Суббота, 20 Апреля 2024, 05:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Скорость вышивания (Техника и психология)
Скорость вышивания
Сама Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 19:55 | Сообщение # 26
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Lilu, если не секрет - сколько часов в день Вы вышиваете? А так же - ЧТО Вы вышиваете? И вышивая ЧТО Вы поставили свой личный рекорд - 12 т. крестиков? Это крестики или петит?
Не хочу ставить под сомнение озвученные Вами цифры, просто пытаюсь понять.
 
Уралочка Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 20:05 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Lilu, 12 тыс. за неделю - это вполне реально, но для себя считаю, как рекорд. У меня такого не было.
Видела и не раз отчеты с таким большим количество отшитых крестиков в командной игре "Максимум" на форуме Вышивалочки ЗДЕСЬ. Только придется зарегистрироваться, увы...
Самые большие отчеты были в осеннем 2009 года, зимнем и весеннем 2010 года чемпионатах. Много команд, сейчас 28, в каждой команде 5 человек играет.
Даже клубы образованы, в которые попадают по сумме вышитых крестиков. Я в это не вникала, поэтому рассказать не смогу.
Раз играет такое количество людей, значит, это для них важно и интересно, отмахиваться не стоит. Что-то в этом есть. Но, быстро надоедает. Мне, например.
Я часто смотрю отчеты, потому что интересно увидеть процессы новых неизвестных мне картин. smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 25 Сентября 2010, 20:30
 
Koshka_N Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 20:14 | Сообщение # 28
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (zlataya)
Когда дети маленькие - в приоритете - детские дела, и вышивка может быть только кратковременой.

А когда дети маленькие и ещё работа, и дипломный проект и ГОСы и всё это на чужом языке, который тоже не знаешь и учишь в процессе, и где языка этого многа-многа, тогда вышивка идёт в качестве отдушины, чтоб не спятить, и не больше часа-двух в сутки.
Ну вот, и тут нашла место где пожаловаться на горькую долю... crazy

А вообще, лично для себя я определила места об которые серьёзно тормозится скорость.

1. Неорганизованность процесса
2. Вылизывание изнанки
3. Зависание на вышивальных форумах вместо вышивания своих процессов.

Первый пункт я победила благодаря Злате полгода назад. Она предоставила информацию настолько исчерпывающе, что мозги просто прочистились, и организация процесса сложилась в одну ясную картину.

Со вторым пунктом сложнее. Это характер, smile перфекционизм, чтоб его... Но и характер исправляется воспитанием, как известно. Нет, я не за страшную изнанку, скорее за компромисс. Но хвостов у меня на изнанке точно не будет, они мне мешают жить, путаются, мешают прощупывать канву и вообще пугают unsure вылезают на лицо, я с ними борюсь, запихиваю через дырочки канвы обратно и психую. Так что трачу кучу времени на закрепки.... Прикинула тут, что если б я не крутила без конца раму на своём Посилке, что само по себе не самое лёгкое дело, то процесс пошёл бы в три раза быстрее, это совершенно однозначно.

Ну, а с третьим пунктом... smile Пошла-ка я отсюда, повышиваю хоть, а то часа два уже драгоценных потеряла... tongue

 
zlataya Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 23:29 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Кстати о рекордах. О конкурсах, призывах "Даешь больше крестиков"... "даешь стране угля!" ассоциативно подумала о легендарном герое социалистического труда, рекордсмене, моем земляке Алексее Стаханове.
Статья, написанная в 2007 году
"Что было причиной рабочего подвига Алексея Стаханова?"
...вскоре на всех шахтах были увеличены действующие нормы выработки,при этом зарплата шахтеров и условия труда остались прежними...

Почему аналогия? Провели конкурс на рекорд - рассказали всем что вот смотрите, можно вышивать 20 т. крестиков в неделю, и тут же "заходите в наш магазин, купите побольше наборчиков!", "Долгострои добьем упорным коллективным стахановским трудом"! Ура, товарищи! biggrin
Утрирую? Ахха! Но вкаждой шутке.... есть доля... шутки) biggrin


Все мои вышивки
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 00:33 | Сообщение # 30
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Вышивая тут, подумала, что я смешала в кучу скорость вышивания и скорость продвижения процесса. А стоило бы разделить. smile Заметила вот, что закончив один цвет, я сижу минут 10 и тупо пялюсь в крестики, прежде чем собраться с духом на следующую нитку. Так и напрашиваюсь на волшебный пендель, чесслово... Кто б только дал... Может, у кого-то была подобная проблема и нашли её решение? help

Кстати, о рекордах и закупках наборов. Может и не стоит вылезать из кожи, вышивая 24 ДИМовских наборов в год. Куда их девать-то потом? Но вот, благодаря скорости, вышивать ГК-проекты на 800 крестиков не за 5-10 лет, а за год - вот эта мысль мне очень даже нра... rolleyes

Среди нас китаянок нет пока что? bye

 
Ignatia Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 00:42 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да я бы не отказалась вышить и 24 Дима в год, и нашла бы, куда их деть biggrin Еще не все детдома и детские больницы у нас увешены достойными картинами, если дОма они мне будут не нужны. При этом я свою порцию радости от вышивки получу сполна. Если это возможно: вышить столько без напряга и в удовольствие - почему бы и нет? И закупиться никогда не помешает, только, извините,главное - не г... купить. Теперь все будут Китайский Дим вышивать, а я пожизненно - штатовский... До абсурда лучше вообще ничего не доводить: ни скорость вышивки, ни скорость накопления, ни скорость раздавания этого накопления... Все должно быть в радость, с разумным планированием, и отсутствием борьбы жабы с хомяком внутри тебя самой. Короче, без фанатизма - в любом его проявлении.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 00:44
 
Lilu Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 08:39 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Quote
Lilu, если не секрет - сколько часов в день Вы вышиваете? А так же - ЧТО Вы вышиваете? И вышивая ЧТО Вы поставили свой личный рекорд - 12 т. крестиков? Это крестики или петит?

Самаобычно в будни я после работы ,закончив все домашние дела,могу позволить вышить 1ч.В выходные -не могу точно сказать(м.б 3-4ч).И я не вышиваю постоянно.Могу и неделю к вышивке не подходить.Для меня искреннее восхищение вызывают те,кто вышивает GK и не останавливается
Мои работы вы можете увидеть здесь.Правда здесь не все.Раньше я их не фотогр-ла.Работы в основном я дарю родным
Уралочкаспасибо за ссылочку


Сообщение отредактировал Lilu - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 08:51
 
Исиладия Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 06:14 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
На мой взгляд скорость имеет значение далеко не всегда. Когда шьешь сложный фрагмент и каждый стежок важен, тут уж скорость отходит на последний план- смакуешь каждую ниточку, а вот когда шьешь фон, особенно если это фон например черный.. тут бы разогнаться бы biggrin Честно ни разу не шила просто черный фон, и как подумаю- так вздрогну. Но есть картины, где много фона, и это фон "имеет значение" вот сейчас шью "Лунный вальс" от Н. Антоновой, картина не сложная, но там этого фона.. cry уже написала автору схемы кучу писем со своими соображениями по этому поводу), но ускорение не помешало бы все равно. Зато руки начинают работать гораздо быстрее, особенно если реально стараться шить быстрее, и при этом без ущерба для качества.
То есть я стараюсь руками двигать быстрее ( шью двумя руками, конечно)
совершенно не думаю об изнанке
Использую столько иголок, сколько у меня цветов. Вот, пожалуй и все.. ах да, хорошее освещение очень ускоряет работу, я имею ввиду меньше устают глаза и можно дольше пробыть за станком.
 
Людмила Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 08:14 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
А я бы не стала ругать "игры на скорость" - у всех разные характеры. У меня синдром отличника и для меня это самое то. Кроме того не дает расслабиться и заставляет максимально эффективно организовать личное время - я ни когда не буду сидеть просто и смотреть ТВ, а уж об организации рабочего места и говорить не стоит.
 
gelka2006 Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 11:33 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Quote (Людмила)
я ни когда не буду сидеть просто и смотреть ТВ, а уж об организации рабочего места и говорить не стоит.

Согласна полностью, я вообще забыла когда просто смотрела телевизор, все фильмы воспринимаю только на слух, но сколько бы ни старалась, мой максимум 1000 крестиков в день.
 
zlataya Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:16 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
smile Можем сделать страницу в "Народный учебник" о скорости вышивания. biggrin

Значит сперва о том нужна ли мне скорость? И когда она нужна?

Quote (Исиладия)
На мой взгляд скорость имеет значение далеко не всегда. Когда шьешь сложный фрагмент и каждый стежок важен, тут уж скорость отходит на последний план - смакуешь каждую ниточку, а вот когда шьешь фон, особенно если это фон например черный.. тут бы разогнаться бы biggrin

Согласна с Исиладия! Для меня тоже есть вышивки когда и торопиться не хочется, ну...когда, например, вышиваю цветы Теи. Каждый стежочек, кажлая смена ниточки, неторопливо, со смаком!
Quote (Koshka_N)
Но вот, благодаря скорости, вышивать ГК-проекты на 800 крестиков не за 5-10 лет, а за год - вот эта мысль мне очень даже нра... rolleyes
А вот вышивая ГК скорость уже очень кстати, действительно... Или когда вышивка монотонная, однообразная.

А уж если поставить себе целью научиться вышивать быстрее, то для начала лучше не торопиться записываться на конкурс скоростной вышивки. А попробовать сперва проанализировать свой индивидуальный вышивальный процесс.

Quote (Koshka_N)
А вообще, лично для себя я определила места об которые серьёзно тормозится скорость.
1. Неорганизованность процесса
2. Вылизывание изнанки
3. Зависание на вышивальных форумах вместо вышивания своих процессов.

Время на вышивку - это нам никто не подарит. Самоорганизовываться придется каждому индивидуально (а не в хоровых играх на форумах tongue )
Много зависит от того на каком месте стоит вышивка.
У меня вышивка - примерно на пятом. После сына, семейных отношений, домашних дел, работы. То есть, я всегда отложу вышивку ради перечисленных проблем, но при желании можно организовать вышивальный распорядок так чтобы уживаться с другими делами.
У большинства вышивальщиц вышивка не ближе десятого места в приоритетах. Тогда, естественно, и времени на вышивание выкраивать труднее. Но это тоже вопрос только личной организованности.

Следующая составляющая формулы скорости - это уже организация процесса.
Если мы проследим внимательно весь свой процесс вышивания - то можно найти те слабые места, которые тормозят вышивку. И именно эти, свои причины мешающие вышивать быстрее, собственными силами и ликвидировать.
Вышиваю в неудобной позе, плохо освещена вышивка, неудобно расположены нитки, плохочитаемая схема, скрипящие иголки раздражают, длинная нитка в игле мохрится... множество этих мелочей которые легко устраняются, чтобы вышивать стало удобно. Удобство вышивки - это и удовольствие, и скорость.
Техника вышивания (отношение к изнанке, способы закрепления ниток), как натянута ткань, как подготовлена и где расположена схема.
Наверное я опять пишу тут прописные истины? Но читая вышивальные форумы и рассматривая фото процессов и готовых вышивок в хвастушках, очевидно что очень многие просто пренебрегают этими простыми на первый взгляд вещами.
Ой, сколько меня били пяльцами biggrin , чтобы я не лезла со своими рамами и вышиванием двумя руками, сколько приходилось получать тапков biggrin , за то что рассказывала о станках с возможностью удобной регулировки вышиваемой поверхности. И т.д. и т.п. ОРганайзеры опять же.
Ведь если мы организуем нитки для вышивания не по номерам, а по символам - скорость увеличится и вероятность ошибок уменьшится.
Если используем многоигольную систему для многоцветных вышивок с большим кол-вом одиночек и частыми сменами цветов - скорость увеличится.
Если освоим способ закрепки ниток не переворачивая рамы - то экономим секунды на кручение вышивки на изнанку... и т.д и т.п.

Девоньки, предлагаю оставить обсуждение того хороши или плохи вышивальные игры. Конечно же они прекрасны.... для тех, кто в них играет. tongue

А у нас в Школе вышивального самообразования постараемся собрать полезные идеи которые реально могут увеличить скорость вышивания. Может быть свои, личные придумки, которые экономят ваше время и ускоряют вышивку.
Если, конечно, нам нужно это ускорение! biggrin


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:26 | Сообщение # 37
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
А у нас в Школе вышивального самообразования постараемся собрать полезные идеи которые реально могут увеличить скорость вышивания. Может быть свои, личные придумки, которые экономят ваше время и ускоряют вышивку.
Если, конечно, нам нужно это ускорение!

Я только ЗА! Многие придумки в Народный учебник с маленькой пометкой: "Увеличивает скорость вышивания!" biggrin
 
gelka2006 Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:50 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Quote (zlataya)
А у нас в Школе вышивального самообразования постараемся собрать полезные идеи которые реально могут увеличить скорость вышивания. Может быть свои, личные придумки, которые экономят ваше время и ускоряют вышивку. Если, конечно, нам нужно это ускорение!

Я тоже полностью за, главное чтобы в погоне за скоростью не страдало качество
самой вышивки. Тут уж каждый для себя определяет, следовать ли советам или нет.
 
fevo4ka Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 15:52 | Сообщение # 39
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
У меня на скорость вышивки и "хорошие " и "плохие " дни влияют .Иногда не идет и все .Полдня работы ,а отшито чуть -чуть (то ошибаешься ,то соображаешь туго...)
А бывают дни ,что и сложные схемы на "ура" (лист ГК за 2 дня ).
А погоня за скоростью ...зачем она вообще ,если только вышивка к какому-то сроку не нужна (подарок ).
Когда соскучишься и про скорость не думаешь ,просто не оторваться biggrin


Елена
 
Lilu Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 22:46 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Меня интересуют ваши мнения по поводу конкурса.Кто -нибудь за ним наблюдает?
 
Лебедивка Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 23:45 | Сообщение # 41
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Lilu, Я заглядываю на страничку конкурса.Мне это показалось интересным - стимулом каким-то для вышивальщиц. Но я не считаю, что победительницей на нем признают истинно быструю иголочку. Сложность работ не учитывается, а как раз при одинаково хорошей организации процесса вышивка, где задействовано 30цветов даст скорость больше, чем вышивка, где 130 цветов.
Кто-то и для конкурса не может выделить 3-4 часа в день, а кто-то шьет с утра до вечера.
Вот если бы взяли более длительный период....в несколько месяцев. И посчитать количество крестиков за год...
Не знаю скорость Златы, но когда смотришь на количество вышитых (непростых) работ за три года, то... wacko Вот это скорость!! biggrin

Но это мое личное мнение зрителя со стороны для которого, если объем (не скорость) вышитой сложной работы за день составляет 1500 крестиков в день- это уже рекорд shock

 
Лебедивка Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 23:47 | Сообщение # 42
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
А когда увидела среди конкурсанток "знакомые имена" Lilu, gelka2006, то как раз ваши результаты и смотрю в первую очередь.
Вы- молодцы!!!
 
zlataya Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 00:09 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Lilu, спасибо что напомнили)
Интересно было. Посмотрела.
Хорошо организована игра. Молодцы участники. Играют, вышивают, отчитываются - значит интересно игрокам. Наверняка есть и те, кому интересно регулярно смотреть насколько вырастают ежедневно картинки отчетов.

Мнение? Игра как игра.
Стимуляция для того, чтобы не отвлекаясь на другие интересы все вышивали каждую свободную минутку. И как можно старательнее быстрее.
Дизайны очень разные. От Панны и Светланы Прокопец до ХАЭДа и ГК. Как игроки организовывают свои процессы известно только самим участницам. Сколько времени тратят в день на вышивку - опять же остается за кадром. Качество вышивки также может быть самым разным.
Так что итог конкурса только по "валовому" показателю.
Выводы можно будет сделать только на уровне: Маша вышила за отчетный период на NNN крестиков больше чем Наташа. Молодец Маша!
Наблюдая за такой игрой, никак не научишься вышивать быстрее.

Нашим девочкам, желаю победить!
Lilu, gelka2006 Шайбу! Шайбу! biggrin

ЗЫ! Lilu, с интересом порассматиривала ваш альбом вышитых работ поссылке которую вы дали выше.
А поставьте эту ссылку себе в подпись, чтобы было видно в каждом вашем сообщении, думаю всем будет интересно посмотреть! flower


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 08:06 | Сообщение # 44
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Lilu)
Меня интересуют ваши мнения по поводу конкурса.Кто -нибудь за ним наблюдает?

Lilu, я наблюдаю за конкурсом, мне интересно. Согласна со всеми ответившими, что полной объективности этот конкурс не дает, потому что вышивальщицы поставлены в разные условия, да и фото очень мелкие.
Игра она и есть игра. А марафон - это спорт, надо выложиться максимально! Вспомнились олимпийские игры этого года, гонка биатлонистов: в каком физическом состоянии они приходили к финишу - в полном изнеможении! Так и здесь. Вышивать на пределе физических сил каждый день не будешь - вышивка хобби, а не спорт. Уже у некоторых болят глаза, искололи пальцы, сводит мышцы ног. Но: азарт, адреналин, испытание себя и т.д.! Год так вышивать не будешь, а 5 дней - вполне реально, интересно!
Еще заметила, что возраст тоже играет роль. Девочки молодые, здоровые, сил много, особенно те, кто дома с ребенком, на работу не ходят. Себя представила в такой игре - нет, я не смогу, именно здоровье и не позволит!
Наши девочки Lilu, gelka2006молодцы, я за вас болею! Так держать!
Игнатия тоже умница, предложила в отчет включать количество часов, затраченных на вышивку: правильно, многое становится понятно, каким образом возможно выдать на гора 3000 крестиков за день.
И еще. Однозначно, вышивки реально двинулись вперед, по фото это видно. Уверена, после этого марафона участницы не бросят свои вышивки, а завершат их и получат удовольствие от быстро законченной работы! biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 01 Октября 2010, 08:11
 
gelka2006 Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 09:05 | Сообщение # 45
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Уралочка, zlataya, Лебедивка, Спасибо что вы за меня болеете, трудно конечно дается конкурс, и я сначала понимала, что выиграть мне не удастся, девочки вышивают картины полегче чем ГК, но зато моя вилла сильно подросла, (сегодня мой личный рекорд 1997 крестиков). Этому я рада, но в таком темпе вышивать очень тяжело, и в следующий раз буду участвовать, только если все участницы будут вышивать сложные работы, тогда конкурс будет проходить на равных и оценка будет объективной.

Сообщение отредактировал gelka2006 - Пятница, 01 Октября 2010, 09:07
 
Уралочка Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 09:51 | Сообщение # 46
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
gelka2006, Лена, трудно сделать виртуальный конкурс объективным. Даже нет критерия оценки сложных работ. Вот если будет одна картина, одна и та же схема, одинаковая канва и даже нитки. Тогда больше будет объективности, хотя все вышивальщицы не будут поставлены в одинаковые условия: кто-то работает, у кого-то маленькие дети, кто-то не очень здоров и т.д.
Как писала уже Злата, для объективности нужен реальный конкурс в одном помещении, а не виртуальный.
Всё равно, желаю тебе и Лилу удачи! flower
 
Pela Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 10:01 | Сообщение # 47
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Очень ценные советы здесь можно прочитать!
Я вообще за скоростью не гонюсь - поняла что это не для меня, вышивка превращается в каторгу, я такого точно не хочу smile
Иногда попадаются настолько интересные вышивки, что я "дышу" практически над каждым крестиком! в результате за вечер от силы крестиков 300 могу сделать, а то и меньше.
НО! часто встречаются места, которые хочется пройти побыстрее чтобы добраться до "вкусненького" или просто увидеть общий результат как в ГК, поэтому эта тема очень важна! Девчата, огромное Вам спасибо!!!


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 10:20 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gelka2006, Lilu, вы молодцы! С чем я вас и поздравляю.

Теперь мнение о конкурсе. Это не конкурс скорости вышивальщиц. И не конкурс количества вышитого. Это как бы игра на сплочение клуба. Все остальное абсолютно не информативно, и девушки уже тут поминали, почему. Скорость? Один столько вышил за 10 часов, другой пол-столько - за два. Кто быстрее?

Количество вышитого за день. Один ГК вышивает, другой Панну. Кто больше вышьет?

То, что теперь-то долгострои двинутся, не факт: кто-то так отравится напрягаловкой и обязаловкой, что свернет свою работку, закинет в самый дальний угол и неизвестно когда об этом вспомнит. Я участвую в ВД, но буду оттуда, наверное, уходить. Работа не позволяет регулярности, а авралы у мну уже давно засунуты в одном месте biggrin Вышивание радость должно приносить и релакс, а напрягаюсь я и на работе замечательно, и не всегда там же расслабиться получается. И уж тем более, ставить для себя какие-то программы и пытаться их выполнить и перевыполнить не стала бы.
Но в сплачивании рядов клуба игра помогает, болеем "за наших".


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Людмила Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 10:55 | Сообщение # 49
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
Девочки! Да будьте вы проще! Зачем подводить под все "философскую" базу!? Игра - она и есть игра, миллионных призов там не разыгрывают. Мне интересно, очень подстегивает, уж извините такой у меня характер и совсем не мало лет (55), и я еще работаю. Но я в "Гонках ..." в лидерах ( на Девичнике у меня другой ник), что совсем не отражается на качестве работы, а только добавляет азарта и настроения.
 
zlataya Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 12:16 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Дорогие участники нашего форума! Девочки, об азарте и настроении, клубной сплоченности и стимуляции к вышиванию уже сказано-пересказано многократно и это всем понятно.
flower Клуб болельщиков (если будет желание делиться эмоциями об вышивальных играх) я могу перенести в отдельную тему раздела "Переменка".

А данная тема создана с конкретной целью, рассказать о своих собственных, реальных способах увеличения скорости.

Какие конкретные изменения в наших процессах вышивания, какие приспособления, какая организация помогает увеличить скорость вышивания без ущерба качествувышивки-здоровью-домашнимделам-работе.

Поделимся опытом, который может помочь другим!

Людмила, расскажите пожалуйста о своем вышивальном распорядке (сколько часов в день вышиваете, размеры и сложности ваших вышивок?), об организации рабочего места, о вашем опыте. Какие есть сложности и как вы их решате?
Интересно, что по-вашему больше всего помогает вам вышивать быстро?


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Скорость вышивания (Техника и психология)
Поиск: