Вторник, 19 Марта 2024, 05:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Скорость вышивания (Техника и психология)
Скорость вышивания
Ignatia Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 21:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Эта тема разговора возникла спонтанно в разделе "Журнал вышитых работ"
и первые 18 сообщений перенесены в начало новой темы "Скорость вышивания"

Администратор

К слову, о скорости вышивания.
И вот чего-то призадумалась я о скорости своего вышивания. И решила посчитать: так надежнее: будем все-таки реалистами. У меня Луна есть в перенаборе, в PM. 120 Х 200 стежков, из которых 9447 - невышиваемый фон. Высчитать его очень просто: берем любой отсутствующий цвет и при помощи инструмента "заливка" фон заливаем. А потом смотрим в сводке использования, сколько получается стежков. Умножаем, вычитаем, получаем, что вышивается 14553 стежка. Моя скорость вышивания 100 -200 стежков в час, а то и меньше, в зависимости от сложности схемы. Если в день, то около 700 стежков в среднем. 1,5 тыщи я не вышью точно, по крайней мере, никогда такого не было, даже если я вышивала просто одноцветный фон. Так что если бы я даже не порола и не начинала заново, то по 14 часов в день я бы вышивать не смогла. И очень сомневаюсь, что кто-то может это делать каждый день. Так что реальное время для меня как раз в два раза больше. А я вышивала в удовольствие, так что процесс и в лучшем случае на месяц растянулся бы...

А с какой скоростью вы вышиваете, считали ли вы это?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lilu Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 15:22 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Ignatiaя ведь вышивала по набору и вышитое соответствует картинке в наборе.
Сейчас достала записную книжку в которой написано"проект начат 1мая2008г,завершен 16 мая08г".При вышивании я не гонюсь за скоростью....
 
Ignatia Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 15:56 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lilu, получается 14553 крестика за 16 дней = 910 крестиков в день. Ну, это более-менее реально, хотя для меня и это безумно много. Но ведь это и не за 10 дней, согласитесь biggrin Конечно, я понимаю, что "вышила за 10 дней без особых усилий" - это образное выражение, но у меня какие-то другие мозги, они сразу все считать начинают biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lilu Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 16:53 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Ignatiaэто же простая вышивка smile На следующей неделе на одном из вышивальных сайтов стартует Игра на" самую быструю иголочку".Можете понаблюдать,кто сколько вышивает за день.Я там тоже буду участвовать
 
Tusya Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 17:07 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 33
Lilu, а где ссылка wacko ? Очень хочется посмотреть
 
Ignatia Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 17:31 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lilu, искренне радуюсь за людей, которые могут быстро и качественно вышивать. Посмотрим... Конкурс этот на Вышивке крестом? А то у мну прям комплекс неполноценности разовьется biggrin :D biggrin Я даже просто крестики без смены цвета ну больше 1,5 тыщи в день осилить не могу!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 24 Сентября 2010, 18:24
 
Lilu Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 19:57 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Tusyaздесь
 
nat111 Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 22:50 | Сообщение # 8
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Я думаю, что в вышивке всё-таки главное не скорость, а то непередаваемое удовольствие, которое получаешь от самого процесса вышивания.Хотя я всё время конечно думаю, как бы тут побыстрее вышить, да тут поскорее закончить, но только потому, что в планах и мечтах так много всего желанного, вот и хотелось бы вышивать поскорее. Но это, кажется, вообще индивидуально. Вон, посмотрите как Злата вышивает быстро. Мне такая скорость и не снилась, но она же вышивает! А я вышиваю медленнее. Ну и пускай. Но я, как и все мы тут собравшиеся, люблю вышивать и получаю от этого процесса радость.Конечно, всегда стоит учиться и мотать на усы советы более "опытных товарищей", в число которых я ставлю именно Вас, Ignatia, вот уж у кого идей немерянно. Вы вот удивляетесь, как кто-то быстро вышивает, а я удивляюсь - как у Вас столько гениальных идей рождается!
А зрение ещё надо учитывать у кого какое. cool Ведь при плохом зрении весь процесс заметно замедляется.
Так что - всё это относительно!
Главное - вышивать в радость! smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 22:57 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, совершенно согласна, и тоже хочется вышивать быстрее не теряя удовольствия biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lilu Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 07:26 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Quote
Так что - всё это относительно!
Главное - вышивать в радость!
А совмещать приятное с полезным еще лучше.Ровных крестиков smile
 
Уралочка Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 08:46 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, у тебя во всем системный подход. У меня предложение (по поводу скорости вышивания) к тебе есть: сколько сейчас в работе у тебя параллельных процессов? Взять дату начала первого и дату сегодняшнюю. Сколько законченных работ. Допустим, за год в общей сложности вышито 10 картин, значит, на вышивание одной картины уходило чуть больше месяца, если бы вышивались картины одна за другой. Это ооочень большая скорость. Вот и подсчитай. Я почему-то уверена, что скорость вышивания у тебя очень хорошая, потому что сам процесс организован замечательно!!! hands

Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 25 Сентября 2010, 08:47
 
Ignatia Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 12:53 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, я С ЧАСАМИ В РУКАХ уже определила скорость своего вышивания! Так что про себя я все знаю biggrin Я за реалистичный подход: вот посмотрим, как там справятся "шустрые иголочки", и по скольку крестиков они будут вышивать в экстримальных условиях! Поделим сию цифирь пополам, и к этому будем стремиться biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 13:32 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Lilu,
А Ваша Луна вышивалсь на канве из набора? (мне больше понравилась...)

Quote (Lilu)
стартует Игра на" самую быструю иголочку".

Девочки, объясните мне, не понимаю я этих конкурсов на скорость или на дошивание долгостроев, или стимулирование себя при вышивке ГК (на Девишнике играют)...
Объясните мне, ЗАЧЕМ надо заставлять себя делать то, что делать не обязательно? Ведь хобби на то и хобби, чтобы делать это по большому желанию! А если нет желания вышивать, а есть желание шить, рисовать, взать, гулять... Зачем вместо гулять, заставлять себя шить положенные крестики?

Quote (nat111)
главное не скорость, а то непередаваемое удовольствие, которое получаешь от самого процесса вышивания

Я вышивала стоянкину икону очень быстро, очень торопилась (это подарок к юбилею)... Вышила за 40 дней (даже чуть меньше, потому что пропустила дня три праздников), шила с утра до ночи, очень напряженно... и вы знаете,... удовольствия не получила... Нет, и схема понравилась, и шилось легко, но.. вот того смакования процесса не получилось...
Так что слишком быстро шить (даже если можешь) - тоже не хорошо...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 13:38 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (fondu4ok)
не понимаю я этих конкурсов на скорость или на дошивание долгостроев, или стимулирование себя при вышивке ГК (на Девишнике играют)...

Я тоже не понимаю. Моя жизнь достаточно насыщенна и без всего этого. smile
И скорость свою я высчитать не могу, потому что я не ткацкий станок smile И сложность схем разная, и внутри одной схемы все тоже разное, и дни разные, и самочувствие разное, и пр. и др.
 
Уралочка Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 14:11 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Я за реалистичный подход: вот посмотрим, как там справятся "шустрые иголочки", и по скольку крестиков они будут вышивать в экстримальных условиях!

Quote (fondu4ok)
Девочки, объясните мне, не понимаю я этих конкурсов на скорость или на дошивание долгостроев, или стимулирование себя при вышивке ГК (на Девишнике играют)...
Объясните мне, ЗАЧЕМ надо заставлять себя делать то, что делать не обязательно? Ведь хобби на то и хобби, чтобы делать это по большому желанию!

Девочки, я думаю, просто вышивальщицы хотят проверить себя на что способны. Интерес, азарт. Тем более, там только неделя.

Стимулировать себя на дошивание долгостроев - почему бы и нет? Хорошее дело: вышивай сколько хочешь и когда хочешь, а вот сделать отчет для других, сфотографировать его и показать - хорошо продвигает сложные вышивки вперед, помогает. Особенно хорошо, когда не надо считать крестики, а просто вышивать в полное удовольствие. smile
 
zlataya Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 16:06 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
Насчет скорости. Я не заморачиваюсь особо скоростью, как хочу, так и вышиваю. Но когда слышу, что человек вышивал больше чем по 1,5 тыщи в день БЕЗ ОСОБОГО ТРУДА, очень сильно удивляюсь и хочу это уточнить. Скорость рук не может же увеличиваться беспредельно, не говоря уж о прочих моментах вышивания! С особым трудом по 14 и больше часов в день - это понятно. Но надо было бы, и я бы так делала. Так что, Ирина, вас вполне понимаю. А с другими сравнить себя всегда интересно, хотя я в игры на скорость играть не стала бы.

О как мы перешли на тему скорости!)))
Попробую порассуждать тоже...

Почитала по ссылочке (спасибо!) об игре на форуме ВК. И очень интересная игра, по-моему здорово придумано, и условия игры интересные, понравилось что игра по командам, и что предлагается дошивать долгострои.
Прекрасная терапевтическая, стимулирующая и развлекательная игра! НА уровне многих хороших вышивальных игр в инете. И уверена что сыграют и получат удовольствие многие! И с удовольствием понаблюдаю за процессом игры (если найду время) tongue )

Только вот насчет того чтобы сделать настоящий конкурс объективно оценивающий скорость вышивания крестиком - так это должен быть реальный конкурс.
В одном помещении собрать в одно время компанию конкурсанток и в одинаковых условиях вышивать один и тот же сюжет одними материалами в одной технике. И сделать несколько этапов, меняя сложность вышивки и меняя организацию процесса.
ТОгда, проанализировав реальные итоги, и можно будет сделать объективные выводы.

А от предстоящей игры, как и от всех прочих интернет игр и интернет конкурсов эффект только терапевтический(что тоже замечательно), а уж об объективных результатах говорить не приходится вовсе))))

И о своей скорости... девочки, знаете, я просто не умею вышивать медленно. Ну, пожалуй, медленно я вышивала только самую первую свою вышивку, пока руки и мозги поняли, привыкли и освоились. Вторую вышивку я взяла уже на 45 цветов, и вышивала сразу на станке двумя руками и сразу быстро. Третья вышивка уже была дим голдколлекшин (И НЕ было трудно!).

И все три года своего вышивания, на всех вышивальных форумах я слышала одни и те же удивленные возгласы " Злата вышивает с утра до ночи, не работает не ест и не спит" "У Златы восемь рук и 36 часов в сутки", Слышала даже сравнения с "китайской рабыней!" biggrin
А моя формула быстрого вышивания такая:

Скорость = (Качественная профессиональная схема + рациональная организация процесса + ручки "выросшие откуда нада" + отсутствие сроков и спешки + УДОВОЛЬСТВИЕ! )x на время вышивания

Вот, кстати, во многом именно для того чтобы рассказать о т.н. "Секретах" своей скорости, я и сделала свой сайт, Где эта самая моя формула скорости и разжевана на сотне страниц ооочень подробно, обстоятельно и с картинками!

1. Выбор дизайна. Выбор схемы. С открытыми глазами и включенными мозгами, учитывая печальный опыт других. Не шить фигни и брака!
2. Организация процесса: "Лучше три дня потренироуемся, зато потом за полчаса долетим" тоже разжевала и расписала на сайте в мельчайших деталях.
3. Руки. Техника двух рук. Моторика пальчиков. У когото с этим хорошо, у когото похуже. Но это (саму технику шитья) возможно тренировать. Здесь навыки и опыт.
4. Не берусь вышивать к сроку, не приемлю вышивок к датам. У меня быстрее всего получается вышивать - когда никуда не торопишься. Никогда не ставлю себе норм (умри но вышей 500 крестиков, а то не получишь сладкого!). Это по-моему никак не простимулирует скорость вышивания.
5. ВЫшивка - удовольствие, и это главное! И ни в коем случае не во вред здоровью. Девоньки, все могут видеть и посчитать с какой "нечеловеческой" эффесктивностью я вышиваю... И зрение при этом у меня в норме, проблем с позвоночником нет, и вышивка мне не надоедает.
Потому что Не вышиваю через силу! Не вышиваю когда мне некомфортно. Не вышиваю когда не хочется вышивать.
Вот поэтомуто - я и не приемлю долгостроев. Причины долгостроев - это неразумно выбранный дизайн, неправильно рассчитанные свои реальные вышивальные возможности, отсутствие организации(ошибки и переделки) и хомякоз(как болезнь).
И не буду участвовать в подобных интернетных вышивальных играх.
Для меня вышивание - это сугубо индивидуальный и даже интимный в своем роде процесс. С удовольствием показываю и рассказываю обо всех своих процессах, но в свои, удобные и приятные только для себя сроки!)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 16:06 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
И насчет арифметики. Както было желание замерить свою скорость, даже засекала время, считала крестики. А потом махнула на это рукой, т.к. поняла что на скорость вышивания влияет столько факторов (что одно их перечисление займет не одну строку), что считать крестики и выводить среднеарифметическое - это возможно интересное, но совершенно бессмысленное занятие.
Если я вышила свой самый быстрый круг клейтона за 10 дней (кстати еще и в параллель с другой вышивкой, и работу и домашние дела за меня никто не делает), это вовсе не означает что круги клейтона ВСЕ я буду выпекать как блины с периодичностью 10 дней. Другой круг я возможно буду вышивать два месяца. И ничуть не переживать что у меня "падает скорость"!)))
И на форумах я давно перестала участвовать в дискуссиях о скорости, и оправдываться что я не паук и не имею машины времени... biggrin
Просто сделала сайт и ответила здесь на этот вопрос. На более чем СТА страницах. Ахха! Очень многА букаФ! Именно так! Потому что однозначного ответа и рецепта нет. Вышивая, надо отключать лень и включать мозги. И все получится и красиво, и быстро biggrin
И кому не лениво теперь могут прочитать.

А сейчас, с появлением нашего "Народного учебника" - и вовсе прекрасно, столько опыта мы собираем и аккумулируем здесь,так что читателям сайта - только не ленись читать и выбирать СВОЙ путь к оптимальной для себя скорости вышивания flower


Все мои вышивки
 
nat111 Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 16:24 | Сообщение # 18
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Вот у меня, я заметила, когда я просто вышиваю, то шью и шью -когда быстрее, когда медленнее, но когда НАДО закончить какую-то вышивку к определенному сроку, сразу появляется какое-то внутреннее нежелание вышивать именно эту вещь. Прям вот как в спину кто-то толкает, а я упираюсь. И удовольствие плавно переходит в обязаловку.
А вышивать, я уверена, мы все хотим научиться побыстрее. biggrin


Сообщение отредактировал nat111 - Суббота, 25 Сентября 2010, 18:57
 
Ignatia Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 17:11 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Еще добавлю.Насчет скорости вышивания: есть границы "от" и "до". Я тоже не вышивальный станок, вся скорость - примерная. Просто очень любопытно и познавательно, до чего могут дойти человеческие возможности. Тем более, что многие вышивальщицы выражаются образно, и очень далеко от реальности, говоря о своих вышивках. Ну наверное, им так кажется biggrin Мне это просто - интересно. И не более того. Все равно я буду вышивать именно со своей скоростью, в удовольствие и радость.

Бывает, что нужно что-то вышить к сроку. И чтоб не загонять себя в угол, хорошо знать свою хотя бы среднюю скорость, чтобы высчитать время с запасом. Вот эту свою скорость я и считала. Когда без лени, но не убиваясь при этом, творить себе и людям радость.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 17:24 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, ахха, когда начинаю подарок вышивать, то говорю будущему подаркополучатею примерное среднее количество дней, умноженное как минимум втрое как ближайший вероятный срок) Учитывая что может не быть настроения, что захочется вышивать нечто другое на середине проекта. Если получится вышить быстрее - приятный сюрприз. А вот как например у меня с моей серией Мышки Веры. Полгода назад я определила условный период на вышивание - один год. Но уже вижу что уйдет больше времени. Значит подарок (из 6-7 картинок) будет вручен на полгода позже. tongue
Мне кажется что рождение вышитой картины - это само по себе событие. И на обороте оформления выщивки указываю дату окончания вышивки, а не дату именинника которому вручаю))), Кста, далеко не всегда во время празднования свои вышивки дарю - и раньше даты и позже. Пока никто не обижался)) biggrin


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 17:42 | Сообщение # 21
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Бывает, что нужно что-то вышить к сроку. И чтоб не загонять себя в угол, хорошо знать свою хотя бы среднюю скорость, чтобы высчитать время с запасом. Вот эту свою скорость я и считала. Когда без лени, но не убиваясь при этом, творить себе и людям радость.

Вот, именно то, что бы тоже сказала! Спасибо, Игнатия!

Пример: мне надо было вышить внучкам их любимых феечек ВИНКС. Мне эти феечки не нравятся ни в мультике, ни в вышивке. Так себе... И что же, не вышивать что-ли, не порадовать самых любимых? Я рассчитала, примерно прикинула, успею ли к дням рождения моих малышек. Решила, что не торопясь вышью, оформлю и подарю, если начну вышивать за месяц до срока.
Так и получилось. По факту я каждую феечку вышивала по 3 дня, 1 день из них уходил на бэк, от которого меня в дрожь бросает. (Ну, не могу я с ним сдружиться! biggrin ) И заметила, что вышивая, думая о моих девчонках, предвкушая, как они обрадуются - вышивалось с удовольствием. И нисколько не жалею своего "драгоценного" времени, которое ушло на эти мультяшные вышивки! Эти 6 дней всего 2 часа в день растянулись у меня на 3 недели. Конечно, в это время основным процессам уделяла меньше времени, хотя и их вышивала тоже.

С другой стороны, всегда хорошо знать, сколько может уйти времени приблизительно на вышивание большого и трудоемкого проекта. Для меня это важно! И если у меня есть примерная дата, к которой я хочу дошить картину, мне легче и радостнее шить, если я успеваю. Если же не успеваю - значит, так тому и быть! Я не переживаю. Нет так нет.

 
Уралочка Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 18:08 | Сообщение # 22
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Еще о скорости. Когда на вышивальных форумах наблюдаю за командными играми, где считают крестики, меня часто поражает, с какой скоростью там вышивают. Например, как вам такой отчет за неделю: 12500, 17000 крестиков! Я сначала удивляюсь сильно, а потом просыпается интерес, как, каким образом можно тАк быстро вышивать, имея в виду, что большинство работают, имеют детей, семью и домашнюю работу? Значит, делаю вывод, хорошая организация процесса вышивания. И большой интерес: вот бы увидеть, посмотреть рабочее место, прочитать о секретах и секретиках вышивки!

Теперь у меня есть такая возможность, ура! Это наш удивительный Златин сайт и наш с вами форум, где вышивальщицы щедро делятся своим опытом и секретами вышивки! Спасибо всем!!! flower bye
 
Ignatia Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 18:28 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, с такой скоростью можно вышивать, если в день вышиваешь более 7-8-10 часов. Мы ведь с тобой тоже вышиваем :D, пусть и не так быстро biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 25 Сентября 2010, 18:39
 
zlataya Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 18:36 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
больше 8 часов в день вышивать - гробить себя! Да и 8 часов в день - много. Это могут быть разовые недолгие действительно героические проекты.Ну неделю ты повыщиваешь по 8 часов в день, потом можно возненавидить вышивку.
По своему опыту - для меня оптимально от 2 до 6 часов в день вышивать. И подряд не больше 2 часов вышивания. Обязательно чередование с другими видами деятельности. Хороший вышивальный распорядок можно себе организовать когда у тебя налажен быт, возможность быстрого шопинга(всем необходимым), стабильный заработок без отсидки в офисе и без дороги на работу, то есть работа или дома, или по вольному графику. Ну и желательно подросшие дети которые могут позаботиться и о себе, и даже помочь маме)
Когда дети маленькие - в приоритете - детские дела, и вышивка может быть только кратковременой. Но и когда на вышивку получается уделять немного времени, то тогда тем более важна по-моему и организация процесса и выбор хорошего дизайна (чтоб не ломать себе нервы дефектами схемы).


Все мои вышивки
 
Lilu Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 19:31 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Уралочкаскажите пожалуйста ,на каком форуме вы видели такой отшив?
Сейчас на черной канве вышиваю,глаза сильно устают( с перерывами).Максимум за неделю только 6т кр.раз вышила


Сообщение отредактировал Lilu - Суббота, 25 Сентября 2010, 19:34
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Скорость вышивания (Техника и психология)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: