Понедельник, 06 Мая 2024, 02:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Внимание! ХАЛТУРА!
murkita Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 10:41 | Сообщение # 801
соАвтор
Отличия: 1
Цитата elegy ()
Я бы попробовала заменить один темный тон на тон светлее. Хотя, если честно, тоже всегда доверяю ключу и не люблю заниматься подбором

Я вообще не умею подбором, но вот видимо встретившийся мной отшив был сделан как раз подбором, потому что на нем цвета даже не близкие к ключу. В общем, больше не буду доверять схемам из "незнакомого интернета" ((( Второй раз так накалываюсь уже...
 
elegy Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:12 | Сообщение # 802
Любитель
Отличия: 1
murkita, я зареклась шить подбором после неудачного опыта с отшивом дизайна Dimensions. Это было в самом начале моей вышивальной деятельности, и это был хороший урок на будущее.
С этих пор я перестала скачивать в сети тонны схем с подборами ниток...
Вот, можете посмотреть, как неудачным подбором можно исказить проверенный красивый и нежный дизайн.

Отшив по подбору - это "кот в мешке", лишнее подтверждение прописной истины, что скупой платит дважды. Ладно бы только финансами...потерянное время жаль сильнее...


Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)
 
Olga_Lameco Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:42 | Сообщение # 803
Любитель
Отличия: 1
Добрый день всем! А можно и мне показать пример халтуры? при чем когда я решилась покритиковать вышивальщицу меня чуть "не побили", хорошо что виртуальный мир! Моя вторая работа в жизни была "Моя голубка" -Золотое Руно, канва черная, перед тем как приступить к ней, решила показать набор соседкам, и получила совет - поменять канву на синюю-голубую..я очень задумалась и решила вначале посмотреть у других, вдруг так кто-то тоже сделал и нашла! это был ужас! я такого и не представляла, где были глаза у исполнителя? а куда делись глаза у нахваливающих эту "красоту"?
вот мои картинки - моя голубка
а вот это на синей канве и я так понимаю собственным подбором всего:
Прикрепления: 2141527.jpg (516.0 Kb) · 6959093.jpg (49.8 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
fondu4ok Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:02 | Сообщение # 804
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Olga_Lameco, я думаю, что это вообще разные схемы (схема и .. пародия на схему)...
И синяя канва не виновата :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 18 Марта 2015, 19:03
 
Ябеда Дата: Среда, 25 Марта 2015, 13:10 | Сообщение # 805
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Добрый день, вышивальщицы)
Вставлю и я свои 5 копеек про халтуру.
Итак, картина маслом: я беременная, в каком состоянии мозг -- сами понимаете, и захотелось мне... Нет, не так. ЗАХОТЕЛОСЬ мне вышить "Девушку с жемчужной серьгой" Вермеера. Открыла Stitch Art Easy, загрузила практически первую попавшуюся репродукцию, прогнала, убрала чуток одиночки и в припрыжку понеслась закупать канву и мулине. Вышивала, пока позволял размер живота, что получилось -- видите сами.

Вообще, я больше получаю удовольствие от самого процесса вышишвки, а к готовой работе почти теряю интерес. Эту картину я, конечно, закончу. Может даже оформлю и кому-нибудь подарю.
И навсегда запомню для себя урок: садиться за составление схем только с трезвой головой, исходные изображения выбирать тщательно и дорабатывать в фотошопе обязательно.
 
Лорис Дата: Среда, 25 Марта 2015, 13:22 | Сообщение # 806
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А давно история-то была? Это я к тому, что может стоило выбрать какие-нибудь хорошие схемы от надежных дизайнеров? Или тут дело именно в желании делать схемы самостоятельно?
Да, это тоже опыт.
Дарить кому будете? Врагу? tongue
 
Ябеда Дата: Среда, 25 Марта 2015, 14:17 | Сообщение # 807
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Лорис, 1,5 года назад. Я ж говорю -- мозг беременный был. Про схемы хорошие даже мысли не возникло. Наверное, это было из серии "хочу арбузика в полвторого ночи в январе". Ну и до этого я делала сама схемы всяких пейзажей, неплохо было. Не учла, что кожа намного более сложна в вышивке, чем листочки-цветочки.
А подарю кому-нибудь, если понравится. На вкус и цвет может и такой трупный портрет кому приглянется biggrin
 
Лора Дата: Среда, 25 Марта 2015, 14:25 | Сообщение # 808
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Ябеда, да уж...,столько труда,жалко время потраченного.
Цитата Ябеда ()
И навсегда запомню для себя урок: садиться за составление схем только с трезвой головой, исходные изображения выбирать тщательно и дорабатывать в фотошопе обязательно.
Что за необходимость?Сейчас недостатка схем ,по-моему,нет.Столько разных наборов готовых уже,отшитых и проверенных,если не хотите набор,готовых схем в интернете хороших очень много.


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Ябеда Дата: Среда, 25 Марта 2015, 14:53 | Сообщение # 809
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Лариса, иногда хочется конкретный сюжет, ну и готовые схемы (из тех, что я находила) в основном в DMC, а я предпочитаю Гамма и ПНК. Тут либо перенабор, либо самой переделывать схему
 
Лора Дата: Среда, 25 Марта 2015, 15:05 | Сообщение # 810
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Цитата Ябеда ()
готовые схемы (из тех, что я находила) в основном в DMC, а я предпочитаю Гамма и ПНК. Тут либо перенабор, либо самой переделывать схему
Есть таблицы перевода ниток.А если схема в ПМ,там вообще есть автоматическая конвертация цветов хоть в Гамму,хоть в ПНК. За то в перенаборе сразу виден результат готовой вышивки и можно запросто избежать таких недоразумений,как с Вашей работой.


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Среда, 25 Марта 2015, 15:21 | Сообщение # 811
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Цитата Ябеда ()
Ну и до этого я делала сама схемы всяких пейзажей, неплохо было.
 Можно глянуть,может у Вас талант в изготовлении собственных схем,а я тут со своими советами...


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
tokareva Дата: Среда, 25 Марта 2015, 15:22 | Сообщение # 812
Участник
Отличия: 1
Ябеда, сшейте из вышивки диванную подушку , подберите достойную ткань и ваш труд не пропадет даром.

Татьяна
 
Лорис Дата: Среда, 25 Марта 2015, 15:33 | Сообщение # 813
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Я бы выбросила  smile , не дошивая. И никогда не могла понять оправдания доделыванию чего-либо некрасивого, негодного и пр. в виде слов "жалко потраченного труда", так ведь если дошивать, труда и времени потратится еще больше! Нелогично. 
Я стараюсь избавляться от некрасивых и/или ненужных вещей. Бросала ли я свои вышивки недошитыми? Да! И выбрасывала тоже!

А если хочется делать схемы именно самостоятельно, то этим надо заниматься!  smile Ведь все ныне известные дизайнеры схем как-то начинали.
 
Ябеда Дата: Среда, 25 Марта 2015, 15:38 | Сообщение # 814
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Лариса, таланта нет, просто прогоняла понравившиеся фото через редактор и все.
 
Лора Дата: Среда, 25 Марта 2015, 16:25 | Сообщение # 815
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Цитата Лорис ()
А если хочется делать схемы именно самостоятельно, то этим надо заниматься!
Да,конечно,если очень хочется,но ,как то,посерьезней подходить к этому.Есть много мастер-классов,видеоуроки можно посмотреть.

Цитата Ябеда ()
просто прогоняла понравившиеся фото через редактор и все.
Ну вот, обычный прогон...Об этом здесь уже много писали.От сюда и результат..Ни одного удачного отшитого прогона еще ни кто не показывал.


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
fondu4ok Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 23:35 | Сообщение # 816
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ябеда, ... если закончите... (да даже если не закончите)...
подарите, пожалуйста, МНЕ! smile . если не жалко :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 09:04 | Сообщение # 817
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата fondu4ok ()
подарите, пожалуйста, МНЕ! . если не жалко :))
интересненько, вам то он зачем? у вас есть наипрекраснейшая "Девушка с Сережкой"


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
mamila205 Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 09:50 | Сообщение # 818
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
fondu4ok, мне то же любопытно.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Олька Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 10:14 | Сообщение # 819
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Элементарно, Ватсоны.! !!
Это для сравнения показательного. Что сделать можно, а что нужно, ну, или хотя бы очень желательно.


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Лора Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 10:22 | Сообщение # 820
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Даааа,интрига... shades

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
oksanchik Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 11:59 | Сообщение # 821
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ааааааа я понялаааа чтобы показать чем отличается "прогон" ЭстЭ  от обычного прогона. Есть вышивальщицы считающие схемы ЭстЭ обычным прогоном.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Лора Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 12:01 | Сообщение # 822
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Цитата oksanchik ()
ааааааа я понялаааа чтобы показать чем отличается "прогон" ЭстЭ
Оксана,ты думаешь,что это прогон ЭстЭ?


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Vladlena Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 12:11 | Сообщение # 823
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Лора, не-ее ) , многие схемы от ЭстЭ называют обычным прогоном, вот это как раз для демонстрации того, что прогон прогону рознь...

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Лора Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 12:15 | Сообщение # 824
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Цитата Vladlena ()
многие схемы от ЭстЭ называют обычным прогоном
Да,есть такие?Это ,наверное,со зрением у кого-то wacko очень большие проблемы?


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
oksanchik Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 12:49 | Сообщение # 825
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Vladlena ()
вот это как раз для демонстрации того, что прогон прогону рознь...
вот, точно сказано!!!!!
Цитата Vladlena ()
многие схемы от ЭстЭ называют обычным прогоном
 а называют так потому что  схемы ЭстЭ и есть прогон, НО!!!!! перед тем как прогнать исходник, он исходник тщательно редактируется художниками.
Цитата
Главная цель — наиболее точная имитация в вышивке живописного полотна.
Схемы производятся с помощью эксклюзивной компьютерной программы, «прогонным методом» без последующей ручной обработки.
Для создания высококачественной схемы, максимально приближенной к живописному источнику, исходное изображение тщательно редактируется, при этом мы стремимся наиболее выигрышно использовать возможности вышивания крестом.

http://fondu4ok.com/ru/services/kit


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Суббота, 28 Марта 2015, 12:49
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Поиск: