Среда, 24 Апреля 2024, 22:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Время для вышивания (Когда и где мы находим время для вышивания)
Время для вышивания
Ignatia Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 12:04 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну если удалось бы купить что-то подобное за 500 р - я была бы только "за". Но поскольку место моего проживания позволяет покупать подобное только по интернету, а там сами знаете - картинка может показывать все, что угодно, а вещь будет подобие картинки, но фиг знает из чего, я уж предпочла фирменное купить, как у подруги видела. А если б можно было поШШупать - я б тоже купила может быть, дешевле.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ёла Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 12:09 | Сообщение # 127
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Quote (Диа)
От ковров избавилась давно и надежно, ненавижу эти пылесборники, мелкие безделушки тоже давно выкинуты, вообще как влилась в флай, так и размусорилась капитально

Эх... я б без всякого флая от всего этого избавилась, но пока только мечтать... у меня бабушка грудью встает за ковры свои, никакие доводы не помогают... sad
 
Ola Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 12:29 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
У нас есть в городе магазинчик этот Белый кот,съезжу посмотрю в реале какая она эта чудо швабра.Думаю она все-таки не такая,как за 500 р. Там само микро волокно другое наверно,поэтому такая разница в цене.Да и конструкция сама понадежней.
 
overluk Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 12:55 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Чтобы экономить время на уборке, нужно тщательно продумывать с этой точки зрения капитальные ремонты. Я когда купила последнюю свою квартиру, при планировании кап.ремонта каждый кв.см. площадей и поверхностей оценивала с точки зрения внутренней и внешней гармонии интерьера, и неприхотливости при уборке. В результате - мебель только встроенная и только функционально необходимая, на полу и стенах никаких ковров и прочих тяжелых пыльных тряпок, порогов нигде нет, закоулочков с кучей декоративных финтифлюшечек тоже нет. Но не думайте, что получился жесткий и холодный минимализм. Все очень тепло и уютно и много много пространства и света на 70кв.м. Для уборки не пожалела денег на робот пылесос, бегает он по таймеру сам, когда дома никого нет, ухода за ним - раз в три дня вытряхнуть мусорный контейнер. Стирка - только в машинке, пусть и часто, пусть и оч.маленькими закладками, но зато свое время не тратится, глажка - раз в неделю на паровой системе, легко и быстро. Так что все хоз.дела как то растворяются оч.небольшимы и незаметными процессиками в текущем режиме и никаких генеральных уборок не нужно.

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Среда, 29 Февраля 2012, 12:57
 
TonyaK Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:16 | Сообщение # 130
Участник
Малайзия, Kuala Lumpur
overluk, полностью с Вами согласна.вообще я ЗА всяиеик умные приспособления и приборы в доме-они экономят наще драгоценное время.еще терпеть не могу бесполезных вещей, в этом случае действую по принципу фенщуй- если я это не трогала пол-года- то это мне явно не понадобиться и потом- избавляюсь разными способами-выбрасываю, раздаю, на лестницу выставляю-может кому-то пригодится.
еще не стесняюсь грузить всех детей заданиями- мелкие игрушки собирают, мусор выносят, обувь расставляют, итд. старший пол моет,посуду, гладит свои вещи сам. и еще с мужем договоренность- он большой любитель ТВ ( я его вообще не смотрю давно) - если он смотрит ТВ, то я могу делать то,что я хочу, и пусть мир перевернется.
еще,когда уж совсем в лом, приглащаю девочку-уборщицу. и мне хорошо- все вымоет-перетрет, и ей дополнительный заработок нужен.
 
Ignatia Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:19 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
overluk, а можно поподробнее про робот-пылесос? Вот мне такая хреновина, наверное, тоже нужна. И ссылочку в интернете, чтоб посмотреть, если можно...

Насчет стирки. Девочки, а чем вы стираете? Я тоже привыкла стирать последние 10 лет а машине-автомате, маленькими закладками, но мне категорически не нравится, как она стирает: белье застирывается! Хоть руками снова стирай. Машина вроде нормальная: Аристон, с режимом тихой ночной стирки, антипротечковая, потому что стоит в гардеробной.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Veide Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:20 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (TonyaK)
приглащаю девочку-уборщицу. и мне хорошо- все вымоет-перетрет, и ей дополнительный заработок нужен

Я тоже так хочууууу, но у меня мама против (это не так дорого, как может показаться, нам соседи свою провренную девочку на раз в неделю предлагали). А поскольку живем мы вместе и она - старшая, то девочки нету sad


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:25 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне девочка моет окна. 50 рублей окно. С лоджией - 400 рублей. я так как она никогда не вымою! А еще зеркальные шкафы два раза по три метра в высоту и половину высоты квартиры - 100 рублей. И столько раз, сколько я хочу. Мне кажется, я лучше не проем эти деньги и сэкономлю, но зато взгляд через чистое окно не заменит ничто!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:26 | Сообщение # 134
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Девушки, а не скользко без ковров? У нас хочешь-не хочешь, без ковров никак, во-первых скользко, а во-вторых холодно. Дети все время на полу играют, просто не представляю себе, как обойтись без ковров, хотя пылесосить их - то еще удовольствие.
 
Ignatia Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:29 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
September, скользко с коврами. Двоюродная бабушка, запнувшись за ковер, поломала шейку бедренной кости. И сколько стариков пострадали от этих ковров! "Теплый пол" был заложен при ремонте: электроматики по шесть метров длиной. И выключатели в стенах. Но я не пользуюсь ими чаще, чем осенью, пока отопление не включили. Зимой и так жарко.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Калатея Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:35 | Сообщение # 136
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
September, У нас ковролин только в нашей с мужем спальне. Но он убран под плинтуса. Я его просто чищу пылесосом. А гостиной маленький квадратный коврик. Правда он с очень длинным ворсом. Но я его просто скручиваю на время уборки. А в остальных комнатах, на кухне и в коридорах нет никаких дорожек и ковров. И не капли не скользко. При том, что у нас ламинат. Но он сам по себе теплый. А в прихожей на полу плитка и теплый пол. Знаете, как суперски за ночь высыхает зимой и осенью любая обувь! Никаких батарей не надо!
Veide,
Я раньше тоже мыла пол раз в 3 дня, но после рождения второго мытье полов - это, по-моему, мое наказание. Мою иногда по 2 раза в день. Не во всей, конечно, квартире, но кухня, коридоры, прихожая, все равно много. Это у меня такой деятельный сынишка. Вот сейчас, пока я одной рукой есть готовила, а другой печатала, он умудрился порошок в стиралку насыпать. Щедро так, 2 ковшика. Да еще и не в то отделение. Так что пойду мыть - и ванную и машинку.

P.S. А вышиваю по вечерам. После того, как все дела переделаны, все накормлены, сажусь перед телевизором и под какой нибудь фильм вышиваю. Дети играют, муж рядышком фильм смотрит или с документами работает. Красота!


Сообщение отредактировал Калатея - Среда, 29 Февраля 2012, 13:46
 
September Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:39 | Сообщение # 137
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Ага, ясно. У нас отопление чисто символическое, увы :(. К тому же я мерзляк, представьте, когда по ночам шью, иногда ноги еще и на грелку ставлю biggrin А насчет скользко, пожалуй, поспорю. С коврами полегче (пол паркетный, летом снимаем коврики, ходить приходится с опаской).
 
Ёла Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:44 | Сообщение # 138
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Ignatia, Аналогично. У меня сын растяжение стопы получил, запнувшись за край ковра. У меня линолеум, и в тапочках совершенно не скользко, а ребенок в сандалиях ходит ортопедических или босиком бегает - тоже не скользко. Скользко только если в носках, но зачем ходить в носках? biggrin
September, холодно - это тот довод, которым меня пытается убить бабушка. Я понимаю, у родителей на первом этаже (панельная пятиэтажка) холодно, особенно зимой. А у нас совершенно нормально даже для меня, любительницы тепла. У меня в комнате узенький паласик, так и пылесосить его в разы легче, и мыть пол быстро: скатала-раскатала, и ворс с него по квартире не тащится.
 
TonyaK Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:52 | Сообщение # 139
Участник
Малайзия, Kuala Lumpur
стираю порошком в машинке Persil Low Suds, который, для машин с горизонтальной загрузкой. иногда белые вещички и всякие детские замарашки замачиваю в BIO-8 Amway, очень нравится эта штука, белое снова новым белым становится и возни нет- кипятком залил и все.пол у нас мрамор и плитка на кухне-всегда дома босиком,не скользим. только у ванных половики лежат,чтобы не топать мокрыми ногами.
 
chalicushu Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 14:25 | Сообщение # 140
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девочки, ну мы же все согласны, что вышивание - это такая вещь, которую нельзя себя заставлять делать. Нужно, чтобы душа пела, чтобы руки чесались и было невтерпеж поскорее покончить с домашними делами и наконец сесть за любимый станок.
По себе могу сказать - мое эмоциональное состояние очень сказывается на моей производительности. На прошлой неделе в семье произошло несчастье - у бабушки инсульт. Так с тех пор мне даже прикасаться к игле не хочется. И времени вроде остается немного, и никто не мешает, а вот как будто стопор какой в мозгу стоит.

А ведь вообще можно выкроить время на вышивку почти всегда. Еще и в самых неожиданных местах. Никогда не забуду глаза мужчин, наблюдавших меня на стенде рыболовного журнала на выставке "Охота и рыбалка" с пяльцами, нитками и т.д. Эти воблеры, ружья, чучела, крякающие манки, спиннинги, катушки - и я с вышиванием. smile
 
overluk Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 14:27 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Quote (Ignatia)
overluk, а можно поподробнее про робот-пылесос?

У кого бзик из-за пыли, а у меня из-за кошачей шерсти, а кота выбрасывать жалко biggrin , вот и прикупила я этот пылесос по интернету вот здесь http://www.robzone.ru/ , который желтенький. Вещь очень классная! Но есть некоторые заморочки - по высоким коврам бегает плохо, запутывается в проводах, может застревать под кроватями, шкафами, диванами, если высота нижнего проема меньше 10см., но не сломается а просто запутавшись где-то или че-нить крупное заглотив отключится и все. Если приспособится и продумать все его дневное движение, то проблем не будет. Я его покупала летом в прошлом году, через 3-4 месяца стала слабо держать аккумуляторная батарея, позвонила в сервис - по почте забрали, отремонтировали, выслали обратно, все за счет продавца. Сейчас работает, проблем никаких.
Quote (Ignatia)
Насчет стирки. Девочки, а чем вы стираете?

Стираю обычными порошками (но не дешовыми), и обязательно в каждую стирку добавляю столовую ложку Ваниша (который в порошке и розовой банке biggrin )и кондиционер. Все отстирывается без проблем, и долго сохраняет свой нормальный вид.
Quote (September)
Девушки, а не скользко без ковров? У нас хочешь-не хочешь, без ковров никак, во-первых скользко, а во-вторых холодно.

В самых холодных и "детских" местах делала полы с подогревом, покрытие ламинат, немного шершавинький и совсем не скользкий. Полы с подогревом вещь очень и очень хорошая, особенно с детками. Я зимой вообще проблем не знаю, даже когда отопительный сезон еще не начался, а уже холодно - включил полы, и никаких доп.обогревателей не надо


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
ninaswt Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 14:56 | Сообщение # 142
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
выскажусь и я- сейчас домохозяйка, влажная уборка обязательно 2 раза в день-маленький ребенок, однокомнатная квартира, куча техники и домашнее животное.график такой-мужа в 8 провожаю на работу, умываюсь, ем и вышиваю.в 10 просыпается дочка-кушаем, играем или гуляем, убираем(научилась убирать с ней), готовим, в 13-14 кушает и спать, я вышивать. в 16 она просыпается-кушаем,идем гулять, готовим ужин папе, в 18 встречаю мужа, кормлю, убираю, вручаю мелкую и вышивать biggrin в 21 купаем, укладываем и тут уже работа на кухне-либо утюжка(хотя щас утюжит муж)готовка-стараюсь сразу на несколько дней готовить, либо работа с компьютером.вышивать поздно не могу-глаза болят, зрение плохое.
когда дочки не было, работала графиком 3/1 по 12-14 часов. приходила в 12 ночи с работы перед выходным, готовила на 3-4 дня, утюжила, убирал тогда муж.а законный выходной посвящала всегда вышивке(ну хоть часов 10-естественно с перерывами.)так что главное-было бы желание, а время найдется.

Quote (September)
Девушки, а не скользко без ковров?

это единственное, с чем я смирилась. ребенок на полу практически весь день, а у нас полы очень холодные.Живем на съемной квартире-поэтому не переделываем, я еще коврик и на кухню постелила- и мне комфортнее и дочке теплее играть. пылесосятся кажд.день по 2 раза, чистятся щеткой 2 раза в неделю, зимой вообще вытаскиваем на снег и топчемся-чистится на ура. хотя я противник подобных пылесборников, подожду свое жилье и никаких ковров, ламинат и полы с подогревом.


Сообщение отредактировал ninaswt - Среда, 29 Февраля 2012, 15:02
 
FluffyYula Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 16:09 | Сообщение # 143
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
ООО девочки робот-пылесос это ВЕСЧЬ!!! У мну тоже есть. Я сначала сильно сопротивлялась его покупке, думала это относительно честный способ отъема денег у населения.Муж настоял, теперь я довольный как слон. Правда перед тем как его запустить надо все с пола поднять, мелочь всякую собрать (лего сын все время разбрасывает) и будет счастье. Работает каждый день и по полу и по кавру, бывает что застрянет где-то просто выключается и все. Короче рекомендую!

Я - Юлия.
 
anna777 Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 19:25 | Сообщение # 144
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Швабра от Белого кота - ничем не отличается от похожих и дешевых.
У меня с насадкой из микрофибры с веревками (называется макароны),
очень удобная. Но есть насадки и просто махровые из микрофибры. Такая же как у Белого кота телескопическая ручка, поворот на 360
Рабочая плоскость швабры складывается и насадка одевается
В Бел.коте прикрепляется на липучку - отличие только в этом, но у меня
липучка когда "умерла" швабру я и выкинула.
Вот эти швабры http://www.valiant-new.com/ru/catalogue?gid=25
В Уютерре они по 420
Тряпочки от Белого кота ничем не отличаются от дешевых.
Когда покупаете стиральный порошок - лучше в здоровых пакетах и смотрите
на страну производитель, в коробках Россия, большие пакеты - Германия.
Немецкий - лучше. Очень хорошие немецкие порошки Dalli, для белого белья
исключительный, они как то не очень известны. Вот интернет магазин -
http://www.globolium.ru/


Сообщение отредактировал anna777 - Среда, 29 Февраля 2012, 21:55
 
Macitra Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 02:26 | Сообщение # 145
Участник
Отличия: 1
FluffyYula, аааа!!! Стиралка есть, посудомойка есть, вот только робата-пылесоса мне не хватало =))) Но для меня это чревато увеличением жирножопистой части тела =)
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 03:35 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anna777, вот спасибо, добрый человек! Стала замачивать белое белье, стираться стало качественнее. Мне кажется, что когда оно кулемается там в полутора литрах воды, то вся грязь на нем просто равномернее распределяется, и все wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
самаялучшая Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 09:03 | Сообщение # 147
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Quote (Ignatia)
anna777, Мне кажется, что когда оно кулемается там в полутора литрах воды, то вся грязь на нем просто равномернее распределяется, и все


Так говорила моя бабушка и мама когда в доме появилось чудо цивилизации - стиральная машина автомат. Я даже помню как мама все переполаскивала после стирки biggrin Прошли годы и все смирились с процессом.

Вопрос чем мы занимаем высвободившееся время. Разговоры многих моих знакомых о том что не хватает времени на что то другое так и не прекратились.

Не сочтите меня сумашедшей, но я уже много лет запуская вещи в автоматическую стиралку желаю здоровья и всех благ человеку или человекам которые придумали этот аппарат.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 11:19 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
самаялучшая, как ни странно, но я то же самое делаю. Но! Если что-то меня не устраивает в себе, любимой, я стараюсь это исправить. Если меня не устраивает что-то в качестве стирки моей любимой помощницы, я стараюсь исправить и это. Замочить-отжать белье НА ОДНУ закладку машины - 10 минут. Я не думаю, что о такой экономии стоит вести речь, попробовала - мне понравилось. Так же у меня есть режим "полоскание", и нательное белье я дополнительно полощу, просто нажав еще раз дополнительную кнопку. Если мне не безразличен порошок, который касается непосредственно наших тел. Проведите эксперимент и увидите, сколько его там остается. Во всем другом меня это не беспокоит.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 06 Марта 2012, 11:21
 
TonyaK Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 21:17 | Сообщение # 149
Участник
Малайзия, Kuala Lumpur
Ignatia,в ноябре мы купили новую стиралку Electrolux. у нее есть очень полезныая функция Anti Allergy Wash Vapor System,горячая обработка паром. у нас хоть и нет аллергиков, но через раз я детские вещи через пар пропускаю. и еще в ней же Тайм-Менеджер,очень удобно - устанавливаешь вермя ее запуска в работу и- вуаля, забыл на пол-дня. и замачиваю я тоже в ней,не могу уже возиться с ручным полосканием и отжимом из-за возросших объемов стираемого cool .
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 21:31 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
TonyaK, это радует, что производители, так сказать, растут опционно biggrin Но менять стиралку как-то не получится, мягко говоря, пока эта еще стирает. У меня она с 2006 года, с момента покупки квартиры. Меня пока не планирую.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Время для вышивания (Когда и где мы находим время для вышивания)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: