше.
Шепотом: а еще я с иголок нет вышила тигра. Из 9 цветов. И подарила, и думала красиво. Правда там благоразумно его ликвидировали через пару месяцев. Теперь мне стыдно, хочу им димовского тигра подарить, ибо тут намекали что хотят красивую вышивку.


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Budzukj Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 23:29 | Сообщение # 789
Участник
Нифалима, Не переживайте! А вспомните то настроение, какое было  у Вас, когда Вы вышивали. Вам же нравилось!
Это Ваш бесценный опыт. А Ваш выставочный тигр мне почему-то очень понравился - Шархен из "Маугли". Он несмотря на примитивную графику очень "живой" - мудрый, спокойный. Он вписывается в детские книги на книжной полке.
 
Haze Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 00:42 | Сообщение # 790
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Нифалима, а мне кошак, пьющий воду, очень даже и нравится! Вот! cool
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 00:44 | Сообщение # 791
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нифалима, у тирга первого малость страдает оформление. Я б его переоформила, даже сама, есои на багетку средств нет или багетки нет. А так вполне себе кошак, согласна!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lucia Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 08:10 | Сообщение # 792
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Нифалима, действительно, не переживайте! Незнание не освобождает от ответственности, но только уголовной) Не знали, что бывает лучше и красивее, тем более в возрасте 15 лет. Хотелось вышивать, выбирали из того, что было перед глазами. Воспринимайте как ностальгию и улыбайтесь, когда смотрите на свои работы.
Мне вот в 2 раза больше, чем 15, а и то хапнула наборчик...а теперь смотрю и думаю, да где ж мои глаза-то были)) 

А тигра пьющий мне тоже нравится)) Хороший тигра!


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Pretty2016 Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 01:35 | Сообщение # 793
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург

Вот и я решилась показать свою халтуру. Это моя первая вышитая большая работа. Родилась дочь, мультяшные детские картинки мне вышивать надоело и я решила вышить что то глобальное. Жили мы в такой глуши, что не описать. На дворе 21 век, а там не было ни интернета, ни даже сотовой связи, ни магазинов. Знакомая подружка "по декрету" хвасталась своими вышивками, заказывала мне ниточки кировские, когда я ездила домой, в Питер. И в один момент я соблазнилась вот этой картинкой. Нитки были подобраны вместе с продавцом непосредственно в фирменном магазине при фабрике))) скрина схемы, к сожалению, не сохранила. Начали смущать цвета фона, но я продолжала вышивать. Вышила за пару месяцев розы, а как дошла до корзинки, впала в ступор. Смотрела на картинку, схему, то, что вышила. Думала, что это я тупица, напутала нитки-схему, еще что-то. С детства приученная доделывать начатое, вышивала...медленно и размышляя. В итоге почти полтора года. В промежутке вышивались детские картинки из покупных наборов. Зареклась вышивать вообще. Разочарованию не было предела. Но я ее доковыряла. Купила рамку, сфоткала.... И повесила на видное место. Как пример. Появился интернет в нашей глуши, и я случайно наткнулась на форумы. Начала читать восторженные отзывы, недоумевала. Смотрела на свой "шедевр" и не вышила ни одной приличной картинки. Сестры, тетя дарили наборы, вышивала из и им же дарила. Но наткнулась на такую же как у меня, вышитую картину. Немного другие цвета, но смысл такой же. И я поняла, что косяк не только мой. Нашла красивые работы. Сделала много выводов, переосмыслила. Теперь выбираю, созреваю на "свою" картину. Этот шедевр висит на стене над монитором компа, и кричит мне: "выбирай тщательнее, сто раз обдумай". Друзья приходят, смотрят, хвалят. А я задумываюсь, а друзья ли они мне))) Вот такой печальный опыт.
Прикрепления: 0200502.jpg (97.6 Kb)
 
Frenesi Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 05:28 | Сообщение # 794
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Pretty2016, наверное, у меня со вкусом совсем беда... но я понимаю Ваших друзей,которые хвалят эту работу. мне тоже,как ни странно, нравится =)
 
Попутчица Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 07:13 | Сообщение # 795
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Pretty2016, у меня наверное тоже проблемы со вкусом, но работа мне действительно нравится.
 
Нифалима Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 08:25 | Сообщение # 796
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Pretty2016, про друзей не переживайте - моим тоже все мои вышивки нравились, я их и раздарила всем желающим. Дома у меня лично ни одной нету, у родителей самые приличные остались. Также дарили наборы и вышитое уходило к дарителям - все довольны. Сама сей феномен не понимаю

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Мармеласик Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 18:58 | Сообщение # 797
Пользователь
Pretty2016, я тоже особо ужасного не увидела.

Про себя, мне как-то повезло, я с первого взгляда влюбилась в Леди Шато. Она для меня стала идеалом, и, кстати, ДИМ пока не разочаровал ни разу,а училась на смешариках Антонины Таскаевой,они замечательно подошли для новичка.
Хотя, вспомнила, что однажды в робине мы намутили схему- куски картин разных производителей, огромное количество цветов, но не особо стыдно, тк "дизайнером" была не я, жалею только, что поддержала.

Девочки, а кто-нибудь видел реально отшитую эту картину? Я предполагаю, что прогон это

Увеличить


Сообщение отредактировал Мармеласик - Вторник, 03 Марта 2015, 19:15
 
elegy Дата: Среда, 04 Марта 2015, 09:31 | Сообщение # 798
Любитель
Отличия: 1
Мармеласик, если я не ошибаюсь, это дизайн Т.Кинкейда. С безумным количеством оттенков, одиночных крестиков и проч. Если у Вас есть схема, посмотрите скрин - наверняка он не будет совпадать с заявленной картинкой. Я лично пока в сети по Кинкейду встречаю лишь отшивы-разочарования...

Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал elegy - Среда, 04 Марта 2015, 09:32
 
murkita Дата: Среда, 04 Марта 2015, 15:44 | Сообщение # 799
соАвтор
Отличия: 1
Вот и мне попался пример халтуры sad
Как-то на Pinterest наткнулась на очень красивый ориентальный цветочный орнамент:


И прямо очень захотелось мне его вышить на шкатулку (я люблю небольшие формы, орнаменты и исторические вышивки).

Там же предлагалась схема с ключом:
 

И был даже 1вариант отшива:


Я начала вышивать строго по ключу, нитками DMC на DMC же равномерки через 1 нить канвы.
И уже с первых стежков заметила ,что моя вышивка сильно темнее того, что должно было бы получиться. Некоторые соседние цвета вообще почти не отличаются и "съедаются более темными". 


Скажите мне, это халтура или проблема в том, что такой дизайн на равномерке через 1 нить лучше не вышивать?
Прикрепления: 9465861.jpg (614.9 Kb) · 8334619.jpg (275.3 Kb) · 1003885.jpg (33.5 Kb) · 9755013.jpg (330.4 Kb) · 5211331.jpg (430.5 Kb)
 
elegy Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 12:46 | Сообщение # 800
Любитель
Отличия: 1
murkita, а мне явно видится ошибка в номерах ниток...  Ощущение, что один темно-синий (переходный) оттенок темнее, чем должен быть. Если сравнить с готовым отшивом: в отшиве - плавный переход от темно-синего к голубым и светло-голубым тонам. У вас же резкий переход между темным и светлым. Вообще темной области как будто бы больше, чем должно быть. Я бы попробовала заменить один темный тон на тон светлее. Хотя, если честно, тоже всегда доверяю ключу и не люблю заниматься подбором.

Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Поиск: