Четверг, 28 Марта 2024, 12:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Время для вышивания (Когда и где мы находим время для вышивания)
Время для вышивания
September Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 03:05 | Сообщение # 51
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Сбегала на этот сайт :D. Причем тоже сразу шасть на отдел Рукоделие, думаю, ну раз эти леди такие летающие, то наверное там будет полно шикарных работ, сделанных в свободное от домашних дел время :D. Но не впечатлило. И потом объясните, зачем чистить раковину до блеска с утра, если это уже сделано с вечера? wacko Туфли тоже убили. Если мне дома придется ходить в туфлях и накрашенной, то я сбегу из дома. Короче, получается не уборка для нас, а мы для уборки...
 
Палома Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 03:40 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Бреда конечно хватает, но полезные вещи тоже есть. Даже касательно супа на косном бульоне. Я Варю бульон сразу супа на 3 smile 1 часть сразу варю, а две замораживаю. smile А раньше "пыжилась" каждый раз по полтора часа...
Так что нужно просто выделить полезное лично для себя.
 
skripka Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 09:11 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Посетила сайт. Так и хочется на их страничку выложить девиз Игнатии
НЕ УМНОЖАЙ СУЩНОСТИ СВЕРХ НЕОБХОДИМОГО...
При всей их организованности, как мне кажется они совершают столько лишних телодвижений! biggrin И далась всем эта раковина! tongue Это наверное элемент дрессировки, вырабатывает условный рефлекс, что , приучив себя к чему то одному до подсознательного состояния, все остальное так же будет выполняться. wacko eek facepalm Действительно смахивает на секту!
 
Виола Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 13:30 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Палома)
А раньше "пыжилась" каждый раз по полтора часа...

А чего с бульоном пыжиться-то wacko Поставил, пенку снял, оно и варится само. За это время и овощи можно подготовить, и навышивать чуток.

Поквадратная уборка напомнила о парковке. У нас, вышивальщиц, тоже есть свои условные рефлексы smile
 
Палома Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 15:41 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Виола,а лучше что бы уже все готово было smile Кушать-то хочется побыстрее. Да и если я поставлю варится и отвлекусь... плакала моя еда smile
 
modniza Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 15:48 | Сообщение # 56
Участник
Украина, Запорожье
Сходила и я по ссылке, мамочки, неужто это реальные люди в реальной жизни делают??!! wacko Неужто есть те, которые "гасят хоспоты", я например, то, что называют хоспотами обожаю, на столике возле кровати у меня всегда лежит стопка газет, я обожаю почитать перед сном tongue , и когда она уменьшается, меня это очень радует. Но делать это за 2 мин. утром после подъема - застрелится можно!!! Кроме того есть много людей (и я к ним отношусь) которые любят убирать, причем основательно, а не просто помахать пылесосом. Подумала об уборке квадратами - это разгонять пыль с одного места на другое. Умилили напоминалки, что нужно сделать и где. Хи-хи... Ндаа, есть таки у людей слабости, только это наверное уже клиника ну и нужна помощь специалистов медицинского профиля.
А времени не хватает только у занятых и увлеченных людей, у бездельников его обычно валом. Думаю всем встречались люди, праздно лежащие возле телека - вот сколько у них времени!!! wink
 
September Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 15:51 | Сообщение # 57
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Палома, у меня на плите таймер. Ставлю на нужное время, и он мне "дзыньк", поэтому не проворонишь, а то я тоже витаю вечно где-то...
 
Палома Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 16:20 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
September, а мне в пору будильник заводить biggrin
 
ЛендГрейп Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 17:23 | Сообщение # 59
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (Елена_Ф)
На вышивку у меня уходит все свободное время - вечер, выходные, но я переживаю только об одном - что практически перестала читать книги...
у меня тоже была проблема такая... муж подарил мне электронную книжку...накачала кучу книжек...(чтивом на неслолько лет теперь обеспеченна)теперь перед тем как уснуть у меня есть 30минут, а если что-то захватывающее, то часа полтора - почитать..


мой блог
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 17:27 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
modniza,
Quote (modniza)
Кроме того есть много людей (и я к ним отношусь) которые любят убирать, причем основательно, а не просто помахать пылесосом. Подумала об уборке квадратами - это разгонять пыль с одного места на другое. Умилили напоминалки, что нужно сделать и где. Хи-хи... Ндаа, есть таки у людей слабости, только это наверное уже клиника ну и нужна помощь специалистов медицинского профиля.


Нууу... не все так серьезно biggrin "Квадратами" - это мое название, причем, условное. Я и квадратами часа по 1,5 - 2 в день умудряюсь убирать, потому как квадрат, или зона - это одна комната из трех (а еще есть кухня, лоджия 6 метров, два огромных холла и общий коридор). Так вот. Помыть окно (хотя бы изнутри протереть), вытереть везде пыль, зеркальные дверцы шкафов протереть со спец. средством, сходить во двор выбить постели (или подушки от дивана), или выбить их в комнате под мокрой простыней (пылесосить нельзя категорически!!!!), если не позволяет здоровье и погода, протереть пол, все разложить-расставить по местам, если оно куда-то со своего места убежало... Я лично не в состоянии убрать так сразу во всех "квадратах". Вот по комнате в день - на неделю и хватает. После ремонта пыль притягивается практически ко всему! А потом по новой. А если не убирать так тщательно, то не только вышивать - глядеть не смогу, потому как жуткая аллергия на пыль и ничего не помогает, глаза чешутся, слезятся и опухают до щелочек. А таблетки от аллергии либо погружают в анабиоз, либо печень сажают так, что мама не горюй, лучше уж пыль протирать! Так что у каждого свои реалии...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
machosma Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 17:39 | Сообщение # 61
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ignatia, переезжай ко мне, а? Ты будешь наводить порядки у меня хоть квадратами, хоть треугольниками, хоть параллелепипедами, а я буду за тебя вышивать! biggrin
 
zlataya Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 17:50 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Возвращаясь к теме времени на ВЫШИВКУ,
девочки, честно говоря я не сильно заморачиваюсь упорядочением своих бытовых дел. Просто готовлю быстрые блюда, иногда покупаем готовую еду, меньше времени трачу на шопинг, квартиру-двушку убирать много время не надо, да и привлекаю сына и мужа. И не парюсь из-за немытой ложки лежащей в раковине.
Но зато к упорядочению и рационализации процесса вышивания подхожу с гораздо большим старанием) Просто научилась в меньшее время вышивать быстрее и больше, без ошибок, и с бОльшим удовольствием))) biggrin


Все мои вышивки
 
Юпа Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 18:47 | Сообщение # 63
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
А мне сейчас ХОРОШОООО! Я дома осталась одна - взрослая дочь уехала жить в Днепропетровск, мужа нет. Так я после работы всю себя отдаю любимому занятию. Не без того, конечно, чтоб порядок дома навести, кушать себе приготовить (это все делается тогда, когда нужно от вышивки отдохнуть или когда уж очень пожевать захочется...) biggrin
А когда доча жила дома, то распорядок был четкий: пришла с работы, ужин приготовила, стиралку запустила (если надо) и за вышивку. На телевизор я не отвлекаюсь, разве что иногда запускаю аудио-книгу, если что-то очень сильно заинтересует.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 19:21 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
machosma, Гена, давай я понесу все наши вещи, а ты понесешь меня (с) tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 16 Февраля 2012, 19:22
 
modniza Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 12:41 | Сообщение # 65
Участник
Украина, Запорожье
Ignatia, Я тоже не люблю пылесос, не из-за аллергии (Вам сочувствую, вижу как коллега от нее мучается), просто после него, что убирал, что радио слушал, поэтому влажная уборка обязательна. У меня, как у Златы, двушка, поэтому уборка - процесс недолгий. Еще все (постели, подушки) стряхиваю на свежем воздухе, поэтому, как правило, пыли не очень много.
Хотя мелкие слабости, в виде непомытой посуды, я себе тоже позволяю конечно. tongue
 
Жаннушка Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 16:53 | Сообщение # 66
Пользователь
Российская Федерация, Тамбов
Девчонки, я бы не стала плохо говорить о вещах, только 15 минут потратив на чтение форума. ФлайЛеди - это целая система, чтобы ее оценить, надо в ней пожить, прочувствовать ее, а не просто почитать. Также можно сказать о каком-то новом методе вышивания, например о парковке, не пробуя ее, что это бред. Какие-то выводы можно делать, только опробовав это на себе.
Я применяю принципы ФЛ примерно полгода, и мне лично они здорово помогают.
А то, что нет у них рукотворных шедевров - так ведь не все же люди по рукоделию убиваются.
 
Лорис Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 17:47 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да, отвлеклись мы что-то на ФЛ, ну уж простите меня, дамы, я любопытная, полезла читать и не удержалась от ироничных комментариев. Ну, правда, многое смешно было читать! Ну простите меня! biggrin Я очень допускаю, что кому-то так же смешно читать про наши крестики, рамы, станки, бленды и 200 цветов в схемах ГК. И пусть себе смеются, я не против.
Ну а поскольку я любопытная, то я и по-английски почитала про это дело. А они широко развернулись, однако. И на ТВ, и на радио, сайты, форумы. Просто мать-основательница нашла свою нишу для заработка. Причем очень успешную и всегда востребованную. Это действительно целая система. Там есть 11 заповедей, 31 шаг и прочие радости, которые всегда есть в любом "новом учении" (которое на самом деле не новое, а просто собранное как пазл из старого) от любого гуру в любом деле.
А уж умение американцев на каждой мелочи и прописной истине написать книжку-пособие и даже не одну, выпускать дневное или вечернее ток-шоу на эту тему, наладить выпуск сувенирной продукции biggrin Ну водится это за ними. При всей моей любви к Америке и ее жителям.
Ну а кому-то просто не хочется быть в системе. И парковкой я не вышиваю, и даже не пробовала. И не собираюсь, потому что мне и так понятно, что это не мое. biggrin

Кстати, почитав по-английски (ну как-то мне так легче воспринимать то, что изначально было написано на этом языке) всякие их постулаты, советы и пр. я поняла, что многое из этого я давно использую, и мама моя использовала, и бабушка smile это называется логика, здравый смысл и проверенные временем полезные советы по домашнему хозяйству.


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 17 Февраля 2012, 17:56
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:32 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я из тех, кто эту систему пробовал. Опыт с туфлями на шнурках уже описывала. Почему пробовала, если и так все понятно? А по работе было нужно tongue

Почему вызывает такое неприятие, в отличие от той же парковки? Ну про парковку никто не говорит, что это единственно возможный способ вышивания. Если бы так было сказано - мне бы и парковка не подошла, слишком я с детства свободолюбива, любую привязь отрываю с корнем tongue

На самом деле, с Лорис я согласна в том, что продать старое как мир, чем сто лет пользуются не только ее бабушка и мама, а все женщины всех времен и народов, за новое - надо еще суметь! Например, упаковав в красиво (забавно, вызывающе и т.д., и лучше не по-русски) названную упаковку типа "размусоривания" , хотспотов и подобного. Почему воспринимается как секта? Потому что "шаг в сторону - расстрел", выбрасывание из системы и объявление тебя неправильной пчелой, которая производит неправильный мед. Попробуйте про туфли на этом сайте написать: вам придется несладко, потому как "не поймут" - это будет мягко сказано wink

Но кто мне объяснит все-таки, ЗАЧЕМ чистить каждый день идеально чистую раковину из нержавейки, которую и запачкать-то очень сложно, поскольку она моется тем, чем и кастрюля, в которой варится еда???? Ритуал такой??? Типа пусть это будет такой фетиш и принадлежность к клану????


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 17 Февраля 2012, 18:34
 
zlataya Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:52 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Жаннушка)
Девчонки, я бы не стала плохо говорить о вещах, только 15 минут потратив на чтение форума.....
А то, что нет у них рукотворных шедевров - так ведь не все же люди по рукоделию убиваются.

Жаннушка, все правильно! Разные форумы и разные аудитории у форумов))) Нам интересна парковка и вышивальные шедевры, и большинство Флай-леди точно так же пролистав наш форум 10 минут убегут с ужасом в свои пенаты)))
Для нас эта система только одна из сотни возможностей выкроить время для вышивки. А для флай-леди вышивка - одно из сотни хобби которыми они могут заняться в съкономленное своей методой время)


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:58 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (Ignatia)
ЗАЧЕМ чистить каждый день идеально чистую раковину из нержавейки

за тем же, зачем и женщины (к примеру на Бали - просто передачу недавно смотрела biggrin ) пилят каждое утро к своим жертвенникам, приносят туда фрукты и цветы, зажигают благовонные палочки. biggrin

P.S. Американцы очень любят "открывать Америку" biggrin


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 17 Февраля 2012, 19:04
 
Nora Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:08 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Жаннушка, +1000 tongue

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Жаннушка Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:37 | Сообщение # 72
Пользователь
Российская Федерация, Тамбов
Девчонки, так это же замечательно, если вы сами, ваши мамы и бабушки используют эти проверенные временем приемы ведения домашнего хозяйства. К сожалению, я про свою маму, которая никогда здраво к уборке не относилась и вообще не большая фанатка этого дела, и про бабушку, которая ни одну вещь не позволит выкинуть, даже ту, которая никому абсолютно не нужна, так сказать не могу. Соответственно, и я этого ничего не умела и не знала. Поэтому эта система дает мне очень много полезного, и мне, по большому счету, не важно, кто ее придумал, и для чего.

Quote (Ignatia)
ЗАЧЕМ чистить каждый день идеально чистую раковину из нержавейки


Идеально чистую раковину из нержавейки чистить никто не обязывает, но вот, например, у меня нередко раковина оставалась грязной до утра, и посуда в ней грязная оставалась, потому что мне по большому счету было просто лень ее отмыть.

Если вас все устраивает, тогда вам ни к чему эта система, вот и все. Не система плоха, просто она вам не подходит или не нравится. А кому-то наоборот. У каждого свой выбор.

zlataya, согласна на все 100%.
 
gem Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:45 | Сообщение # 73
АВТОР
Отличия: 19
Да, поддерживаю, что каждый может увлекаться чем хочет и как хочет! Но добровольно становиться степфордской женой? Нет уж, увольте! tongue

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Лорис Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 20:15 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Златочка, придется тебе потом размусорить тут темку, но я не могу удержаться tongue
любопытство
Итак, Марла Силлей - основательница всей этой истории аж в 1999.
Поглядела я сайт и магазин при сайте smile продаются там ее книги в бумажном, аудио и электронном варианте - название прекрасное - Размышления о раковине. tongue
А так же всякие хоз. мелочи, кошельки, таймеры, многоразовые пакеты для покупок, тряпочки, метелки, швабры, наклейки, кружки, карандаши с надписью "я так горжусь тобой", тетрадки для записей и прочая ерунда, но!!! не простая, а от флайледи. Оборот магазина в 2007 году составил 3 миллиона долларов!
А еще она выступает на ТВ.
А еще на сайте у нее реклама всяких товаров, типа кофеварок, кофемолок, чайников, сковородок, электроники, книжек и музыкальных дисков. Это идет под девизом - любимые товары флайледи. А что это значит? Это значит, что их надо иметь каждой уважающей себя флайледи. Нажав на название каждого этого товара с описанием, вы попадаете на сайт, где это можно купить. smile
А свою систему Марла разработала на основе другой системы! Которая была описана в книге Пэм Янг и Пегги Джонс от 1977 года. И вот эта Марла взяла это все и превратила в свою систему.
Какая прелесть.


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 17 Февраля 2012, 20:15
 
Ola Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 20:47 | Сообщение # 75
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот же как надо уметь зарабатывать))) Практически из воздуха. Я полвечера почитала,ознакомилась,что-то удивило, что-то пригодится, но по большому счету себя я так дрессировать не буду, и роль идеальной домохозяйки не для меня.

Просто я не люблю уборку как процесс,ну не люблю. И хочется как-то это все минимизировать и оптимизировать,чтобы не заморачиваться.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Время для вышивания (Когда и где мы находим время для вышивания)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: