Суббота, 18 Мая 2024, 22:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Внимание! ХАЛТУРА!
Supita Дата: Суббота, 11 Января 2014, 16:59 | Сообщение # 751
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
LallyOO, так это же фото изнанки. smile Там справа от этого большого фото четыре маленьких превью. Сами фото в развернутом виде все равно маленькие, насколько красивые на вышивке стежки - сказать невозможно, но изнанка вполне годная, раз за не очень качественное "лицо" сошла.
Схема на мой взгляд жуть, хвост бедного кота похож на тыкву. )) 300 000 руб - это абсолютно нереальная цена за такое. 

"Отшивистка"- это круто.  lol
 
Лорис Дата: Суббота, 11 Января 2014, 17:26 | Сообщение # 752
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Почему фото изнанки?  smile Это лицо, равно как и все остальные фото этой вышивки. И рама одна и та же, лицевой стороной повернутая, и изображение не зеркальное на остальных фото. 
По-моему, качество стежков в данном случае вообще не имеет никакого значения, равно как и отдельный тыквообразный хвост. Все в целом настолько катастрофически отвратительно, что и говорить нечего. 
Если продажа действительно имела место быть (а это мы никак не проверим), и если по такой цене, как на ЯМ (а это тоже не факт, на ЯМ хоть миллион поставь, никто не запрещает, равно как и умолчать о реальной цене продажи), то я очень рада за покупателя. Таких дураков только рублем и наказывать.  smile Если мозгов нет, то уже не вырастут. Так что каждому свое. 
Халтура в данном случае для нормальных людей безобидная, поскольку никто не обманывает, показывая хорошую картинку, которая якобы должна получиться в результате отшива схемы. Тут все правда, что видите, то и получите на заказ  biggrin .
 
Supita Дата: Суббота, 11 Января 2014, 17:42 | Сообщение # 753
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Лорис, ой, простите пожалуйста все, я их(фото) крутила-крутила, вроде буквы в двух вариантах.  Ну да, на изнанке должна была бы картинка в другую сторону смотреть. facepalm haha
Ну и лицо за изнанку тоже можно принять.
 А про раму я подумала, что  вышивка в нее просто вложена но ненатянута, там же такие полоски ткани видно.
Я так сама некоторые свои вышивки фотографировала, чтобы посмотреть со стороны , подходит ли рамка. Ну и изнанку сразу обычно фоткаю, для себя на память. Только без рамки))))).

Про хвост-тыкву я написала, потому что долго не могла понять, что это просто хвост. biggrin А так конечно да, все в целом  невозможное.


Сообщение отредактировал Supita - Суббота, 11 Января 2014, 17:44
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Января 2014, 18:11 | Сообщение # 754
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А я вот удивляюсь отшивисткам smile : неужели они настолько влюбляются в свое детище, что эта любовь им начисто глаза застит? Почему они не ВИДЯТ то, что у них получилось в реальности?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 11 Января 2014, 18:32
 
Supita Дата: Суббота, 11 Января 2014, 18:16 | Сообщение # 755
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Цитата fondu4ok ()
А я вот удивляюсь отшивисткам : неужели они настолько влюбляются в свое детище, что эта любовь им начисто глаза застит? Почему они не ВИДЯТ то, что у них получилось в реальности?
Это "любовь на продажу". biggrin


Сообщение отредактировал Supita - Суббота, 11 Января 2014, 18:56
 
Лорис Дата: Суббота, 11 Января 2014, 18:38 | Сообщение # 756
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Точно biggrin
 
Mysh74 Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 12:53 | Сообщение # 757
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
а меня больше заинтересовала фраза "точное повторение невозможно"
походу там полностью авторский процесс, без схем )
 
galinaborisova Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 18:32 | Сообщение # 758
Участник
Украина, Одесса


Сижу и плачу
 
Лорис Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 19:19 | Сообщение # 759
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А что плакать? Это ж не ваша, я надеюсь biggrin
Если мы говорим про ту халтуру, которую пытаются продать в виде схем или наборов, обманывая покупателя хорошей картинкой на обложке, а на деле продавая гадость, то это один вопрос.
Тут надо быть внимательным, заниматься самообразованием, чтобы находить и знать надежных дизайнеров схем, надежных производителей.
А если мы говорим про отдельных индивидуальных схемодеятелей, которые сами и вышивают свои кошмары, то тут опасаться нечего. Так, только эмоции.
Я стараюсь на эти ужастики внимания не обращать. Не портить себе настроение. Какое мое собачье дело? biggrin
Жаль, что в наше время, когда есть хорошие фирмы и отдельные дизайнеры прекрасные, когда уже много информации и, казалось бы, вышивка может быть на высоте, а еще довольно часто встречаются эдакие "шедевры".
Но... Что поделать.


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 12 Января 2014, 19:20
 
Лорис Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 19:43 | Сообщение # 760
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Думаю, что есть категория людей, у которых исключительно завышенная самооценка, причем абсолютно необоснованно. Они творят свои кошмарики и очень довольны. Доказывать им что-либо бесполезно. Да и судить их тоже незачем.
А есть категория, которая изначально отводит вышивке крестом довольно низкую ступень. Не заморачиваться, как говорится. Вроде как всякие сложности и изыски - это для тех, кому денег девать некуда и времени вагон.
А они просто отдыхают, это чтобы руки занять, мозги отключить. Расслабиться.
Только мне кажется, что если навышивать много низкопробной ерунды, то такие труды и затраты времени уважать не за что. Но знаю, что часто звучат слова, вроде, "столько труда вложено, столько времени, терпения". Ну и что? А если в итоге получилось много ерунды? Все равно уважать это терпение и труды?
Нет, я так не думаю. Но это лично мое мнение.
 
galinaborisova Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 19:48 | Сообщение # 761
Участник
Украина, Одесса
Вышивка моя.
 
Лорис Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 20:00 | Сообщение # 762
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Упс. А как же обманулись? Такое и было обещано?
Или картинка лучше была?
К вышитым иконам у меня особое отношение.
Тут я вообще в абсолютном меньшинстве.
Мне даже стоянкины не нравятся. Не вижу смысла иконы вышивать.
Так что на эту тему мне лучше заткнуться. Меня не поддержат. Тут железобетонные аргументы о вкладывании души в работу, о том, что это лучше, чем печать на бумаге, а настоящую икону не укупить никогда и прочее, и прочее.
Так что я тут со своим мнением только раздражитель biggrin
 
Mysh74 Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 21:50 | Сообщение # 763
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
это же от риолиса матрона? так она и в каталоге такая же
один в один прямо
так что не обманули
 
galinaborisova Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 22:10 | Сообщение # 764
Участник
Украина, Одесса
Да, от Риолиса
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 00:34 | Сообщение # 765
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Лорис ()
К вышитым иконам у меня особое отношение.Тут я вообще в абсолютном меньшинстве.
Мне даже стоянкины не нравятся. Не вижу смысла иконы вышивать.
.... а я б послушала...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
marinabeidina Дата: Пятница, 31 Января 2014, 09:52 | Сообщение # 766
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Здравствуйте,fondu4ok, я прочитала все ваши статьи. Они очень информативны, умны . Я увлекалась вышивкой недавно, но мне очень хочется вышить ГК. Я чувствую, что не успокоюсь, пока не сделаю хотя бы одну работу. Прочитав Ваш анализ схем   ГК, очень смею надеяться на вашу помощь. Не могли бы вы посоветовать мне схему примерно 3-4 уровня с сюжетом типа девочка с куклой 1257. Меня интересуют девочки в сюжетах картин, так как хочу подарить картину внучке, она как раз подрастет за это время. Если моя просьба не возможна , извините, что потратили на меня свое время.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 31 Января 2014, 15:01 | Сообщение # 767
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
marinabeidina, 1257 - схема не плохая, как все ГК немножко "линялая", по-мне, так хочется более насыщенных цветов. НО у нее есть большой недостаток: видите волнистые полосы на лице девочки? Это изъян исходника, и не уверена, что в вышивке эти волны пропадут.

Но вообще-то это не правильная тема для разговора smile Злата, наверное, перенесет. smile

что касается совета, давайте не так: ВЫ выберите понравившиеся Вам схемы, а я и девочки на форуме выскажут свое мнение о них, ОК? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Нифалима Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 22:54 | Сообщение # 768
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Проглядела тему - вроде нет такой "красоты". Наборы для вышивания ТМ "Белоснежка" Китай.
Цитата с сайта: "производятся в Китае и относятся к классам Премиум и Стандарт. В нашем магазине большой выбор китайских наборов для вышивания оригинальных дизайнов, а также копий известных производителей"(курсив мой). Одно время мне как модератору раздела посредник очень активно предлагал эти наборы для продажи на сайте. В галерее можно посмотреть что именно получается по мотивам.
- цена 770 руб.
- цена 620 руб.
Вот примеры с других мест - картинки знакомые, вроде ДИМ это?  cranky
  
Не понятно, почему на скрине картинка нормальная, а вот в вышивке не то совсем... И по отзывам, в наборе может быть очень разнообразная вариация конечного результата. Есть и откровенные прогоны, на некоторых картинках вообще ощущение, что скрин непонятно откуда представлен. А мультяшки вполне удачные, хотя ИМХО SODA напоминают (может они и есть?)

Еще красоты из предложений:
  

Вот по этой ссылке я долго гадала http://www.belosnezhka.net/tovar/2807 - что это белое на медведях? И в группе ажиотаж, всем интересно, сколько эти облезлые медведи стоят
Чудесный магазин тут - http://belosnezhka.net/list/1/11/



Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Ignis Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 13:01 | Сообщение # 769
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Нифалима, спасибо огромное за подборку фоток отшива "Белоснежки". У них действительно есть много копий ДИМа по демпинговым ценам, в том числе снятого с производства, но я сильно сомневалась в конечном результате, пыталась найти примеры и тут как раз ваш пост smile

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Вторник, 29 Апреля 2014, 13:02
 
oksanchik Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 13:44 | Сообщение # 770
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Нифалима, а фея эт наверно пародия на Мерабелу? кошмар какойто cry

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 12:23 | Сообщение # 771
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Нифалима, спасибо за показ откровенной халтуры. Может быть это кого-нибудь убережет от "выгодной" покупки такой "красоты".

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Tosia Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 00:54 | Сообщение # 772
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и доброго времени суток! Заранее простите, есть чувство, что пишу не туда, даже уверенность, но, пишу впервые... как говорится, тыкаюсь, как котенок...
У меня есть мечта, вышить портрет .. программой обработала фото... получилось мило...но узнала, что для лучшего эффекта...нужно сделать бленды... увы...понимаю как и что.. но боюсь!
Может кто - то может сказать по фото предполагаемого "прогона"... получится...или нет?
Вот - это моя мечта...
http://i-fotki.info/17....pg.html


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Понедельник, 07 Июля 2014, 01:01
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 15:00 | Сообщение # 773
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Tosia, Антонина, думаю, что с этим надо идти в тему Компьютерные программы для вышивания
Я в такой ситуации добавляю в получившуюся палитру бленды из двух цветов, которые стоят рядом, но сильно друг от друга отличаются и прогоняю картинку еще раз с существующей палитрой.
 
Witalinka Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 16:15 | Сообщение # 774
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Tosia, прогоны по фото легче делать в серой гамме или в сепия. Можно даже найти уже готовые палитры у девочек. Для цветных лиц я бы не сильно доверяла изображению которое дает программа ПМ.
Если у вас есть запасы ниток ДМС, то я бы рекомендовала бы отшить фрагменты экспериментируя и блендами. И сравнить картинки с тряпочками.
 
Haze Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 17:16 | Сообщение # 775
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, я вышиваю портреты, но только, как и сказала выше Witalinka, в сепии и черно-белых вариантах. Результат и без блендов получается хороший, но для этого необходимо, чтобы фото было профессиональным, с огромным разрешением, с таким, чтобы большие плакаты можно было печатать. Вот из такого фото портреты получаются в ПМ превосходно. Так же скажу, что сперва надо обработать фото в фотошопе или любой другой программе, работающей с изображениями, так как надо убирать все шумы, играть с контрастом и т.д.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Поиск: