Четверг, 28 Марта 2024, 22:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Время для вышивания (Когда и где мы находим время для вышивания)
Время для вышивания
Лорис Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 21:24 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (Ola)
Вот же как надо уметь зарабатывать)))

А то!
Одно дело, когда какая-то тетя напишет книжку в 1977 году, где перескажет всякие бородатые по своей новизне советы, ну и что? Через пару месяцев ее уже забыли. В каждом книжном магазине в Америке в разделе домоводство - просто вагоны книжек! И Марта Стюарт у них есть, которая просто гуру домоводства и умеет все на свете!
Но тут другая история. Не просто почитали книжку и все. Это сообщество. Это постоянная подпитка новыми членами. Это удержание в системе путем форумов, отчетов, свидетельствований, постоянного контакта между "сообщниками" smile плюс психотерапия, когда новичка примут с распростертыми объятиями, все расскажут, воспоют хвалу чистой раковине. Где в основных шагах записано, что надо быть в контакте.
Это супер-пупер бизнес проект! Главное держать флаюшек вместе и не давать расслабиться. Чтобы не откололись.
В общем, я уже не про содержание этих советов по уборке, я про саму структуру бизнес-системы.
Хотя и само содержание тоже важно. Потому как любые другие увлечения и хобби - это дело непостоянное, сегодня вяжу, завтра вяжу, год вяжу, а потом бросила, стала собирать кружки или разводить кактусы.
Но уборка - это ж всегда есть и будет, это ежедневно! Пожизненно!


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 17 Февраля 2012, 21:34
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 21:52 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вот у одних девушек всегда чисто, а у других.... ужасссс. И с ними даже родственники любящие не уживаются из-за этого.

У меня - чисто. Даже очень. Но я бы предпочла, чтобы на это уходило в два-три раза меньше времени, чем сейчас. И я бы даже очень хотела общаться с умелыми домохозяйками... Нет, с флайледи не хочу. Хочу с обычными девушками, женщинами и бабушками. Которые сами дошли до того, до чего я не дошла, что мне интуитивно непонятно и не привито воспитанием. И чего я так и не умею. И просто делились секретами, типа как мы по поводу своего рукоделия-вышивания.

А флаюшки слишком заорганизованны, запрограммированны, все строем, под руководством Устава и одного генералиссимуса! Я сроду строем не ходила и у меня вся программа встречает такое сопротивление, что вместе с водой я и ребенка выплескиваю...

Мож, кто хорошую книжечку в сети прорекламирует? На предмет скачать и послушать? Написанную\прочитанную приличным русским языком и с легким юмором? Или я много хочу?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 17 Февраля 2012, 21:56
 
Galina-niko Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 22:01 | Сообщение # 78
Пользователь
Беларусь
Когда я ,примерно год назад, познакомилась с системой "флаюшек",меня смутил размах сего благого дела и некоторое добровольное самопринуждение,коим веяло от системы.То,что я чувствовала смутно,вы сформулировали довольно ясно. hands
 
Reader007 Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 22:53 | Сообщение # 79
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
А мне нравится, когда-нибудь я попробую по программе жить.
 
AxLeto Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 00:59 | Сообщение # 80
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Тема пошла в двух направлениях развиваться. smile
Если рассуждать на тему: где мы находим время для вышивания, то скажу так: при оптимальной организации жизни - его полно! Вышивай не хочу! Очень много его экономится, если не смотреть зомбоящик (телевизор) - в особенности сериалы. Иногда позволяю себе слушать! Наверное за всю жизнь ни одного фильма не посмотрела, а просто их слушаю, естественно изредка бросая взгляд. Тем самым делая благо глазам - это для них тренировка!
Совмещайте дела по жизни по оптимальности. Находитесь на кухне: варится еда, - на минуту заметили, что руки свободны - что-то почистите, нарежьте впрок лук-морковь, переберите запасы на полке - но при условии, что это вам нужно и это рядом с основным делом!! протрите ту же раковину салфеткой! Заметили - чего-то не хватает, раз - чирикнули в блокнот : купить! А уж покупаю тогда, когда именно в этом магазине нужно до зарезу купить ту вещь, без которой дальше жизни нет. И тут уже весь список готовенький! Никогда не пойду просто выносить мусор! Я сделаю это только вместе с выходом из дома. Т.е думаю на шаг вперед и совмещая и оптимизируя дела - экономлю кучу времени, которого хватает не только на шитьё!
С самой студенческой поры заслужила себе авторитет "всёуспевальщика!" Только потому, что девиз по жизни "единица времени = единице результата"
А если рассуждать на тему Флаюшек, то была жутко удивлена, что они мою (как мне казалось) систему просто спёрли. Я сама к этом пришла, по крупицам себя воспитывая - при чтении опустите фанатизм зарабатывальщика денег - хозяйки сайта и возьмите для себя ключевые моменты: не более 15 минут тратить на зону уборки, планировать - но не до фанатизма, конечно! А уж раковина.... Просто проведите такой эксперимент: загляните в гости в дом к чужим людям, в своем-то доме у вас всё привычное. Ощущение чистоты создается только от сияющего крана, который на раковине. Проверено!Кран и зеркало - вот 2 вещи за которыми слежу, раковина само-собой прилагающееся.
Ну а почему это стало целой системой? Потому что в мире все люди делятся на альфа, бетта и гамма подчинение! Альф мало - они сами по себе. А вот людям с гамма-подчинением, коих большинство, просто необходим организатор. Это психология. Это её азы.
И если Злата, например, захочет таким же образом организовать и возглавить своё вышивальное направление, то нас тут будет больше чем флаюшек, на их сайте.
Флайнаправление -Это просто американский способ зарабатывания денег с грамотным учетом психологии людей.

Добавлено (18 Февраль 2012, 00:59)
---------------------------------------------
Ignatia, ну не совсем по теме уборки, или не совсем по теме поделиться, это я вот к этому:

Quote (Ignatia)
Мож, кто хорошую книжечку в сети прорекламирует? На предмет скачать и послушать? Написанную\прочитанную приличным русским языком и с легким юмором? Или я много хочу?

Но с юмором, и приличным русским написаны книги Лисси Муссы. Мне одну книгу случайно подарили, в надежде на моё похудение. Но там, по-моему, обо всем! Много лет назад было, текст забылся - удовольствие от книги осталось. Полюбопытствуйте через поисковик.
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 02:04 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
AxLeto, ах, извините biggrin Лисси Мусса - еще тот генералиссимус от психологии и организатор секты похудальной! Мне б чего попроще, поближе к жизни... А то там тоже: то пить нельзя, то помидоры употреблять... Хотя вроде и с юмором. Зато! Без всяких научных объяснений и обоснований. Тот же шаг в сторону - враг народа tongue

А я между прочим, тоже, как ни странно, - все успеваю. И хотела бы чего-то НЕуспевать, не испытывая при этом внутреннего напряга... И расслабляться, если так можно выразиться, а не планировать все и всегда... Но сила привычки: планировать и успевать, добиваться и побеждать, преждевременно изнашивает организм...А кони все скачут... И избы горят... Ну да ладно, натуру поменять трудно. Бум уже жить как есть.

ЗЫ. Что касаемо Златы, я ее уважаю именно за культурное лидерство. (Есть еще дикое: вожак стаи, и иже с ним)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 18 Февраля 2012, 02:15
 
Виола Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 02:56 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Девушки, я вас обожаю. Честно и от души.
Время к 4 утра подходит, мужу в аэропорт ехать начальника встречать. Нам легче не ложиться вовсе, так и сидеть до нужного времени, а то проспим. Глаза в кучу, за станок сяду, точно навышиваю невесть чего. Пришла, ясное дело, на сайт. Почитала и море удовольствия получила от логики, от юмора и от той атмосферы, что царит у нас на форуме.
 
ledilana Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 03:40 | Сообщение # 83
Пользователь
Украина, Смела
Привет, я новичок. Поэтому, где же все таки взять время для вышивки?
 
zlataya Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 03:40 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (ledilana)
Привет, я новичок. Поэтому, где же все таки взять время для вышивки?
ledilana, прочитайте ка внимательно эту тему с самого начала.
И еще тему "Скорость вышивания"


Все мои вышивки
 
starkeeper Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 06:14 | Сообщение # 85
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Ух, дочитала все-таки, зацепило. Про флайледи пару лет назад услышала, но не мое, хотя до сих пор ищу способ все успевать по дому. Но не успеваю, возможно потому, что для меня уборка в доме из разряда "неважно и несрочно". Тем паче, что работа съедает физически не менее 77-85 часов в неделю, плюс мотания между уже 4мя городами, плюс школа ( счастье, в этом году родители помочь на зиму приехали), а еще кушать приготовить хоть раз в неделю успеть... Какая тут уборка, иной раз посуду с вечера в два этапа мою, заканчивая утром, как встаю. Никакие навыки таймменеджмента не спасают ( или спасают, фиг бы я успевала столько втиснуть в свой день наверное). В итоге пришла к тому, что если придя домой сил нет и времени за 9 вечера - уборка подождет. Раздражает, дергаюсь, но силы не бесконечны. В инете последнее время вообще с телефона сижу, где придется, смарт спасает smile Вышивка - единственный способ расслабиться и отключиться, хото часик, но почти каждый день выделяю. Правда, раньше 8-9 вечера редко удается сесть, иной раз такого навышиваю, что ой... Наверное, я неправильная хозяйка, но работа в данный период жизни важнее. Кайфую, если в поезде еду - вышивать до несхочу можно, а еще в машину вышивку беру - пока жду - вышиваю. 8 лет назад с меня в роддоме ржали - рожать с вышивкой пришла smile , а я просто не успевала картинку на рождение дочи дошить, в послеродовом с дочкой вместе уже дошивала.

Все не так просто. Все просто не так...

Сообщение отредактировал starkeeper - Суббота, 18 Февраля 2012, 06:19
 
Фэриде Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 11:03 | Сообщение # 86
Участник
Российская Федерация, Пермь
ledilana, я честно говоря,вообще не понимаю этот вопрос,как это хочу вышивать ,но как найти время? По моему когда хочешь,и очень очень очень то и время найдётся без проблем,пусть ночами но найдётся,потому что когда очень хочешь и очень НРАВИТСЯ ,то и спать не хочется. Девочки я не права?!!! wacko

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
Маришка22 Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 11:56 | Сообщение # 87
Участник
Российская Федерация, Москва
Фэриде, права конечно. Я работаю и дом на мне, сама начинаю только вышивать, занимаюсь этим поздно вечером, когда все спят, сама тоже спать хочу, но вышивать больше)))

Сообщение отредактировал Маришка22 - Суббота, 18 Февраля 2012, 11:56
 
Марибель Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 16:03 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Для меня самое *золотое время* для вышивания - это часов с 10 вечера и до.. если выходной назавтра, то могу и до 3-4 утра сидеть, если на работу, то до 12-1 ночи максимум. Зато в это время уже как правило домашние успокаиваются, постепенно спать ложатся smile А раньше этого времени обычно нереально, там "то тюлень, то олень", то пить, то еще чего-нибудь; а вот по ночам никто не трогает!
Да и к часа 10 вечера уже вся домашняя работа бывает переделана (та, что была распланирована на этот конкретный день)
А флай-леди.. не, даже вдаваться не хочу, не могу так "шаг влево, шаг вправо - расстрел"


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ната Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 23:27 | Сообщение # 89
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Я одна, наверное. такая "неправильная")), но мне на тот сайт и заходить не захотелось))
Время жалко biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 23:44 | Сообщение # 90
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Ната)
Я одна, наверное. такая "неправильная")), но мне на тот сайт и заходить не захотелось))

нет)) У меня это то же интереса не вызвало. Не могу я по порядку жить, слишком эмоцианальная и буйная натура. Вот взбредет мне сегодня вышивать-сяду вышивать и чихать я хотела на уборку, решила что уборка-значит вся семья бегает, как по тревоге, у всех свои обязанности и даже 2 летний сын задействован. А вот когда работала и училась, то там порядки это святое, сама не нарушала и другим не давала biggrin
А самая быстрая уборка не по квадратам и не по системе, а после слова ГОСТЬ biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Суббота, 18 Февраля 2012, 23:49
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 00:06 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, правило самой быстрой уборки от подруги: все забросать по ящикам, чтобы не было на виду. ПОТОМ разберемся (не разбирается никогда и ничего, кстати. И жить в семье это никому не мешает). Я бы сразу застрелилась. Из мясорубки biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 00:14 | Сообщение # 92
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ignatia, пользуюсь этим методом, когда тот самый случай "незванный гость хуже татарина" biggrin Но если гость предупредил хотя бы за пару часов, то я за это время и уберу все и пропылесошу и накрашусь и даже на стол че нить сварганю. А встречу с видом, что так и былО biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Smully Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 00:58 | Сообщение # 93
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (БелаяЗебра)
А самая быстрая уборка не по квадратам и не по системе, а после слова ГОСТЬ

как же это знакомо!!! biggrin
 
Виола Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 01:06 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (БелаяЗебра)
А самая быстрая уборка не по квадратам и не по системе, а после слова ГОСТЬ

Это точно!
И иногда на самом деле лучший вариант - забросить всё в шкафы и ящики. Но потом я всё выгребаю и убираю по местам, а то эти залежи спать не дадут.

Quote (Ignatia)
Я бы сразу застрелилась. Из мясорубки

Я бы, пожалуй, тоже так застрелилась... если бы мясорубка готовыми котлетами стреляла smile
 
umka Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 01:10 | Сообщение # 95
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
А если не проводить в болтушках столько времени- ох,сколько можно вышить !) tongue biggrin biggrin biggrin biggrin

сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 02:18 | Сообщение # 96
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Ignatia)
А вот у одних девушек всегда чисто, а у других.... ужасссс. И с ними даже родственники любящие не уживаются из-за этого.

А я другая facepalm Но муж со мной уживается и даже иногда говорит, что ему со мной крупно повезло. kiss Но я стараюсь, хотя когда уходишь на работу в 9:00, а приходишь от 19:30 до 21:00, сил как-то уже ни на что не остается, кроме как иголкой потыкать. Всегда только пол утром протираю, потому что зарядку на полу делаю, а там собака шерсть накидывает. Да и пятница, день работы дома ("рабочей" работы), растягивается и на субботу, а бывает, и на воскресенье — насколько сил хватит. А их как-то уже не столько, сколько было раньше, хотя в мыслях я еще ого-го biggrin .
 
Tunnus Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 08:17 | Сообщение # 97
Участник
Российская Федерация, Ковдор
А у меня бжик на меня нашел после того как почитала на том сайте,на кухне в шкафах порядок стала наводить,мешок мусора вынесла,в перерывах между уборками вышиваю. biggrin

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 14:01 | Сообщение # 98
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
В Москве (как и в любом большом городе) очень много сил забирает ДОРОГА. О, это особый процесс, когда вокруг тебя масса двигающихся людей на полном автомате. И этих людей бесполезно останавливать и о чем-то спрашивать - ноги идут сами, голова думает о своем и ты реально не знаешь где находишься. После этого безумия я совсем остаюсь без сил.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 14:56 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, поэтому полезно в это время закрыть свои границы и окунуться в свой мир. Вышивать, конечно, не получится. Я трачу это время на обучение при помощи аудиоматериалов. Слушаю даже очень сложные вещи, под которые не получится вышивать. Очень помогает. Но надо к этому привыкнуть.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:03 | Сообщение # 100
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Ignatia)
Я трачу это время на обучение при помощи аудиоматериалов. Слушаю даже очень сложные вещи

Я пыталась слушать в дороге, но постоянно ловила себя на том, что не слышу книги, а думаю о своем и мир вокруг разглядываю smile Так, что это время у меня проходит бесполезно.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Время для вышивания (Когда и где мы находим время для вышивания)
Поиск: